FAVORIT MOTORS ЮГ

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Аватара пользователя
bolster
Завсегдатай
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 2:33
Контактная информация:

Сообщение bolster » Сб окт 25, 2008 15:13

Покупал именно там) Пока мой хороший знакомый их там продавал :) Естественно, для меня все прошло наилучшим образом :)) В целом знал после этого всех ребят из отдела продаж — вполне адекватные люди :)
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср ноя 12, 2008 13:43

abab писал(а):Что за бред ?
В нормальных салонах эти деньги обычно идут в зачот первого взноса за машину.. :shock:
И это первая оплата по договору поставки авто.
Возвращать их надо только при условии расторжения договора.
Согласен! Я не понимаю в чем тут сырбор! На фиг их возвращать! Дали машину в срок и будь доволен! Я могу конечно любопытным свой трилер написать как я бран Хундай Элантру Ж4! Заказал в одном
, потом пришлось брать в другом!
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Ср ноя 12, 2008 13:54

Miha писал(а):фаворит моторс, раньше лада фаворит, до этого ни когда не занимался пыжами следовательно опыта в обслуживании у них можно сказать 0... лучше уж выбирать обслуживание среди старых официальных диллеров: авес, арманд, лионъ...
Ну вот опять двадцать пять! Прошу извенеия у всех форумчан, но меня очень БЕСЯТ такие посты - ну яйца они выеденного не стоят!
При чем тут лады???? Это 100 пудов другая контора с другим юридическим лицом!!!! Вот все знают АВТОМИР - хотел купить там Элантру, на договре печать совершенно другой конторы!!!! Автомир обманывал, пошел в РОЛЬФ - у них на печать РОЛЬФ есть, но может это совсем другой рольф, ведь по нашему законодательству можно называть фирмы как хочешь, даже одинаковыми названиями! А вот раньше одинаковых названий не было!
Да и салон пять раз свое юридическое лицо может в год менять!!!
Поэтому при чем тут ВАЗ И Пежо! Неужели в Пежо все лохи, что присвоили статус официального дилера кому попало! Я краем уха слышал, что необходимо для присвоения статуса оф дилер - ине каждая компания, будь у неё денег море может соответсвовать требованиям! При чем тут персонал, как и везде у них текучка!
От салона трубется одно - чтобы как можно быстрее получить машину и все и помочь покупателю в выборе и отвечать на вопросы - а это каждый школьник сделает! главное что бы вышибание денег не было поставлено на поток и менеджеры не были в одной сплавке с руководством!
Изображение

Elenka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 21:29
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Elenka » Сб ноя 22, 2008 22:48

Покупала машину в FAVORIT MOTORS. Всем осталась очень довольна :)
Для тех, кто выбирает между FAVORIT MOTORS.и Авророй (как территориально близкими) хочу сказать, однозначно FAVORIT MOTORS. Изначально планировалась покупка в Авроре, но, пообщавшись с менеджерами, я оттуда ушла только с легким разочарованием.

Аватара пользователя
Spinoza
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spinoza » Пн ноя 24, 2008 18:49

сначала хотел взять авто в этом салоне,не порадовало то,что в основном в наличии и в ближайшем приходе были комфорты с допами по цене накрученными чуть ли не до ПП...в остальном вроде обычный салон..юзал там свой тест-драйв на 308,после этого решил брать полюбэ!
trust me,i know what i do...

Аватара пользователя
Ирочка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 19:34

Сообщение Ирочка » Сб дек 13, 2008 21:54

Masya писал(а):Ну вот в общем съездила я в субботу в салон, покаталась на тест-драйве, менеджер Зубов Александр)) оч приятный молодой человвек, как оказалось старший менеджер отдела продаж, все рассказал, все показал, ни на чем не настаивал, доброжелателен...
Это уже третья машина которую берем в фаворите, и все три брали у Александра, действительно оч приятный, общительный человек, выбор машины с ним занял 1,5 часа ничего лишнего не впаривал, наоборот советовал что нужно (защиту картера) и что не нужно (бежевый салон) возил на стоянку, что бы определиться с цветом в живую.
На данный момент машин в наличии у них полно и большой выбор комплектаций. Приехали, выбрали, оформили! Скоро заберем! :yahoo:

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пн дек 15, 2008 13:25

Ирочка писал(а):
Masya писал(а): На данный момент машин в наличии у них полно и большой выбор комплектаций. Приехали, выбрали, оформили! Скоро заберем! :yahoo:
Ну, не знаю как у них там в данный момент, у меня не было желания переплачивать по 40-50 тыщ за то что мне не нужно!? Когда я записывался, машины подходящей не было, пришлось заказывать машину в пути (Польша) с допами которые и завтра не понадобяться!Обещали через 3-4 недели! Сейчас прошел месяц! Грят подвезут в двацатых числах декабря!
Вот сейчас грызут сомнения, а не вручат ли машину после нового года с увеличением цены на 40-50тыщ!? (Как бы подарок на Н.Г.) :)

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Сб янв 03, 2009 21:11

Привет всем! С Н.Г. категорически!!! :)
Поздравляйте!!! Под шлагбаум 2008г. удалось пригнать из Фаворита Пежо 308! Подведу итоги по "ждунству":
Записался на машину 12 ноября, машину обещали доставить через 3-4 недели! В итоге получилось 6 недель! Считаю что это приемлимо, обещание менагер выполнил, за что салону и ему отдельное спасибо!!!
Цену не подняли,,,,,,,данный факт волновал, тем более пошлины подняли, хоть и не на новые авто, но моглибы заодно и отпускные цены повысить!!! :money: Пронесло!!!!!Проверил документы, действительно салон на машину ни как не влиял, выпустили её 25 сентября, потом она была в польше, потом 12 декабря прошла нашу таможню и чих пых из СПБ в москву и с центрального склада в салон!Так что подозрительный задержек не было вроде!
Пришли , оплатили, офрмили документы, допы поставили за один день!!! Брызговики 3800 и защиту ставить не стал.....дорого...... Я им всю плешь проел, чтобы полностью провели предпродажную подготовку!!!! Раз 5 твердил!! Все менагкры уверяли, что с машиной все сделают!!! Рассказал им, что очень много Пежо заворачивают из-за реугировки фар на ГТО!!!! Так что в ближайшее время проверю как салон сделал предпрадажную подготовку, т.к. лично и честно поеду его получать!!!
Пришел день заьирать машину, приехали, ждали 1,5 часа!!!! Все эти 1,5 часа машину мыли, полисосили, очищали от пленки ......все это прекрасно было видно через прозрачное стекло шоурума в тех зону!!!
..потом выгннули, уткнули носом в шлагбаюм (по територии кататься категорически запретили) Доходчиво все объяснили, слушали внимательно, попутно проверяя работу механизмом и электрики машины (не хочется из-за какойто мелочик или лампочки опять в салон неститсь и исправлять все)! Вроде все горит функционирывает! косяков замечено не было! Ну ,сели и поехали быстрее в гараж переобуваться в зимнюю резину!!!Так что получение машины прошло в общем нормально, если не ожидаание 1,5 часа пока машину приводили в порядок!!!
Нетоторым очень волнует вопрос подарков!!! Отвечу, в общей сложности подарков от салона выбил на 16000-16500 руб! Я считаю что это очень недурно:
1) Дпополнительный пакет к машине на 85000(ну там поясничная регулировка, ящик в полке, лючок в задней спинке...)
2) Выклянчил, да ВЫКЛЯНЧИЛ (разводил на подарок к Н.Г., жаловался на нелегкую судьбу и финансовый кризис) комплект штампованых дисков 15 радиуса на зимнюю резину.
Одним словом - сам не попросишь и не будешь настаивать - ни че не дадут!!!!!!!! Хотели впарить какие то ворсовые коврики, я грю -И дали ведь!!! :) :translite :pig:
ИТОГО: покупка машины прошла нормально, как обещал салон - получили до нового года без подорожания какогото!
Качесвто предпродажной подготовке проверю в ближайшее время на ГТО. Сразу по приезду в гараж залили незамерзайци, но бочок и так был полон почти (а это наверно от 3-4,5 литров) - спасибо дилеру! :acute:
Впечатления от машины нормальные, Пежо 308 это эпотаж во всем! Машина просто кричит - ну смотрите на меня - у меня все ни так как у других!!!!!!! :) Отличий от моей Элантры Ж4 я не увидел, только нюансы.................
Непонравилось одно - странные зеркала, в которых ни че не видно!!!На Элатнре видно почему то ровно в два раза больше......т.е подкатываешь в выезду, смотришь в зеркала а привычной картины в них нету, приходится поворачивать голову, на следущий день ехал по этому же маршруту на Элантре все видно с избытком!!! А конитнеталь то не плох, по снегу фигарит без проблем, если конечно с головой ехать..... :)
И отдельное спасибо всем водителям, которые с пониманием относились к синему Пежо 308 без номеров, набитый дисками и зимней резиной, который неторопливо катил на летней резине, водители которого прямо на ходу нажимали на клавиши и смотрели что они включают и выключают!Пропускали , не подрезали и понимаали, что быстрее по любому не поеду..... :) С поворотниками фишку знал, что они мигают три раза при при легом прикосновнении, так что особых косяков не делал, но был удивлен нефиксируемым переключением ближний-дальний, т.е. на себя тянешь - включаешь и так же на себя тянешь - выключаешь - нельзя было как у людей сделать, вниз - ближний, щелк.. - дальний.....

murunduk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 9:22
Откуда: Москва

Сообщение murunduk » Чт мар 05, 2009 21:45

Я остался доволен работой менеджера. Навязывания чего либо совсем не было, даже наоборот присутствовали толковые советы. Все обещания были выполнены всрок. Менеджера зовут Максим.

Аватара пользователя
Alex@er
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 0:56
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Alex@er » Пт мар 06, 2009 0:21

Думал не писать про Максима, но прочитав предыдущее сообщение, решил предупредить остальных одноклубников:

был в Фаворите в середине января, смотрел машины и как раз общался с Максимом: он показался адекватным специалистом, который дал рекомендации по машине и даже провел на склад, где удалось посмотреть разные цвета и комплектации. По его словам цены с начала февраля должны подрасти и чтобы успеть купить по старой цене, необходимо до конца января внести залог - 10 тыс рублей.
Остальное можно внести до 15 февраля - это был срок, к которому я смог бы собрать нужную сумму (с напрягами, но собрал бы).

Через пару дней я побывал на тест-драйве, все устроило и мы подбирали машину среди имеющихся на складе. Нашли мой будущий авто :) - он застоялся на складе из-за нестандартной комплектации и на него смогли дать доп скидку в размере 10 тыс рублей + менеджер обещал коврики в подарок. Через день жена внесла залог и получила договор залога с оговоренной с менеджером суммой и крайним сроком полной оплаты - 15 февраля.

Я расслабился, спокойно искал недостающие деньги и подбирал зимнюю резину. Неожиданно в конце января позвонил Максим и сказал, что с 1 февраля вырастут цены и чтобы успеть купить по старой цене, то надо до этого числа внести всю сумму. На мой вопрос о том, что мы же договорились до 15 февраля и это прописано в договоре, он ответил, что условия изменились и что надо внести до начала февраля. Я объяснил ситуацию, что за оставшиеся дни я не смогу собрать всю сумму и попросил еще пару дней, в результате договорились, что крайним сроком будет 3 февраля и что, если я внесу деньги до окончания этой даты, то цена не изменится. На предложение закрепить это в договоре Максим сказал, что у них это не практикуется и "Даю слово, мы так договорились, так и будет. Не беспокойтесь."
Заодно пришли к мнению, что правильнее будет приехать с зимней резиной, чтобы сразу забирать машину, обутую в неё.
Я разорил своих друзей и родственников, собрал недостающую на машину сумму и купил зимнюю резину с дисками. 3 февраля приехал счастливым в салон, сгрузил резину, диски и пошел к Максиму, чтобы внести оплату.. и тут он меня ошарашил: сказал, что цены с февраля выросли и цена на мою машину тоже выросла. Но мне "повезло": всего лишь на 10 тыс - на сумму скидки. На вопрос о том, что мы же договорились, я вовремя внес залог, специально сдвинули сроки почти на 2 недели, он ответил, что такие обстоятельства. Не будет же он платить 10 тыс из своего кармана. На предложение дать побольше подарков, Максим ответил, что подарков теперь нет и что не будет даже обещанных ковриков.
И вообще, если цена меня не устраивает, то они могут вернуть залог...

10 тыс - небольшая сумма по сравнению со всей стоимостью машины и я внес её, но всё выглядело крайне некрасиво. Зачем создавать у покупателей какие-то ожидания, сдвигать оговоренные сроки оплаты и потом, когда счастливый клиент приезжает с заранее купленной резиной, перед непосредственной оплатой повышать цену?? Хотя при предварительном перед визитом звонке менеджер сказал, что всё будет как договорились.
В качестве мегабонуса Максим все-таки дал коврики, которые, по его словам, он оплатил из своего кармана.

Приемка машины прошла без проблем и радость от покупки, конечно, была.. но, как говорится, неприятный остаток остался (~ на 10 тыс рублей :pig: ).

P.S.
Желаю всем приятных покупок, надеюсь, у других таких сюрпризов не будет, да и Максим, видимо, исправляется :)

murunduk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 9:22
Откуда: Москва

Сообщение murunduk » Пт мар 06, 2009 8:21

Продолжив тему о менеджере Максиме. Не стану спорить лишь по той причине что свой пыжик я оплатил полностью в момент заключения договора, потому что, по словам менеджера, со следующего дня заканчивался срок действия скидок (50000), да и ожидание авто составило всего 3 дня.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт мар 06, 2009 14:01

Alex@er писал(а):Приемка машины прошла без проблем и радость от покупки, конечно, была.. но, как говорится, неприятный остаток остался (~ на 10 тыс рублей ).
Вот это история! Прямо роман какой то!!! Уважаемый, что вы все время хотели кого то перехетрить?????В итоге перехетрили сами себя!!!
На деле все проще!
Если машины нет в салоне, то платишь залог - пусть 10000руб!
Цена машины при этом может измениться! Это прописано в ДОГОВОРЕ!
Тебя приглашают оплатить полностью машину когда она уже в салоне! Ты приезжаешь, осматриваешь её, заказываешь допы и идешь полностью оплачиваешь! И она твоя!
Я так и не понял - зачем было жевать сопли, видя машину в живую в салоне несколкьо недель и бегать собирать деньги в ненешней сложной финансовой обстановке, когда курсы валют очень сильно скачут!!!
Лично я пришел и сразу оговрил условия - машина мне нужна через 3-4 недели (для сбора энной суммы, продажи старого авто).
Но это было в конце 2008г., а на Вашем месте я бы в салон пришол бы уже с деньгами! :)
Изображение

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт мар 06, 2009 16:45

Пчел супермен :):):)
Alex@er, не стоит даже пытаться объяснить человеку, для которого все, кроме него - глупцы.
спасибо всем кто описывает свои истории, лично мне они помогали, а супермены, конечно ж, без оных управятся) только почему ж некоторым так и тянет выказать свою умность?

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт мар 06, 2009 17:03

Mrs) Red Blue писал(а):Пчел супермен
Alex@er, не стоит даже пытаться объяснить человеку, для которого все, кроме него - глупцы.
При чем тут это! Ни один салон официально на бумаге не даст гарантию неизменения цены, если за авто не уплачено 100%.
Когда я оформлял договор в ноябре 2008г., конечно задавал вопрос об изменении цены (так как свистопляска уже начиналась), мне честно ответили, что пока внесена предоплата - цена может меняться, вот когда машину растоможат и она будет на террриторрии РФ в салоне и оплачена на 100%, то все цена уже не повысится!
Ну, сами подумайте логически, если у вас нет элементарной юридических знаний!!! Да и в договоре это все четко прописано!!! :)Я очень соменваюсь, что для Если Alex@er сосавтили другой договор, отличный от того что подписывал я!
Просто не понятно, зачем идти в салон, если у тебя нет денег для покупки машины?
А сейчас покупкка машины - это уже глупое занятие (с этим я с вами полностью согласен) и цены на авто подскочили, рубль обесценился, инфляция, з/п уменьшились......!
И еще маленькая ремарочка - "Я был так же наивен год назад, как и Alex@er, верил тому что говрят манагеры, в логику, справедливость, в законы рынка......
Да пришлось пострадать, но только марально, а финансы остались целыми..... :pig:
могу предложить вариант покупки машины на весну 2009г.!!!
Берешь денег,, приходишь в салон, выбираеш на стоянке понравившиюся машину, оплачиваешь и уезжаешь!!! Все! Любой другой вариант череват попадавнием на доплниетльные расходы!
Изображение

marchelo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 10:31

Сообщение marchelo » Пн июн 15, 2009 13:35

А мы купили машинку у Олега Кочеткова. Получили 11 июня.
Олег - очень хороший продавец, приехали за FIAT, купили Peugeot. Никаких претензий. Все очень хорошо. Все рассказал, показал. Мне показалось, что действительно пытается подобрать именно то, что нужно клиенту, т.к. мы хотели съэкономить на комплектации, долго сидели крутили разные варианты. Но в итоге либо все было совсем просто, что не устраивало меня, либо уже Premium Pack.
Выбирали только то, что в Москве, хотелось быстрее.

Очень доволен Premium Pack. Даже страшно подумать, что мы хотели съэкономить на стеклянной крыше и Олег даже пытался этому посодействовать :-).

Единственная претензия - мне не нравится как оформляют договора. Я несколько параноик по этому поводу, но тем не менее мне кажется, что договора несколько кривоваты. Скажу сразу, что сравнивать мне не с чем. Может в автобизнесе это нормальная кривота. Тем не менее не все плохо, договор подписан и считаю его достаточно честным.

Ну и еще кажется сервис дороговат, но опции я поставил, что б не мучатся. Но думаю, что Parrot для телефона буду ставить не в Фаворите.

В итоге: Продавца рекомендую. Договор хммм... решайте сами. Совсем критичного там нет, но он не идеал. Peugeot 308 на основе эксплуатации в течении 4 дней - рекомендую :-))).

По поводу Peugeot Finance пока ничего не пишу. Пока не все изведано.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пн июн 15, 2009 15:08

Пчел писал(а):
Mrs) Red Blue писал(а):Пчел супермен
Alex@er, не стоит даже пытаться объяснить человеку, для которого все, кроме него - глупцы.
При чем тут это! Ни один салон официально на бумаге не даст гарантию неизменения цены, если за авто не уплачено 100%.
Когда я оформлял договор в ноябре 2008г., конечно задавал вопрос об изменении цены (так как свистопляска уже начиналась), мне честно ответили, что пока внесена предоплата - цена может меняться, вот когда машину растоможат и она будет на террриторрии РФ в салоне и оплачена на 100%, то все цена уже не повысится!
Ну, сами подумайте логически, если у вас нет элементарной юридических знаний!!! Да и в договоре это все четко прописано!!! :)Я очень соменваюсь, что для Если Alex@er сосавтили другой договор, отличный от того что подписывал я!
Просто не понятно, зачем идти в салон, если у тебя нет денег для покупки машины?
А сейчас покупкка машины - это уже глупое занятие (с этим я с вами полностью согласен) и цены на авто подскочили, рубль обесценился, инфляция, з/п уменьшились......!
И еще маленькая ремарочка - "Я был так же наивен год назад, как и Alex@er, верил тому что говрят манагеры, в логику, справедливость, в законы рынка......
Да пришлось пострадать, но только марально, а финансы остались целыми..... :pig:
могу предложить вариант покупки машины на весну 2009г.!!!
Берешь денег,, приходишь в салон, выбираеш на стоянке понравившиюся машину, оплачиваешь и уезжаешь!!! Все! Любой другой вариант череват попадавнием на доплниетльные расходы!



Многие производители фиксируют цены на автомобили в момент заказа при заключении договора. Например конторы которые входят в Volkswagen. Ну в смысле их дилеры. Политика у них такая. Они потом на сервисе заработают.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн июн 15, 2009 18:28

Alex106


а еще больше мелким шрифтом приписывают , что если изменится отпускная цена автопроизводителя или изменятся таможенные пошлины, то цена изменится

а вообще представьте вы заказали Машину , ее вам привезут в конце августа, а с 1 июля пошлина увеличится скажем на 20% (типа ради поддержки автоваза :ROFL: ) ну и что дилер должен везти на свою "прибыль" , не платить зарплату сотрудникам итд

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт июн 16, 2009 14:50

Alex106 писал(а):Многие производители фиксируют цены на автомобили в момент заказа при заключении договора. Например конторы которые входят в Volkswagen. Ну в смысле их дилеры. Политика у них такая. Они потом на сервисе заработают.
Вы наивный как слон! :) Пока у тебя на руках нет Вина и не оплачена стоимость машины 100% цена может подняться в любой момент! Читайте договора! При чем тут Volkswagen примазали, они что особенные? Бывают ситуации разные и машины начинают разбирать автосалоны на разных этапах.....а в данный момент, прайсы почти у всех фирм чуть ли не каждый день меняются!
Изображение

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Вт июн 16, 2009 15:22

Пчел писал(а):а в данный момент, прайсы почти у всех фирм чуть ли не каждый день меняются!
Курс евро уже несколько месяцев как устаканился, а дилеры продолжают ценники менять :acute:
Видимо покрывают объемы ценами.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт июн 16, 2009 16:16

dobrun писал(а):Курс евро уже несколько месяцев как устаканился, а дилеры продолжают ценники менять
Видимо покрывают объемы ценами.
Мне стало все ясно, когда я переписывался тут с так называемым "Директором"! Работать дилеров и ПСА не заставишь, ума хватает только цены повышать, при этом ноют, то пошлины поднялись, то кризис и т.д. и т.п.! :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дилеры»