КОНКОРД Санкт-Петербург

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Пт ноя 19, 2010 11:43

Вчера была в Конкорде на Софийской!

Случай оказался гарантийным: Не могу объяснить на техническом языке, но смысл такой: Из системы охлаждения вытекло 3/4 антифриза, в связи с чем перестал работать климат (пока ехала, думала дуба дам), нагрев машины был близок к максимальному и как мне сказали - я очень вовремя приехала, всё поменяли, всё рассказали и это не смотря на то, что им пришлось бы доделывать мою машину и после закрытия салона! Еще поменяли прокладку датчика температуры (то, что завод по какой то программе менял многим).
Я довольна их обслуживанием!
Молодцы!
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Пт ноя 19, 2010 13:48

Так куды антифриз то делся???
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Пт ноя 19, 2010 14:21

lyohaha

Вытек, через какое то отверстие в какой то запчасти, которую поменяли по гарантии!
Вот!

Понятно объясняю? :ROFL:
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Пт ноя 19, 2010 14:33

Ася писал(а):lyohaha

Вытек, через какое то отверстие в какой то запчасти, которую поменяли по гарантии!

вода дырочку найдет :ROFL:
Конкорд- гут

Аватара пользователя
Truckdriver
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 23:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Truckdriver » Сб ноя 20, 2010 23:17

Доброго времени суток!!! Сегодня забрал своего Пыжа 308 Премиум-Пак из салона "Конкорд" на Руставели 31 :) Зарегистрировал в ГАИ,тех.осмотр и т.д. Обслуживанием,приветливостью персонала остался очень доволен :) .Со мной работал менеджер Барталевич Алексей,очень приятный в общении. Всё популярно рассказал,объяснил. В общем одни приятные впечатления! :ROFL:
тел : 8-911-840-58-51

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Чт дек 09, 2010 11:26

Сегодня забираю с кузовного своего малыша...покраска 2-х элементов. , по страховку (царапина от ключа и маленькая вмятинке 2 см в диам).
вчера утром сдал, сегодня утром звонят: готово, забирай!?
честно -шок, такой быстрой работы не встречал :) (вспоминаю Питер-Ладу - "добрым словом").
по качеству - отпишусь.
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт дек 09, 2010 18:03

Помыли, разобрали, подготовили, покрасили, собрали.
За день, вполне реально, но я думаю все еще проще, сделали без окраса.
:)

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Сб дек 11, 2010 22:12

Кузовщик
короче, забрал сегодня... субб. в четверг не забрал по причине хренового качества работ. просадка шпатлевки, плохая полировка, сор.
пытались сдать под снегом на улице - 19.00 темно, отказывались мыть (согласились бесплатно, отговаривали, типа мороз-зачем вообще мыть. Ну итог описал оставил переделывать. сегодня вроде нормально, есть мелкий брак, но....чего тут ждать. кстати принимал не один (брал с собой кузовщика, друх помог :) )
Не без заморочек, но удовлетворила работа в целом.
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб дек 11, 2010 22:58

J75
Да, ребята шустро работают. Правильно сделал что пришел не один. Удачки тебе. :)

Аватара пользователя
Truckdriver
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 23:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Truckdriver » Пн мар 28, 2011 19:15

J75
А на какой станции делал???
тел : 8-911-840-58-51

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Пн мар 28, 2011 19:19

Дайте угадаю- на Софийской.. :-!
с уважением, ZAYAИзображение

KillSanta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:20

Конкорд на Софийской

Сообщение KillSanta » Вс фев 05, 2012 13:22

ТО 40000 км. (Отзыв об автосалоне КОНКОРД на Софийской)

Подошло время для прохождения очередного ТО, я как порядочный владелец Peugeot 308 поехал в автосалон.
У меня приняли автомобиль, составили акт приема передачи, спросили что не устраивает в работе автомобиля. Я все подробно описал: заедает коробка передач, а именно не вкл. и не выкл. 1-я и 2-я передачи, наглядно показал как это бывает (мастер был удивлен такой не исправности); стук в передней подвеске при поворотах. Мне сказали что все посмотрят и исправят!
На следующий день звонит механик и говорит что автомобиль готов, можете приезжать.
Итог: Полностью сделали ТО и все! Сказали что коробку осмотрели, внешне нет никаких недочетов, а то что её клинит это конструктивная особенность. Стук в подвеске не устранили, сказали все в порядке это просто на улице слишком низкая температура (-15 гр).

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!

Механик предложил с ним прокатиться по территории автосалона, чтобы показать что стука нет и коробка не заедает, а может он хотел показать какой он СУПЕР ВОДИТЕЛЬ. Сотрудник сервиса садиться за руль моего авто, я сажусь рядом, начинаем движение, он разгоняется (на улице мороз -15 и гололед!) не справляется с управлением, врезается в забор автосалона, в результате поврежден передний бампер, туманка, возможно есть какие то скрытые дефекты, потерян товарный вид.
Автосалон конечно же забрал автомобиль для ремонта, но сам факт того что в нем работают не профессиональные специалисты, которые гробят, а не ремонтируют автомобили, которые отказываются проводить ремонтные работы, ссылаясь на конструктивные особенности или погодные условия.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс фев 05, 2012 14:03

KillSanta
стук в передней подвеске при поворотах.
Скорее всего шаровые опоры.
У меня была аналогичная ситуация правда без аварии.После ТО 40000 на котором также как и вы указывал на стук в подвеске и на неисправность АКПП ни чего сделано не было и меня также уверили что все в порядке.Я поехал в обычный сервис и сделал диагностику ходовки и коробки(причем взяли анализ масла на наличие стружки,просто магнитом).После залез на сайт роспотребнадзора там есть форма как правильно составить претензию.
В итоге уже после окончания гарантии на авто мне поменяли шаровые,рулевую рейку,АКПП.

KillSanta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:20

Сообщение KillSanta » Вс фев 05, 2012 14:38

В понедельник будем разбираться с их начальством, если полюбовно не получиться будем обращаться в суд.

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Вс фев 05, 2012 14:42

а вообще, когда человек пишет пост, у которого всего 2 сообщения на форуме, это очень наводит на мысль. Не засыльный ли казачок....
Последний раз редактировалось indigo_w Вс фев 05, 2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс фев 05, 2012 14:44

Мне удалось решить вопрос в до судебном порядке.

KillSanta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:20

Сообщение KillSanta » Вс фев 05, 2012 15:41

indigo_w писал(а):а вообще, когда человек пишет пост, у которого всего 2 сообщения на форуме, это очень наводит на мысль. Не засыльный ли казачок....
просто у меня такое произошло впервые захотелось поделиться!

Аватара пользователя
bjf_1
Завсегдатай
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 14:18
Откуда: 70 км строго на запад от Питера. Стаж вождения - 34 год

Сообщение bjf_1 » Сб фев 18, 2012 16:07

Прошел ТО-1 на Софийской. Записался заранее на 10.02.12. Приехал вовремя. Очередей нет. Мастер спросил о неисправностях. Всё перечислил:
1. При пуске в -25С загорелся знак неисправность двигателя.
2. Постоянно, но понемногу (50 гр. в месяц) уходит антифриз.
Больше особых проблем не было. Заводился "с полтыка", расход нормальный.
Сдал машину и уехал по делам. Инженер через 2 часа позвонил, что надо заменить помпу по гарантии, а так все нормально. К вечеру машину забрал.
Помыли, заменили помпу, всё ТО сделали, положили старые фильтры в багажник (на фига они мне!?), перепрошили комп. да еще литр антифриза на всякий случай положили, для доливки.
Люди здесь доброжелательны, обращайтесь.
На аллаха надейся, а верблюда привязывай!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб фев 18, 2012 17:27

положили старые фильтры в багажник (на фига они мне!?),
ну чтобы подтвердить, что их меняли.... Так принято

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Сб фев 18, 2012 21:09

да. обычно во всех нормальных сервисах старые расходники кладут в багажник либо в ноги переднего пассажира.
Хорошее правило.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»