Major Auto

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Пт сен 19, 2008 21:59

Мы всего лишь хотим доложить нашим (возможно потенциальным) клиентам о том, что всё, что написано выше про нас - не правда.
Уважаемый представитель Мейджора, если бы вы согласились со всем вышеописанным, то в вашем салоне с завтрашнего дня не осталось бы ни одного клиента :ROFL:
А ТАМ ВСЕ ПРАВДА :)
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт сен 19, 2008 22:54

Happy Driver писал(а):то в вашем салоне с завтрашнего дня не осталось бы ни одного клиента
Вы слишком преувеличиваете значение интернета вообще, и данного форума в частности :).
2ZveroBoy: первое и последнее китайское предупреждение. я понимаю, что все без исключения дилеры а/м в России плохие, но инопланетян еще не завезли и не завезут.
лично мне, да и не только, всегда интересно почитать их комментарии, потому не стоит писать им что-то типа "Короче, хватит тут нести вашу маркетингувую лабуду. Приберегите это для ваших незадачливых посетителей."

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Сб сен 20, 2008 8:41

accountant писал(а):лично мне, да и не только, всегда интересно почитать их комментарии,
На любом форуме любого официального дилера таких комментариев выше крыши ;)
Несколько странным также вглядит, когда человек представляется как "Отдел продаж". Сомневаюсь, что человек, зашедший на форум по своей инициативе стал бы так представляться.
Сорь за агрессию, просто очень напомнило выступление одного белого и пушистого представителя "запрещенного салона".
Изображение

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Сб сен 20, 2008 12:30

Мы согласны с ситуациями, изложенные о нашей компании на этом форуме. Но все, что мы хотим донести до вас это то, что в КАЖДОМ описанном случае где мы были не правы, всегда в качестве компенсации мы делали или скидку или подарок и приносили извинения. Это 100%!
И в Москве все дилеры ошибаются, но при этом все стараются сгладить свою вину. Нет таких дилеров, которые чуть ли не "посылают" своих клиентов. Поверьте, за качество обслуживание клиентов борятся почти все дилеры. Не сочтите это как лирику и маркетинговые фразы...

Если конечно дилер не сдержал сроки поставки, перепродал автомобиль, доставил не правильную комплектацию и т.д. и при этом от дилера не последовало никаких предложений кроме как предложить забрать свою предоплату, то конечно же компания не имеет право на существование в принципе...

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Сб сен 20, 2008 17:59

ZveroBoy писал(а):На любом форуме любого официального дилера таких комментариев выше крыши
если бы я еще на них ходил :).
ZveroBoy писал(а):Сорь за агрессию, просто очень напомнило выступление одного белого и пушистого представителя "запрещенного салона".
представителей там было много, но это не значит, что теперь каждого дилера нужно приравнивать к ним.

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Ср сен 24, 2008 14:59

Ну вот и я стал счастливым обладателем 308. Вчера забрал в Majorе, что на Новой Риге.
О салоне у меня остались только хорошие впечатления. Машину не заказывал, а забронировал уже едущую в Россию. Было это в самом конце августа. Предоплата всего навсего 10 000руб.
Сразу предупредил менеджера, что забрать смогу не раньше конца сентября независимо от того когда машина приедет. Сказали, что с этим проблем нет.
Машина пришла в начале сентября, оплатил я ее неделю назад (по старой цене!).
Дополнительное оборудование предложили, но не навязывали. Сигналку там не ставил, т.к. решил, что без can-модуля меня не устраивает, а с ним старлайн б-6 у них стоит где-то 22 000р (без него 16 000). Может потом поставлю.
Подарили резиновые коврики (что очень приятно), видимо в качестве компенсации за их местонахождение (добраться нелегко, т.к. ны выезде со МКАДА постоянные пробки из-за стороительства эстакады).
Персональное спасибо менеджеру Веронике.

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Ср сен 24, 2008 15:06

Major писал(а):
Мальвинка писал(а):как у них все интересно)))
ну что ж нужно было видимо выбирать салон, который готов отвечать за свои косяки.
теперь люди, прочитав будут знать, что если что никто ответственности не несет
Уважаемая Мальвинка,
Наш автосалон всегда несет ответственность за причиненное неудобство, даже если по договору мы "чистые". Мы всегда сгладим свою вину подарком или скидкой, обязательно перед этим извинившись.
Напишите пожалуйста кому Major принес неудобство и повернулся спиной?
Да, к сожалению случаи бывают разные и не всегда получается провести все идеально. Но, повторимся, наша компания никогда не оставит в обиде клиента.
нет, нет, Вы не поняли, я имею ввиду именно то, что по договору ВЫ чисты и это нормально иначе зачем юристы на свете, а если вы действительно всегда компенсируете возникшие неприятности, то слава вам и почет. У меня лично нет оснований вам не верить или слишком доверять, я свою машину не у вас покупала.
Последний раз редактировалось Мальвинка Ср сен 24, 2008 15:20, всего редактировалось 1 раз.
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср сен 24, 2008 15:18

Major

А можно прояснить ситуацию с выдачей ароматизаторов в вашем салоне? Я брал у вас и решил проблему благодаря своим знаниям. Как быть остальным? Сотрудники ваши в кулуарных беседах говорят разное - то руководство запрещает выдвать, т.к. за счет салона, то ПСР отменило их в виде стандартной комплектации, то за утерю элемента комплектации автомобиля салон ответственности не несет.

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Чт сен 25, 2008 10:06

spacestar писал(а):Major

А можно прояснить ситуацию с выдачей ароматизаторов в вашем салоне? Я брал у вас и решил проблему благодаря своим знаниям. Как быть остальным? Сотрудники ваши в кулуарных беседах говорят разное - то руководство запрещает выдвать, т.к. за счет салона, то ПСР отменило их в виде стандартной комплектации, то за утерю элемента комплектации автомобиля салон ответственности не несет.
Еще весной 2008 года, ароматизаторы (сами наполнители) не входили в комплект. Т.е. крепления для ароматизаторов (опцион.) есть, а парфюма внутри нет. Но позже, в системе ПСР ароматизаторы вошли в комплектацию, однако автомобили продолжают доставляться без них по не понятным причинам.
В настоящее время этот вопрос улажен и ароматизаторы выдаются всем клиентам.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт сен 25, 2008 10:13

Major писал(а):
spacestar писал(а):Major

А можно прояснить ситуацию с выдачей ароматизаторов в вашем салоне? Я брал у вас и решил проблему благодаря своим знаниям. Как быть остальным? Сотрудники ваши в кулуарных беседах говорят разное - то руководство запрещает выдвать, т.к. за счет салона, то ПСР отменило их в виде стандартной комплектации, то за утерю элемента комплектации автомобиля салон ответственности не несет.
Еще весной 2008 года, ароматизаторы (сами наполнители) не входили в комплект. Т.е. крепления для ароматизаторов (опцион.) есть, а парфюма внутри нет. Но позже, в системе ПСР ароматизаторы вошли в комплектацию, однако автомобили продолжают доставляться без них по не понятным причинам.
В настоящее время этот вопрос улажен и ароматизаторы выдаются всем клиентам.
Погодите-погодите, что занчит весной не входили в комплектацию? Что ж тоглда салон размещал заказы с указанием сей опции в договоре и выдавал без вопросов?

Может Вы не в курсе, но ароматизаторы выдаются только после того как манагеру скажут что они должны быть. До сих пор менеджеры пытаются замять этот вопрос. Не далее как 2 недели назад мне вообще парили мозги тем что все отменили и есл надо, то плати из кармана. Причем каждый менеджер вещает свою историю. Вы бы провели производственное совещание какое-нить что ли:)

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Чт сен 25, 2008 13:52

spacestar
Погодите-погодите, что занчит весной не входили в комплектацию? Что ж тоглда салон размещал заказы с указанием сей опции в договоре и выдавал без вопросов?
Да, заказы размещались с данной опцией и автомобили приходили с этой опцией. Т.е. сам держатель ароматизатора там всегда присутствуют, но в комплекте не шли сами наполнители парфюма.

Может Вы не в курсе, но ароматизаторы выдаются только после того как манагеру скажут что они должны быть. До сих пор менеджеры пытаются замять этот вопрос. Не далее как 2 недели назад мне вообще парили мозги тем что все отменили и есл надо, то плати из кармана. Причем каждый менеджер вещает свою историю. Вы бы провели производственное совещание какое-нить что лиУлыбка
Вы правы, такое действительно было. Но в данный момент всё наладилось и парфюмные наполнители к ароматизатору клиенты получают при выдачи. Если Вам так и не достался, то при первом посещении на СТО вам будут выданы аромат.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Чт сен 25, 2008 13:56

Major
Немного не в тему - это только в вашем салоне или в других тоже знают об этом? :)
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт сен 25, 2008 13:58

Major писал(а):spacestar
Погодите-погодите, что занчит весной не входили в комплектацию? Что ж тоглда салон размещал заказы с указанием сей опции в договоре и выдавал без вопросов?
Да, заказы размещались с данной опцией и автомобили приходили с этой опцией. Т.е. сам держатель ароматизатора там всегда присутствуют, но в комплекте не шли сами наполнители парфюма.

Может Вы не в курсе, но ароматизаторы выдаются только после того как манагеру скажут что они должны быть. До сих пор менеджеры пытаются замять этот вопрос. Не далее как 2 недели назад мне вообще парили мозги тем что все отменили и есл надо, то плати из кармана. Причем каждый менеджер вещает свою историю. Вы бы провели производственное совещание какое-нить что лиУлыбка
Вы правы, такое действительно было. Но в данный момент всё наладилось и парфюмные наполнители к ароматизатору клиенты получают при выдачи. Если Вам так и не достался, то при первом посещении на СТО вам будут выданы аромат.
Мне все досталось, я за других ратую:)
Но досталось не просто так. Сначала мне повещали лапшу на уши. Конкретно - ваш PDI и отдел продаж. Их логика понятна - компенсация за счет салона.
Меня как клиента не волнует есть картридж или нет. Если это прописано, то извольте выложить, а не ходить вокруг да около. Думаю, юристы уже все подправили и комплектация в договоре не расписывается так подробно.
Но это дела минувших дней (всмысле меня уже не касаются) и работой сервиса я доволен. За что спасибо Сергею из запчастей и Сергею из сервиса. Ребята реально стараются.

Аватара пользователя
banderas
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 10:49
Откуда: оттуда

Сообщение banderas » Вт окт 14, 2008 13:24

Покупал в Major на новой риге - заказывал из того что было, привезли, как и обещали, через 2 недели
потом была заминка с переводом денег, но это скорее ошибка Сбербанка в первую очередь. Менеджером доволен - ничего не впаривал, ничего не навязывал, держал в курсе что и как, ну и на мои звонки бесконечные нормально реагировал :)

В общем и целом диллером доволен, немного долго оформляли страховку, но вот центр отдыха там есть(или как его назвать), и время есть чем скоротать - кино, инет, плей стешен... правда вторая :) вот 3-ю бы поставили, можно было б еще дольше ждать :)

BATman3
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:23
Откуда: Москва, Долгопрудный

Сообщение BATman3 » Ср окт 22, 2008 22:43

Сегодня получил в Major на Новорижском шоссе. Заказал из наличия на складе Пежо. Привезли через 1,5 недели. Салоном остался очень доволен (гораздо лучше чем в Рольфе, где брал прошлый фокус. Там были толкучки народа и никому до тебя особо нет дела). Здесь все было четко, поделу. Получение машины было достаточно быстрое. Приехали в назначенное время, нам сразу вручили подарки (оригинальные велюровые коврики и набор автомобилиста) и мы прошли с менеджером по выдаче в зону приемки. Во время осмотра обнаружили, что нет фонарика в багажнике. Менеджер утверждал, что он никогда и не шел в комплектации, на что мы ему показали в инструкции по эксплуатации и буклете, что он должен быть. После осмотра он куда-то отошел прояснить ситуацию и ... о чудо вернулся с извинениями и фонариком, сказав что оказывается они действительно комплектуются ими, но их сразу убирают что бы не пропали, а ему не сообщили. Салону твердая 4 с двумя ++(не 5 из-за ситуации с фонариком).
А машинка супер :ROFL:

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Пн окт 27, 2008 8:51

Много раз собирался написать всю свою историю с мэйджером, но было жутко лень.. А сейчас сижу у них в интернет-кафе (из которого, мне уже предложили удалиться, т.к. директор выступает на совещании, а я видите ли шумлю..), машина на то-0. Надо сказать, что такого сервиса я не встречал еще в своей жизни. Началось все с того, что был уволен мой менеджер. Причем так: в 11-30 я ему звоню - ну что я подъезжаю? - да, я через полчаса буду и перезвоню. Позвонил сам через час - а он уволен. Ладно, нашли другого. Выяснилось, что предыдущий накосячил, и пришлось мотаться лишний раз для каких-то там бумаг. Обсудили размер вознаграждения - все ок:) Далее.. Перевели (почему-то) на другого менеджера. Уже третий человек, помимо директора по продажам (с ним общался в виду жалобы), который пытается продать мне машину. Заявили, что менеджер лучший. Приехали, все оформили. Ок. Далее ждем поступления оплаты. Обещали сразу же позвонить (лучший менеджер). Позвонил через 4 дня я сам и о чудо, деньги пришли позавчера. Супер. Ладно, дальше.. Вроде бы все ничего, время оформлять осагу и ставить номера (я по незнанию отдал за это 10.000 рублей), ну мне лучший менеджер и говорит - подъзжайте завтра в 9-00 (воскресенье), поставим Вам и номера и осагу. Ну ок. Потом думаю, что-то не то (а машина покупалась через КРК и без их визиты, никакие номера поставить нельзя, т.к. у них птс). Додумался все это сам разузнать, а то бы приехал к 9 утра в воскресенье и прокатался бы просто так. Ну думаю ты и ****. Директор извиняется, подарки обговариваем, признает неквалифицированность персонала, обещает лично присутствовать при выдаче. Ладно. Поставили номера, менеджер уже сменился (почему - не знаю), прождали час, сказали приехать к 9, т.к. менеджеры КРК исключительно к 9 подъезжают. Естественно был этот менеджер к 10 утра, на вопрос почему не сказали к 10 приехать - ответ: как не сказали? А кто же вам сказал к 9? Лучший менеджер. Окей, все оформили. Далее время забирать машину, на выдаче, естественно, никакого директора нет, есть какой-то еще менеджер (почему - не знаю). Машины выдали, забрал, ладно.. Инструкции нет - уже не важно. Обещанные велюровые ковры, заменили (почему-то) резиновыми. Далее в целом были не против заменить, но было уже просто лень мотаться на эту долбаную ригу в 25-й раз. Вроде бы финита ля камедия, да не тут то было. Нужно забрать взнос (10.000). Время пришло, лучший менеджер говорит приезжайте. Я могу только в выходной, приехал через неделю. Машина оформлена не на меня (т.к. кредит брал не я), прихожу в кассу - мне говорят без доверенности денег не дадим. Я в шоке, ну почему об этом нельзя было сказать. ЛУчший менеджер при свидетелях сообщает, что это только на днях новое правило - доверенность (что, естественно, полная чушь), и вообще я приехал не вовремя. Я спрашиваю - ну а можно ли хотя бы сообщить было? Ответ: а мне это не надо, это надо Вам. Тут я выпал. Пообщался со старшим менеджером (директора не было). За лучшего менеджера извинились, обещали вычесть у него из зарплаты, и т.д. и т.п., доверенность, конечно же нужна была всегда и т.п. Ок. Все бы хорошо, но когда я назад простоял 15км в пробке, я был готов просто убить этого лучшего менеджера. А было воскресенье.. утро.. Единственный выходной.
Вот такая история. Может я излишне требователен, может сервис на уровне пола - не знаю.
Подарки, конечно, некую часть мучений окупили, но после того, как мне грубым настойчивым тоном предложили удалиться из кафе, где я сейчас сижу, за скрип стула, я сюда больше уже точно не приеду. Несколько опешил и спросил, т.е. я у Вас за 600 тысяч машину купил и Вы меня сейчас выгоните? Ответ невнятный - что-то вроде, ну Вы потише все равно.

Время действия всей этой истории - сентябрь - октябрь месяц. Машиной в итоге занимались 7 человек, вместо 1-го просто мало мальски обученного менеджера по продажам. Больше я сюда ни ногой, и ни один из друзей - знакомых не приедет. И плевал я на извинения и все остальное. Уроды.

DarkFury
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 16:15

Сообщение DarkFury » Пн окт 27, 2008 16:26

Сначала с Мажором у меня не сложилось. Меня не устраивали сроки, и я отказалась от идеи покупать у них Пыжа. Пришла в другой салон. Там мне пообещали кучу всего, и что машинка уже на подходе. Ждала 2 месяца (вместо обещанного 1), а потом узнала, что мою машину "случайно отдали другому дилеру". В слезах похвонила обратно в Мажор. В результате, мне подарили парктроники, и выцарапали со склада моего Салатика. Через 2 недели ожидаю свою большую любовь))))))) Спасибо моему милому и очаровательному менеджеру.
I believe whatever doesn't kill you, simply makes you...stranger ("The Dark Knight")

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Вт окт 28, 2008 13:28

Flypaper
За то, что Вас пытались выгнать из кафе для нас новость. Бармены не могут позволить себе такого хамства, но если вы пишите, мы разберемся.
По поводу других недочетов.., вы получили подарки в виде компенсаций, за принесенные неудобства. Именно поэтому Ваш первый менеджер по продажам был уволен.

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Ср окт 29, 2008 9:45

DarkFury писал(а):Сначала с Мажором у меня не сложилось. Меня не устраивали сроки, и я отказалась от идеи покупать у них Пыжа. Пришла в другой салон. Там мне пообещали кучу всего, и что машинка уже на подходе. Ждала 2 месяца (вместо обещанного 1), а потом узнала, что мою машину "случайно отдали другому дилеру". В слезах похвонила обратно в Мажор. В результате, мне подарили парктроники, и выцарапали со склада моего Салатика. Через 2 недели ожидаю свою большую любовь))))))) Спасибо моему милому и очаровательному менеджеру.
Спешим Вас обрадовать, Ваша машина будет доставлена гораздо раньше.

DarkFury
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 16:15

Сообщение DarkFury » Чт окт 30, 2008 15:23

Да!!!!! Мне вчера позвонили и сказал, что машинка уже прибыла!!!! Пару дней на оплату, и она моя!!!!!!!!!!!! УРААААААААААА!!!!! Премию товарищу Смрнову Александру В.!!!!! В размере 100%!!!!!!
I believe whatever doesn't kill you, simply makes you...stranger ("The Dark Knight")

Ответить

Вернуться в «Дилеры»