Вопрос по работе дилера

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Чт июл 02, 2009 15:35

не секрет - ЛеонЪ
как уже писал воспользовался этой услугой только потому что предложили бесплатно и у самого времени не было на это :)

сегодня отзвонились - завтра забираю :Knight:

Аватара пользователя
Бети
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Бети » Пт июл 03, 2009 6:07

Вчера в программе папутчик нтв+ эту тему обсуждали с юристом. Может быть несколько вариантов развития ситуации. 1 ждем птс получаем авто. 2 дилер умерает оброщаемся в суд
Изображение

Аватара пользователя
Бети
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Бети » Пн июл 06, 2009 9:59

Утром заежала в автосалон проверить убрали или нет оплаченый мой 308 sw из салона . Моя машина простояла с 30 Июня по 6 Июля в салоне . И колько народу облапали машину ,садились на мои сидения я немогу представить . После разгавора с менеджером машину убрали из салона .
Изображение

Аватара пользователя
Бети
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Бети » Пт июл 17, 2009 17:50

Информация с сайта Forum ozpp. Здравствуйте.Я из Тюменской обл.Хочу рассказать народу о том как работает схема кидалова на деньги в Тюменской обл.Приходит гражданин в банк,а конкретно "Газпром" банк.И спрашивает,могу ли я взять автокредит,ему с большой радостью после не долгой проверки говорят,что мы дадим вам кредит без поручителей под залог приобритаемого авто в конкретнойкомпании "Югра-Авто" г.Советский Тюменск.обл.после того как гражданин прошёл первую стадию обработки ему говорят созвонитесь с компанией и закажите авто.Спустя некоторое время( в моём случае мне сказали сразу что такая машинка"FORD FOCUS" есть в наличи и как только банк переведёт деньги нам на счёт вы сможите забрать машинку,я почёркиваю у банка с компанией есть соответствующий договор)человек спешит оповестить банк о таком радостном известии.В банке ему говорят в хорошо после того как мы созвонимся с компанией деньги мы переведём.Буквально на следующий день звонок из компани,машинку можно забрать,деньги они получили,человек без проблем приезжает и забирает авто,но ему вместо ПТС выдают копию с оригинальной печатью так как в договоре купли продажи указано что птс будет предоставлена в течени 30 дней.И человек уезжет,на машине вроди бы довольный.Но тут начинаются все беды и проблеммы о которых добропорядочный потребитель не мог даже и в кошмарном сне увидать.По истичению 30 дней,потребитель узнаёт,что автомобили не пренадлежат продавцу,а пренадлежат третьему лицу(компани "Авто-Стар ЛТД" г.Тюмень официальный диллер ФМК) и что машинки были переданы просто на хранение и компаниЮ "ЮГРА-АВТО",никто не уполномачивал машинки продавать.И соответственно пытается машинки вернуть назад в судебном порядке,а продавец затеивает продцедуру банкротсва.Потребитель пытается найти поддержку в банке который предоставил автокредит,банк ему вежлево отвечает,что свои обязательства перед вами мы выполнили"досвидание".ИТОГ:человек платит кредит,автомбиль ему не пренадлежит в добавок его хотят у него отобрать через суд.ВОТ ТАК РАБОТАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ FORD.За одно может кто подскажит как вести себя в такой ситуации.(ПРОКУРАТУРА,ОБЭП ни как не реагирует на сложившиюся ситуацию,по пречине того что имеет судя по всему какой то интерес,что обычно и присутствует в делах такого рода). мой e-mail:gena337@yandex.ru (очень хотелось бы чтоб канал НТВ "борьба за собственность" обратили внимание на проблемму в Тюменской обл.потому что у нас всё только начинается и многие могут пострадать от действий подобного рода которые применяют диллеры компании "FORD".К нам была применена схема с участием банк "Газпром"банк ХМАО г.Белоярский,компания "Югра- Авто" ХМАО г.Советский,компания "Авто-Стар ЛТД" ХМАО г.Тюмень.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 17, 2009 20:07

Я только не очень понял в этом потоке информации, не связанном с Пежо, почему клиент забирает автомобиль без оригинала ПТС. Он без мозгов? А дальше все беды только от этого.
Мало того, в любом нормальном договоре прописано, что товар не заложен и я вляется собственностью компании-продавца.
И почему в договоре прописано 30 дней на передачу ПТС клиента тоже не удивило. Вот от такой низкой юридической грамотности люди сами и страдают.

Аватара пользователя
Бети
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Бети » Пт июл 17, 2009 20:36

Автомобиль оплачен, но нет птс на пежо 308 в автосалоне дилера Авто стар. По поводу нет птс не надо покупать автомобиль, у нас знакомый брал там форда тем летом и тоже ждал две недели птс было это в порядки вещей но наданный момент я боюсь остатса у разбитого карыта.
Изображение

Аватара пользователя
Fidel
Эксперт
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 21:00
Откуда: Izhevsk

Сообщение Fidel » Пт июл 17, 2009 20:43

spacestar писал(а):почему клиент забирает автомобиль без оригинала ПТС. Он без мозгов?
да не, известно много случаев, когда птс приходит через пару недель после выдачи авто, временно выдают копию заверенную печатью продавца. но далеко не все салоны отдают машину без птс.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 17, 2009 20:44

А зачем тогда Вы тут отпостили эту длинную историю? Их сотни каждый год по различным маркам авто. Или тут кто-то поможет?

Какое в порядке вещей? Откуда у Вас такая информация что ПТС идет 2 недели? Я понимаю сложности в момент поставки авто, но когда оно давно в салоне и давно растаможено....

В данной ситуации давно надо было написать досудебку (правда если в договоре написано через сколько дней продавец обязан передать авто после его полной оплаты).

Fidel
2 недеои - это самодеятельность дилера. Не более. Обычно это кассовые разрывы так покрываются. Или выкупаются автомобили у представительства.

Аватара пользователя
Бети
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Бети » Пт июл 17, 2009 22:02

В договоре прописано .Продавец обязуется передать Автомобиль в срок до 25 июля 2009г. Звонили в представительство пежо наш автомобиль на данный момент не оплачен дилером ПТС находится у поставщика . Дилер обещал произвести оплату 22 июля когда подойдёт наша очередь .Надеемся на положительный результат но опасение присутствует. Зайдя в любой поисковик и набрав ,не отдают ПТС выпадет куча сайтов где эта тема актуальна .Проблемы везде по уралу ,сибири, татарстан, и так далие. По поводу длинной истории я помощи не прошу просто люди должны знать как работают некоторые дилеры . Не все люди окончили юридические факультеты , или при покупке любого товара надо брать с собой юриста .
Последний раз редактировалось Бети Пт июл 17, 2009 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 17, 2009 22:23

Проблема там где ее допускают сами клиенты. Не сочтите за дерзость.
По Вашему случаю - остается только ждать, т.к. все в рамках договора. Но заключать такой договор лично я бы не стал. И уж точно в условиях кризиса, когда дилер готов горло перегрызть лишь бы продать а/м.
Дилер месяц пользуется деньгами клиента абсолютно бесплатно. 500 000 руб. х 100 а/м = 50 000 000 руб. без всяких процентов. А проценты по кредиту у нас сейчас какие? Неплохо?
Вообще это бардак на уровне дилера.

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Вс июл 19, 2009 8:55

Мда, классная схема :)
Причем исключительно с полного попустительства и пофигизма клиентов

Аватара пользователя
Scandal Jackson
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:25
Контактная информация:

Сообщение Scandal Jackson » Вс июл 19, 2009 10:30

Мне тоже говорили (НЕЗАВИСИМОСТЬ), что ПТС выкупят через пару дней, но выкупили в тот же день, как получили деньги - дольше машину ждал (2 дня)...

В ПТС указан первый собственник ООО "Пежо Ситроен Рус", а второй ООО "АА Независимость Север", а уж третий - я.

Аватара пользователя
Бети
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Бети » Чт июл 23, 2009 17:58

До получения автомобиля остался один день, в салоне машину не оплатили. В понедельник иду к юристу составлять претензию. Затем , ОБЭП, прокуратура, суд.
Изображение

Аватара пользователя
Бети
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Бети » Пт июл 24, 2009 20:26

Cегодня забрала своё авто домой, без ПТС, в бантиках и лентах, о них позаботился мой любимый . Автосалон утверждает, что ПТС я получу в среду, т.е. 29.07.09.Настроение приподнятое.Но в салоне просили подписать новый договор, от нового числа. Есть ли смысл в заключении нового договора? Я считаю, что первый договор имеет полную юридическую силу. В автосалоне мотивируют, что я по старому договору не поставлю машину на учёт в ГИБДД.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pavel436
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:38
Откуда: Москва

Сообщение pavel436 » Пт июл 24, 2009 20:29

Ну вот! А вы паниковали. ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
Здесь могла быть Ваша реклама

Аватара пользователя
Бети
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Бети » Сб авг 01, 2009 16:59

30 июля пыжик поставлен на учёт в ГИБДД, пройден тех осмотр, катаюсь. :close:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дилеры»