aves и MasteR

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

aves и MasteR

Сообщение vm007 » Пт июл 10, 2009 10:07

Для ясности, прошу пройти по ссылке: http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=811755#811755
Я под тем же ником. Чем же я оскорбил MasteR-а, может наступил на коммерческий мозоль ? Но войти на сайт я уже не могу. Впрочем потеря небольшая, там я бывал очень редко.
А сейчас я в общем отвечаю MasteR у: если бы он адекватно реагировал на критику и читал, то понял бы, что "пиар менеджер" совсем не дословныйперевод, а в данном контексте образное выражение, что, нужно было написать "барыга" ?
Ну а то, что всё было написано не голословно, вот ещё ссылка, где люди страдают от подобной коммерции: http://not-aves.livejournal.com/
vm007

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 10, 2009 10:29

А чего ты хотел? Ты мешаешь продавать человеку и получать доход. Попробуй приедь на какой-нибудь завод и начни ругать продукцию этого завода. Хорошо если по морде не дадут. Это форум дилера и этим все сказано.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт июл 10, 2009 11:28

Сути претензии не понял... В авесе можно купить машину совсем без допов? Или их там усиленно навязывают? :)

Директор
Авес
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 14:31

Сообщение Директор » Пт июл 10, 2009 11:31

(http://not-aves.livejournal.com/) - баян и здесь уже было. При этом люди продолжают эксплуатировать авто. Не счетчике уже не одна тыс. км.

Что касается зарабатывания на тюнинге о котором идет речь, то это не сигнализации и не пластиковый обвес, а то, что реально изменяет характеристики авто, и далеко не всем нужно. Очень специфическая тема, подходить к которой с мерками "гарантия, не гарантия, ответственность" не совсем корректно. Точнее совсем не коректно.

В остальном spacestar абсолютно прав.

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Пт июл 10, 2009 11:43

accountant писал(а):Сути претензии не понял... В авесе можно купить машину совсем без допов? Или их там усиленно навязывают? :)
Там не обьясняют, что допустим сделав чип тюнинг, вы слетите с гарантии по двигателю в других сервисцентрах. И я не уверен, что при серьёзных прблемах вам и в авесе произведут замену или ремонт двигателя
vm007

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 10, 2009 11:46

vm007 писал(а):
accountant писал(а):Сути претензии не понял... В авесе можно купить машину совсем без допов? Или их там усиленно навязывают? :)
Там не обьясняют, что допустим сделав чип тюнинг, вы слетите с гарантии по двигателю в других сервисцентрах. И я не уверен, что при серьёзных прблемах вам и в авесе произведут замену или ремонт двигателя
Все беды от невнимательности. Четко было сказано Мастером что с гарантиии в другом сервсие слетаешь.

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Пт июл 10, 2009 11:57

Директор писал(а):(http://not-aves.livejournal.com/) - баян и здесь уже было.
Очень специфическая тема, подходить к которой с мерками "гарантия, не гарантия, ответственность" не совсем корректно. Точнее совсем не коректно.
.
Ну так и объясните всем, что делают они тот же чип тюнинг на свой страх и риск. А то что история "баян", не важно, было такое, из песни слов не выкинешь.
vm007

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт июл 10, 2009 12:00

vm007 писал(а): Ну а то, что всё было написано не голословно, вот ещё ссылка, где люди страдают от подобной коммерции: http://not-aves.livejournal.com/
Из этой истории тоже не очень понял что там случилось и кто виноват, помоему все дело в некомпетентных менеджерах "того самого" дилера, а также по видимости, сговора со страховой. Как я понял, там пытались просто слить некондиционную машину.
У меня стоит автозапуск, ставил не у ОД. Ни с какой гарантии меня не сняли, хоть дилер и в курсе. Со страховой вопрос автозапуска решен доп.соглашением к договору. Вина клиента только в том, что он не достаточно изучил тонкости договора и установки допов. А в России, нужно всегда быть самому себе юристом. Как ни прискорбно. Иначе хана, надуют и пошлют...
Последний раз редактировалось Dmitry29 Пт июл 10, 2009 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт июл 10, 2009 12:00

нападки на Мастера абсолютно беспочвенны, он ездит и очень давно на Пыжах разных моделей, грамотный спец, очень внимательный к любым просьбам, и правильно делает, что не терпит откровенного хамства, потому что сам он человек исключительно интеллигентный, я и мой муж лично с ним немного знакомы, у нас только очень положительное мнение о нем, а сколько он помогает людям.....и дай бог ему здоровья.. и Авес - отличный сервис, лучший из всех пыжовских сервисов!!! за 5 лет обслуживания у нас сложилось очень хорошее впечатление именно об Авесе на Королева, они - молодцы!

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Пт июл 10, 2009 12:31

pusic, а в чём с моей стороны было хамство на сайте авеса? И я не писал, что MasteR некомпетентен, я за то, что бы aves в таком случае официально заявил о гарантии (своей гарантии) на изменённые или усовершенствованные узлы.
vm007

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Пт июл 10, 2009 14:12

О чем спорить?Если ты начинаешь делать машину под себя,начинаешь с двигателя,то потом однозначно нужно доробатывать под возросшую отдачу двигла и тормоза и подвеску и коробку и впуск-выпуск.О какой гарантии речь может идти?Авес прав,они ставят и как диллеры,которые поставили Вам доп.оборудование,занимаются его обслуживанием.Рассуждения по поводу а вот что будет потом........,если..........,Авес меня пошлет........ и т.д.пока не имеют под собой почвы,ибо про посланных с допами от Авеса пока не слышно,а значит однозначно трактуются в пользу диллера.То,что человек,который все это таскает сюда зарабатывает на этом деньги,так это закономерно.Начните Вы этим заниматься и Вы заработаете.Не хорошо считать деньги в чужом кармане :acute: Или он должен всем желающим ставить это в подарок при покупке авто?Тюнинг вообще вещь дорогая!И люди которым это все надо,честно говоря,на гарантию особо и не расчитывают и готовы вваливать деньги в машину большими дозами с упорством маньяков.
Я не защищаю Mastera и не пиарю Авес,в тексте могли быть абсолютно любые имена и салон,просто нужно правильно понимать,что ты хочешь получить на выходе:правильный автомобиль,который на трассе порвет в клочья Subaru STI WRX =-O или просто автомобиль для понтов,увешанный самопальным пластиком и позорными наклейками :m: .И мне импонирует,то,что Авес пошел не простым,но от этого не менее доходным путем продажи всякого хлама для украшательства и понтов,а действительно правильным путем нормального тюнинга. Я думаю,что через какое-то время они разовьют свою программу в отдельное направление по всем узлам автомобиля и это будет ,насколько я знаю,единственный диллер Пежо,кто предлагает подобные решения для наших машин.
Это мнение только мое и может не совпадать с мнением остальных участников форума.
А вот когда нибудь у меня появится лишняя денежка :pig: и я куплю для души заряженного 207
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт июл 10, 2009 14:24

Единственное, за что можно попинать MasteR-а на том сайте, так это вот за эту надпись:
Скрытая установка за 30-60 минут. Установка производится в сервис-центре.
Возможность самостоятельного отключения и демонтажа.
Не влияет на гарантию.
Что означает эта надпись?
Последний раз редактировалось Dmitry29 Пт июл 10, 2009 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт июл 10, 2009 14:29

Realex, я вот с тобой согласна по всему вышеперечисленному, мне даже добавить нечего, и деньги зарабатывает каждый так, как может и ему нравится...

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Пт июл 10, 2009 14:46

Dmitry29 писал(а):Единственное, за что можно попинать MasteR-а на том сайте, так это вот за эту надпись:
Скрытая установка за 30-60 минут. Установка производится в сервис-центре.
Возможность самостоятельного отключения и демонтажа.
Не влияет на гарантию.
Что означает эта надпись?
Собрался ты продать машину.Чтоб не пугать обычных покупателей не нужными им наворотами и подозрениями с их стороны о режимах эксплуатации авто,тихонько все снял и порядок.
И потом барыжишь отдельно этот блок на форуме :ROFL:
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Пт июл 10, 2009 16:35

pusik писал(а):Realex, я вот с тобой согласна по всему вышеперечисленному, мне даже добавить нечего, и деньги зарабатывает каждый так, как может и ему нравится...
Ага - и на торговле наркотиками тоже. А вы уверены, что спортивные тормозные колодки поведут себя лучше рекомендованных ПСР или ставя их вы сознательно плюёте на свою жизнь ? Конечно, это ваше личное дело, как и пристёгивание ремнём безопасности.
vm007

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Пт июл 10, 2009 16:44

Realex, последяя ссылка как раз про "посланного"
vm007

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Пт июл 10, 2009 17:13

Не надо утрировать,мы обсуждаем конкретную ситуацию,а не наротрафик.
Я уверен,что как Вы их обозвали "спортивные" :ROFL: колодки поведут себя в разы лучше,НО если они стоят в комплекте с керамическими тормозными дисками.Все тюнинговые компоненты,которые производят нормальные легальные производители,так или иначе проходят обязательную сертификацию и имеют одобрение производителя транспортного средства,для которого они выпускались.На Западе не то что у нас.Остаться без бизнеса и загреметь в тюрягу у них проще простого.Конторы из Китая,Эмиратов и иже с ними в расчет не берутся,эти могут сделать все что угодно.
Так же,если Вы хоть немного углубитесь в изучение данной темы,то Вы узнаете,что практически у каждого производителя машин есть свои "придворные" фирмы и ателье,которые занимаются тюнингом,разработкой и выпуском компонентов для тюнинга,причем имеют право ставить на выпускаемую продукцию свои маркировки и логотипы.У Тойоты это TVR,у Мерседеса это любимый всеми пацанами Брабус и Лоринсер,у Форда и Субару это Продрайв,у Митсубиси это PIAA и наконец для ПСА вояют много фирм в том числе и Мушкетир.Еще перечислить или достаточно?
Если Вы адекватный человек,ценящий свою и чужую жизнь и хоть немного разбирающийся в технике,то Вы никогда в жизни не поставите на свою машину "темный" элемент тюнинга.А для того,чтобы это понимать,надо этой темой интересоваться и ,так сказать, учить мат.часть.
Если следовать Вашей логике,то что же Вы не бьете тревогу по поводу безъимянных изделий колодочного промысла,которые покупают и ставят на свои Жигули миллионы людей по всей России?
Последний раз редактировалось Realex Пт июл 10, 2009 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
vm007
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 10:28
Откуда: г.Коломна

Сообщение vm007 » Пт июл 10, 2009 17:41

Не надо меня загружать знаниями, меня интересует только одобрение производителя, а не мнение доморощенного механика. Не все производители колодок, масел, ит.п. получают официальную сертификацию. Если что то утверждаете, оставляйте ссылки, либо дальше углубляйтесь в знания.
vm007

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Пт июл 10, 2009 17:51

Мне,"доморощенному механику",Вам ничего доказывать не нужно.Если Вам это интересно,напрягитесь и найдите инфу в интернете сами.А то и ссылки ему дай,и не загружай его.
А в знания мы и дальше будем углубляться,чтобы не писать на форуме всякую ахинею.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт июл 10, 2009 18:31

Меня удивляют порой люди, они думают, что у официалов Мерседесов или Фордов что-то лучше или хуже????? Везде люди работают, российские и советские, они не импортные(люди :), они наши родные, росли и учились в России, кто хочет высшего качества обслуживания и так далее - пожалуйте в Европу.... блин, ругают, к примеру, на чем свет стоит, какой-нибудь сервис, да в другом точно также все будет, и вообще, что человек заслужил, то он и получил, у кого-то всегда все плохо, и жалуется на все, а у кого-то - наоборот, все хорошо и он всем доволен...друзья, ищите в себе козявки :) , устраняйте их, и будет Вам счастье!

Ответить

Вернуться в «Дилеры»