Major Auto

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт дек 23, 2010 10:03

Zaya писал(а):У меня валяется, еще не распечатанная, не знаю, чтоб такого перевезти, чтоб ее натянуть.
ты просто не умеешь их готовить.
У меня постоянно натянута - все пакеты, сумки и проч и проч. И ичего не болтается по багажнику.

pyshnev
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:52

Сообщение pyshnev » Пн дек 27, 2010 11:35

Кстати, как там насчет трусов?
Каких трусов, не понял??

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн дек 27, 2010 12:16

А что за такие мифические ароматизаторы?Мне на сс даж и не предложили таковые.Хотя машинка то гламурная.Про мажор писал гдето.Покупал у них своего льва.Все понравилось за исключением мелочей.Защиту картера прикрутили "криво" и забыли положить мануал и сервисную книжку.Пришлось еще раз ехать к ним.Из подарков были зонт, набор автомобилиста и еще игрушку стребовал за косяки.Хотя нехотели сначала давать.Все допы покупал самостоятельно.Ковры резиновые, брызговики, диски все купил в автомире на ярославке.Передние брызговики в авесе.Поставил сам.
На 308 сс задние брызговики - оригинал.Передние от 308 встают с маленькой подрезкой.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн дек 27, 2010 12:21

Брызговки на кабрио......на лицо явный диссонанс вкусов между авто и владельцем :ROFL:

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн дек 27, 2010 19:55

spacestar

ну может человек думает, что авто будет от этого чище....

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн дек 27, 2010 21:04

spacestar
Вы кстати сами то поняли, что написали?Диссонанс между чем и чем?
Вы машину без брызговиков представляете?
А я вот не представляю.Тем более они аккуратные и для сс.Может и коврики тогда ненадо в кабрик?И не ездить тогда?Или ездить только по сухой погоде по проспекту?Я конечно ценю Ваш юмор, но в данном случае он неуместен.
Jadore
Авто от этого имет более законченный вид и передние брызговики защищают пороги от брызг.А задние , я надеюсь вы это знаете, сзади следующие машины от тех же брызг.И потом задние брызговики полюбому должны присутствовать на любом авто.И на кразе и на кабрио.
Изображение
если руки золотые то неважно откуда они растут

mikael
Гуру
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

Сообщение mikael » Ср мар 09, 2011 17:29

Народ а как там кузовщину делают?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср мар 09, 2011 17:31

Алексей в писал(а):spacestar
Вы кстати сами то поняли, что написали?Диссонанс между чем и чем?
Вы машину без брызговиков представляете?
А я вот не представляю.Тем более они аккуратные и для сс.Может и коврики тогда ненадо в кабрик?И не ездить тогда?Или ездить только по сухой погоде по проспекту?Я конечно ценю Ваш юмор, но в данном случае он неуместен.
Jadore
Авто от этого имет более законченный вид и передние брызговики защищают пороги от брызг.А задние , я надеюсь вы это знаете, сзади следующие машины от тех же брызг.И потом задние брызговики полюбому должны присутствовать на любом авто.И на кразе и на кабрио.
Изображение
Кабрио должен быть без брызговиков 100%. И на 18-х катках. Эти 17-е ему не идут. Это 2 ключевых фактора, влияющих кардинально на внешний вид авто.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср мар 09, 2011 17:37

Кабрио должен быть без брызговиков 100%. И на 18-х катках. Эти 17-е ему не идут - + стопятьсот!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср мар 09, 2011 17:51

Сравните насколько гармоничнее смотрится авто на 18-х катках. А брызговики это вообще жопа на таком авто.


Изображение

Изображение

Но самый классный цвет это коричневый:)


Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср мар 09, 2011 18:00

этот вариант лучше
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср мар 09, 2011 18:01

Jadore писал(а):этот вариант лучше
Изображение
Ну или так. Не суть.
Белый и коричневый. Все остальное не очень смотрится.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср мар 09, 2011 18:02

spacestar писал(а):Сравните насколько гармоничнее смотрится авто на 18-х катках. А брызговики это вообще жопа на таком авто.
может мне показалось, но первая фотка - теже диски, что и на фото Алексей в.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср мар 09, 2011 19:26

nucl1d писал(а):
spacestar писал(а):Сравните насколько гармоничнее смотрится авто на 18-х катках. А брызговики это вообще жопа на таком авто.
может мне показалось, но первая фотка - теже диски, что и на фото Алексей в.
Ну да. Специально для сравнения вывесил.

kelevra78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 15:41

Сообщение kelevra78 » Ср апр 06, 2011 16:04

Полностью оплатил авто 01.04, должен был забрать (по договоренности с менеджером) 04.04, но не успели привезти со склада Быково. Сегодня уже 06.04, авто до сих пор стоит на складе, мне говорят, что проблемы у логистов, что очень много автомобилей сейчас перевозится для продажи и т.п. В общем неприятная ситуация, остался без колес (свою отдал в трейд-ин), в понедельник взял в прокате Опель Астру до сегодняшнего дня (т.к. в тот день мне обозначили крайний срок выдачи - 06.04, но я очень сильно сомневаюсь, что заберу своего пыжика сегодня), и уже продлить аренду не смогу, в связи с тем, что авто уже зарезервировали под другого клиента и надо ехать отдавать, да и по 2500 руб. в сутки за прокат, платить совсем не хочется. Конечно, по договору срок выдачи автомобиля указан в течении 10 рабочих дней, но если бы сразу сказали, что авто выдадут 8 или там 12 числа, то проблем было бы намного меньше, а так и все планы коту под хвост и масса испорченных нервов, как сопутствующий фактор.

Olegus
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:50
Откуда: Вяземы

Сообщение Olegus » Пн окт 10, 2011 9:10

заказал 308 СВ, ждем-с...

Olegus
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:50
Откуда: Вяземы

Сообщение Olegus » Пн ноя 21, 2011 8:37

купил. Менеджеры Мажора сработали вполне. Спасибо Вадиму Майеру и Роману Урманову! Никаких претензий: все четко, по делу, без разводов на лишнее, и - спасибо за бонус.

Kpuc
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 15:53
Откуда: Зеленоград

Сообщение Kpuc » Пн ноя 21, 2011 16:54

Olegus писал(а):Менеджеры Мажора сработали вполне.
В августе тоже здесь покупал, правда менеджер был Станислав Чуваткин. Ничего "сверху" не предлагали, все решал сам, в отличии от "Независимости"...
Был Peugeot 308 Sportium 1.6 Gris Thorium 2011

akv_scorpio
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 14:08
Откуда: Москва

Сообщение akv_scorpio » Вт дек 20, 2011 14:37

Макс писал(а):Rouge308
А какой все-таки салон? У Major их вроде несколько.
Я покупал в MAJOR-CITY на новой риге, клиента чуть ли не на руках носят до и после продажи, хороший сервис, никакого обмана, рекомендую!
Киря

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Ср дек 21, 2011 9:21

Небольшой отчет по Новой Риге (вчера только забрал машину)
Может кому и пригодится.
Задумались мы поменять машину -- Меган 2 Extreme седан 1.6 механика всем хорошо, за 3 года только лампочки пару раз менял и дворники, только маловат стал (нас 5 человек + собака, дети выросли, на заднем сидении вдвоем еще ничего, но три с трудом, а собака уже лишняя). Решили пересесть на универсал. Из всех доступных вариантов выбрали Пежо 308 SW (другие кандидаты -- Шкода Октавия, КИА Сид, Опель Зафира, Фольцваген Тоуран, Ситроен С4 Пикассо отпали, кто по цене, кто по комфорту).
До этого несколько машин (себе и знакомым) брал в Майджор на Новой Риге, поэтому решил не изменять дилеру, тем более, что предложили лучшие условия -- мой Меган забирают по Trade-In за 350 тыс.руб + 20 тыс. скидка на новую + зимняя резина, при условии продажи им моей машины. Остальные дилеры в лучшем случае 330 тыс. за машину и скидки из разряда "обсудим".
Приехал, сделал заказ, внёс предоплату (10000 руб). Было сказано, что машина (темнокоричневый атмосферник 1.6 с 4-х скоростным автоматом и максимальной комплектации Allure за 816 тыс. приедет в середине декабря). Универсалы и дизеля Пежо собирает у себя во Франции, у нас в Калуге только бензиновые хэтчбеки.
Я, в ожидании поставки, выставил свою машину на торги в Интернет. Две недели было тихо, только перекупщики достали звонками и SMS. Одна контора ("ААА Авто") пытается маскироваться под частника (SMS от некоего Андрея, что готов посмотреть машину и купить, с просьбой перезвонить), потом, если вдруг позвонил, то начинается активная обработка. О ней много "хорошего" написано в Интернет, поэтому вдаваться в подробности не буду, кто хочет сам найдет.
Через две недели позвонил уже настоящий клиент, показал ему машину, понравились (ему мегашка, он мне, как потенциальный мегановод). Продал ему
Пришёл контрольный срок, звонка от дилера нет. Звоню сам и с удивлением узнаю, что мой заказ оказывается имеет статус не "в пути", а "в очереди на производство", т.е. ждать надо еще 3-4 месяца. Начал возмущаться, вышел на начальника отдела продаж. Изложил ему ситуацию.
Выяснилось, что поставка (последняя в этом году) уже была. Машины нужной мне комплектации в ней нет (то ли успели продать до моего звонка, то ли завод перепутал). После чего началась активная агитация за турбированный вариант с шестискоростным автоматом в средней комплектации Active (в наличии аж две машины -- коричневая и белая за 869 и 858 тыс. рублей соответственно с подтверждение обещанной скидки в рублях и, возможно, резины). Т.к. отличия оказались минимальные (для меня) -- нет заднего парктроника, круизконтроля и омывателя фар, то обещал подумать.
Когда приехал на следующий день, предварительно позвонив и подтвердив согласие на "турбу", выяснилось, что коричневый уже покупают (мой менеджер не поставил его сразу после моего звонка в заказ, а его коллега в это время как раз обрабатывал клиента и успел первым). Опять начал разговор с начальником, долго обсуждали разные варианты, наконец дал себя уговорить за скидку в 48 000 руб, в результате получилась та же цена, что и для атмосферника в макисмальной комплектации. Фактически они просто подтвердили свои прежние обещания, заменив только зимнюю резину на деньги и убрав требование сдать старую машину им, но меня это устроило.
Начался второй этап -- покупка аксессуаров и допов. Мне было заявлено (в сервисе), что машины приходят "пустыми", поэтому они настоятельно рекомендуют заказывать брызговики, коврики, защиту картера металлическую (родная -- пластиковый пылезащитник).По поводу ковриков я согласился, остальное заказал, но оговорил, что проверю по VIN в Service Box (есть у Пежо такая фича в Интернет -- вводишь VIN, они выдают тебе комплектацию машины в момент отправки с завода и коды запчастей для замены, если надо). Потом пару раз звонил менеджеру, уточняя непонятные места в комплектации (что означает то или иное название).
Как ни странно :pardon: , но машина пришла с завода в полной комплектации -- мет.защита картера, задние брызговики, зимняя заглушка на радиатор и т.д. Так что мне пришлось оплачивать только коврики.
Вчера забрал свою "совушку" из салона, получил номера и талон техосморта -- его теперь выдают на новые машины сразу, вместе с номерами, надо только инспектору показать, и то не всегда, огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки.
Жена и младший уже успели посидеть в ней и оценить, старший, мама и собака на очереди.
Так что я считаю, что оказался в выигрыше, спасибо менеджеру Александру и его начальнику Владиславу из салона Пежо Майджор.

P.S. Т.к. универсалы идут из Франции и под заказ маленькими партиями, то акция Пежо "-50000 на 308-й" на них не распространяется

P.P.S. Менеджера, который делал мне первый заказ так и не смогли "вычислить" -- оформлял бумаги не со своего компа и под чужим логином.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Ответить

Вернуться в «Дилеры»