Aves-2

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Аватара пользователя
Blue Flame
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Blue Flame » Ср мар 04, 2009 14:31

Авес (юх) - молодцы.
Достаточно компетентны,
косяков в документах не допускали (в т.ч. по кредиту и страховке), автосервис оперативный.
+ Девушки симпатичные - было на ком взгляду отдохнуть во время ожидания :) Побольше бы их там :)

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Ср мар 04, 2009 18:14

в общем-то - кому как свезет)) собсна, как везде.
Изображение

Аватара пользователя
Diiima
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:18

Сообщение Diiima » Пт апр 03, 2009 15:15

Мой опыт:
Оформлял на Марксистской, менеджер Владимир Жученко - все отлично, сроки - как обещали, коврики в подарок.
Забирал на Ак.Королева - быстро, четко, страховка - дешевле чем у просто страховых агентов. Из косяков: были царапины на лобовом стекле в невидимой для водителя зоне - предложили или поменять или комплект автомобилиста в подарок. Выбрал второе... В целом доволен.

corwin
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:56

Сообщение corwin » Вс апр 26, 2009 15:43

Нахожусь в процессе покупки машины для супруги в АВЕС на Обручева.

Беру в рассрочку, не понравилось, что АВЕС заставляет оплачивать факторинговую комиссию за себя. Т.е. получается что и не рассрочка вовсе, а очень даже кредит.

Да, получается выгоднее, чем нынешние кредиты, но все равно некрасиво как-то. Типа - не хочешь так, продадим машину другому.

В другие салоны не обращался, возможно, там такая же ситуация, но у меня друг недавно Хонду купил с рассрочкой через тот же банк, никаких комиссий (кроме комиссии за рассмотрение заявки) не платил, у него получилось действительно 0%.

Ну и менеджер по продаже не очень внимательный, постоянно приходится звонить, пришла ли машина, ПТС и т.д. Сам не позвонил ни разу, хотя я сразу сказал, что хочу получить машину как можно скорее и готов все, что от меня требуется, делать быстро.

В общем сам уже не рад, что связался с рассрочкой, за наличные уже, наверное, получил машину.
308 120AT Gris Thorium PP + ESP + задний парктроник

Stakka
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 21:28

Сообщение Stakka » Пн апр 27, 2009 18:10

corwin писал(а):Нахожусь в процессе покупки машины для супруги в АВЕС на Обручева.

Беру в рассрочку, не понравилось, что АВЕС заставляет оплачивать факторинговую комиссию за себя. Т.е. получается что и не рассрочка вовсе, а очень даже кредит.

Да, получается выгоднее, чем нынешние кредиты, но все равно некрасиво как-то. Типа - не хочешь так, продадим машину другому.

В другие салоны не обращался, возможно, там такая же ситуация, но у меня друг недавно Хонду купил с рассрочкой через тот же банк, никаких комиссий (кроме комиссии за рассмотрение заявки) не платил, у него получилось действительно 0%.

Ну и менеджер по продаже не очень внимательный, постоянно приходится звонить, пришла ли машина, ПТС и т.д. Сам не позвонил ни разу, хотя я сразу сказал, что хочу получить машину как можно скорее и готов все, что от меня требуется, делать быстро.

В общем сам уже не рад, что связался с рассрочкой, за наличные уже, наверное, получил машину.

Покупал в том же салоне. Менеджер был не очень четким и ответы по машине давал расплывчатые. Но обо всем мне сообщал сам, при выдаче вообще все сделали на высшем качестве. Инженер по выдаче все рассказал, все показал, потратил на меня где-то минут 40. Вообщем салон понравился, но подарков не дали.

Anton_Ca
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:39

Сообщение Anton_Ca » Чт май 21, 2009 9:57

купили в АВЕС Останкино
менеджер Настя Потехина
все быстро и четко, всем ее рекомендую
жена просто в восторге, особенно после не совсем гладкого тест-драйва BMW
недорого кабриолет BMW E36 318i, за подробностями в личку

serwiz
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 20:25

Сообщение serwiz » Пн авг 03, 2009 18:20

Anton_Ca писал(а):особенно после не совсем гладкого тест-драйва BMW
расскажите пожалуйста, интересно же!
140лс AT premium pack

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт авг 04, 2009 12:49

serwiz писал(а):расскажите пожалуйста, интересно же!
да, только желательно в другой теме.

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Ср авг 05, 2009 9:44

А мне сегодня прислали VIP карту от АВЕСа на обслуживание с 10 % скидкой на ремонтные работы и запчасти, интересно это только мне или всем???
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Abbat
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 19:32
Откуда: Москва, BAO

Сообщение Abbat » Пн авг 24, 2009 22:03

Мой опыт у Авеса - только положительный. Оформлялся на Марксистской, забирал на Королева. С момента моего прихода в салон для выбора автомобиля до вручения ключей прошло полтора месяца (апрель-май 2008). Всё чётко и вежливо, оперативно, менеджер держал в курсе событий, ничего не навязывал. Сотрудники салона автомобиль поставили на учёт, получили номера, всё как я просил. Страховку делал не в салоне.

Единственный напряг - оплата наличными, так предпочли в салоне (покупал не в кредит). Пришлось в своём банке снимать, писать объяснительную, потом добираться до салона с деньгами.

Но в целом - очень доволен. Спасибо ребятам!

tenorishe
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 21:22
Откуда: Столица нашей родины

Сообщение tenorishe » Пт авг 28, 2009 22:42

небольшое замечение Авесу.
Дважды был на Марксистской, каждый раз менеджеры говорили и рассказывали без особого интереса, ответы давали скорее односложные, особо не улыбаясь. Немного расстроило. Рядом салон фольксвагена, зашёл- так менеджер за 5 минут чуть мне лучшим другом не стал))) Совершенно другое отношение, а ведь хочу пыжа...

Аватара пользователя
Ruta
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:24

Сообщение Ruta » Сб авг 29, 2009 0:38

Обратитесь на Марксисткой к Павлу Куркину. Очень профессиональный и внятный менеджер. :)

GoodWine
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 21:21

Сообщение GoodWine » Сб май 29, 2010 15:52

Пежа смотрел в Авесе на Обручева. Все понравилось, моментально оформили тест-драйв и все такое. Но финансов было только на машину 2008 года (покупал в январе 2009). Пока тугодумил, понравившаяся машинка ушла, похожих не было. Нашлась в Авроре.

Дабы отдать должное Авесу поехал к ним на замену бампера по страховке.
День согласовали, бампер отложили, звоню через 2 дня поле того как уже должен был получить машину. "Сорри, хлопец, бампер оказался с браком, ждем новый. Срок 1,5 недели + работа. А выдать не можем так как машину уже разобрали .".
Не придираюсь и не люблю скандалить, но можно было и позвонить. По старинной русской традиции набычил и машина была готова, примерно через неделю. Покрасили, свиду хорошо, забирал поздно вечером. Через пару недель обратили мое внимание, что цвет отличается. Авес пригласил в гости и отпираться не стал. Сказал что все переделают, попутно решил поставить у них молдинг бампера (передний правый). Очень надеюсь, что среди нас нет того, а может и той, кто его свинтил с моего пыжа. Синий, кстати.

Недавно поехал на второе ТО, предварительно узнав цену. Тут прошу Директора обратить внимание на игру цифр и на развод на кровные. Хотя сумма и небольшая, но это МОИ кровные. Цифра 9200, сказал приятный женских голос по телефону.

Приехал, офрмляю
Девушка (Д): - 9500 (вроде 7 окно, девушка сидела).
Я: -А что-то многовато, по телефону меньше было.
Д:- А вам защиту картера снимать надо - 500р.
Я: Ага, (далее мысли: тогда ТО не 9200, а 9000, ведь 9500-500 = 9000)
Я: - Зачем? Там есть дырка. Мне уже меняли без снятия (сливая, а не отсасывая), да и Аврора сказала что не надо снимать.
Д: - Мы же ОД (гордо)!
Я: - ОД и не умеете, могу привести спеца из гаража, он Вас научит как это делать без снятия защиты.
Д: - Тогда для замены масляного фильтра.
Я: - Он под капотом.
Д: (замялась, куда-то позвонила и далее больше похоже на правду) - У нас 2 этажа для сервиса отведено, на одном есть маслоотсос (пардон за название), а на другом нет, там снимают защиту.

Вот в чем все фенька. Уважаемый Директор, пожалуйста, попросите Ваш персонал предупреждать о таких нюансах и почему кто-то должен платить за снятие защиты, а кто-то нет? Вы же ОД и вполне уважаемый.
Я присутствовал при замене масла (в гараже) и все видел, а если бы нет? Пришлось бы платить. Это важно для тех, кто предпочитает отдавать авто в руки спецов.

В итоге все сделали нормально и взяли 9200. Все таки недоучили меня в школе, так как 9500 - 500 (за снятие защиты) = 9200.

Это мелкие нарекания, но не из количества хороших нареканий судят по продавцу, а по количеству плохих, хотя это, конечно не нарекание, а недочет. Как-то не верится, что АВЕС повелся на 300 рублей.

Хотя это у всех примерно такая цена но 9200 за масло и 3 фильтра - это реально дорого. Понятно, что диагностики и т.п. Но стоимость масла и фильтров 2000-2500 - остальное диагностика и оплата труда. Не круто ли.
PS Для себя решил обслуживаться не у ОД. куплю книгу и грамотные люди будут делать тоже самое но за 50% (вкл. расходники)
Пока не знаю, что писать

Директор
Авес
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 14:31

Сообщение Директор » Пн май 31, 2010 8:59

GoodWine,

номер заказ-наряда и дату посещения в личку киньте, чтобы разобраться с арифметикой.

Относительно по книжке и на 50% дешевле - тут уж Вам выбирать.

Директор

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн май 31, 2010 10:57

Директор
А можно мне кинуть номер заказ- наряда, по которому мне за плату хотели снять штатную пластиковую защиту, а после моих претензий работы убрали, а расходные материалы (очиститель) оставили? В акте по снятию - установке защиты нет работ, а только расходные материалы. При сдаче на ТО указывал, что защита пластиковая штатная. ТО проходил в Авес-Юг, на Обручева.

GoodWine
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 21:21

Сообщение GoodWine » Пн май 31, 2010 11:02

Директор
Быстро отреагировали. Спасибо. Письмо отправлено.
Пока не знаю, что писать

Директор
Авес
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 14:31

Сообщение Директор » Ср июн 02, 2010 15:51

GoodWine,

Проверил арифметику по Вашиму заказ-наряду.

Поясняю:

1. Цена ТО - фиксированная. Она равна 9040 руб. Дополнительные 167 руб. - это цена расходных материалов, которые используются для удаления следов масла и других эксплуатационных жидкостей после проведения ТО.
2. Девушка на ресепшн всегда называет ориентировочную стоимость работ и материалов. Окончательная цена формируется по завершении работ.
3. Можно, конечно, предъявить претензию относительно того, что Вы не заказывали очистку двигателя от следов расходников. Однако, как показывает практика, у большинства клиентов наличие этих следов вызывает еще большее возмущение.
4. Все вопросы по проведенным работам и использованным материалам можно задать мастеру-приемщику при получении автомобиля. Он обязан на них ответить. Если этого не произошло, можно обратиться к Руководителю бюро приемки для получения исчерпывающих ответов. В любом случае это лучше делать сразу, дабы не оставалось каких-либо сомнений.

vovan,

надеюсь выше приведенный ответ объяснил Ваши сомнения относительно оставшихся в счете расходников.

С уважением,


PS. GoodWine, для Вас новость: В ближайший месяц открывается дилерский центр АВЕС-Пежо в Калуге, не нужно будет ездить в Москву, а может быть и к умным мужикам в гараж.

joker
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:11

Сообщение joker » Ср июн 30, 2010 15:04

Бывал я в Авесе на Королёва. Менеджер по трейд-ину оценил мою машину на 50 килоруб ниже среднего рынка. Не глядя. Ваще. По году и комплектации.

И машины ближайшие были через 2 месяца.

Расстроился. Пошёл к другому дилеру. :pig:

Аватара пользователя
fedor07
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 8:15
Откуда: Москва

Сообщение fedor07 » Пт июл 16, 2010 15:02

добрался до дилера:)
Машину забирал на обручева менеджер Денис, надеюсь что можно без фамилии, вы знаете все хорошо всегда звонил обо всем предупреждал, вообщем мне все понравилось, единственный нюанс деньги мы заплатили во вторник и Денис сказал что если все будет хорошо то деньги им поступят в четверг, доки в пятницу и в субботу можно будет уже забрать, ну если не очень хорошо пойдет то можно будет в пн забрать, в итоге забрали только в среду потому что там че то было не так. Не считая этого к менеджеру по продажам никаких претензий нет и все понравилось:))
по поводу приемки авто:) конечно его загнали в самый угол, под какую то балку что толком и не подойдешь.. да и мы ступили надо было попросить выгнать на улицу там бы гораздо лучше можно было посмотреть, нуу и там нашли пару малюсеньких царапин, при нас отогнали машину запалировали заделали и все нормуль...
очень понравился менеджер по приемке авто тоже зовут Денис, к нему никаких нареканий все замечательно...
спасибо авес
Изображение

f.fox
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 23:15

Сообщение f.fox » Вс сен 12, 2010 23:23

Директор
а как с подарками типа зимней резины. когда давать будут :)
хотел машину заказать3008 а она тока через пару месяцев будет, а там зима уже :) ну и скидочки если можно :beach: ваш центр рядом с домом, лень мне идти к другим :drag: ЗАИНТЕРЕСУЙТЕ плиз , клиент готов:russian:

Ответить

Вернуться в «Дилеры»