Бретань

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
308
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение 308 » Чт мар 12, 2009 9:09

Георгий писал(а):
308 писал(а):Зато машину я получил ту которую хотел, в срок и без заминок!
Вот. Аэто ИМХО важнее, чем поцелуи в попку и абсолютно неискренние улыбки
По своей работе как раз прохожу в данный момент тренинг по продажам :money:

Изучаю как надо неискренне улыбаться и с какой точки начинать целовать клиенту попку :acute:

Так что понимаю что в автосалоне для меня важнее специалист-менеджер, чем специалист-продавец.

Хотя должен признать, что интерес продавцов (везде) наиболее силен до момент внесения денег в кассу, поэтому все вопросы надо обсудить и зафиксировать на бумаге ДО внесения предоплаты...

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт мар 13, 2009 12:57

308 писал(а):Хотя должен признать, что интерес продавцов (везде) наиболее силен до момент внесения денег в кассу, поэтому все вопросы надо обсудить и зафиксировать на бумаге ДО внесения предоплаты...
Согласен, но надо иметь ввиду и отдавать себе отчет в том, что продавец изменит в договоре все и так как захочет. В суде, конечно все удастся отстоять, но гимору больше. Так что по этому поводу обольщаться ненадо
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

ss_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 15:48

Сообщение ss_ » Пн мар 23, 2009 15:31

Мастер Пежо писал(а):
creature писал(а): Естественно подробно исследовался случай "поломки" на пробеге всего 3000км. Вылет для Пежо 308 допускается от 27 до 34 и не миллиметром меньше или больше.
Хотелось бы уточнить, можно ли поставить диск с вылетом большим чем 27? Например для 15 радиуса вылет должен быть 27, меньше никак нельзя, а больше можно?
(например итальянская реплика R813 или R812 c вылетом 28)

Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

Сообщение os1986 » Вт май 05, 2009 16:31

Уважаемый Мастер Пежо!
Я в ваш салон приезжал на первичный осмотр и вот уже почти месяц ожидаю передний бампер, который мне планируется поменять. Просто мне каждую неделю говорят, что он будет на следующей неделе... Быть может вы знаете, что-нить о том, когда они будут.
рег номер машины моей: К740ОО
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Ср май 13, 2009 12:39

os1986 писал(а):Уважаемый Мастер Пежо!
Я в ваш салон приезжал на первичный осмотр и вот уже почти месяц ожидаю передний бампер, который мне планируется поменять. Просто мне каждую неделю говорят, что он будет на следующей неделе... Быть может вы знаете, что-нить о том, когда они будут.
рег номер машины моей: К740ОО
Уважаемый Александр! Бампер для Вас пришел. Для уточнения рекомендую позвонить непосредственно в отдел запчастей 995-3000 доб.416

Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

Сообщение os1986 » Пн май 18, 2009 14:15

Мастер Пежо писал(а):
os1986 писал(а):Уважаемый Мастер Пежо!
Я в ваш салон приезжал на первичный осмотр и вот уже почти месяц ожидаю передний бампер, который мне планируется поменять. Просто мне каждую неделю говорят, что он будет на следующей неделе... Быть может вы знаете, что-нить о том, когда они будут.
рег номер машины моей: К740ОО
Уважаемый Александр! Бампер для Вас пришел. Для уточнения рекомендую позвонить непосредственно в отдел запчастей 995-3000 доб.416
Я позвонил сегодня и вот какая ситуация: мне сказали, что да, бампер есть, но не хватает крыла и подкрылка... Я звоню в Бретань каждую неделю для уточнения и все предыдущие недели(а их было 5) меня уверяли, что не хватает только бампера и как только он прибудет, то мне сразу позвонят. Теперь оказывается крыла и подкрылка нет. То есть, если я завтра позвоню, то мне могут сказать, что теперь нет фары и т.д.??? Как этот момент можно проконтролировать?
Мне просто интересно у вас запись звонков ведётся?
Я не хочу ни с кем ругаться, но я в своём уме и когда мне говорят нет бампера, то я понимаю и жду, но когда мне через месяц говорят, что теперь нет крыла, то я не понимаю, как это может быть?
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Пн май 25, 2009 15:09

Крыло и подкрылок изыскал. Теперь все зап.части в наличии на складе, ждите звонка менеджера.

Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

Сообщение os1986 » Пн май 25, 2009 18:19

Мастер Пежо писал(а):Крыло и подкрылок изыскал. Теперь все зап.части в наличии на складе, ждите звонка менеджера.
Огромное спасибо! :yahoo:
На следующей неделе записан на ремонт) Ура!
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

nleo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:53

Сообщение nleo » Вт авг 18, 2009 19:38

В июле покупали жене 308 Premium Pack в Бретани.
Менеджер был Никита, всё прошло очень хорошо. Хорошее, компетентное обслуживание, никакого давления и "впаривания".
Машину бесплатно хранили месяц (мы не хотели забирать, пока жена на права не сдаст :-) ), на приемке не торопили, дали всё проверить по "длинному списку", что проходил на этом форуме. Естественно, комплектация полная, ничего "выбивать" не пришлось.
Ложка дегтя - работа страховых специалистов. Вписать без ошибок меня и жену в полисы ОСАГО и КАСКО им удалось только с 3 раза...
В общем, Никите и техническому специалисту Олегу - респект!

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Вт авг 18, 2009 22:50

nleo писал(а):В июле покупали жене 308 Premium Pack в Бретани.
Менеджер был Никита, всё прошло очень хорошо.
хм... Никита? Оболенский?
Les melleures salutation!

nleo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:53

Сообщение nleo » Ср авг 19, 2009 7:19

Imperor писал(а):хм... Никита? Оболенский?
Свидерский :-)

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Ср авг 19, 2009 13:06

nleo писал(а):
Imperor писал(а):хм... Никита? Оболенский?
Свидерский :-)
Между прочим Никита Свидерский по результатам конкурса проводимым ПСР в 2008 году был признан лучшим менеджером по продажам ПЕЖО в России и был премирован поездкой во Францию.
nleo писал(а):
В общем, Никите и техническому специалисту Олегу - респект!
За персональный респект спасибо! Всегда к Вашим услугам.

Аватара пользователя
Пых
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 23:17
Откуда: Msk ЮВАО Марьино

Сообщение Пых » Вт авг 25, 2009 16:21

Мастер Пежо а в воскресенье вы будите на работе? Хотя можно и в понедельник увидится наверно...
Отдаю машинку в воскресенье к вам (надеюсь по гарантии сделают(когда закрывал стекл. крышу, то вместе с матерчатой крышей вылезла резинка какая-то)), вот и подумалось, а почему не увидиться....
308SW Premium Pack 120 AT Perla Nera 17"18" Kawana, 107 000км. - продана
Муцубиси Аутлендер XL 2,4 - юзаю
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср авг 26, 2009 10:43

Мастер Пежо а в воскресенье вы будите на работе?
Нет, у него суббота-воскресенье выходной...
Изображение

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Пн авг 31, 2009 15:45

Пых писал(а):Мастер Пежо а в воскресенье вы будите на работе? Хотя можно и в понедельник увидится наверно...
Отдаю машинку в воскресенье к вам (надеюсь по гарантии сделают(когда закрывал стекл. крышу, то вместе с матерчатой крышей вылезла резинка какая-то)), вот и подумалось, а почему не увидиться....
Посмотрел Вашу машинку..., первый раз в моей практике слетел уплотнитель шторки. Будем согласовывать с ПСР замену шторки, т.к. неординарная неисправность.

Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

Сообщение os1986 » Ср дек 23, 2009 13:03

Давно, смотрю, ветка этого дилера не обновлялась - я обновлю.
Я покупал машину в Бретнаи, обслуживал и все ремонты по Каско осуществлял тоже там. Теперь я думаю, что пора менять дилера....
Я сдал машину на кузовной ремонт 11 декабря, заодно попросил полечить ошибку Depollution, которая у меня по пути к ним вылезла. Кузовной ремонт был завершён в этот понедельник - у них смены 4 через 4 работают, поэтому по сути на прошлой неделе в морозы машина моя стояла у них на улице 4 дня просто так. Так вот в понедельник мне сообщили, что кузов готов - теперь чинят ошибку. Ошибку чинили сутки - позвонили вчера и сказали, что это из-за залитых свечей и их надо менять(свечи меняют сутки?!). Ну менять, так менять, хотя всегда думал, что залитые свечи можно просто просушить... Вопрос только как их могло залить, если я машину привёз им сам, не на эвакуаторе?! А залило их, видимо, как раз после 4 дневного простоя на морозе в Бретани.
Вчера приехал забирать машину - она стояла в темноте на улице, фактически в сугробе. То есть оценить качество покраски было невозможно, на что инженер по гарантии сказал: "Не волнуйтесь, вашу машину делала хорошая смена! Вам повезло!" (так что уважаемые в следующий раз уточняйте какая смена будет делать ремонт вам - хорошая или не очень) Нормально помыть её тоже не удосужились - видимо просто водой облили, потому что она вся в разводах(действительно, нахаляву мыть ещё нормально - нееет уж). Вобщем, пока мне её из сугроба выгоняли я всё пытался оценить покраску и наличие царапин, совсем забыв про свечи, которые как я думал, были в багажнике или бардачке. По возвращению домой свечей не оказалось - ни старых, ни даже коробки от новых. А поменяли ли мне вообще, вот в чём вопрос?! Сейчас звонил в салон - сказали, что просто забыли положить... Что-то очень много дилеры стали забывать: одни - ключи в халате, другие - свечи. Вобщем, в пятницу еду забирать свои старые свечи - хочу посмотреть как же их там залило(теперь оказалось, что и пробило) за 7500 тысяч пробега и пусть при мне вытащат новые и покажут их. Заодно думаю отвести им Меморию - пусть память лечат.
Неужели с дилерами действительно нужно общаться только через жалобные письма и на повышенных тонах?! Я в Бретани разочаровался, хотя всегда думал, что они одни из лучших и сам салон мне их нравится, но вот из таких мелочей и складывается мнение... У меня в семье 2 Пежо и мы ищем нового дилера на обслуживание

:search:
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

vladmed
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 20:24

Сообщение vladmed » Пн фев 01, 2010 12:33

Мастер Пежо, подскажите, пожалуйста, в случае гарантийных работ какие-то отметки делаются, в частности о том, что именно было сделано и о замененных деталях?

Аватара пользователя
Velosart
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:15
Откуда: Москва

Сообщение Velosart » Вт фев 23, 2010 15:00

Добрый день! Решил обратиться с вопросом к представителям Бретани. Машину покупал осенью, пробег 17 тыс.км, 1,6л. АКПП. Утром, после запуска, при переключении передач, особенно в R, слышен ощутимый удар. Появилось недавно. Чем это грозит и что делать?
Машину покупал в Импексе, но там говорят, сервис закрыт по тех.причинам.

олег 308т
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:45
Откуда: москва

Сообщение олег 308т » Вт фев 23, 2010 15:01

записывайтесь и приезжайте на диагностику. правда тех отдел работает только в будние,рабочие дни с 9-18.00

Аватара пользователя
Velosart
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:15
Откуда: Москва

Сообщение Velosart » Вт фев 23, 2010 15:06

А это гарантия? Машина-то новая, 5 месяцев всего.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»