Major Auto

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Борян
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 20:05
Откуда: Столица России
Контактная информация:

Сообщение Борян » Чт апр 24, 2008 23:17

abab писал(а):Борян
Тут некий Капчёный есть
Капченый тут не поможет, поскольку работает он в Авроре 8)
А там что не так 8) Дилер новый вроде,должны наоборот к каждому клиенту подход находить.
Управляю мечтой

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Пт апр 25, 2008 4:47

Намордник бесплатен!!! Требуйте! В каждой машине валяется :D
Блин, а что за намордник?

AFL644
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:00
Откуда: Москва

Сообщение AFL644 » Пт апр 25, 2008 17:12

Пластиковый кожух,прикрывающий нижнюю часть радиатора охлаждения от набегающего потока холодного воздуха в зимний период.Вставляется в нижнюю часть бампера.
Пежо 308 120лс AT. Mersedes W140 S350TD.
BMW E60 525TD.

MG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 23:06

Сообщение MG » Сб апр 26, 2008 2:10

abab писал(а):Борян
Тут некий Капчёный есть
Капченый тут не поможет, поскольку работает он в Авроре 8)
Вот поэтому уже и переключился на АВРОРУ :)
Спасибо форуму и форумчанам! :wink:

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Сб апр 26, 2008 5:19

AFL644 писал(а):Пластиковый кожух,прикрывающий нижнюю часть радиатора охлаждения от набегающего потока холодного воздуха в зимний период.Вставляется в нижнюю часть бампера.
Спасибо, разобрался :D Мне его вчера дали, вместе с машиной

itchynail
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:11

Сообщение itchynail » Пн май 05, 2008 0:52

Заказал в первых числах марта у этого дилера. Обещали апрельское производство и поставку в самом начале мая. Позвонил и узнал, что у машины даже вина нет пока, то есть она еще и не собрана! В договоре написано конец июня, но я как мальчик повелся на этот устный развод про "точно начало мая". Скорее всего моя машина перепродана за взятку.

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пн май 05, 2008 10:28

itchynail
сочувствую! :(
Изображение

Аватара пользователя
Denken
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 10:04

Сообщение Denken » Пн май 05, 2008 15:53

itchynail

У них база обновляется раз в пятилетку, звони начальнику менеджеров!

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Вт май 13, 2008 22:22

значится так...
заказал 308пп в мажоре в конце марта. торжественно обещали майское производство, соответственно вручение авто через месяц-полтора спустя. Всё это время никоим образом не тревожил менеджера, но сегодня решился и узнал "приятную" новость, что в производство моя машина попадёт уже в июне. :evil:
соответственно получить 308 я смогу не ранее середины июля. Меня это не устраивает, так как это сильно влияет на мой отпуск, который как День рожденья "только раз в году". :evil: :evil: :evil:
если б не отпуск, можно бы потерпеть ещё месяцок, скрепя сердце.

теперь "изыскиваю дополнительные возможности"
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Ср май 14, 2008 9:30

Вот шарага билин! Народ не идите в Мэйджор!!!!!!!! Там дурят! :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Lim
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:21
Откуда: Москва ЮЗАО ул Новаторов
Контактная информация:

Сообщение Lim » Ср май 14, 2008 9:43

Пыжон писал(а):Вот шарага билин! Народ не идите в Мэйджор!!!!!!!! Там дурят! :twisted:
везде такая лажа наверно

у меня в Авсесе (договор от 21.04.08) машинка с этого самого дня по сей день находится в окончательной стадии сборки
это блин просто жуткий прогон, ну не могут ее столько собирать
на мой вопрос (другому менеджеру) сколько собирают их, он сказал не больше недели (и то не верится что так долго)
на такой аргумент мой менеджер просто "завис" и начал втирать все что в голову пришло, про базу данных и т.д.
Был: Premium Pack МКПП 120л.с. + 17" + JBL =)
Есть: Ситро СиКросеер

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Чт май 15, 2008 10:18

Lim, не берусь сказать со 100% вероятностью в данном случае. Но если говорить о моем продукте, то сроки производства также составляют несколько недель, на каком-то оборудовании - 6, на другом - 3, на третьем – 9, где-то - все 19, итд. Естественно, все эти недели машина не скручивается на конвеере. Она только поступает в план производства, завод планирует поставки и производство комплектующих, и т.д. Так что до практически последних недель Ваш товар существует только на бумаге, в электронной БД, и в виде разрозненных комплектующих. Причем, все это идет в совокупности с другими заказами. И чем больше заказов – тем сложнее все это просчитать, организовать, и т. д. Поэтому срок пр-ва, объявляемый новым клиентам, и увеличивается потихоньку в течение года, в зависимости от загруженности конвеера. А менеджер просто не смог это все до Вас донести.

И, кстати, если поставка каких-то комплектующих сорвалась по каким-то причинам, а машина уже поступила в пр-во, то она реально может простоять какое-то время, ожидая допоставки. Хотя это редкость, конечно.
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Аватара пользователя
Lim
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:21
Откуда: Москва ЮЗАО ул Новаторов
Контактная информация:

Сообщение Lim » Пт май 16, 2008 15:40

Rouge308 писал(а):Lim, не берусь сказать со 100% вероятностью в данном случае. Но если говорить о моем продукте, то сроки производства также составляют несколько недель, на каком-то оборудовании - 6, на другом - 3, на третьем – 9, где-то - все 19, итд. Естественно, все эти недели машина не скручивается на конвеере. Она только поступает в план производства, завод планирует поставки и производство комплектующих, и т.д. Так что до практически последних недель Ваш товар существует только на бумаге, в электронной БД, и в виде разрозненных комплектующих. Причем, все это идет в совокупности с другими заказами. И чем больше заказов – тем сложнее все это просчитать, организовать, и т. д. Поэтому срок пр-ва, объявляемый новым клиентам, и увеличивается потихоньку в течение года, в зависимости от загруженности конвеера. А менеджер просто не смог это все до Вас донести.

И, кстати, если поставка каких-то комплектующих сорвалась по каким-то причинам, а машина уже поступила в пр-во, то она реально может простоять какое-то время, ожидая допоставки. Хотя это редкость, конечно.
Может быть все и так как Вы написали
но другие менеджеры (из этого салона) говорят что машина не может собираться больше недели никак =)

я задал вопрос к менеджеру Авеса (не своему, интересно стало что он ответит), так: =)

Заказал три недели назад пежо в одном салоне и мне уже 3-ю неделю говорят что машина в окончательной стадии сборки и как только соберут, то мне позвонят...
Он сразу начал с радостью расказывать мне, что меня обманывают и лучше заказать у них... =)
после этого я сказал что заказал именно у них, на лице у него пропала улыбка и он не знал что сказать, кроме того что нужно поговорить об этом с личным менеджером, он все разьяснит =)

замкнутый круг =))

Хотя все это просто мысли в слух
если за месяц ее не соберут (это уже даже смешно звучит, месяц машину собирать на конвеере) то лучше взять из того что в наличае =)
Был: Premium Pack МКПП 120л.с. + 17" + JBL =)
Есть: Ситро СиКросеер

BLANC
Эксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 12:13
Откуда: Москва ЦАО

Сообщение BLANC » Пт май 16, 2008 15:56

Lim писал(а):
Rouge308 писал(а):Lim, не берусь сказать со 100% вероятностью в данном случае. Но если говорить о моем продукте, то сроки производства также составляют несколько недель, на каком-то оборудовании - 6, на другом - 3, на третьем – 9, где-то - все 19, итд. Естественно, все эти недели машина не скручивается на конвеере. Она только поступает в план производства, завод планирует поставки и производство комплектующих, и т.д. Так что до практически последних недель Ваш товар существует только на бумаге, в электронной БД, и в виде разрозненных комплектующих. Причем, все это идет в совокупности с другими заказами. И чем больше заказов – тем сложнее все это просчитать, организовать, и т. д. Поэтому срок пр-ва, объявляемый новым клиентам, и увеличивается потихоньку в течение года, в зависимости от загруженности конвеера. А менеджер просто не смог это все до Вас донести.

И, кстати, если поставка каких-то комплектующих сорвалась по каким-то причинам, а машина уже поступила в пр-во, то она реально может простоять какое-то время, ожидая допоставки. Хотя это редкость, конечно.
Может быть все и так как Вы написали
но другие менеджеры (из этого салона) говорят что машина не может собираться больше недели никак =)

я задал вопрос к менеджеру Авеса (не своему, интересно стало что он ответит), так: =)

Заказал три недели назад пежо в одном салоне и мне уже 3-ю неделю говорят что машина в окончательной стадии сборки и как только соберут, то мне позвонят...
Он сразу начал с радостью расказывать мне, что меня обманывают и лучше заказать у них... =)
после этого я сказал что заказал именно у них, на лице у него пропала улыбка и он не знал что сказать, кроме того что нужно поговорить об этом с личным менеджером, он все разьяснит =)

замкнутый круг =))

Хотя все это просто мысли в слух
если за месяц ее не соберут (это уже даже смешно звучит, месяц машину собирать на конвеере) то лучше взять из того что в наличае =)

Ахахахахаха! Грамотно сработано! Поржал от души! :lol: Так их и надо! :P

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Сб май 17, 2008 11:34

Lim, имхо, Вы - жертва общей низкой квалификации продавцов в автобизнесе. Ваш манагер неправильной фразой не один раз дал Вам понять, что Ваша машина именно собирается (т.е. скручивается) 3 недели, а второй развелся на Ваш заход, и просто сказал Вам тот факт, что машина не может скручиваться столько времени. Вместо того, чтобы задать уточняющие вопросы - у кого заказывали (на это Вы могли и не ответить, конечно), как выглядела процедура оформления, и т.д., выяснить до конца ситуацию, и честно и объективно сообщить Вам то, что я и написал.

А он просто с места в карьер начал работать по схеме "покупайте у нас, мы лучше, мы не обманываем". А Вы услышали то, что и хотели услышать, вместо реального положения дел. Это к вопросу о том, насколько важен человек, с которым Вы работаете, в сравнении со значимостью конторы.

В общем, скажите, у Вас в договоре какой срок написан? Вот на него и ориентируйтесь.
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Сб май 17, 2008 22:01

Кстати, когда в четверг забирал свою, то поговорил с Капчёным про такие ситуёвины, он сказал, что и у них тоже были случаи, когда машина собиралась чуть не в течении месяца... так что вот...
Les melleures salutation!

itchynail
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:11

Сообщение itchynail » Пн май 19, 2008 4:29

Даже странно, как можно с таким серьезным лицом говорить, а вернеЕ просто безбожно пуржиТЬ про сборку 19 недель....

если вин уже есть, а типа сборка идет месяц, это значит, что вас прощупывают на предмет вашей лошковости. Терпела вы или геморойщик. Очередь стоит от 500 уе. Можно себе в карман, а можно и с начальником поделиться. Я пришел лично в салон, задал несколько вопросов, попросил начальника отдела продаж, его "нет на рабочем месте", но я не ушел, а решил, что прямо в салоне я им устрою меленькое шоу. Манагнерша это прочитала на моей харе и сразу (о чудо!) моя машинка нашлась и с вином и в пути оа оказывается. Удивительное совпадение. Еще вчера у неё и вина не было, а в эту самую минуту она в базе появилась и с вином и с датой отгрузки недельной давности!

Аватара пользователя
Denken
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 10:04

Сообщение Denken » Вт май 20, 2008 15:30

itchynail
А кто твоя манагерша?

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Вт май 20, 2008 18:43

itchynail писал(а):Даже странно, как можно с таким серьезным лицом говорить, а вернеЕ просто безбожно пуржиТЬ про сборку 19 недель....
Пост внимательно читайте:
Rouge308 писал(а):не берусь сказать со 100% вероятностью в данном случае. Но если говорить о моем продукте, то сроки производства также составляют несколько недель, на каком-то оборудовании - 6, на другом - 3, на третьем – 9, где-то - все 19
Я объясняю тем, кто по роду деятельности не в курсе (похоже, Вы к ним как раз и относитесь), о том, как вообще любое производство устроено. О том, как выстраивается производственный цикл, когда мощность завода составляет Х продукта в день, а заказов приходит на 1,5*X. Сообразили, или еще объяснения потребуются?

19 недель нереально? 25 недель существует, не поверите.
А лицо серьезное, потому что это все суровая реальность. :lol:
itchynail писал(а): если вин уже есть, а типа сборка идет месяц, это значит, что вас прощупывают на предмет вашей лошковости. Терпела вы или геморойщик.
А где у Lim написано, что VIN у машины ему был известен? И зачем человека сразу в терпилы или геморойщики записывать?

Ну, вот видите, человека не дурили, лошка из него не делали, а просто не обладали всей информацией до конца:
Lim писал(а):Все решилось с Авесом
вчера позвонил узнать еще раз (за 2 дня она собралась и телепортировалась в Питер) =)
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Борян
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 20:05
Откуда: Столица России
Контактная информация:

Сообщение Борян » Вт май 20, 2008 22:58

Для всех кто не в курсе: У Пежо есть три статуса производства.
Сначало заявляется комплектация и отправляется на завод,далее она подтверждается и не подлежит изменению-но это не сборка и не производство.На конвеере машину собирают за день :D Вот в этом статусе она и может простоять месяца полтора,переходы из майского пр-ва в июньское дело конечно тёмное. Такие задержки были с 407 мыми 2.0 автомат. У 308 таких проблем нет!
2 Петро : Если обещали май,а разводят на июнь то скорее всего твой заказ просто про....ли.Кстати май ещё не кончился.
Управляю мечтой

Ответить

Вернуться в «Дилеры»