Aves

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Закрыто
Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Чт июн 12, 2008 11:42

jamamoto
ЗачтоД!!! :D
Жаль предидущая часть разговора почикана не очень понятно отчего базар! Бывают и тяжелые клиенты и разные случаи!
Но манагера полюбому просто ОБЯЗАНЫ уволить! Тут даже нечего обсуждать.
И на галеры, в техподдержку СТРИМ на стажировку нервы тренировать, пусть разрывы лечит.
Вобще надо обязательно на форуме Авеса запостить.
В разделе претензии. (если уже не запостили но я тоже не нашел)
http://forum.aves.su/viewforum.php?f=11
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Чт июн 12, 2008 11:47

peugeot206
Сюда может и руководство Авеса заявиться и попросить убрать эту ссылку.
Дык впрочем оно тут есть. То что дело к суду идет не удивительно, но надеюсь что манагер этот там уже не работает.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

peugeot206
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 22:29

Сообщение peugeot206 » Чт июн 12, 2008 12:04

Насколько я поняла, пообщавшись с этим человеком на пыжовнике, с ним разговаривал далеко не менеджер! Это руководитель салона! И он там успешно работает, а менеджеры по пиару человеку перекрыли доступ на форум и гнобят за глаза, попутно пудря народу мозги.
А разговор был о том, что человеку обещали компенсацию за попадалово на 10тыс. с кредитом по вине кредитных менеджеров Авеса, но так и не выплатили да еще и автомобиль выцарапывать пришлось. Когда происходил этот разговор, покупатель находился в банке, поэтому руководитель салона и угрожает приехать туда, и "разобраться". :)
На форуме Авеса это было и не один раз, модераторы удалили.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Чт июн 12, 2008 12:39

peugeot206
А ну если это сам руководитель,то ему можно! :lol:
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт июн 12, 2008 14:52

Кстати, еще одна темка про данный салон:

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 3227#13227

Я в шоке :shock:
Изображение

peugeot206
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 22:29

Сообщение peugeot206 » Чт июн 12, 2008 15:06

abab писал(а):peugeot206
А ну если это сам руководитель,то ему можно! :lol:
Угу... Каков поп таков, и приход...
Если подобная форма и тон разговора считается нормой для руководства салона (именно нормой, поскольку на форуме АВЕСа так и было написано), то чего же ждать от рядовых сотрудников? :? :?
Я уже не говорю о конкретных убытках, которые вам никто не компенсирует.
А по договорам купли-продажи вообще мошеннические схемы задействованы: их переписывают по 10 раз. Это делается для того, чтобы вы потом не доказали вину салона. МММ одним словом.
Классическая схема наперсточников: шарик тут, шарик там, шарика нету. Так работает АВЕС...
Последний раз редактировалось peugeot206 Сб июн 14, 2008 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ashane
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:26
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ashane » Пт июн 13, 2008 15:20

Через пару дней еду заказывать в Авес на Обручева, есть ли хоть какая-то инф-ция о менеджере Елене? - Стоит ли делать заказ именно у нее? Заранее спасибо.

peugeot206
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 22:29

Сообщение peugeot206 » Пт июн 13, 2008 17:46

Какая разница у какого манагера Авеса покупать. Политика по отношению к покупателям одна во всех салонах АВЕС: по-максимуму закабалить человека крайне не выгодными договорами купли-продажи. И, самое главное, в любом случае, при любом исходе, предъявить к Авесу будет ничего не возможно. Такова схема... При внимательном прочтении договоров выясняется масса интересного. Либо на заключение договоров берите с собой профессионального юриста... Иначе, в любом случае, попадалово на деньги и время.
Последний раз редактировалось peugeot206 Сб июн 14, 2008 22:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Чт июн 19, 2008 20:21

Флуд отделён в Курилку. Последующая нетематика ликвидируется без предупреждения.

P.S. Прошу прощения у авторов сообщений по теме, которые оказались в перемещённой части. Если есть желание, дублируйте сюда заново, но, повторюсь, только строго по теме.
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пт июн 20, 2008 1:28

DVS
Признаться, Денис, я был лучшего мнения о вас...
Хотя, возможен вариант, что вас используют что называется «в темную», давая вам ложную информацию о событиях, свидетелем которых вы не были. По крайней мере, мне хотелось бы в это верить.

Для начала, я изложу предысторию. Итак, 28 февраля, мною была внесена предоплата за автомобиль Пежо 308 (менеджер Литонов Алексей).
Далее: 6 марта между мной и Автосалоном Авес на Королева был подписан договор купли-продажи № 78-02с от 06.03.2008. При заключении договора было уплачено 20% от стоимости автомобиля, остальные деньги, после предоставления соответствующих документов от автосалона, должен был перечислить банк. Во время подписания договора, выяснилось, что документы в банк отправлены быть не могут, по причине отсутствия у салона копии ПТС.
Кредитный менеджер Наталья при нас (я был с сестрой) позвонила в банк, и сказала, что все документы кроме копии ПТС она отправит в банк, а ПТС «потом завезут». При этом нам было сказано, что рублевый эквивалент долларового кредита будет зафиксирован на день подписания договора, то есть на 6 марта. В дальнейшем, я не раз, и не два уточнял эту информацию, поскольку курс доллара падал. Мне подтверждали, что колебания курса доллара на мне никак не отразятся. Что было вполне логичным, поскольку задержка отправки копии ПТС происходила не по моей вине. Банк то мог перечислить деньги хоть на следующий день.

В итоге, ПТС был отправлен в банк спустя почти две недели. Мне позвонили из банка, и сказали о том, что завтра (21 марта) можно подъехать в банк, и заключить кредитный договор, а затем предупредили, что мне необходимо захватить с собой 10 тысяч рублей для покрытия курсовой разницы… Учитывая, то, что непосредственно перед этим я совершил покупку дорогостоящего ноутбука, эта информация была для меня шоком. Я позвонил в салон, нашему менеджеру Литонову Алексею. Ничего внятного он ответить не смог. Затем меня соединили с руководителем салона Валерием. Он признал, что кредитный менеджер Наталья нас дезинформировала, и уволена за некомпетентность. Затем разговор пошел о компенсации. В качестве компенсации было предложено бесплатное ТО на 20 000км.+ резиновые коврики «от себя лично». После чего он оставил мне свой мобильный телефон, предложив перезвонить ему завтра, и уточнить информацию по прибытию автомобиля.
Приехав на следующий день в банк, я случайно обнаружил, что меня нет в полисе КАСКО! То есть, второй человек, допущенный к управлению автомобилем, туда вписан, а я нет!! Как выяснилось, все это произошло потому, что сотрудники АВЕСа забыли отправить в банк копию моих прав )))
Но это «мелочи»…
Просидев в банке час, я решил позвонить Валерию, и узнать, когда придет автомобиль, поскольку по договору он должен был быть передан мне как раз в тот день (21 марта). Чуть ли не первое, что я услышал от Валерия, было упоминание о форуме, на котором накануне вечером я разместил претензию (!) по тону чувствовалось, что он этим не доволен.
Затем начались непонятные реплики про то, что он верит своим менеджерам (которые уволены?) больше чем мне, а когда я завел разговор о юридическом оформлении предложенной компенсации, мне было предложено подтвердить компенсацию через ЛС на форуме (!) Я сказал, что ЛС на форуме – это не юридическое оформление.
Дальнейший разговор все слышали…

Теперь по-порядку:
DVS писал(а):Покупателю лично принесли искренние извинения Директор автосалона АВЕС, допустивший подобное общение а также Коммерческий Директор компании АВЕС.
Денис, с руководителем салона, который повел себя подобным образом, разговаривая со мной по телефону, я ни разу не встречался! Никаких извинений лично он мне не приносил. После разговора, запись которого выложена на этом форуме, я пол дня пытался связаться с кем-нибудь из руководства АВЕСа, но тщетно… Все закончилось тем, что мне снова перезвонил участник разговора – руководитель салона АВЕС на Королёва, и сказал, что никто из руководства со мной встречаться не будет. После чего предложил мне подъехать в салон, где (цитата) «вас ждут наши юристы»… Естественно, после пяти часов, проведенных в банке, по вине нерадивых сотрудников АВЕСа, я никуда не поехал, да и вообще, общаться с неуравновешенным сотрудником АВЕСа и его юристами у меня не было никакого желания….

На следующий день, оставив все попытки связаться с кем-либо из руководства, выложив файл с записью разговора, я описал всю историю, на форуме АВЕС. Случайно увидев на форуме АВЕСа телефон руководителя PR службы MasteR’а, я попытался выйти на руководство через него. В телефонном разговоре MasteR сделал вид, что все понял, и пообещал во всем разобраться.
В то же день мои посты на форуме удалили, а меня забанили… Это к вопросу о том, как в АВЕСе относятся к клиентам и разрешают конфликтные ситуации.

Связаться с руководством мне удалось, только на четвертый день.

Коммерческий директор салона на Королева Евгений Подольский предложил встретиться, «чтобы все уладить». На встречу он пришел вместе с юристом…
DVS писал(а): После переговоров с Покупателем, обе стороны пришли к взаимовыгодному решению по выходу из конфликтной ситуации.
Опять накладочка. Никакого взаимовыгодного решения не было! Юрист АВЕСа вытащил и предложил мне подписать бумагу, в которой было написано, что АВЕС не может выполнить своих обязательств по договору, и предлагалось либо расторгнуть договор-купли продажи, либо подписать дополнительное соглашение, в котором я соглашался бы ждать автомобиль еще 3 месяца. Это при том, что на тот момент прошло 7 дней, как я должен был получить свой автомобиль, и он уже 7 дней как застрахован! Взамен руководство АВЕСа предлагало все то же: бесплатное ТО на 20 000 км., то есть примерно через год. Я не буду описывать как настойчиво мне предлагали подписать данное соглашение, но в итоге я отказался. Это к вопросу о «взаимовыгодном решении».
DVS писал(а): Причём, всё (в том числе и взаимовыгодность!) было зафиксировано документально и скреплено подписями обеих сторон.
Никаких документов, на той встрече подписано не было. Больше встреч не было. После данной встречи, мною было написано письмо в адрес руководства АВЕС. Вот его отрывки:

Уважаемый Евгений Анатольевич!

По сути обсуждаемых вчера вопросов могу сообщить следующее:

1) В пункте 7.2 договора купли продажи № 78-02с от 06.03.2008 (далее договор купли-продажи) четко прописано, что «вся переписка и переговоры, имевшие место между Сторонами до заключения Договора, теряют силу после подписания настоящего договора». Следовательно, все ссылки на подписанный ранее договор от 28.02.2008 считаются недействительными.

2) Что касается расторжения договора в одностороннем порядке, то пункт 7.3 договора купли-продажи гласит: «все изменения и дополнения к настоящему Договору, а также его расторжение имеют силу в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами или представителями Сторон».


3) Что касается Ваших вчерашних ссылок на форс-мажорные обстоятельства, то в соответствии с пунктом 6.3 договора купли-продажи, «Сторона, ссылающаяся на действие обстоятельств непреодолимой силы, обязана немедленно информировать другую Сторону о наступлении подобных обстоятельств в письменной форме и подтвердить наличие таких обстоятельств справкой, выданной компетентным государственным органом».
Со стороны ООО «Авто-град» ничего подобного пока сделано не было.

4) Вчерашнее предложение дополнительным соглашением закрепить мое согласие ожидать автомобиль еще три месяца, отказавшись при этом от каких-либо претензий, считаю неприемлемым. Готов рассматривать другие условия дополнительного соглашения, учитывая при этом, что на данный момент неисполнение ООО «Авто-град» взятых на себя обязательств ничего, кроме непредвиденных расходов и моральных страданий мне не приносит.

Обозначенные выше моменты изложены в претензии, прилагаемой к этому письму. Данная претензия также отправлена по почте на юридический и фактический адреса ООО «Авто-град»

С уважением,…

DVS писал(а): Покупатель получил исчерпывающую финансовую компенсацию всех своих, в том числе и моральных, издержек!
Уважаемый DVS, зачем врать? Никакой компенсации от компании АВЕСа я не получал! Я уж не говорю о моральных издержках. Иначе мне не имело бы никакого смысла подавать на Автосалон АВЕС иск в суд, первое заседание которого состоится 3 июля.

DVS писал(а): Логично, что с момента разрешения конфликта, далее автомобиль Покупателя “прошёл” по всем этапам “бумажной лестницы” как VIP, то есть, в режиме наименьших временных задержек.
Никакого разрешения конфликта не было. Было его усугубление. Но стоит признать, что через три дня после предъявления претензии, а также звонка в представительство PSA в Москве, мне скинули СМС(!), в котором было написано, что я могу подъехать, и забрать автомобиль в салоне на Королева. Я не буду тут рассказывать, как в тот же день на машину устанавливали парктроник, и какой «VIP-режим» нам устроили…

DVS писал(а): Конфликт был ПОЛНОСТЮ исчерпан, подтверждением чему может являться благодарственная надпись в “Книге жалоб и предложений АВЕС-Останкино” в адрес отдела выдачи новых автомобилей автосалона.
Никакой благодарности в книге жалоб и предложений я не писал. Дать мне книгу жалоб и предложений не просил. Если сотрудник отдела выдачи Владимир Зубков, каким то образом умудрился подсунуть мне страницу из книги жалоб и предложений, то это уже из разряда некрасивых фокусов, которые чести вам не делают. Кстати, Владимиру Зубкову на форуме АВЕСА действительно была выражена благодарность, но не мной (я был забанен), а моей двоюродной сестрой, вместе с которой я забирал автомобиль 31 числа. Правда, когда она на том же форуме задала несколько вопросов об отсутствующей инструкции, её тут же забанили…
DVS писал(а): По неофициальной договорённости сторон, после получения Покупателем автомобиля, все претензии, любого рода, как прямые, так и косвенные, всеми сторонами конфликта СНИМАЮТСЯ и инцедент считается полностью исчерпанным. Именно по этой причине на форуме АВЕС, в соответствии с правом, предоставленным договорённостью с Покупателем, “ветка” с прямыми и/или косвенными претензиями была уничтожена.
Никаких договоренностей не было. Ветку с претензиями на форуме действительно быстро удалили. Когда люди на форуме начали интересоваться куда я пропал, MasteR, написал следующее: «ЗвероБой вместе с подругой, забанен по причине неадекватности ».
Затем администрацией форума была создана тема «Адекватность. Это умение дано не всем», в которой по отношению ко мне началась форменная вакханалия. Это была даже не чушь, это была циничная травля и смешивание с грязью меня и моей сестры...
Продолжалось все это до середины июня. Никогда не думал, что за отстаивание своих законных прав, людям будут так низко мстить…
Солировал во всем этом MasteR. Все сообщения форумчан в мою защиту удалялись. Причем, администрация форума, настолько усердствовала, что умудрилась забанить по внешнему IP несколько тысяч пользователей нашего района. Затем, после сообщений от моих друзей была забанена сеть GoldenTelecom. Тем самым доступа на форум АВЕСа были лишены пользователи 90% Wi-Fi роутеров по всей Москве.
DVS писал(а): Сотрудник компании за совершённый проступок понёс соответствующее наказание.
Вы знаете, после такого количества лжи, я уже в этом сомневаюсь… По крайней мере, у меня такой информации нет.
DVS писал(а): Покупатель получил извинения и полную компенсацию понесённого ущерба. Размер компенсации Покупателя полностью удовлетворил.
… и он подал иск в суд… Вам самому не смешно, Денис? Еще раз повторяю: никакой компенсации я не получил. Я даже не получил письменного ответа на свою претензию.
DVS писал(а): Однако, я не имею морального права даже косвенно возводить тень на Покупателя, кстати, весьма интеллигентного и рассудительного человека
Хоть мы с вами ни разу не встречались, все равно, спасибо за такую оценку. О сотрудниках вашей компании я ничего подобного сказать не могу...
Последний раз редактировалось ZveroBoy Пт июн 20, 2008 10:13, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пт июн 20, 2008 9:39

ZveroBoy
сочувствуем. Удачи в суде!
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

DVS
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 13:01
Откуда: г.Королёв
Контактная информация:

Сообщение DVS » Пт июн 20, 2008 11:26

Для подготовки ответа и сбора информации, в т.ч. и документальной, требуется время...
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе.
Мне - можно!
(Группенфюрер Мюллер)

Аватара пользователя
Сергей 79
Командор
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Сергей 79 » Пт июн 20, 2008 12:55

ZveroBoy
Вам надо было сразу с этого начинать. От первого лица информация вызывает гораздо больше доверие, чем от третьих лиц.
Если понадобится помощь, могу прислать Вам электронные адреса СМИ, которые могут поднять шумиху в несколько тысяч раз больше, чем здесь. Но предварительно хотелось бы услышать информацию от DVS.
Последний раз редактировалось Сергей 79 Пт июн 20, 2008 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пт июн 20, 2008 13:25

ZverSkaya писал(а):ZveroBoy
сочувствуем. Удачи в суде!
+1
попандос..
ZveroBoy если можно засвети плиз название банка и страховой
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Пт июн 20, 2008 14:38

Сергей 79 писал(а):...могу прислать Вам электронные адреса СМИ, которые могут поднять шумиху в несколько тысяч раз больше, чем здесь...
Помог бы зарядить сюжетик в программу СССР, жалко она закрывается... 8)
Крепитесь люди, скоро лето...

Аватара пользователя
Сергей 79
Командор
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Сергей 79 » Пт июн 20, 2008 14:57

madoff писал(а):Помог бы зарядить сюжетик в программу СССР, жалко она закрывается...
при чем здесь эта программа???
Вы думаете зрителям программы будет интересно слушать аудиозапись притензий к Авесу или читать историю разбирательства с автосалоном???
Можно начать с прессы и интернет ресурсов, если на телек, то только с видеосюжетом и то вряд ли прокатит.
Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пт июн 20, 2008 15:11

Сергей 79 писал(а): могу прислать Вам электронные адреса СМИ, которые могут поднять шумиху в несколько тысяч раз больше, чем здесь.
Спасибо, конечно, но мой друг (Boris_M) сам работает редактором в одной из аналитических программ... Кстати, хочу принести извинения за его столь горячую и бескомппромиссную полемику на этом форуме.
Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пт июн 20, 2008 15:12

корни распутываются) все они были в одно связке:))))
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Сергей 79
Командор
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Сергей 79 » Пт июн 20, 2008 15:17

ZveroBoy
я б вашему другу с удовольствием язык оторвал, в мой адрес кажется было оскорбление от него.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей 79
Командор
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Сергей 79 » Пт июн 20, 2008 15:22

сори за прямоту, извинения принимаются!
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Дилеры»