ЛионЪ

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Закрыто
Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вт июн 03, 2008 20:13

lis
О кафе уже 3 или 4 год слухи ходят, пока никак, да и места я там для кафе не вижу...
Лятююю

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Ср июн 04, 2008 10:12

Toxicity писал(а):Если не сложно опиши процедуру получения номеров
Когда осматривали пришедшую машину дали менеджеру оригинал ОСАГИ и бабки, копию паспорта они раньше делали...Получили машину с прикрученными номерами и свидетельством о регистрации и талоном ГТО. Правда, был разговор, что лавочка прикрылась.

Кстати, талон ГТО дали без большой цифры, пустой (голубой), кто знает, правда так и надо для 11 года ?

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Ср июн 04, 2008 11:11

Toxicity
Там второй этаж делать будут, на нем кафе.

Аватара пользователя
Ozy
Старожил
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ozy » Ср июн 04, 2008 13:48

Лысый писал(а):Кстати, талон ГТО дали без большой цифры, пустой (голубой), кто знает, правда так и надо для 11 года ?
Там внизу должен быть год выбит, а так на станциях имеено такой и дают.

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Ср июн 04, 2008 19:14

Ozy
мне такой в ГАИ дали, без оной цЫфры...
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Ср июн 04, 2008 19:31

Лысый
Всё в порядке. Мне тоже в ГАИ точно такой выдали. Год пробит внизу ;)
Premium 120АТ Noir Perla Nera

BLANC
Эксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 12:13
Откуда: Москва ЦАО

Сообщение BLANC » Чт июн 05, 2008 0:37

У кого машина заказана в Лионе и майского производства... - Вам VIN сказали уже? И знаете ли Вы где на сегодняшний день машины? У меня Турбо 140 сил майское, 27-28 произведена была... но мой манагер (Сёмин Денис) говорит, что мол моя попала в 20% машин, которые они не могут пока отследить в плане где они щас находятся и VIN тож не может сказать... У кого-нибудь есть подобная лапша на ушах? :(

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт июн 05, 2008 6:34

BLANC
Смахивает на конкретный ГОН. Блин, что только не придумают манагеры, такие все сказочники.
Катаюсь с 31.07.2008.

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Чт июн 05, 2008 15:45

BLANC
У меня такая же фигня была только я заказал машину в марте а ВИН появился за неделю до прибытия, т.е в в конце апреля это дополнительный заказ, мне манагер сказал тогда что, они еще квоты толком спрогнозировать не могут , вообщем спрос большой на PP нормальное явление если договор заключал и деньги вносил то прийдет твоя машина, моя же пришла)))))

Proc
Старожил
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 10:00

Сообщение Proc » Чт июн 05, 2008 16:59

BLANC
У меня машина майского производства и ВИН сказали 3 июня.
Посмотрел комплектацию, все сходится с заказом. Странно, что я в Костроме ВИН знаю, а в Москве не говорят...
Изображение

BLANC
Эксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 12:13
Откуда: Москва ЦАО

Сообщение BLANC » Чт июн 05, 2008 18:59

lis писал(а):BLANC
У меня такая же фигня была только я заказал машину в марте а ВИН появился за неделю до прибытия, т.е в в конце апреля это дополнительный заказ, мне манагер сказал тогда что, они еще квоты толком спрогнозировать не могут , вообщем спрос большой на PP нормальное явление если договор заключал и деньги вносил то прийдет твоя машина, моя же пришла)))))
lis
Ух, спасибо! Успокоил! :)

Proc
Просто в Кастроме люди нормальные работают, а в Москве зажрались уже...пора раскулачивать! :lol:

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вс июн 08, 2008 22:20

Итак как я забирал пыжа в Лионе. Началось все в понедельник когда позвонил мой продавец Георгий Джервалидзе и сказал что машинка у нас, естественно я вечерком ушел с работы пораньше приехал в салон, мне показали машинку, а так же договорились с Георгием о оплате во вторник всей суммы, установки защиты картера (в подарок за то что задержали машинку) сигнализации, а также я заочно прикупил ковриков. На том и расстались. Во вторник приехав в салон с деньгами я попросил Георгия показать мне вин машинки (в понедельник не проверил) а так же при оплате прописать его в соответствующих документах и на что получи резкий отказ, более того Георгий повел себя на мой взгляд несколько подозрительно сразу же куда то засобирался уходить, при этом говоря что вина я не получу а если мне не нравится то мне следует отказаться от покупки авто и на этом все закончить. После такого заявления со стороны продавца я естественно не стал платить никаких денег, договорился с Георгием о выдачи авто на воскресенье, причем как ни странно Георгий сказал то в воскресенье мне вин скажут и заем мой продавец просто убежал куда то в служебное помещение и более я его не видел. Раздосадованный и ошарашенный заявлениями моего продавца я немного побродил вокруг 4007 пыжа, поглядывал его и поехал домой. На выходе я встретил Георгия который со мной попрощался…
В субботу позвонив в салон для подтверждения времени выдачи авто мне сказали что Георгия нет, машинку будет выдавать человек ответственный за выдачу товара, а документы сделает другой продавец.
В воскресенье приехав в салон первым делом увидел Георгия который просто проигнорировал меня и ушел дальше. Далее меня пригласили в павильон для выдачи машинки. Машинку мне показали старший менеджер по выдаче Андрей Федарицев и консультант отдела продаж Кирилл Шипилов, оба оказались чрезвычайно терпеливыми и компетентными людьми, пообщавшись с ними буквально 20 минут я получил всю нужную мне информацию, к стати которую из Георгия я чуть ли не клещами иногда вытаскивал. Все документы мне были подготовлены четко и быстро и с вином в счете на оплату который мне отказался выдать Георгий. Словом быть клиентом у Андрея и Кирилла одно удовольствие, сейчас я жалею что изначально не пошёл заказывать машину у Кирилла.
Что в итоге. Лионъ как и прежде может работать четко и профессионально.
Георгий Джервалидзе у которого я заказал авто некоторые вещи делал четко и отлажено, а некоторые буквально отказывался делать под угрозой отказа от продажи авто, чем вызвал у меня недоумение и желание не рекомендовать у него покупать авто.
Кирилл Шипилов с который в день выдачи делал мне документы для оплаты оказался очень терпеливым и грамотным работником, делал все четко и попутно отвечал на глупые вопросы моих родственников терпеливо поясняя что к чему очень рекомендую этого человека. Андрей Федарцев терпеливый и грамотный профессионал если вашим менеджером по выдаче будет он, вам повезло. В целом я все еще не жалею что не ушел из Лиона в Авес.
Последнее… ложка дегтя. Приехав домой машина стала издавать посвистывающие и дребезжащие звуки. С течением времени звук стал сильнее кроме того при нажатии на педаль газа слышен был глухой резонирующий звук. Позвонив в Лионъ и объяснив ситуацию секретарь отдела ремонта нашла для меня окошко, и через 50 минут мою машинку уже смотрели на СТОА изначальный вердикт свистит один из роликов ремня вспомогательных агрегатов, а резонирует защита. После 30 минут машинку мне отдали объявив что это заводкой брак, муфта крепления глушителя была прикручена винтом не правильного размера, теперь все прикрутили и все ОК. Да машина теперь не шумит и с ней все в порядке, но осадок остался не приятный…
Лятююю

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вс июн 08, 2008 23:11

Toxicity
Да человеческий фактор слишком у нас силен.

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вс июн 08, 2008 23:15

Pi-Tech
Верно...
Лятююю

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вс июн 08, 2008 23:23

Я сегодня уже начал закипать, позвонил, сначала Павел разговаривал линия занята. Потом говорит перезвоню ждал ждал начал злиться сам перезвонил, он опять перезвоню. Ну в общем я уснул :lol: . Он перезвонил, сказал что машина в Питере, однако проплатили за нее или нет еще точно не знает. Но напряжение спало, думаю у меня тоже выйдет 3-и месяца. Сейчас празники все разбегуться туда сюда.
Получать поеду возьму друзей побольше и пострашнее, что бы если что мы страху там нагоним )))))))))

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вс июн 08, 2008 23:30

Pi-Tech
Моя из Питера шла 16 дней. Да вот офицальный ответ лиона на форуме скоко машина из питера идет... http://lione.ru/forum/showthread.php?t=764

Если этому поверить, может у тебя все будет гуд)))
Лятююю

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вс июн 08, 2008 23:45

Toxicity
Мне мой менеджер сказал: оплата 2-3дня и доставка 2-а дня. А вот кто там решает отгружать или обождать это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пн июн 09, 2008 1:40

Toxicity
поздравляю грозного модератора с получением долгожданной тачко! :D
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Пн июн 09, 2008 8:16

Toxicity
Поздравляю с покупкой, кстати о Лионе вчера мне в мой новый 308 в задний бампер въехала Субару страховая выписала направления в Авес, я перезвонил им сказали ждать до середины августа :( , не долго думая я перезвонил в Лионъ записался на начало июля, за это большое спасибо, больше в Авес не обращусь никогда.

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Пн июн 09, 2008 9:37

Toxicity, поздравляю, очень советую проверить хотя бы основные функции сигналки.

А про сервис из салона - ИМХО лучше, если сразу мелочь устранить, тогда гораздо меньше вероятность, что, не дай бог, что-то серьезное вылезет. Концентрация косяков должна быть равномерно распределена по машинам. :)
Последний раз редактировалось Лысый Ср июн 11, 2008 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Дилеры»