АвтоПремиум Санкт-Петербург

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Пт фев 06, 2009 20:00

Артемий
У меня конкорд под носом...
я через весь город поперся...в рольф... имидж жешь хороший....
а оно вон как получилось :(
может мне и не повезло, НО У МЕНЯ КЛЕВОЕ АВТО ТЕПЕРЬ!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tanushka
Конкорд
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tanushka » Пн фев 09, 2009 12:59

имидж может и хороший, но продажи у Рольфа всегда были и есть очень слабенькие :)
КОНКОРД, отдел продаж

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пн фев 09, 2009 13:04

Так, чего-то не поняла... тут отзывы об АП, причем здесь Рольф? С комментариями по салонам - в соответствующие ветки. Горчичники распиханы в рукава и рвуцца наружу :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Вт апр 14, 2009 0:46

МихаилК писал(а):В Авто-премиуме, в принципе, в трейд-ин берут любую машину.
Но жуки там еще те. :)
А вот здесь поподробнее....
Собираюсь там трейдиниться скоро....
Какие подводные камни ожидать?

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вт апр 14, 2009 8:22

Вот моя история в АВТОПРЕМИУМ на Хасанской. Сдал авто на замену заднего бампера, рихтовки багажника и установки парктроника.
Делали неделю. Пришёл забирать, что я увидел, что стекло заднее снизу поцарапано шлиф. машиной. Менять не стал, так как не смертельно и не хотелось заводской клей снимать. Договорились, что мне сделают полировку кузова тефлоном бесплатно.
Сажусь завожу и что я вижу "depollution System foulty", но я то сдавал им к ним и у меня такого не было. Я к ним. Спрашивают: каким топливом заправляюсь?
Отвечаю: что 95 на Shell.
говорят: что авто стояло долго наверное конденсат, приезжаёте 21-го посмотрим.
Утром открываю багажник и недосчитываю одну канистру нензамерзайки (не смертельно), далее сажусь в авто и не нахожу свой перочинный ножик, который лежал в водительской двери с салфетками и зубочистками. Может вернуть забыли. только зачем они вынимали всё из водительской двери?
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вт апр 14, 2009 8:31

Продолжение моей истории с АП на Хасанской.
Сдал им авто на полировку тефлоном.Прихожу вечером забирать, а автомобиль весь грязный в белой стружке, низ автомобиля под дверьми даже не помыли ниговоря уже о полировке 100 % автомобиля.
Резинки все в белом, видимо от тефлона. Салон весь заляпан опять отпечатками пальцев. Заставил я помыть авто ещё раз. Помыли, а они изо всех щелей по кузову белые ручейки потекли. Ужас. Элементарно даже простую работу сделать не могут, что говорить уже о более серьёзной.
По предыдущему топику написал я им претензию, так ответа и не последовало. Позвонил только манагер и предложил убрать салон за то что они там напачкали. А по поводу пропажи даже ни слову.
Может мне не повезло или он весь такой.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вт апр 14, 2009 13:47

Gribych
уффф... мне им предстоит сдавать на ремонт заднего бампера... ссыкотно чета теперь...
no turbo - no party

Аватара пользователя
Артем (Сыктывкар)
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:23
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Артем (Сыктывкар) » Вт апр 14, 2009 15:33

Я покупал автомобиль в Авто Премиум на Энгельса. На салон вышел по интернету... Позвонил, познакомился с менеджером объяснил от куда я и какой автомобиль хочу. Через два часа позвонил предложил несколько других вариантов, еще через час нашел для меня именно ту комплектацию и тот цвет что хочу уже по пути в Россию. Вот так просто я застолбил авто по телефону. По телефону же заказал доп. оборудование (за него заплатил мой брат который живет в Питере). Вообщем всего через 4-е недели я стал счастливым обладателем авто. Прилетел, с аэропорта в АвтоПремиум а там моя красавица уже меня ждет.
Не знаю как там конечно обслуживание при прохождении ТО, но по приобретению мне понравилось.

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Чт апр 23, 2009 10:14

Вчера забирал свою SW на Хасанской
Менеджер Юлия Хуторная.

Предпродажная подготовка автомобиля: 5+
Обслуживание: 5+
Кредит, страхование, постановка на учет: 5+
Подарили коврики и карточку на скидки, надо еще будет заехать в страховую, забрать бесплатную карточку Vip A24
В общем доволен салоном на все 100%
Из пожеланий, наверное только одно: отмодернизировать или переместить зону ожидания для клиентов - не очень удобная винтовая лестница на верх. :)

koi8
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 9:56

Сообщение koi8 » Вс май 03, 2009 15:11

Надеюсь до 8 числа получить свою машинку. Менеджер Михаил - нормальный менеджер. Кредит одобряли в районе 3-х дней, хотя был заявлен срок 30 минут. Детского места нет - прихожу с маленькой дочкой, приходится за ней сидеть (иначе весь салон разгромит). А так ничего.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вс фев 14, 2010 13:57

Прекрасная история про Автопремиум на Энгельса и менеджера Максима Конина...

Я сам там покупал свой 308ой ... И вот моя знакомая решила купить машину, новую... посмотрели пошукали и получилось 207ой оптимальный вариант (цена + скидки + качество) естественно в расчет тех денег которые задумывались.
Ну и ибо я покупал в АвтоПремиуме у Максима, решили что туда же и к тому же пойдет и знакомая... Вначале вроде все норм получалось, потом начались казусы (пока не сильно напряжные) Посмотрели варианты с ценой... пошли считать кредит... вернулись оказалось цена чуть (на 11т.р.) выше нежели та о которой говорилось ... Фиг с ним, Максим говорит выбирайте 308 или 207, но типа 308х мало а 207х допупа и больше... Юля (моя знакомая) подумала и решила 207, позвонили оказалось их нет... потом нашлись. Туда сюда, оформление окончательные решения... Выясняется: Максим в отпуск выходит =) Начинает подгонять... Более того в телефонном разговоре с Юлей (с отличной интонацией) сообщает что он конечно в свой Отпуск выйдет что б все оформить!
Ну да это все ерунда собственно, так скорее говорит о том что на клиентов плевать и не более того. Но! Вчера Юля забирает машину (благо поехала с друзьями) и пока Максим поясняет ей как пользоваться поворотниками и магнитолой ( :ROFL: ) Её знакомые находят ряд косяков на машине (НОВОЙ МАШИНЕ!) :
1. Вмятина на крыше, со стороны пассажира.
2. Ряд царапин (точно местоположение оных не помню) штуки три наверно.
3. В одном месте брак покраски с завода (коричневенькое микро пятнышко, на белой то машине)
4. И плохое крепление заднего бампера к крылу (стык кривой). Видимо когда вешали задние брызговики что то типа клипсы крепления сломали, да так и оставили...

Причем судя по процессу отдачи машины говорить ей об этих проблемах и не собирались!
А еще забавный момент заключается в том что для того что б поставить машину на учет (сие куплено было в автосалоне) Юлю попросили подписать акт приемки авто до того как она его увидела...

Дальше начинается трудный и интересный диалог о том что же со всем этим делать... От Максима поступает интересное предложение, обратиться с этой канителью по каско, за что они (АвтоПремиум) подарят Юле ТО1 ... и как бы все =) Либо надо писать акт и АвтоПремиум будет все это исправлять нахаляву... Решили писать акт... Переписывали его 4 раза... поскольку ну никак Максим не хотел вписывать в сей акт фразу о том что все обноруженно было до того как машина покинула салон :ROFL: В итоге конечно заставили и все это было вписано! НО ! НО ! НО !
Просто шикарные впечатления остались у Юли от покупки своего первого авто в автосалоне (не где то на рынке у ХЗ кого).

Вообщем все это просто прекрасно и шикарно отражает отношение данного Автосалона к своим клиентам да и собственно к имиджу марки автомобилей которые они представляют...


Делайте выводы! И в случае покупки авто в этом салоне ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОСМАТРИВАЙТЕ ДО ТОГО КАК УЕДЕТЕ!
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Rsbn-4n
Эксперт
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:24
Откуда: Питер

Сообщение Rsbn-4n » Вс фев 14, 2010 14:53

Манагер профи,
а вот покупатель...
Подписать акт приёма без осмотра-жесть..
Номера в коммерческом МРЭО стоят в 3
раза дешевле..
А развод на ремонт по КАСКО за счёт клиента это ух...
Меня так в Конкорде пытались развести,
НО! АП-согласовал всё по гарантии.
Покуда есть на свете Чудаки-обманом жить нам стало быть с руки.
Какое небо голубое...
Хорошо жить не запретишь,
Но помешать можно...

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вс фев 14, 2010 15:36

Rsbn-4n

Манагер не профи, а похренист и засранец =) Номера в МРЭО стоят дешевле, то факт, но и девушке впервые покупающей авто, да еще и с выполасканым мозгом по поводу кредита... Так проще.

Так нет, можно было б и по каско сделать... только предложили б что нить достойное, диски + еще что нить... так нет ТО1... 5т.р. (+ -)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вс фев 14, 2010 16:51

Манагер как манагер профи, если канеш у АП главной задачей есть втереть автомобиль клиенту, а там хоть трава не расти.
всё!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс фев 14, 2010 16:59

Markiz

я тоже помню в автопремиум на Энгельса заехал первым, после общения с манагером бежал я в Конкорд аж на ленинский..... аж пятки блестели

вообще можно было сообщить что о данной истории скоро узнает весь интернет и все 308ые форумы , отремонтировали бы в момент :)

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вс фев 14, 2010 18:16

Ой, ну у них там такая Оксана Яловничая есть - дама реально приятная во всех отношениях.
Вот надо к ней.
всё!

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вс фев 14, 2010 18:18

Jadore

Дык там молодой человек сией девушки с друзьями (та компания которая осматривала машину напредмет косяков) такой шабаш подняли :ROFL: Что все отремонтируют, и как сказали, в любое удобное время... Но то что сия история получит распостранение и на форуме (что я ужО и сделал) и в Пежо асистанс и (куда тама жалобы то писать надо?) то факт =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вс фев 14, 2010 18:20

Игорр

Нутак у них же на лбу не накатано кто сволочь а кто вроде ничего =) Када я свой покупал Этот Максим вроде ничего был, а вот сейчас ... мне аж стыдно что я присоветовал этот салон и этого манагера... нелюблю советовать гумно...
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс фев 14, 2010 18:27

а мне Оксана Яловичная не могла на общем складе (для всех дилеров) найти нужную комплектацию и впаривала два варианта с кучей допов, причем впаривала активно и навязчиво..... что-то типа "берите пока скидки, а то через неделю и этого не будет или будет дороже"

Денис с Конкорда Ленинский нашел аж три подходящих варианта :) да-да на том самом общем складе

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вс фев 14, 2010 18:39

Jadore писал(а):а мне Оксана Яловичная не могла на общем складе (для всех дилеров) найти нужную комплектацию и впаривала два варианта с кучей допов, причем впаривала активно и навязчиво..... что-то типа "берите пока скидки, а то через неделю и этого не будет или будет дороже"

Денис с Конкорда Ленинский нашел аж три подходящих варианта :) да-да на том самом общем складе
Это потому что ты её фамилию неправильно запомнил. :)
Может она тебе не понравилась как женщина. А женщины ведь это чуют. Или может ты там стал распространяться, что типа хорошо бы Памелу Андерссон в кафе-мороженное пригласить.
всё!

Ответить

Вернуться в «Дилеры»