Major Auto

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Пт сен 12, 2008 16:44

Мальвинка писал(а):и как Вы можете прокомментировать данную ситуацию?
Ситуация странная, т.к. перепродажа очереди в нашем дилерстве четко отслеживается и со стороны сотрудников такого случая быть не могло.
Это исключено на 100%
Говорить и писать можно всё, но когда есть факты.... Вот на пример, господин Happy Driver написал, что его авто перепродали. Очень хотелось бы узнать откуда такая информация.

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Пт сен 12, 2008 16:51

Major
согласна полностью. просто всегда хочется услышать мнение двух сторон. спасибо за комментарий. надеюсь не последний
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пт сен 12, 2008 16:53

Major

Позволю себе выложить Ваше ЛС.
Мы готовы прокомментировать любую ситуацию и ответить на все вопросы. Какое отношение имеет мое имя и моя должность?
Прямое. Это же очевидно. Давайте сделаем наше общение более прозрачным.

Просьба к Вам, пишите пожалуйста по теме и задавайте любые вопросы касающиеся работы нашего дилерства.
Всегда рады будем ответить.

С уважением,
отдел продаж
Так Вы отдел продаж, или конкретный человек?

P.S. Будем рады видеть представителя вашего СТОА для ответов на технические вопросы.
Изображение

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Пт сен 12, 2008 16:59

Major
только, я очень прошу, не нужно воспринимать вопросы участников форума в штыки. ничего ведь страшного не случится если мы будем знать с кем общаемся. у нас люди доброжелательные и любознательные.
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Пт сен 12, 2008 17:01

ZveroBoy,
Отдел продаж

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пт сен 12, 2008 17:06

Major

Нам приятно видеть на нашем форуме представителя компании! надеюсь, наше общение и ваши комментарии, хотя бы в рамках данной темы, будут интересны обеим сторонам! :)
Не будем обижаться друг на друга - как правило, все написанное здесь в большей степени - это просто домыслы, не имеющие под собой конкретных фактов. Надеемся, вы поможете их нам развеять и в чем-то помочь!
одним словом - добро пожаловать!
Изображение

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Пт сен 12, 2008 17:08

Andre13
Мальвинка
Спасибо! :)

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Вт сен 16, 2008 11:58

Major писал(а):Вот на пример, господин Happy Driver написал, что его авто перепродали. Очень хотелось бы узнать откуда такая информация.
Информация от одного из сотрудников вашего автосалона, пожелавшего остаться неизвестным :)
Мне долго компостировали мозг и фактически вынуждали забрать деньги, постоянно перенося сроки поставки и сообщая противоречивую информацию. Когда мне объявили, что машина на центральном скалде, а через день сказали - что она еще не выехала из Польши, мое терпение не выдержало. Ну и логически НИКАК нельзя объяснить перенос сроков поставки машины, ПРОИЗВЕДЕННОЙ В ИЮНЕ, на конец сентября - октябрь. :) Это только если ее толкать по дороге от завода будут, и то быстрее получится. :)
К сожалению, из СВОЕГО опыта общения с Мейджор я сделал следующий вывод: главное, впарить машину клиенту, наобещав кучу всего. Как только вносишь предоплату - автосалону ты уже не интересен.
Рекомендую поучиться у компании НЕЗАВИСИМОСТЬ - все четко, быстро, мало слов - все по существу. И менеджеры квалифицированные - на все технические вопросы отвечают сразу и сами, не бегая за консультацией в сервис.
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вт сен 16, 2008 21:24

Happy Driver писал(а): Ну и логически НИКАК нельзя объяснить перенос сроков поставки машины, ПРОИЗВЕДЕННОЙ В ИЮНЕ, на конец сентября - октябрь.
Опс... А вот это интересно. А договорчик с салоном у Вас на руках?
Изображение

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Вт сен 16, 2008 21:31

ZveroBoy писал(а):
Happy Driver писал(а): Ну и логически НИКАК нельзя объяснить перенос сроков поставки машины, ПРОИЗВЕДЕННОЙ В ИЮНЕ, на конец сентября - октябрь.
Опс... А вот это интересно. А договорчик с салоном у Вас на руках?
Юр, там срок поставки изначально отодвигается подальше...
знаем, проходили :banned:
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Ср сен 17, 2008 10:30

Уважаемый, Happy Driver
Информация от одного из сотрудников вашего автосалона, пожелавшего остаться неизвестным :)
Интересно, видимо этот сотрудник не из отдела продаж раз доложил столь не достоверную информацию
Мне долго компостировали мозг и фактически вынуждали забрать деньги, постоянно перенося сроки поставки и сообщая противоречивую информацию
"Вынуждали забрать деньги" в смысле "забрать предоплату"? В случаях переноса сроков поставки автомобиля менеджер обязан сообщать причину, сообщал ли он ее Вам?
Когда мне объявили, что машина на центральном скалде, а через день сказали - что она еще не выехала из Польши, мое терпение не выдержало
Существует всем известный Stok saleble он же Свободный склад. При заказе со свободного склада автомобиля дилер бронирует авто и заявляет на отгрузку. Но к сожалению бывают случаи, когда автомобиль со свободного склада бывает занят другим дилером из за того, что на час или даже минуты произошло опережение бронирования данного авто. И соответственно автомобиль уходит к другому дилеру. В таких редких и не приятных случаях мы оповещаем клиента с извинениями и с согласия клиента осуществляем перенос предоплаты на автомобиль из ближайшей поставки. И это Вам дожны были объяснить. Из такой ситуации сложилось мнение, что Ваш автомобиль был перепродан. Но это не корректная информация.
Ну и логически НИКАК нельзя объяснить перенос сроков поставки машины, ПРОИЗВЕДЕННОЙ В ИЮНЕ, на конец сентября - октябрь. :)
Так все таки автомобиль, который Вы выбрали был с центрального склада или заказ в июньское производство? Что то не всё сходится как то... Но даже если автомобиль июньского производства, то его сроки поставки могут задержаться до октября по причине завода -изготовителя. Поэтому в договоре прописываются сроки поставки с учетом неожиданной задержки. У Вас ведь в договоре всё прописано, или мы не выдержали срок поставки?
К сожалению, из СВОЕГО опыта общения с Мейджор я сделал следующий вывод: главное, впарить машину клиенту, наобещав кучу всего. Как только вносишь предоплату - автосалону ты уже не интересен.
Наша компания старается работать, чтобы таких мнений у наших клиентов никогда не было и Ваша лояльность никогда не снижалась по отношению к нашей компаний. От не понимания из за не полной картины в данной ситуации к сожалению не получится сделать выводы и выявить виновных лиц с целью дальнейшего предотвращения подобных моментов.
Рекомендую поучиться у компании НЕЗАВИСИМОСТЬ - все четко, быстро, мало слов - все по существу. И менеджеры квалифицированные - на все технические вопросы отвечают сразу и сами, не бегая за консультацией в сервис.
спасибо за рекомендацию.

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Ср сен 17, 2008 17:31

В случаях переноса сроков поставки автомобиля менеджер обязан сообщать причину, сообщал ли он ее Вам?
Причину мне никто не сообщил. И даже не извенились. И ПОЗДРАВИЛИ С ТЕМ, ЧТО Я НАШЕЛ МАШИНУ В ДРУГОМ САЛОНЕ :)

[/quote] Но к сожалению бывают случаи, когда автомобиль со свободного склада бывает занят другим дилером из за того, что на час или даже минуты произошло опережение бронирования данного авто. [/quote]

Ага, об опережении на минуты мне стало известно через полтора месяца ожидания автомобиля :)

Так все таки автомобиль, который Вы выбрали был с центрального склада или заказ в июньское производство?
Когда я подписывал договор, в нем уже был VIN и мне было сказано, что МОЯ машина с завода уже уехала
У Вас ведь в договоре всё прописано, или мы не выдержали срок поставки?
Договоры у Мейджора таковы, что ни за что вы ответственность не несете. Если срываются сроки поставки, то вы просто предлагаете забрать деньги. В других уважающих себя салонах предусмотрена выплата неустойки за каждый день просрочки.
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Ср сен 17, 2008 17:39

Опс... А вот это интересно. А договорчик с салоном у Вас на руках?
Договор то есть, только по нему Мейджор мне ничего не должен :)
В случае переносов сроков поставки по договору мне либо возвращают деньги, либо предлагают еще подождать. :)
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Ср сен 17, 2008 17:42

как у них все интересно)))
ну что ж нужно было видимо выбирать салон, который готов отвечать за свои косяки.
теперь люди, прочитав будут знать, что если что никто ответственности не несет
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Ср сен 17, 2008 18:55

Мальвинка писал(а):как у них все интересно)))
ну что ж нужно было видимо выбирать салон, который готов отвечать за свои косяки.
теперь люди, прочитав будут знать, что если что никто ответственности не несет
А так интересно в каждом салоне... Если повезло и все прошло как по маслу значит повезло, а если какой-то косят - то "Сам дурак!"

Никогда дилер не будет отвечать за свои косяки.
Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт сен 18, 2008 10:40

Попал на деньги в салоне? Нахамили? Продинамили?
Голосуй тут:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1255
Изображение

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Чт сен 18, 2008 10:41

vikusha писал(а):
Мальвинка писал(а):как у них все интересно)))
ну что ж нужно было видимо выбирать салон, который готов отвечать за свои косяки.
теперь люди, прочитав будут знать, что если что никто ответственности не несет
А так интересно в каждом салоне... Если повезло и все прошло как по маслу значит повезло, а если какой-то косят - то "Сам дурак!"

Никогда дилер не будет отвечать за свои косяки.
ну за это их юристам зарплату платят))))
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Пт сен 19, 2008 19:38

Мальвинка писал(а):как у них все интересно)))
ну что ж нужно было видимо выбирать салон, который готов отвечать за свои косяки.
теперь люди, прочитав будут знать, что если что никто ответственности не несет
Уважаемая Мальвинка,
Наш автосалон всегда несет ответственность за причиненное неудобство, даже если по договору мы "чистые". Мы всегда сгладим свою вину подарком или скидкой, обязательно перед этим извинившись.
Напишите пожалуйста кому Major принес неудобство и повернулся спиной?
Да, к сожалению случаи бывают разные и не всегда получается провести все идеально. Но, повторимся, наша компания никогда не оставит в обиде клиента.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пт сен 19, 2008 19:46

Major

Короче, хватит тут нести вашу маркетингувую лабуду. Приберегите это для ваших незадачливых посетителей. Тут умные все, и все всё понимают. Поэтому завязывайте давайте с помощью банальных маркетинговых клише рассказывать о том, какие вы офигенные специалисты, и как вы любите клиентов. Передавайте вашему начальству привет.
Изображение

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Пт сен 19, 2008 20:04

ZveroBoy писал(а):Major

Короче, хватит тут нести вашу маркетингувую лабуду. Приберегите это для ваших незадачливых посетителей. Тут умные все, и все всё понимают. Поэтому завязывайте давайте с помощью банальных маркетинговых клише рассказывать о том, какие вы офигенные специалисты, и как вы любите клиентов. Передавайте вашему начальству привет.
Уважаемый, ZveroBoy
Сохраняйте пожалуйста свою агрессию при себе.
Мы всего лишь хотим доложить нашим (возможно потенциальным) клиентам о том, что всё, что написано выше про нас - не правда. А именно, что мы не несем ответственность, о том, что кому перепродали авто и т.д.
Мы аргументируем факты. И готовы прямо здесь, в он-лайне разобрать ЛЮБОЙ случай и ответить перед ВСЕМИ форумчанами за свои действия, если кто-то считает нас плохим дилером.
У вас есть какие то недовольствия или претензии к нашему дилерству?

Ответить

Вернуться в «Дилеры»