FAVORIT MOTORS ЮГ

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Пн апр 28, 2008 22:41

Я тоже там неделю назад заказал, но договор был предоставлен по всей форме с доп.оборудованием.
Изображение

Аватара пользователя
Александр 1
Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:41
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Александр 1 » Сб май 17, 2008 9:58

Вот менеджер позвонил, 14.05 машина пришла, начинается бумажная волокита. Позвонили из банка КРК сделка 20.05 Как приму авто по акту приемки напишу свои впечатления о выше сказанном. :wink:
Изображение

spark
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 21:13
Откуда: Москва

Сообщение spark » Пн май 19, 2008 17:05

Покупал 308 в Фаворите. Какая разница, если цены у всех одинаковы и скидок не дает никто (обзванивал предварительно других дилеров)? От допов отказался (а они не настаивали). Задаток 10000 (мне было удобнее заплатить 8000, договорились что 8000).
Кстати жене 206 заказывали тоже в Фаврите,но потом купили в Лионе (там за лучшую комплектацию попросили меньше денег). В итоге в Фаворите удержали 10% от 10000 задатка и все.
Так что обычный нормальный салон. Гораздо принципиальнее где потом обслуживаться.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн май 19, 2008 18:24

spark писал(а):Гораздо принципиальнее где потом обслуживаться
Нельзя не согласитья! :)
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Александр 1
Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:41
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Александр 1 » Вт июн 03, 2008 2:36

Здравствуйте уважаемые одноклубники и гости форума!
Как я забирал своего долгожданного 308 льва.
Машина заказана 15 марта, поставка по договору 30.05, пришла 14.05.2008
В тот же вечер, на радостях приехал в салон и подписал заявление о возврате залоговых денег (50.000). Со слов менеджера (Олег Кочетков), деньги, они возвращают только по безналу и на счету они появятся на следующий день. Оставил им номер счета близкого человека, и менеджер снял ксерокопию сберегательной книжки.
15.05 звоню Олегу по причине отсутствия денег на вышеуказанном счету, Олег говорит, бухгалтерия все отправила, ждите.
16.05. этот олеГ мне перезванивает и говорит, что необходимо подъехать и дописать заявление на возврат денег, так как счет оформлен не на меня, а на другого человека, и еще, просит чтобы я, отдал им оригинал своего договора и несет какую то чушь про доверие к их автосалону… Договор, я конечно же не отдал.
20.05 заключаю сделку с банком, а залоговых денег на счету так и нет, они появились на неделю позже. (За это время, вдоволь пообщался с бухгалтерией салона, банка и т.д. оказалось: бухгалтерия могла вернуть залог наличными, но так как деньги уже отправили, пришлось ждать их поступления на указанный в заявлении счет).
22.05 договорился о встрече с представителем банка в 15:00 в салоне продавца. Приезжаю в 14:50, нахожу своего менеджера. Олег говорит, ждите, представителя еще нет. Жду до 15:20 дозваниваюсь в банк в нужный мне отдел и выясняю, что представитель ждет меня уже 25 минут в этом автосалоне в кредитном отделе. Дальше, еще веселее.
:wink: Машина стоит на улице, под проливным дождем и Олег спрашивает, не осмотрел ли, я ее еще. Предлагаю ему загнать машину в боксы, и подготовить к осмотру, что он и делает, за исключением подготовки к осмотру, и спрашивает «ну что, вы еще не посмотрели машину». В последствии, осматриваю машину с другим менеджером.
Так как сделку вел Олег, мне приходиться с ним доводить ее до конца. Когда все документы подписаны, и я могу уезжать, Олег спросил у меня ксерокопию пунктов приемки авто!? :shock: (Я подготовил важные, на мой взгляд, пункты осмотра автомобиля, частично выбранные из темы приемки авто на этом форуме).

Весь негатив не описать, я не злопамятный, но основные моменты озвучил.

Теперь думаю, стоит ли обслуживать машину у этого дилера. Хотя, общаться теперь нужно будет с мастерами по приемки авто, а ремонтом будут заниматься слесари. В общем, делайте выводы. :?
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вт июн 03, 2008 6:55

фаворит моторс, раньше лада фаворит, до этого ни когда не занимался пыжами следовательно опыта в обслуживании у них можно сказать 0... лучше уж выбирать обслуживание среди старых официальных диллеров: авес, арманд, лионъ...
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вт июн 03, 2008 16:32

Александр 1
Я чего то не догнал , нафига деньги забирать если
Машина заказана 15 марта, поставка по договору 30.05, пришла 14.05.2008
Что за бред ?
В нормальных салонах эти деньги обычно идут в зачот первого взноса за машину.. :shock:
И это первая оплата по договору поставки авто.
Возвращать их надо только при условии расторжения договора.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Вт июн 03, 2008 16:37

Miha писал(а):фаворит моторс, раньше лада фаворит, до этого ни когда не занимался пыжами следовательно опыта в обслуживании у них можно сказать 0... лучше уж выбирать обслуживание среди старых официальных диллеров: авес, арманд, лионъ...
и Аврора, молодцы ребята....Читаю, все в ожидание своих авто, чего только не пойму....приходишь в Аврору выбираешь и уезжаешь, зачем ждать.... :D машины в наличии и это здорово)))) :D

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Вт июн 03, 2008 18:34

My_reflection
и прямо в любых нужных комплектациях и цветах? не всё же так шоколадно, что-то нужно и заказывать :)
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Александр 1
Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:41
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Александр 1 » Вт июн 03, 2008 20:34

abab
В этом салоне, при покупке в рассрочку, деньги салон возвращает, и покупатель везет их в банк, который оплачивает машину полностью. В моем случае 50% от суммы платил банк КРК и залоговые деньги я получил, после того, как уже забрал авто.
Может я чего-то не так делаю, может еще чего, в любом случае людям ожидающим авто в фаворите, может пригодится эта инфа ... :wink:
Изображение

Vadim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47

Сообщение Vadim » Ср июн 25, 2008 16:49

Самый лучший дилер, приветливый персонал и доброжелательная обстановка... :roll:

Борян
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 20:05
Откуда: Столица России
Контактная информация:

Сообщение Борян » Пт июн 27, 2008 21:42

Vadim писал(а):Самый лучший дилер, приветливый персонал и доброжелательная обстановка... :roll:
я ни у одного из дилеров злодеев не видел :D
Управляю мечтой

Vadim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47

Сообщение Vadim » Ср июл 09, 2008 12:26

Если у кого будут вопросы, пишите или звоните 8-905-703-30-68
Управляющий отдела продаж

Дима
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Дима » Ср июл 09, 2008 17:14

Заказал 1 июля, она была в Польше. Сегодня позвонил она плывет в Питер. Неизвестно когда будет .Они ничего про них не знают Только обещают скоро-скоро. ДУРДОМ :evil: Договарился сразу в двух салонах, где быстрее там и правда. Подход в ЛИОНЕ мне показался лучше

Аватара пользователя
dimart
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 8:38
Откуда: Москва

Сообщение dimart » Чт июл 10, 2008 13:01

Vadim писал(а):Самый лучший дилер, приветливый персонал и доброжелательная обстановка...
+1!!!
В мае созрел на покупку 308-го, ну и естественно ждать совсем не хотелось. Обзвонил ряд дилеров (не всех конечно) и не скажу, что не было предложений уехать на новой машине в течении 3-4 недель. Как многие догадались, не нашлось подходящей по всем параметрам комплектации. Тут я понял, что придется конфигурировать авто и ждать, но сроки...... мама не горюй.
Favorit единственный салон в котором предложили внести изменения в автомобиль находящийся в третьей стадии производства, что собственно и было сделано. Как итог, 6 мая заключен договор, внесена предоплата, ожидание машины (Премиум с допами) к концу июня. Но... чем дальше в лес, тем толще партизаны... к 9 мая я созрел на Премиум пак.
Звоню в салон и затаив дыхание, потому как думал будут бить, спрашиваю: "Можно"? Ответ: "Приезжайте". Далее все по отработанной схеме, правда сроки ожидания сдвинулись.
Приготовился я ждать месяца августа... С менеджером договорился, что пустяковыми звонками я его не донимаю, но он держит руку на пульсе (к слову сказать, это было лишнее, и без меня скользко). Далее, как только возникал новый этап в жизни моего 308-го, сразу следовал звонок, так мол и так, машина сошла с конвейера, VIN такой-то, машина в Польше, машина будет через 2-3 недели.... Вчера 9 числа, в канун нашей с женой 9-ой годовщины позвонил Vadim и сообщил, что можно приезжать за документами для банка, машина пришла.
Съездил, забрал пакет документов, посмотрел на своего Пыжика и теперь надеюсь только на расторопность банка, потому как УВЕРЕН, с дилером проблем как не было, так и не будет!
Если в холодильнике закрыть включенный утюг, кто победит?!

Алексей84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 20:06

Сообщение Алексей84 » Пн июл 28, 2008 20:28

Я взял машину почти без проблем,так менеджера достал,что она со мной на стоянку их поехала(ну типа склад),чтоб я наглядно выбрал цвет,хотя сказала,что это запрещено)))Все равно в итоге черную взял)))А когда выбрал нужный вариант,оказалось,что моя кроха накануне уже доставлена и ждет только когда я наберу денег и выкуплю. Держали машину 2 недели без проблем пока я всю сумму не собрал!
Очень хорошее предложение там карточка голд ДЖОКЕР,10000 рублей стоит,зато:бесплатная мойка сколько угодно,переобувка 2 раза в год бесплатно,всякие скидки на обслуживание и материалы,бесплатные эвакуаторы и куча других приятных вещей)))Единственные косяки,что не оказалось ковриков какие я хотел,передних брызговиков и руководства по эксплуатации,но это все не смертельно)))Ничего мне на впаривали,КАСКО делал отдельно,сигналку тоже))В общем пока всем доволен)))

Appuri
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Appuri » Пн авг 04, 2008 9:57

Этот салон выбрал по случайности. С начала заказал машину в одном из салонов в производство на июнь. Внёс предоплату и стал ждать. Срок озвучили 2 месяца.
По прошествии 1.5 месяцев решил обзвонить все салоны по Москве и узнать - может в наличии что-то есть.
Я был приятно удивлён. В каждом салоне были машинки +/- то что я хотел!!!
Решил не ждать, а брать то что есть в наличии, тем более что сроки поставки отодвигались (проблемы с логистикой как мне говорили) + очень захотелось премиум пак со стеклянной крышей (заказывал премиум с допами).
Дальше завертелось-понеслось)))
Продал свою старую машину. Пока стоял в очереди на снятие с учёта обзванивал все салоны по очереди. Искал Премиум Пак без доп.опций тёмного цвета. Срок доставки - через день забрать.
Ткакя машинка оказалась в наличии в Фаворите. Премиум Пак, доп. опция цветной дисплей, цвет синий туранга - то что надо!!!
Попросил зарезервировать её за мной до вечера.
Как только закончил дела с продажей старой машины, рванул в Фаворит с деньгами.
По телефону со мной разговаривал Нарижный Александр. По приезду в салон он оказался занят выдачей авто, и передал меня своему коллеге.
Всё оформили довольно быстро, предложили программы сервиса со скидками, но я отказался. Ничего не навязывали. Из допов выбрал только сигналку и коврики.
Сказал что хочу забрать машину к вечеру на следующий день. Скзали без проблем.
На следующий день приехал к вечеру, машина уже стояла на мойке. Оформил документы, оплатил допы, страховку и стал осматривать машину. Менеджер, Нарижный Александр, очень приятный человек, всё показал, рассказал, что и где включается. Весь процесс приёмки и оформления занял часа 2-2,5, но всё шло как-то спокойно, размеренно и в кайф. Вообщем получил полное удовольствие от покупки новой машины.

Вообщем впечатления от салона - всё отлично.
Весь персоонал - отличный. Можно к любому подойти, что-то спросить и тебе всё объяснят. Если даже на твой вопрос ответить сразу не смогут - обязательно сбегают узнают, вернутся и ответят.

Особый привет и благодарность Нарижному Александру. Он признался что почитывает этот форум)))
1.6 АТ 140 л.с. Premium Pack

Alex13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:42
Откуда: Москва

Сообщение Alex13 » Вт авг 05, 2008 21:53

От салона осталось неоднозначное впечатление.
Была большая задержка в поставке. Срок по договору нарушен на 20 дней. Утешали. Когда машина пришла, сразу же позвонили. Оформили покупку в воскресенье вечером. Без проблем. Но ничего из обещанных в подарок (да и за деньги) допов ( кроме защиты картера) не оказалось в наличии. Коврики пришлось брать от 307. Брызговиков тоже не было. Инструкции на русском (да и на французском) тоже нет. Хотя в договоре купли-продажи прописана.
Предыдущую машину покупали в Рольфе, там как-то по приятнее был сам процесс покупки, да и всякие мелочи в подарок прилагались.
Через неделю из салона позвонили, узнавали как прошла продажа в целях контроля.

Аватара пользователя
Abelics
Старожил
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:34

Сообщение Abelics » Пн авг 18, 2008 15:05

если ты говоришь про Фаворит пежо который на варшавке то он для меня тож самый близкий,тоже там же смарел бричку.Манагер была Ирина,очень всё красиво и доступно рассказала."Впендюринг" как ты сказала))) у него прошёл на половину!))) уж оч понравилась она))
Подруга брала там 206,на ТО её крутили как лоха,но она сама виновата что ничего не понимает и не хватает наглости... Но всё зделали нормально!
В белом цвете 308 сказали ждать 2 месяца причём пред оплату возвращают в 100% без потерь!

demins
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 21:33

Сообщение demins » Вс сен 21, 2008 20:37

Доброго времени суток.
Машину покупал в фаворите.
В салон позвонил 05.09.08
Договорились о цвете о цене о комплектации.
Подъехал на ТЕСТ-драйв. Все понравилось и отношение и менеджер ( Максим)
12.09.08 - оставил залог(10000)
18.09.08 вечером приехал в салон забирать своего ОТЮ Пыжекова (номер такой)))) Все опять было на высоте.
Менеджер предложил взять доп оборудование и сделать скидку 10% + набор ГАМ.
582000 - машина + 21000 допы.
Так как это моя первая серьезная машина я всем доволен :))) (до этого была 21099i)
Всем советую приобретать машину там.
Когда будет первое Т.О опишусь :)
Всем удачи, всем спасибо.
И аккуратнее на дороге.
Пыжевод с 0 стажем

Ответить

Вернуться в «Дилеры»