ЛионЪ

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Закрыто
RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Вс июл 05, 2009 15:18

Alex106 писал(а):
RoadWarrior писал(а):
pusik писал(а):ВИН машины известен сразу после ее изготовления, мне ВИН сказали, когда машина вышла только с завода, поэтому странно как-то...

Уже нет! ПСР поменяло систему работы, теперь ВИН неизвестен буквально до самого прихода авто в салон. До этого момента ВИН теперь не прослеживается.
вин известен еще в процессе изготовления автомобиля, мне его сказали когда еще машинка былы в производстве.

На основе винов строиться логистическая схема, если импортер не будет знать вины то неизвестно какая машина в какой салон идет.
По винам планируеться схема поставки. Тем более машин заказанных в производства. Как по вашему ее иденцифицировать?
Читаем еще раз "Уже нет! ПСР поменяло систему работы" - Здесь что то неясно изложено?

ВИН становится известен после полной оплаты авто салоном, а это практически сразу перед приходом авто. А на счет заказных машин, есть другая сист. их учета, которую Вам знать необязательно.....
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
saygon25
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:34
Откуда: г.Люберцы

Сообщение saygon25 » Вт дек 01, 2009 10:03

бред такой!!! у машины пять стадий производства, до 5-ой стадии у неё есть производственный номер "SIV" после 5-ой стадии присваивается "VIN" потом можно отследить где она едет: Польша , Быково и т.д. но в бретани видимо всё не так :ROFL: :ROFL: :ROFL:
хозяин "хозяина дорог" :)

Аватара пользователя
GEFCO
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 19:00
Откуда: Жуковский М.О.

Сообщение GEFCO » Ср дек 09, 2009 11:01

saygon25 писал(а):бред такой!!! у машины пять стадий производства, до 5-ой стадии у неё есть производственный номер "SIV" после 5-ой стадии присваивается "VIN" потом можно отследить где она едет: Польша , Быково и т.д. но в бретани видимо всё не так :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Расскажите плиз как можно отследить как она идёт?

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Вс дек 13, 2009 20:31

saygon25 писал(а):бред такой!!! у машины пять стадий производства, до 5-ой стадии у неё есть производственный номер "SIV" после 5-ой стадии присваивается "VIN" потом можно отследить где она едет: Польша , Быково и т.д. но в бретани видимо всё не так :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вообще то стадий пр-ва 6. Учитывая это, дальше можно и не коментировать!))))
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
saygon25
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:34
Откуда: г.Люберцы

Сообщение saygon25 » Пн дек 14, 2009 11:35

RoadWarrior писал(а):
saygon25 писал(а):бред такой!!! у машины пять стадий производства, до 5-ой стадии у неё есть производственный номер "SIV" после 5-ой стадии присваивается "VIN" потом можно отследить где она едет: Польша , Быково и т.д. но в бретани видимо всё не так :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вообще то стадий пр-ва 6. Учитывая это, дальше можно и не коментировать!))))
ну я же говорю, что у вас, всё ни как у людей :))))
хозяин "хозяина дорог" :)

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Ср дек 16, 2009 16:59

saygon25 писал(а):
RoadWarrior писал(а):
saygon25 писал(а):бред такой!!! у машины пять стадий производства, до 5-ой стадии у неё есть производственный номер "SIV" после 5-ой стадии присваивается "VIN" потом можно отследить где она едет: Польша , Быково и т.д. но в бретани видимо всё не так :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вообще то стадий пр-ва 6. Учитывая это, дальше можно и не коментировать!))))
ну я же говорю, что у вас, всё ни как у людей :))))
У нас все как и у всех дилеров. А свое незнание людьми можете не прикрывать.
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
saygon25
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:34
Откуда: г.Люберцы

Сообщение saygon25 » Ср дек 16, 2009 17:09

RoadWarrior писал(а):Читаем еще раз "Уже нет! ПСР поменяло систему работы" - Здесь что то неясно изложено?

ВИН становится известен после полной оплаты авто салоном, а это практически сразу перед приходом авто. А на счет заказных машин, есть другая сист. их учета, которую Вам знать необязательно.....

а что вы такой агрессивный? а вроде представитель компании!?!?!?!
а про программу ABC-Net вы тоже не знаете??? там можно смотреть вин без всяких оплат и до заказа... зачем вы обманываете??? и вообще :flood:
хозяин "хозяина дорог" :)

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Ср дек 16, 2009 17:16

saygon25 писал(а):
RoadWarrior писал(а):а что вы такой агрессивный? а вроде представитель компании!?!?!?!
а про программу ABC-Net вы тоже не знаете??? там можно смотреть вин без всяких оплат и до заказа... зачем вы обманываете??? и вообще :flood:
1. Во первых где здесь агрессия? Я достаточно терпеливый даже с теми до кого долго доходит)))
2. Во вторых здесь я частное лицо, которое волей судьбы работает в одном из дилеров Пежо и знает всю кухню изнутри и уж точно получше Вас)))
3. И про ABC-Net я конечно же знаю, но с ней не все так просто, как кажется. В определенный момент Французы наложили свои ограничения на работу с этой программой дилерами, Вы что нибудь об этом знаете? ABC-Net уже совсем не та что была 6 мес. назад. Вот только чтоб не сострясать воздух впустую надо знать о чем говорить.

Удачи))))
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
saygon25
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:34
Откуда: г.Люберцы

Сообщение saygon25 » Ср дек 16, 2009 17:19

ну опять бреддд!!! а когда скидки на авто из списка, как было месяц назад на 107 , и список с вин номерами... вы как выбирали? на удачу??? а вы говорите кухня...)))


удачи вам)))
хозяин "хозяина дорог" :)

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Ср дек 16, 2009 17:25

saygon25 писал(а):ну опять бреддд!!! а когда скидки на авто из списка, как было месяц назад на 107 , и список с вин номерами... вы как выбирали? на удачу??? а вы говорите кухня...)))


удачи вам)))

Так вот, этот список с ВИНами на определенные авто присылали отдельно, и выбирали исходя из этого списка, великий мой знаток нашей кухни))))

Так что про бред рановато писать)))) А мне все веселее))))
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
saygon25
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:34
Откуда: г.Люберцы

Сообщение saygon25 » Ср дек 16, 2009 17:33

а как же сверять авто из списка и из ABC-Net если нельзя посмотреть вин до выкупа авто?????? заврались батенька )))))))
хозяин "хозяина дорог" :)

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Чт дек 17, 2009 16:39

saygon25 писал(а):а как же сверять авто из списка и из ABC-Net если нельзя посмотреть вин до выкупа авто?????? заврались батенька )))))))

Я падсталом! Как? Как? Элементарно! Заносишь машину из списка в АйБиСи, если есть выкупаешь, если уже купили то в пролете. Элементарно)))) И при чем тут вранье, просто знать надо о чем речь, а не с потолка брать))))

Ладно больше не буду тут расказывать про служебную программу, неположено)))) Если считаете что разбираетесь лучше, Вэлкам к нам покупать машины и смотреть их ВИН, я хоть поржу)))))
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
saygon25
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:34
Откуда: г.Люберцы

Сообщение saygon25 » Сб дек 19, 2009 9:51

RoadWarrior писал(а):просто знать надо о чем речь, а не с потолка брать))))
RoadWarrior писал(а):Если считаете что разбираетесь лучше, Вэлкам к нам покупать машины и смотреть их ВИН, я хоть поржу)))))
нееееее, к вам я точно не Вэлкам, потому что вы помоему сами не понимаете про что пишите и сами себе противоречите.
saygon25 писал(а):ВИН становится известен после полной оплаты авто салоном, а это практически сразу перед приходом авто
это же вы наковыряли!!!
RoadWarrior писал(а): Как? Как? Элементарно! Заносишь машину из списка в АйБиСи, если есть выкупаешь
и это тоже вами же написано, и обсалютно разные показания!!!
хозяин "хозяина дорог" :)

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Вс дек 20, 2009 18:08

quote="saygon25"]ВИН становится известен после полной оплаты авто салоном, а это практически сразу перед приходом авто[/quote]

это же вы наковыряли!!!
RoadWarrior писал(а): Как? Как?

Элементарно! Заносишь машину из списка в АйБиСи, если есть выкупаешь
и это тоже вами же написано, и обсалютно разные показания!!![/quote]

И где здесь противоречия?))))
Одно дело когда к нам присылают список с известными машинами и мы заносим готовый ВИН для проверки возможности выкупа и другое дело когда списка нет и мы просто выбираем автомобиль.

Мое предложение остается в силе, а то в инете болтать каждый может, а вот на деле показать уже сложнее....
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
Delphina
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:22
Откуда: Москва. ЮАО

Сообщение Delphina » Вс янв 24, 2010 12:36

Хочу поделиться впечатлением от процесса покупке своего Пончика в Лионе. :Knight:

Выбрала машину давно, как только увидела на улице такую, а как внутри посидела - так поняла, моё и всё. Определилась с цветом, комплектацией. Дилера выбирала по отзывам, про Лионъ нашла меньше всего негативных откликов. И время подходящее для покупки - скидки хорошие сейчас.

Позвонила, спросила что у них есть в наличии - оказалось есть как раз две машинки такие у них, красный PP. Если бы даже не эти скидки, я бы всё равно брала из того, что в наличии, ибо под заказ ждать 3 месяца я не в состоянии. 6-го января подъехала в салон. Мой менеджер - Есенин Ярослав, с первой встречи произвёл очень хорошее впечатление, вежливый, интеллигентный, всё рассказал, показал, ответил на сто моих глупых вопросов, ничего не впаривал. Немного расстроило, что обивка тканевая чёрная, я хотела Kawana, но говорят, что в основном чёрную берут поэтому и заказывают чёрную. Внесла аванс 10 тыс., заключили договор, сразу вписали Вин. 8-го оплатила машину полностью, 676 700 р. Дальше ждала дней 5, пока поставят доп. оборудование на неё, ПТС, и проведут предпродажную подготовку. Допов наставила на 108 тыс. - защита картера, ксенон на ближний свет (чем очень довольна), парктроник зад/перед (уже успел спасти), шерхан с обратной связью, замок на коробку, набор автомобилиста, передние брызговики, коврики и зимние колеса в сборе (переодели мне его, летние колёса напихали в багажник).
Страховку и постановку на учёт делала через салон (постановка в ГАИ 12 тыс.)
Менеджер по выдачи Алексей нормально всё объяснил, не хорошо не плохо - просто нормально. Да что можно за 15-30 мин. рассказать, всё равно будут вопросы потом возникать, сказал звоните если что, ответим, поможем. Жидкостей нормально залили, бензин ровно 2 литра, чтобы до заправки доехать:pig:

Из минусов: - нет ароматизаторов. Здесь я читала, что кому то дают, кому то нет. Пришлось купить отдельно - у них были две вонючки ванильная и синяя какая-то, вот их и взяла;
- сначала договаривались на выдачу на один день, приехали, а там оказывается машиновозы приехали и менеджеры по выдаче ими занимались, да ещё у них дверь заклинила в приёмном боксе :ROFL:. А позвонить видимо было не судьба. Но Ярослав молодец, сам нам машину показал, на улице. Так что я два раза прослушала вводный курс по пользованию - менеджера по продажам и в другой день менеджера по выдаче;
- медленно работают гайцы, ставится на учёт машина за один день обычно если деньги платишь - а тут целых три дня, да ещё талон ГТО мне должны только на след. неделе привезти;
- уже после установки доп. оборудования выяснилось, что ковриков в багажник нет у них сейчас, пришлось опять заказать и жду вот его;
- менеджер по выдаче сказал что прикуривателя нет - французы борются с курением. Я просто им не пользовалась, даже не знаю как он выглядит - вот не пойму он поглумился что-ли надо мной или реально нет :ROFL:.


В общем впечатление от салона :

Только положительные. На 5 с минусом. Минус - за то, что у них действительно постоянно занят телефон - он у них один, общий. Не представляю как дозваниваться, если мне вдруг что-то понадобится. Персонал вежливый, никто не пристаёт. Здесь многие говорили, что безразличное отношение к покупателю - а мне, например, не нравится, когда за мной таскаются, я сама всё посмотрю и если мне что надо - спрошу.

Девушки, которые делают ОСАГО/КАСКО обслуживают быстро, без нареканий.
Менеджеру, Есенину Ярославу, ещё раз отдельная благодарность, всем рекомендую.

А по машине - конечно восторг :yes: Посмотрим как будет эксплуатация происходить в дальнейшем.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс янв 24, 2010 16:20

Delphina писал(а):менеджер по выдаче сказал что прикуривателя нет - французы борются с курением. Я просто им не пользовалась, даже не знаю как он выглядит - вот не пойму он поглумился что-ли надо мной или реально нет
он имел в виду, что нет самого прикуривателя. его перестали ставить с середины 2009 вроде. а сама розетка под него есть.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Вс янв 24, 2010 18:14

Delphina писал(а):медленно работают гайцы, ставится на учёт машина за один день обычно если деньги платишь - а тут целых три дня, да ещё талон ГТО мне должны только на след. неделе привезти
Это не гайцы медленно работают, а посредническая контора, которая ставит машину на учет ЗА 12000!!! Если без этих допуслуг, а самостоятельно этот процесс занял бы полтора часа на постановку на учет + ТО и стоил бы только 1500 (если не ошибаюсь) по квитанциям.

kzd
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:06
Откуда: Одинцово

Сообщение kzd » Вт фев 09, 2010 19:20

Ездил пару недель в Лион (Москва) ТО-1 делал, при приёме особое внимание уделил кузову, в багажник заглянул, вроде всё на месте (там было немного захламлено). А сегодня обнаружил, что УМЫКНУЛИ НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ из багажника :banned: Я даже и подумать не мог, что в ЛИОНЕ, у ОД, во время ТО воруют не то чтобы мелочь, а целый чемодан инструментов!!!!! ПОЗОР ЛИОНУ!!! Больше туда не ногой! Товарищи, будьте внимательней! БАЙКОТ ЛИОНУ!!!!! :Knight: Они мне ещё шаровую поменяли, надо проверить. У меня больше слов нет, одни эмоции :-!
Не надо думать, надо жо..й чувствовать!

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Вт фев 09, 2010 19:30

kzd, нахера им нужен ваш набор :ROFL:

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вт фев 09, 2010 19:46

kzd
такими мелочами там не занимаются. выложили куда-нибудь сами и забыли уже про него.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Закрыто

Вернуться в «Дилеры»