Major Auto

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Angelripper
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:37

Сообщение Angelripper » Чт ноя 06, 2008 13:14

Здравствуйте, тоже сотрудничество было напряжным!
Пришли заказывать Пежо 308 в середине июля, долго сидели выбирали, в итоге выбрали машину, чуть урезанную в комплектации, так как подкупили сроки поставки(обещали в течении 5 дней), в итоге пошли на уступку даже в цвете.
И тут начался ад, вместо 5-ти обещанных дней, машину ждал полтора месяца, все это время менеджер дико "динамил" меня, не подходил к телефону, потом были какие-то нелевый отмазки(если не ошибаюсь на первых двух страницах, кто-то описывал похожую ситуацию, при чем с моим же менеджером Дырдиным Д.) за это время, по-моему, можно было из Франции пригнать.
В итоге не говоря уже о каких-либо подарках за терпение, даже инструкцию не дали.
Так что опечалил меня этот салон, все последующее связанное с Пежо, никак не будет связано с Major.
Тут на форуме где-то прочел, что кому-то ее по почте прислали, правда есть такой сервис у кого-то?

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Вс ноя 09, 2008 10:30

Angelripper,
Добрый день!
Не совсем понятно про менеджера, Вы пишите "были какие-то нелевый отмазки" - Ваш менеджер все таки озвучивал вам причину задержки а/м?
инструкцию Вы до сих пор не получили?

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пн ноя 10, 2008 11:53

Да да! я описывал. а говорили что исправились! Дырдина то так и не уволили! Гнать надо таких. Хотябы за одно то, что телефон не берет!
Изображение

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Вт ноя 11, 2008 14:57

Пыжон писал(а):Да да! я описывал. а говорили что исправились! Дырдина то так и не уволили! Гнать надо таких. Хотябы за одно то, что телефон не берет!
Уважаемый Пыжон,
1. Покупку совершал Ваш отец, а не вы. Начнем с этого.
2. Мы любезно выдали ему сервисную книжку при первом ТО и он был настроен к нам абсолютно лояльно, нежели чем Вы.
3. Всё, что Вы написали мы не отрицаем. И даже не оспариваем, но для информации:
О том, что машина выдалась из салона Вам объяснили, что это стандарты Пежо. О том, что она была открыта в момент Вашего приезда Вам объяснили, что открыли перед Вашим приездом. Про деффекты... там всё проще..., Вам за это выдали подарки. Да, были нюансы с комплектующими, ароматизаторы и намордником на радиатор... но их со временем Вы тоже получили.
А теперь по поводу менеджера. Вы понятия не имеете как он работает и даете такие советы. О том, что он во время не позвонил или забыл что то сказать ему уже всё это преподнесено так, что он теперь никогда не допускает таких ошибок. И увольнять его никто не собирается.

С уважением,
Администрация Major

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Вт ноя 11, 2008 17:24

Major

По 1 пункту - не понял к чему это все! Если на то пошло, то покупали мы ее втроем (т.е. присутствовали при покупке) и оформлялась она на мою матушку.
По 2 пункту при чем тут книжка? Естественно вы ему ее выдали. Так как мы вас попросили написать расписку. Что кстати вы долго не хотели делать.
По 3 пункту - машину вы не имеете права выдавать в салоне так, как выдавали ее нам! Машина была на протяжении недели открыта и по ней лазили все кому не лень и не стоит этого отрицать! есть на форуме люди, которые сидели в нашей машине. Форум хорошая вещь. многое узнается. Кстати по закуну о защите прав потребителя вы ни какого права не имели выставлять ее в шоурум! По поводу подарков я ни каких притензий не имел к вам, могли бы правда быть пощедрее! По поводу комплектующих к машине нам все выдали и я все написал в одном из отчетов о посещении вашего сервиса.
А по поводу работы вашего менеджера по моему и так все ясно! И мнение о нем у меня и у моих родителей сложились! и по поводу ошибок которых он больше не допускает тоже все ясно! Привет Дмитрию!
Изображение

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Ср ноя 12, 2008 11:22

Любому человеку свойственно допускать ошибки, к сожалению.
Главное, чтобы человек учился на ошибках. Ведь если человека обучить, объяснить всё правильно то увольнять не нужно. Нужно постоянно работать с людьми.
Случай с вышеназванным менеджером всё в порядке. Ошибок он своих не повторяет.
А случай с господином Angelripper спорный, т.к. не ясно "динамил" ли его менеджер или озвучивал реальную причину.

:)

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Ср ноя 12, 2008 11:48

Пусть каждый останется при своем мнении!
Изображение

Angelripper
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:37

Сообщение Angelripper » Сб ноя 15, 2008 12:21

Уважаемый Major!
В моем посте была опечатка, а именно не "нелевые", а "нелепые" отмазки!
Отмазки заклучались в том, что ДД не подходил к телефону и это не гон на него, а описание действительности.
Про машину он говорил, что она стоит и ждет автовоза и пока он не набьется-никуда не тронется, но поймите меня, как клиента, который платит деньги и которому пообещали, что машина будет через 5 днем в салоне.
Так везите ее на эвакуаторе, коих у Major`а много, а не заставляйте ждать полтора месяца, вместо ранее заявленных 5-ти дней!
Если бы я знал, что машина будет так долго ехать, мне бы легче было заказать в желаемой комплектации из Франции, так нет, мы же пошли на уступку даже в цвете!
Разве это нормально?

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Сб ноя 15, 2008 16:15

К сожалению дилерам не разрешают вывозить машины на своих эвакуаторах, еслиб разрешали то давно бы так и делали.
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Sedoi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 15:24

Сообщение Sedoi » Вт янв 13, 2009 15:49

Мы покупали машину в Майджор Сити в конце июля 2008 у Дмитрия Дырдина.
Немного напутали с цветом машины, но быстро всё поправили, правда пришлось еще раз в банк ездить.
Но потом всё было сделано быстро, поставили допы, отдали машину.
Когда вносили предоплату он тоже оставался в нерабочее время.
Так что считаю, Вы сильно на менеджера ругаетесь, ошибки бывают у всех, самое главное чтобы он на них учился.
Я сам торгую спецтехникой и скажу Вам так, иногда многое зависит не от менеджера (по поводу машины в шоу-руме), ему приходиться выходить из ситуации, хотя он не виноват.
Во время когда нам её готовили, мы звонили ему, интересовались разными моментами про автомобиль, он всегда отвечал или перезванивал.
Было несколько раз, что через продолжительное время, но перезванивал. Но если у него в салоне толпа людей, он просто физически не в состоянии ответить.
Мне как менеджеру по продажам знакома ситуация когда тебе звонят 7 клиентов сразу и всем что-то надо. В его ситуации надо сразу записывать в ежедневник кто звонил, чтобы потом не забыть перезвонить.
После продажи он нам звонил, спрашивал, по осени приглашал на лотерею.
Вообщем выговор ему можно сделать,послать на дополнительное обучение, но не увольниять же за это!!!
Все мы люди!!!!

Win
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:31

Сообщение Win » Чт янв 22, 2009 15:11

а кто нибуть преобретал в мажоре у Смирного Александра?

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Пт янв 23, 2009 12:39

Win писал(а):а кто нибуть преобретал в мажоре у Смирного Александра?

Да, прочитайте сообщения пользователя DarkFury на 8-ой странице темы.

pashtet
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:14

Сообщение pashtet » Вт янв 27, 2009 11:53

А можно вопрос-претензию?
Был у них на ТО(замена масла) на новой риге. Дорога туда длинная от МКАДА ехал примерно 110-130 км/ч, все ок. Сдал машину, подождал, получил машину. Сел поехал домой опять же по этой трасе. Еду на скоростях 110-130 км/ч начинает колотить руль??? Знаю про байки про грязь которая стикает и застывает, через несколько дней еду на шиномантаж, прошу помыть и отбалансировать, мастер все сделал, но вердикт битый один диск. Я к дилеру мол приехал было все ок, уехал битый, они мне начали втирать про грязи, балансировку, и всякий развод на лоха и типа у нас этого сделать не могли. (хотя изветны случаи когда диски тупо меняли).
Еще немного о их сервисе, после посещения сервиса через несколько дней они отзваниваются и спрашивают все ли нормально, обрисовал проблему, девочка сказала что мастер свяжется, но за неделю так ни кто и не связался, А зачем тогда делать такой сервис???
После всего этого "СЕРВИСА" я принял решение отказаться от обслуживания у этого дилера.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт янв 27, 2009 21:26

pashtet писал(а):А можно вопрос-претензию?
Был у них на ТО(замена масла) на новой риге. Дорога туда длинная от МКАДА ехал примерно 110-130 км/ч, все ок. Сдал машину, подождал, получил машину. Сел поехал домой опять же по этой трасе. Еду на скоростях 110-130 км/ч начинает колотить руль??? Знаю про байки про грязь которая стикает и застывает, через несколько дней еду на шиномантаж, прошу помыть и отбалансировать, мастер все сделал, но вердикт битый один диск. Я к дилеру мол приехал было все ок, уехал битый, они мне начали втирать про грязи, балансировку, и всякий развод на лоха и типа у нас этого сделать не могли. (хотя изветны случаи когда диски тупо меняли).
Еще немного о их сервисе, после посещения сервиса через несколько дней они отзваниваются и спрашивают все ли нормально, обрисовал проблему, девочка сказала что мастер свяжется, но за неделю так ни кто и не связался, А зачем тогда делать такой сервис???
После всего этого "СЕРВИСА" я принял решение отказаться от обслуживания у этого дилера.
Ради прикола сравнил бы номера на дисках. Странно все это. Смысл дилеру диски менять....

pashtet
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:14

Сообщение pashtet » Ср янв 28, 2009 11:05

Номер диска не сравнивал, но резина вроде та. А смысл, все мы люди у всех есть друзья знакомые, да или просто красивая девушка приехала и сказала у меня что-то с колесиком, щас поправим опля такое же колесо давай ка приятное зделаем.
Я не утверждаю что именно поменяли, но приценденты были, что такое делают.
Но факт остается фактом, что по приезду туда проблемы не было, после того как уехал проблема появилась.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 28, 2009 13:21

pashtet писал(а):Номер диска не сравнивал, но резина вроде та. А смысл, все мы люди у всех есть друзья знакомые, да или просто красивая девушка приехала и сказала у меня что-то с колесиком, щас поправим опля такое же колесо давай ка приятное зделаем.
Я не утверждаю что именно поменяли, но приценденты были, что такое делают.
Но факт остается фактом, что по приезду туда проблемы не было, после того как уехал проблема появилась.
Подозреваю что тачка была на зимней резине. Резина-то хоть та же?:) Посомтрите износ ее. Дату выпуска.

pashtet
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:14

Сообщение pashtet » Ср янв 28, 2009 13:47

Проверил, вроде та и износ вроде мой.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 28, 2009 14:19

Может тогда диски тормозные грохнулись? Я менял по гарантии. Тоже было биение.

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Ср янв 28, 2009 14:26

Где-то проскакивала тема что тормозные диски ведёт после мойки.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 28, 2009 14:46

Alex153 писал(а):Где-то проскакивала тема что тормозные диски ведёт после мойки.
Это вполне возможно. Правда пока тачку примут в ремонт, все уже остыть успеет.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»