ЛионЪ

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Закрыто
Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пт май 30, 2008 14:00

Пол года ждать машину это еще ладно! но он сказал что именно заказать ее нельзя будет еще пол года!

Ладно история давняя! может за это время он и стал Лучшим манагером России, кто знает!
Изображение

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Пт май 30, 2008 15:28

Пыжон
Да ладно, ну это он борщнул ))))))

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Пт май 30, 2008 15:35

Привет у меня почти такой-же зверюга как у тебя только 1,6 150 л.с. с мех. тоже белый, я как и ты вин долго получить не мог узнал только за неделю до прихода машины, манагеры говорят связано с тем что Peugeot не на все машины дает информацию одновременно, так что ты не одинок, я думаю узнаешь свой вин перед приходом как и я, крепись. BLANC

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пт май 30, 2008 16:21

lis писал(а):И я имел опыт общения с Георгием Джервилидзе, по-моему идеальный все четко без проволочек, говорят один из лучших менеджеров в России
При первом общении с Георгием я получил крайне благоприятные впечатления, было видно что человек разбирается в том чем торгует, делает все четко и аккуратно да и по сей день я понимаю что как продавец Георгий знает свое дело. Но конкретно в моем случаи я наткнулся на целый ряд скажем так вымыслов которые я услышал от Георгия чем естественно доверие к себе он несколько подорвал. Начнем с начала машина заказана 8 марта, со сроком поставки по договору не позднее 20 апреля, машину я не получил до сих пор и собственно похоже на то что не получу еще довольно долго. Но если судить со слов Георгия машина уже в Питере аж с 15 апреля и уже мчится на автовозе аж целых 2 недели, хотя в Лионе мне ответили что срок поставки из Питера у них 3-4дня. Что касается сроков поставки я уже не однократно получал гарантию поставки машины последняя из них была строго до конца мая, естественно машины нет, в оправдание мне рассказывалось куча причин самая безобидная из которых это доводка двигателей турбо на заводе. Позвоню в салон на следующей неделе Георгию, думаю он с ново мне назовет новые сроки с ново даст личную гарантию и назовет очередную причину отсутствия авто.

p.s. Конечно я имею понимание что не Георгий привозит авто и многое случается не по его вине, но общаясь с клиентом продавец общается от лица компании в которой работает и любой форсмажер клиент воспринимает как косяк именно человека который обслуживает клиента. Георгий старается исправлять эти косяки но в моем случаи количество косяков слишком большое, а оправдания выглядят мало правдоподобными.
Лятююю

BLANC
Эксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 12:13
Откуда: Москва ЦАО

Сообщение BLANC » Пт май 30, 2008 17:09

lis писал(а):Привет у меня почти такой-же зверюга как у тебя только 1,6 150 л.с. с мех. тоже белый, я как и ты вин долго получить не мог узнал только за неделю до прихода машины, манагеры говорят связано с тем что Peugeot не на все машины дает информацию одновременно, так что ты не одинок, я думаю узнаешь свой вин перед приходом как и я, крепись. BLANC
:D Спасибо! Запасусь терпением! Поздравляю с грамотным выбором! =) Я уже пожалел давно, что автомат взял, хотя у меня двоякие чувства по этому поводу... Ручка кайф конечно, но по пробкам (а по ним я гораздо чаще передвигаюсь) не вариант...поэтому и взял тиПа Троник :) А ты уже забрал зверя? Может фотки выложишь? Я б полюбовался.... 8)

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт май 30, 2008 20:20

с механикой по пробке, да ещё с турбой будет сложновато. я уже ощутил. только тронулся, а она уже разогналась прилично. тормоз.... и снова. ну правда думаю со временем приноровлюсь. а вообще двигатель- сказка... 8)
Ininiti EX35 это круто но не практично

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Сб май 31, 2008 12:25

BLANC
фотки позже выложу времени пока нет, а насчет механики могу сказать я к ней привык у меня вторая машина 207RC 175 л.с. не могу спокойно ездить хоть убей)))) вообще я в Лионе катался на 140 сильной с автоматом разницы никакой, тянет также хорошо, я если често сам сейчас думаю правильно ли я сделал что взял с механикой, ну да ладно что сделано то сделано ))))

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Сб май 31, 2008 12:26

Miha
Дело привычки, зато едет как а)))))

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Сб май 31, 2008 12:28

lis писал(а):BLANC
фотки позже выложу времени пока нет, а насчет механики могу сказать я к ней привык у меня вторая машина 207RC 175 л.с. не могу спокойно ездить хоть убей)))) вообще я в Лионе катался на 140 сильной с автоматом разницы никакой, тянет также хорошо, я если често сам сейчас думаю правильно ли я сделал что взял с механикой, ну да ладно что сделано то сделано ))))
я тоже в Лионе на 140 сильном автомате катался, но не жалею о том, что механику взял. Автомат это всё таки автомат... Хотя если бы у меня был ещё 207РС, то да, автомат для повседневной езды можно было взять. :roll:
Ininiti EX35 это круто но не практично

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Сб май 31, 2008 12:38

Toxicity
Странно я у него уже третью машину покупаю, как-то все идеально у меня))) все машины приходили даже раньше чем ожидал, а Георгий даже карту клиента мне подарил, теперь вот скидки делают на обслуживание. Может не Георгий виноват, а с 308 какие-то логистические казусы происходят, не теряйте терпения придет машина раз Георгий сказал, я его давно знаю он обманывать не будет))))))

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Сб май 31, 2008 12:45

Miha
Вот и я думаю теперь, в сервисе пообщался вроде автомат надежный ладно пока покатаюсь, скоро 308RC-Z выйдет может менять прийдеться,))))) Георгий сказал как только дадут квоты на производство у него будет самая первая будет, жду не дождусь, фотки в инете есть просто бомба.

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Сб май 31, 2008 19:17

Toxicity
Сочувствую жду не дождусь свою. Но если до 15 июня не будет, начну вонять и требовать свои 350 рублей в день. :lol:
Хотя конечно скандалист из меня не супер. :(

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Сб май 31, 2008 22:38

Pi-Tech
Скандалить думаю не придется, мне например уже все обещано и без скандалов и процене за просрочку и подарки, хотя посмотрим что будет дальше.

lis
Очень на это надеюсь хотя сегодня вечер 31 мая, машина не пришла...
Лятююю

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Пн июн 02, 2008 16:20

Отчет о получении машины в Лионе.

В срок поставке в договоре Лион уложился, даже практически уложился в меньший обещанный на словах "конец мая". Машина пришла в середине мая, несколько дней на сделку по кредиту, потом срок выдачи сдвигался Лионом в течение недели несколько раз, якобы из-за проблем с регистрацией и ГТО. Когда они предложили забрать в пятницу, мы перенесли на следующий день, т.к. нам удобнее. Но не помогло :), приехав в назначенное время прождали час "пока машина была на мойке".

Зато у них там бесплатный интернет, аж два компа к услугам, можно вести прямые репортажи сюда :).

Выдачу пытались провести по их сценарию - вот машина, вот комплектность, распишитесь в акте, если есть вопросы отвечу. На мое пожелание проверить машину по своему плану согласились, но через 10 минут вежливо-настойчиво вытолкали взашей (план примерно как у нас в форуме, и четверти проверить не успел). Осмотр происходил прямо в здании салона (там у них выгородка небольшая), так что движок запускать надолго нельзя, т.к. там полно людей.

Успел нажать Check/000, но в ответ узнал только что очень мало бензина.

Все что нужно дали, включая инструкции на машину и сигналку. Инструкция на машину уже новая, про SW тоже.

По нашей просьбе машину выгнали, но поставили не так удобно, чтобы можно было не торопясь под себя все отрегулировать и выехать без проблем по прямой. Та что совет - настраивайте все под себя при приемке машины, можно зажигание включить, чтобы зеркала настроить.

Дома обнаружил, что в инструкции к сигналке упоминаются кнопки "валет" и "паника", про которые при выдаче не сказали, где они. На минуточку, кнопкой валет можно отключить охрану, если не запрограммировать персональный код, а для программирования кода тоже нужна эта кнопка.

Вернулся в салон (без машины), спросил про кнопки, сначала ответили что не могут показать без моей машины. Убедил показать на стоящей в зале, при этом признались, что кнопка паника не установлена. Ну там если ее включишь - застрелиться отключать, бог с ней.

Позже обсмотрел все показанное место, кнопки не нашел, зато нашел два болтающихся обрезанных провода, по цветам не таких, как должны быть для кнопки. Концы не заизолировали, бросили так среди других проводов и контактов.

Сделал вывод, что кнопку просто не поставили и пытались запрудить мозг. Со слов менеджера разговаривали именно с теми людьми, которые ставили сигналку на мою машину. Стоимость сингалки с установкой на несколько тысяч выше, чем в других местах. Стоимость защиты картера в полтора раза выше, чем в Авесе, ковриков - в два.

Выводы: машину поставили в срок (хоть и переносили несколько раз), в полной комплектности (даже багажные ремни были, которые вроде не положены, залита жидкость омывателя под пробку), недочетов с машиной не обнаружено. Но тормозят, при выдаче гонят и с доп. оборудованием косячат.

С учетом того, что ни разу не было, чтобы по их вине не приходилось ждать около часа, общая оценка - удовлетворительно.

Кстати, по сравнению с первыми визитами стало лучше, может, потому, что выходные были. По крайней мере стояли свободные менеджеры, к которым можно обратиться. Один правда, неправильно ответил на вопрос как регулируется сиденье по высоте, но второй выручил. :? Хотя и ждущего чего-то народа на диванчиках хватало.

Аватара пользователя
A-PRI
Старожил
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:27

Сообщение A-PRI » Пн июн 02, 2008 16:50

А что за сигналку поставили?
Gris Shark Premium Pack
120 MT + ESP + JBL + 17''
Изображение

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Пн июн 02, 2008 17:00

И адрес, где машина стоит ? Извините. :)

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вт июн 03, 2008 15:51

Лысый
Если не сложно опиши процедуру получения номеров, сколько длилась, какие бумажки на руки давали и тд...
Лятююю

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вт июн 03, 2008 16:23

Лысый писал(а):Хотя и ждущего чего-то народа на диванчиках хватало.
В сервис машинки сдали, вот и сидят, ждут... Обычно так и поступаю там. машину в загон, а сам телик смотреть. Потом сами меня находят. :roll:
Ininiti EX35 это круто но не практично

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Вт июн 03, 2008 17:17

Toxicity
Я ставил на учет, нужно ОСАГУ оригинал и копию паспорта один день ставят, через день машину можно забирать, вроде без косяков всегда номера тоже нормальные

lis
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:04

Сообщение lis » Вт июн 03, 2008 17:19

Miha
Ага, говорят скоро кафе в Лионе сделают, будет совсем весело))))

Закрыто

Вернуться в «Дилеры»