АвтоПремиум Санкт-Петербург

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 06, 2008 9:15

А все равно.
Были и плюсы, но были и минусы.

Когда я заказывал в конце апреля серую машинку со стеклянной крышей и АКПП, единственным вариантом по словам менеджера был премиум, который уже пошел в производство. В итоге я получил машину через три месяца.

Однако, через полтора месяца после моего заказа в салон поступили темно серые премиум паки с АКПП. Знал ли об этом менеджер, когда я заказывал свою машинку? Если знал - значит он меня банально развел, продав премиум с допами по цене премиум пака. :)

Такая вот проза жизни.
Впрочем, этим грешат все дилеры. Возможно, тут какие-то бонусные вещи со стороны производителя для дилера.

Кстати, Вы не в курсе, почему АП не привозит турбированных машин? Среди машин в наличии (список на сайте) ни разу не было турбо.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
helga
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 22:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение helga » Сб сен 06, 2008 9:46

Сегодня идем смотреть машину в АП на Хасанской...Ой, напугали вы, ребята, до ужаса. И идти расхотелось, но уже договорились с менеджером. Кстати, были в Рольфе. К нам подошли, сказали: "Ну вы посмотрите машинку пока", и смылись...Как дураки 30 минут проторчали и ушли (извините, что опять про рольф, просто для сравнения). Вечером опишу представления об АП.
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 06, 2008 10:05

Нет. :)
Бояться не надо.
Я купил там и в целом доволен.

Просто относитесь к менеджерам АП спокойно (они очень забеганные) и то, что можете сделать сами, делайте сами. Например, с банками лучше работать напрямую.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
helga
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 22:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение helga » Сб сен 06, 2008 16:49

Делюсь впечатлениями...У страха глаза велики))) Очень милая Катя Бубнова нас встретила, проводила до машины, все показала, все рассказала, расчитала, в кредитный отдел проводила, в страховой отдел проводила... Все пока понравилось. Уж на сколько я ноль в автомобилях, но все было подробно рассказано, по полочкам разложено. Буду ждать продолжения приятного общения. Единственное, ждали когда она оформит документы другим клиентам (ок.20 минут). За это время еще раз обдумали о возможности покупки)))
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вс сен 07, 2008 16:38

Все будет нормально) если есть знакомый который покупал в АП машину то можете скидку получит 2%.
Коврики сразу оговорите (сие по моему мнению обязаны дарить, да и вытребовать легко мона=) просто покупать их там по зверской цене глупо=) лучше уж на рынке ... ничем не хуже поверте)
Удачной покупки)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
attian
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 8:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение attian » Пн сен 08, 2008 10:46

Катя Бубнова рулит - я согласен
она очень хорошо объясняет, всегда на связи, не оотфутболивает, короче советую.
Изображение

Аватара пользователя
attian
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 8:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение attian » Вт сен 09, 2008 9:25

хотя вот моя подруга покупала за месяц до меня 207 там же и была очень недовольна, правда другим манагером...
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 09, 2008 10:18

Имхо, процесс покупки занимает несколько стадий. Вот трассировка моего процесса:


1. Тестрдайв, обеспечение заинтересованности в машине - 5 баллов, все отлично

2. Оформление заказа машины - 5 баллов, все отлично

3. Информирование о сроках прихода машины в салон - 4 балла, имела место выдача заведомо недостоверной информации (например, обещали, что машина может появиться в течение 2-х недель, хотя до ее прихода был еще месяц, не менее), видимо, чтобы "клиент не сорвался с крючка"

4. Извещение о приходе машины, показ машины на складе - 4 балла (т.е., сделано было хорошо, но есть очень большое подозрение, что приход машины был "подогнан" под окончание месяца или второго квартала - чтобы я купил ее уже в следующем месяце/квартале, т.е. машину слегка придержали на складе)

5. Трейд-ин - 5 баллов. Сдал старую машинку в зачет без проблем и примерно за те деньги на которые был морально готов.

6. Помощь клиенту в оформлении кредита - 3 балла, все делалось медленно, а в конце истории, когда я уже сам нашел себе банк и кредит, были допущены ляпы, которые в итоге выросли в дополнительную неделю ожидания

7. Работа с клиентом после получения кредита - 2 балла. Банк перевел деньги в понедельник (мне выдали копию платежки), до четверга в салоне меня дурили, что деньги не поступили. При этом в среду вечером пригласили расписаться в ПТС как "будущего владельца". Ежу понятно, что если бы мои деньги к ним не поступили, вряд ли мне дали расписываться на оригинале ПТС. Однако, все с честными глазами говорили "деньги не поступили, но мы вам верим".

8. Предпродажная подготовка и установка допов - 3 балла. Сигнализацию поставили криво, причем не так, как мне было нужно. Пришлось потом повторно приезжать на сервис, переставлять сигнализацию и доставлять адаптер CAN-шины.

9. Окончательный расчет и выдача автомобиля - 3 балла. Автомобиль показали хорошо (только не показали, как мигать фарами), но забыли выдать заказ-наряд на установку допов. Потом, при повторном посещении сервиса, его удалось получить и выяснилось расхождение между стоимостью допов (с работой) и оплаченной мною суммой денег. Около двух тысяч рублей.


На протяжении всего процесса:

- менеджер был доступен по телефону, вежлив и общался со мной даже если был в этот день выходной - 5 баллов.
- работа в салоне организована таким образом, что если моего менеджера не было в салоне (например, он был в командировке), то никто другой со мной работать не мог - по этой причине я потерял несколько дней дополнительно - 3 балла.


Как резюме:
Если убрать те негативные моменты, с которыми я столкнулся (особенно меня, конечно, разозлил п. 7), то все очень неплохо. Опять же, не исключаю, что негатив, с которым я столкнулся, происходил не по вине менеджеров, а просто "у них так принято" или "положено". Т.е., итоговая оценка - 4 с минусом.



ЗЫ. Этот шаблон можно использовать для оценки и других дилеров тоже.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
helga
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 22:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение helga » Вт сен 09, 2008 10:31

МихаилК, я Вашим шаблоном обязательно воспользуюсь после получения машины))))
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Вт сен 09, 2008 10:52

1. 5 баллов
2. 5 баллов
3. 5 баллов (обещали к середине июля, а забрала 9 июля!!!!!)
4. 5 баллов (известили уже тогда, когда она была в ЛО)
5. - 7. -
8. Поставили все хорошо (хотя и ставить особо было нечего :) )
9. 5 баллов (рассказали всё до мелочей, всё показали, вместе попробовали, чтобы не возникало вопросов в дальнейшем!)

Вообщем, у меня всё прошло на Ура! И как приняли в салоне, и скидку даже сделали на авто!!!!!!!! И как на глупейшие вопросы отвечали спокойно, и на шутки реагировали нормально!!!!!!!! А как менеджер радовался заказанному белому цвету, вообще нет слов!!! :)
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 09, 2008 10:57

Ну и славно. А то я уже начал беспокоиться, что испорчу своему дилеру репутацию. :)
Темносерый аллюр.

Xmm
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:44
Откуда: СПб

Сообщение Xmm » Вт сен 09, 2008 15:27

брал в АП на Хасанской.
со сроками как обычно - машины появилась в последний день договора.
в остальном все было нормально, даже инструкция появилась.
поддержу на счет Кати Бубновой - все было очень доброжелательно (в отличие от первого посещения, когда был другой менеджер) :)
мне тоже не показали как мигать фарами, но я особо и не прислушивался (на тех осмотре пришлось в срочном порядке выяснять как включаются фары 8-))))
из минусов - когда забирал небыло ковриков.
308 ПП 120 AT

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт сен 11, 2008 13:53

А у меня предоплату взяли и забыли на Хасанской в АП. Что, где, когда.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт сен 11, 2008 14:45

Gribych писал(а):А у меня предоплату взяли и забыли на Хасанской в АП. Что, где, когда.
На этот случай у Вас должен был остаться квиточек от приходного ордера. Я когда кредитный договор оформлял, в АП тоже забыли про мою предоплату. Т.е., оформили договор на всю стоимость авто минус зачет предыдущей машины по трейд-ину. Посмеялись и решили учесть предоплату, когда буду допы оплачивать.

Однако, и там тоже попытались забыть. Но я был уже готов, и сам напомнил. :)
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт сен 11, 2008 14:57

Квиточек у меня есть. Потом предъявлю.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт сен 19, 2008 18:33

Купил машину в АП на Энгельса.
Мне всё понравилось... почти всё.
Машину мне продавала Оксана Яловничая - она там руководитель отдела продаж. Очень приятная девушка. Своё мнение не навязывала, помогла с выбором, помогла с банком (а то мне мой банк кредит не дал), при передаче машины всё мне объяснила как и что работает.

Что не понравилось - не принимают банковские карты к оплате. Если бы Оксана не решила мне кредитный вопрос - я бы только по этой причине не стал бы покупать в АП.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 20, 2008 9:11

Игорр писал(а):Что не понравилось - не принимают банковские карты к оплате.
В АП нв Хасанской кредитки принимают.
По крайней мере принимали еще недавно до всех этих пертурбаций с фондовым рынком.


ЗЫ. Вчера у нас в Окее не принимали оплату по картам. Опять вспомнил 98-й. :)
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вс сен 21, 2008 11:20

В АП на Энгельса оплату картами тоже принимают, но только при сервисном обслуживании. А вот при покупке машины - НЕ ПРИНИМАЮТ.
Объяснение этому я нахожу только одно - выполняют собственный кассовый план по налу. Объективно я их понимаю, но как потребителю мне неудобно.
Здесь плохо не то, что для такой операции надо идти в своё отделение банка и там снимать наличные. А в том, что снятие с собственного счёта наличных, это совсем не то же самое, что оплата со счёта за что-то конкретное. На моём кредитном рейтинге (которого у нас пока официально нет) это никак на отражается положительно.

И в моём случае была дебетовая карта - не кредитная.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс сен 21, 2008 11:28

Вы могли перечислить деньги салону с банковского счета платежным поручением. Правда, там наверняка будет комиссия за перечисление.
Темносерый аллюр.

Osip
Старожил
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:51
Откуда: СПб

Сообщение Osip » Вс сен 21, 2008 12:00

Всем привет. Покупал машину в АП на Энгельса.
Менеджер - Руководитель группы продаж - Оксана.
Поделюсь своими впечатлениями используя шаблон :)

1. Тестрдайв, обеспечение заинтересованности в машине

Позвонили по телефону насчет тестдрайва, мол когда можно прокатиться? сказали - хоть сейчас. ок, собрались, приехали.
Пришли в автосалон с другом. Когда спросили, с кем можно покататься? все притихли, энтузиазма ни у кого не было, откликнулась только Оксана :) Прокатились пару кругов вокруг салона. Все было спокойно, машину никто не впаривал.
Оценка салону - 4
Оценка менеджеру - 5
2. Оформление заказа машины
Все было нормально.
Внесли предоплату, дали квиток. Сказали, что можно зачесть эти деньги в стоимость машины или допов.
Кстати, предоплату принимал менеджер Евгений, т.к. Оксаны в этот день не было. Вполне адекватный парень.
Общая оценка салону/менеджеру - 5
3. Информирование о сроках прихода машины в салон
Сказали 5-10 дней из Москвы. Просил, чтобы пришла скорее. Привезли через 5 дней.
Оценка - 5.
4. Извещение о приходе машины, показ машины на складе
Не выдержал, позвонил сам. Оксана была в командировке, поэтому не звонила. Евгений сказал, что машина приехала. Ура.
Оценка - 4. Менеджера твоего нет, может никто и не позвонить.
5. Трейд-ин
У меня этого пункта не было.
6. Помощь клиенту в оформлении кредита
Кредит оформляли сами.
7. Работа с клиентом после получения кредита
Все было ок. Сначала сказали, что не отдадут машину пока не поступят деньги от банка. По факту отдали машину в тот день, когда банк перевел деньги. Причем перевод был примерно в 15-16 часов, а забрал машину в 18.
Оценка - 5.
8. Предпродажная подготовка и установка допов
Особо ничего не ставил. Только брызговики и коврики.
Коврики положить забыли :) Но сами сразу заметили и исправились.
Оценка - 5-
9. Окончательный расчет и выдача автомобиля
Рассказали, показали.
Нашел 2 небольшие царапины, одна ваще еле видна, втроая около водительского зеркала заднего вида - чуть более явная. Заполировали, на 90% царапины ушли. Ладно, ничего страшного.
Я был так рад получению машины, что это уже ерунда :)

Правда, не успели сделать талон ТО.
Приехал через пару дней, сделали за пол часа.

Оценка - 5-

Итог салону - от 4 (если придираться) до 5 (если учесть, что идеально ничего не бывает).
Итог менеджеру - 5. Человек свою работу знает и выполняет свои обязанности достаточно четко.


п.с. Очень не понравилась работа отдела страхования, а точнее конкретного человека (не помню как зовут, но там, вроде, всего один человек). Все как-то нервно, толком сама ничего не знает про правила страхования. Так что есть смысл делать старховку у знакомого брокера (если таковой есть).

Ответить

Вернуться в «Дилеры»