ЛионЪ

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Закрыто
Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Ср апр 23, 2008 22:25

Мне предложили конечно ниже рыночной, но не смертельно, погляжу если за 2 месяца поездок, цена упадет прилично еще, здавать не буду благо збагрить не проблема.

Сегодня позвонилил из салона, стандарный опрос:
Откуда узнали
Почему выбрали
Что запомнилось
Мои впечатления.
Сказал ничего катастрофичного пока не происходило, хотел правда сказать что пыль у них на некоторых столах ужасная но удержался)))))

Пума
Завсегдатай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Пума » Чт апр 24, 2008 11:36

Pi-Tech
Больше всего мне дали в Автомире. На уровне рынка.

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Чт апр 24, 2008 12:49

Можно только за вас порадоваться.)))))

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Чт апр 24, 2008 13:10

Пума писал(а):Pi-Tech
Больше всего мне дали в Автомире. На уровне рынка.

Надо будет съездить, во сколько они мой С4 оценят.... :)

Пума
Завсегдатай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Пума » Чт апр 24, 2008 17:27

My_reflection
Вот смотрите: у меня гетц - в Лионе дали 210 тысяч, в Авесе 230, а в Автомире 250. При этом, я думаю, сама продала бы максимум за 260.

BLANC
Эксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 12:13
Откуда: Москва ЦАО

Сообщение BLANC » Пн апр 28, 2008 12:55

Всем Привет!

Я в Лионе заказал. Салон хороший, да и мне ближе всего он (я на таганке). Менеджер - Денис Семин (кажется) - вежливый достаточно, со знанием дела (сам на 207 RC ездит)... Правда моего 307-го, 2003 года 2.0. на автомате оценили по трейд ину...в 2 раза меньше чем рыночная стоимость, пришел домой - дал объявление - через час приехал человек, оставил залог. Продал ровно в 2 раза дороже чем в Лионе давали. Ну это уже их политика. А так мне там нравится, персонал может и не расторопный и не навязчивый - это даже и хорошо, я лично не люблю когда кто-то "зудит под ухом", как кто-то уже здесь выразился! =)

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Пт май 16, 2008 13:05

Лысый писал(а): В Леоне сейчас легко можно провести час-другой, уговаривая редко встречающийся персонал продать вам машину.
Полное впечатление, что они все очень заняты чем-то важным, а тут ты такой приперся и от работы их отрываешь...
Покупателей при этом не густо - мало у кого терпения хватает.
Мои 5 копеек про леон. В принципе, согласен с постом "Лысого". Сегодня с утра поехал купить или заказать конкретную комплектацию. Сразу скажу, сам работаю продавцом (но не авто), поэтому хоть немного, но представляю как все должно быть с другой стороны. Мне чтоб облизывали не нужно, хочу чтоб за мои деньги продали то, что нужно мне, а не то, что нравится им.
Молодой мальчик, который освободился первым, и вынужден был общаться со мной, через 5 мин был послан в вежливой форме, девушкам на ресепшене я сказал что или приходит кто-нть более вменяемый, или я уезжаю в другую контору.
После настойчивой просьбы девушки с ресепшн появился Юрий (судя по ее разговору с ним по тлф, тоже не горел желанием поработать :D )Хотя читал о нем в ветке про продавцов, вроде чел нормальный. После общения с ним оказалось что можно не ждать 3..4 месяца мой заказ, а изменить их предзаказ на июньское производство, и, если они реально сделают то, что пометил в прайсе я, то на след неделе оформлю заказ, и есть надежда в конце июля получить авто.
Премиум в наличи у них в одном виде, но, спасибо, хоть в разных цветах, "их маркетологи так видят"(цитирую продавца).
Ещё понравилось что на мою фразу о заводской сигналке оба сразу предлагали "за те же деньги поставить более навороченную, с двухсторонней связью, и т.д. и т.п." Я понимаю, что это их хлеб, но убежден, что большинство глюков в электрике и шумы в салоне (скрипы обшивки и т.п.) появляются после вмешательства местных "специалистов" и у заводской сборки больше шансов ездить без недочетов.
Если интересно комплектацию - премиум, металлик (конкретно - серая акула), кожа руль и вокруг ручки кпп, заводская сигналка, почему-то настойчиво предложили подогрев сидушек, и я согласился, и, то ли неохота было идти показывать мне красный перламутр, то ли еще по какой причине, но заказал не красную. Красный цвет мне нравится, но темный, живьем сказали что чистых машин нет, а нужно смотреть именно чистую, и в папке с колерами именно 308-й красный не нашелся квадратик - вобщем, этот момент и, фактически, навязанный подогрев сидух(вспомнили что мы в северной стране живем, что даже лето у нас холодное :lol: ) пока напрягает меня. Почему то подумал сразу что наверно печка никакая ваще :lol: ). Вечером поеду по другим ближайшим дилерам.
Выводы - я в а..уе, как у нас в России работают продавцы авто, Опель брал в Автомире, прождал почти месяц, когда она приехала (но без ПТС, этот момент ваще радует - кому-нть нужно авто без ПТС??? ) а птс ждать неделю-две, а как я понял, то и с месяц..., так вот когда она приехала, то у другого манагера выяснили, что была желаемая комплектация в наличии, пусть и 2007 года, но ее вообще никто не предложил... У Пежо складывается похожая ситуация. Такое ощущение, что мне делают огромное одолжение, продавая машину. А учитывая имидж Пежо в России, мне кажется, дилерам надо поменьше пафоса. Так что жалею, что продавец, но не авто, надо менять профиль, работа не пыльная, клиенты сами суетятся.
Если с пыжом не срастется, забью, куплю другое. Хотя действительно - зашел - увидел - понял что хочу именно такое.
Всем удачи!..

Добрый самаритянин
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 17:05

Сообщение Добрый самаритянин » Пт май 16, 2008 15:05

Al писал(а):
Лысый писал(а): В Леоне сейчас легко можно провести час-другой, уговаривая редко встречающийся персонал продать вам машину.
Полное впечатление, что они все очень заняты чем-то важным, а тут ты такой приперся и от работы их отрываешь...
Покупателей при этом не густо - мало у кого терпения хватает.
Мои 5 копеек про леон. В принципе, согласен с постом "Лысого". Сегодня с утра поехал купить или заказать конкретную комплектацию. Сразу скажу, сам работаю продавцом (но не авто), поэтому хоть немного, но представляю как все должно быть с другой стороны. Мне чтоб облизывали не нужно, хочу чтоб за мои деньги продали то, что нужно мне, а не то, что нравится им.
Молодой мальчик, который освободился первым, и вынужден был общаться со мной, через 5 мин был послан в вежливой форме, девушкам на ресепшене я сказал что или приходит кто-нть более вменяемый, или я уезжаю в другую контору.
После настойчивой просьбы девушки с ресепшн появился Юрий (судя по ее разговору с ним по тлф, тоже не горел желанием поработать :D )Хотя читал о нем в ветке про продавцов, вроде чел нормальный. После общения с ним оказалось что можно не ждать 3..4 месяца мой заказ, а изменить их предзаказ на июньское производство, и, если они реально сделают то, что пометил в прайсе я, то на след неделе оформлю заказ, и есть надежда в конце июля получить авто.
Премиум в наличи у них в одном виде, но, спасибо, хоть в разных цветах, "их маркетологи так видят"(цитирую продавца).
Ещё понравилось что на мою фразу о заводской сигналке оба сразу предлагали "за те же деньги поставить более навороченную, с двухсторонней связью, и т.д. и т.п." Я понимаю, что это их хлеб, но убежден, что большинство глюков в электрике и шумы в салоне (скрипы обшивки и т.п.) появляются после вмешательства местных "специалистов" и у заводской сборки больше шансов ездить без недочетов.
Если интересно комплектацию - премиум, металлик (конкретно - серая акула), кожа руль и вокруг ручки кпп, заводская сигналка, почему-то настойчиво предложили подогрев сидушек, и я согласился, и, то ли неохота было идти показывать мне красный перламутр, то ли еще по какой причине, но заказал не красную. Красный цвет мне нравится, но темный, живьем сказали что чистых машин нет, а нужно смотреть именно чистую, и в папке с колерами именно 308-й красный не нашелся квадратик - вобщем, этот момент и, фактически, навязанный подогрев сидух(вспомнили что мы в северной стране живем, что даже лето у нас холодное :lol: ) пока напрягает меня. Почему то подумал сразу что наверно печка никакая ваще :lol: ). Вечером поеду по другим ближайшим дилерам.
Выводы - я в а..уе, как у нас в России работают продавцы авто, Опель брал в Автомире, прождал почти месяц, когда она приехала (но без ПТС, этот момент ваще радует - кому-нть нужно авто без ПТС??? ) а птс ждать неделю-две, а как я понял, то и с месяц..., так вот когда она приехала, то у другого манагера выяснили, что была желаемая комплектация в наличии, пусть и 2007 года, но ее вообще никто не предложил... У Пежо складывается похожая ситуация. Такое ощущение, что мне делают огромное одолжение, продавая машину. А учитывая имидж Пежо в России, мне кажется, дилерам надо поменьше пафоса. Так что жалею, что продавец, но не авто, надо менять профиль, работа не пыльная, клиенты сами суетятся.
Если с пыжом не срастется, забью, куплю другое. Хотя действительно - зашел - увидел - понял что хочу именно такое.
Всем удачи!..
Завтра поеду к ним брать то, что у них есть в наличии - 2-3 машины вроде. Это реально так или просто зазывают, а приедешь - скажут - заказывай и жди?

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Пт май 16, 2008 17:27

вроде в их компьтере числится премиум несколько есть, 575500, это 1.6 120 на ручке.
остальные комплектации не знаю.
в любом случае просьба, отпиши как пройдет.
а, еще в субботу стандарт пак + климат и еще что-то пара машин вроде была

Добрый самаритянин
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 17:05

Сообщение Добрый самаритянин » Вс май 18, 2008 20:10

Был там в субботу. Общался с Денисом Семиным. Адекватный человек, следящий за словами. В наличии было, то что обещали. Народу там много, некоторые спят на диванчиках ))) Ушел из салона ни с чем, так как Сосьете Женераль дискриминирует заМКАДовцев не имеющих филиала у себя на родине( по телефону менеджеры не сказали такого про меня, хоть я и называл г.Ижевск, но это был не Денис по ходу..), пришлось обратиться в другой салон в АльфаБанк.
В Инком-авто был сегодня - народу мало (в отедле ПЕЖО).

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Пн май 19, 2008 0:52

Машина должна была придти, крайний срок 15 мая, но её нет.
:( Звонил, говорят будет к концу мая, очень сомневаюсь уже морально приготовился к началу июня.
По договору есть у них отмазка 30 дней. Не придет, заберу залог и куплю что где будет.
:evil:

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пн май 19, 2008 12:31

Pi-Tech
Моя должна была 20 апреля по договору! Вот токо 15 мая в питер пришла... крипись...
Лятююю

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн май 19, 2008 16:20

Toxicity писал(а):Pi-Tech
Моя должна была 20 апреля по договору! Вот токо 15 мая в питер пришла... крипись...
значит вместе будем получать =) надеюсь...
Ininiti EX35 это круто но не практично

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вт май 20, 2008 23:28

Toxicity
0.5 % в день от первого взноса не пробовали с них попросить?)))))))

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Ср май 21, 2008 9:53

Цены на допы в Лионе:
Защита картера с установкой - 6500 р.
Сигналка простая Шерхан - 10 500 р.
Сигналка с обратной связью Старлайн - 12 500 р.
Коврики - около 3 тыс.р.
Постановка на учет + техосмотр - 12 000 р.

Месяц назад судя по отзывам здесь (http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=184, пост Марины) было дешевле примерно на 1000 рублей в среднем на каждую позицию :(.

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Ср май 21, 2008 12:15

Pi-Tech
У меня первый взнос только 15т.р. да и проценты начнут капать только сегодня , поскольку по договору 20 апреля+30дней, у вас тоже такой пункт должен быть в договоре, так что начислят ну совсем копейки
Лятююю

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Ср май 21, 2008 12:58

Toxicity
Да все правильно, просто у меня 70 т.р. взнос и 350 рублей ежедневно не помешает, Покушать можно ))))))))))))

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Ср май 21, 2008 15:10

ну, цены на допы не повод для негатива, они сколько хотят, столько ставят, мы покупаем либо нет. А вот со сроками поставки чет сильно огорчили Pi-Tech и Toxicity, одна из причин, по которым смотрел в сторону Пежо - купить из наличия или с небольшим сроком поставки, как я писал, пара месяцев меня устроит, как раз из отпуска приду. С работой был напряг, поэтому только сейчас или завтра поеду вносит деньги, теперь в раздумьях сколько, а может и покататься по другим, выбрать из наличия?... Только в наличии не те опции, за которые я готов платить.
Задежки с поставкой это траблы Леона или Пежо, кто-нть в курсе?

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Ср май 21, 2008 17:45

Придется колоться, хотя не хотел раньше срока. Закзывали из готовых в планах на производство, по договору до окончания срока поставки еще прилично, а машина уже в Лионе. Очень не похоже на отказную, т.к. комплектация редкая и мало кому нужная ИМХО.Сдается, если есть что везти, Лион привозит как обещал и даже раньше.

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Ср май 21, 2008 18:12

Лысый
Я тоже заказал из готовых в планах на производство, а получилось то что есть, более того сегодня по телефону общаясь с продавцом по поводу того когда машина придет в Москву, он попросил меня повисеть на телефоне минуту дескать узнает что и как, в итоге весь разговор продавца с логистиками я услышал и понял что там творится такой бардак что страшно стало, логистики там у них мягко говоря не помнят что и когда у них придет... в итоге я понял что машина из Питера будет идти до конца мая!!! В общем я полностью разочаровался в Лионе как в продавце авто, он поменялся и в худшую сторону.
Лятююю

Закрыто

Вернуться в «Дилеры»