Major Auto

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
pashtet
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:14

Сообщение pashtet » Ср янв 28, 2009 14:53

Про торм.диски - это не гарантийный случай см. мануал. Но после балансировки то намного лучше стало, чуть-чуть осталось, но это я думаю исправится после правки диска.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср янв 28, 2009 14:55

pashtet писал(а):Про торм.диски - это не гарантийный случай см. мануал
у Спейса все схвачено, мануал ему ни к чему :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 28, 2009 15:06

pashtet писал(а):Про торм.диски - это не гарантийный случай см. мануал. Но после балансировки то намного лучше стало, чуть-чуть осталось, но это я думаю исправится после правки диска.
Гарантия на диски 10 000 км. Если диски повело, то не важно по какой причине. Они все равно не докажут что Вы по лужам рассекли и т.п.

pashtet
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:14

Сообщение pashtet » Ср янв 28, 2009 15:40

В любом случае у меня пробег более 10к. Но точно не скажу в каком пункте, но в мануале видел что тормдиски не гарантийный случай.
----------------------------------------------------------------
А мне интересно эту ветку сами Мажоры читают? Интересно было бы послушать их мнение по поводу моей ситуации.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 28, 2009 15:44

pashtet писал(а):В любом случае у меня пробег более 10к. Но точно не скажу в каком пункте, но в мануале видел что тормдиски не гарантийный случай.
----------------------------------------------------------------
А мне интересно эту ветку сами Мажоры читают? Интересно было бы послушать их мнение по поводу моей ситуации.
А я так не считаю:) В списке гаранти конкретно указано что диски - 10 тыс, колодки - 2,5.
Ветку раньше читали, сейчас не знаю. ВОзможно того кто псиал уж нет с нами, т.к. кризис:)

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Ср янв 28, 2009 17:10

Уважаемый pashtet,
Ваше обвинение сильно косвенное по отношению к нашей компании.
1. Когда Вы ехали к нам от МКАД 110-130 км в час и у вас при этом не было биение руля, это не означает, что диск у Вас был не битым до посещения нашего сервиса. Возможно он был битым за долго до того, когда вы приехали к нам. Почему тогда с балансировкой было все ок? Потому что накопившаяся и равномерно улёгшаяся грязь в колесах и в дисках обеспечивала ровную балансировку и вы не чувствовали биения руля. После того, как Вам помыли автомобиль, но не сбили грязь в колесах и в дисках руль, торпеда салона и сиденья начали вибрировать.
Это как одна из версий. А по поводу замены Вашего диска для какого-нибудь другого клиента - это абсурд, который не обсуждается.
Обвинить дилера легко и просто, однако аргументов и фактов на это как обычно, увы, не достаточно....

pashtet
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:14

Сообщение pashtet » Ср янв 28, 2009 17:38

Видимо я с вами и общался по телефону, и как всегда убидительных доводов вы не смогли привести почему это произошло. Если про грязь, это сколько должно быть грязи если на шиномантаже на колесо повесили почти 100 грамм!!! грузиков?
Да обвинить дилера легко и просто,
НО в данном случае есть очень объектинвые факты (для обывателя, коими являются основная часть пользователей авто)
Приехал авто было исправно ипосле того как забрал авто появилась неисправность. И мне как обывателю абсолютно все равно что там случилось, и мне необходимо получить авто в том же состоянии с выполнеными и одобренными работами.
P.S. по поводу подмены про вас ничего не буду говорить, но в истории общения с официальными дилерами такие преценденты были, и наверняка они не доходили до руководства.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 28, 2009 17:48

pashtet

Номера на диске сверены?
Грязи может быть очень много уж поверьте.
Пока от Вас тоже никакой конкретики.
Со стороны дилера логика размышления такая же как и у Вас - приехал клиент с исправными колесами, уехал тоже. Приезжает и говорит - вы мне машину поломали. Где концы искать? Где гарантии что Вы не словили 10 ям после этого?

Аватара пользователя
Alexsander
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:39

Сообщение Alexsander » Ср янв 28, 2009 18:00

pashtet
сверь номера и закроем тему!
жизнь трахает, но не удовлетворяет...

pashtet
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:14

Сообщение pashtet » Ср янв 28, 2009 18:20

Где какие номера сверять??? Да и с заменой это крайний случай, не думаю что они да такой степени беспредельщики.... а вот ударить могли.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 28, 2009 18:22

pashtet писал(а):Где какие номера сверять??? Да и с заменой это крайний случай, не думаю что они да такой степени беспредельщики.... а вот ударить могли.
Как ударить? Чем? Ногой слесаря? Специально кувалдой старший смены бил?
Какое усилие надо сделать чтобы погнуть диск?

pashtet
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:14

Сообщение pashtet » Ср янв 28, 2009 18:24

Как ударить? Чем? Ногой слесаря? Специально кувалдой старший смены бил?
Какое усилие надо сделать чтобы погнуть диск?
несильные, задев диск об припятствие, подъемник например. Ударить не в том смысле что специально кувалдой били, а ударить в том смысле что зацепили, наехали, опять же ударили нечаяно.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 28, 2009 18:31

pashtet писал(а):
Как ударить? Чем? Ногой слесаря? Специально кувалдой старший смены бил?
Какое усилие надо сделать чтобы погнуть диск?
несильные, задев диск об припятствие, подъемник например. Ударить не в том смысле что специально кувалдой били, а ударить в том смысле что зацепили, наехали, опять же ударили нечаяно.
Внешние повреждения есть? Если нет, то удар был не сбоку, а снизу, т.е. через шину, т.е. через яму.

ЕСли бы диски гнулись от нечаянных наездов на подъемники и т.д., то чтобы с ними было учитывая кол-во словленных ям каждым автомобилистом....

Major
Major Auto
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 11:27

Сообщение Major » Ср янв 28, 2009 18:46

pashtet писал(а):Видимо я с вами и общался по телефону, и как всегда убидительных доводов вы не смогли привести почему это произошло. Если про грязь, это сколько должно быть грязи если на шиномантаже на колесо повесили почти 100 грамм!!! грузиков?
Да обвинить дилера легко и просто,
НО в данном случае есть очень объектинвые факты (для обывателя, коими являются основная часть пользователей авто)
Приехал авто было исправно ипосле того как забрал авто появилась неисправность. И мне как обывателю абсолютно все равно что там случилось, и мне необходимо получить авто в том же состоянии с выполнеными и одобренными работами.
P.S. по поводу подмены про вас ничего не буду говорить, но в истории общения с официальными дилерами такие преценденты были, и наверняка они не доходили до руководства.
Нет, со мной Вы не общались точно :)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Ср янв 28, 2009 19:20

пардон, куда ведёт тормозные диски после мойки? одни ж железные и толстые.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 28, 2009 19:22

Sia-Ori писал(а):пардон, куда ведёт тормозные диски после мойки? одни ж железные и толстые.
Нарушается их форма. Появляется биение.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср янв 28, 2009 19:24

Sia-Ori писал(а):пардон, куда ведёт тормозные диски после мойки? одни ж железные и толстые.
ну правильно. вы ехали. они нагрелись. заехали на мойку. их обдали водой. что с ними станет? правильно, поведет. произойдет небольшая деформация. всё просто. =)
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср янв 28, 2009 19:36

Miha писал(а):ну правильно. вы ехали. они нагрелись. заехали на мойку. их обдали водой. что с ними станет? правильно, поведет. произойдет небольшая деформация. всё просто. =)
Да ладно вам пугать человека. Можно подумать, что Sia-Ori перед тем как заехать на мойку отжигает по автодрому.
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср янв 28, 2009 19:39

у меня и в мыслях не было ни кого пугать!!! просто привел более яркий пример. да и с каждым может случится. да и не смертельно это.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Ср янв 28, 2009 20:01

Ясно, вроде как чугунную сковороду, накалив докрасна, в реку метнуть :)
Я ж весьма спокойно езжу, по приезду порой щупаю диски, так, едва тёплые.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»