Aves-2

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Автоград
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:54

Сообщение Автоград » Сб янв 03, 2009 22:13

Да простят меня Полянский и Директор, но не удержусь - отвечу...
Zubold писал(а): Зписался на ремонт в еще декабре по каске
++++++++
Это означает, что уважаемый клиент презжает, сдает машину в ремонт, ее ремонтируют, он забирает машину и уезжает, а после этого страховая компания уважаемого клиента может быть оплатит сервису

и вуаля звонят сегодня из кузовного цеха и пердлагают отремонтировать меня за нал из моего кошелька...
Тип моя страховая "метрополис" не платит им уже пол года.
++++++++
Ну все правильно - Ваша страховая не платит, запись подошла, кто платит сервису без разницы, следовательно 2 варианта - платите Вы и машину делают или никто не платит и машину не делают...

Более того мне машину надо специально гнать в москву и сообщают о этом за ОДИН день до этого.
++++++++
Раз уважаемый клиент машину зазря не гонял, значит сообщили ЗАБЛОГОВРЕМЕННО....

Где был раньше этот хрен из кузовного
++++++++
Млин! Мы этого .... "уважаемый клиент" а он нашего сотрудника хреном обзывает.... Не комильфо знаете ли....

Не комильфо себя так вести, проморочил мозги будь любезен обслужи... или письменное уведомление об отказе проведения работ предоставь.
++++++++
Дык никто и не отказывается... Что-то с причинно-следственной связью... Наш сотрудник же сказал - приезжайте, сделаем все в лучшем виде. Тока вот вопрос с оплатой возник....

И страховую мою покой банкротом обзывать, ужаса на меня наводить?
++++++++
Это типа предпосылки для нравственных страданий и морального вреда???:)

Что скажете представители салона? Больше не дружим? Или уладим и будем к вам приезжать дальше покупать ремонтировать :) ?
++++++++
Представители салона нервно молчат... Представителям сервиса за сотрудников обидно... Ни за что обидели, оскорбили.... Извинились бы лучше для начала... Там глядишь и о скидках каких-никаких бы поговорили....:(

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Сб янв 03, 2009 22:45

Автоград
а что так много крестиков-то?? для устрашения??? :ROFL:

Если страховая не платит, то это не проблема салона... это проблема страховой и клиента, который в ней застраховался. Попробуйте обратиться в страховую с просьбой оплатить ВАМ наличными сумму на которую оценен ущерб. И расплатиться с дилером этими деньгами... В обязанности дилера не входит выколачивание денег из Вашей страховой.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
AK-75
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 23:36

Сообщение AK-75 » Сб янв 03, 2009 22:59

Bertin писал(а):Мне вот повезло, перед новым годом позвонили из Авеса и обрадовали, что МЕТРОПОЛИС перестал платить! не айс, предложили поменять страховую! завтра буду звонить разбираться! Если все и вправду так то буду менять страховую! Хорошо что предупредили до наступления страхового случия!
Тоже застрахован там же, однако у меня определенные сомнения по поводу возможности расторжения договора с Метрополисом с возвратом оставшейся части страховой премии...
У меня авто куплено через банк, так что этот вопрос буду решать через них. Держите в курсе если что-то прояснится.
Bertin писал(а): Где был раньше этот хрен из кузовного все менеджеры и остальные директора когда меня в очередь ставили....
Тут согласен с предыдущим оратором, когда ставили на запись видимо еще размер неплатежей не достиг критической точки, а сейчас салону просто не хочетсчя делать Вашу машину за свой счет... Наверное их можно понять.

Аватара пользователя
Zubold
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Zubold » Сб янв 03, 2009 23:29

Чет это чудно все это, буду пиннать страховую. Мне фиолетово, больше месяца ждать, а потом на те вот а они нам 5 месяцев не платят проснулись за день до! Ну что за 3.14, я как патриот ждал, хотя есть места где совсем свободно! А про скидки поподробнее, все менеджеры убеждают что их нет в природе! Причинно следственная связь - нафига тянуть месяц и заставлять людей тратить время.... За хрена ссорри погорячился, но чет не радует такая канитель...
Котег

Bertin
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 12:10
Откуда: г. Москва

Сообщение Bertin » Пн янв 05, 2009 0:45

AK-75 писал(а):Тоже застрахован там же, однако у меня определенные сомнения по поводу возможности расторжения договора с Метрополисом с возвратом оставшейся части страховой премии...
У меня авто куплено через банк, так что этот вопрос буду решать через них. Держите в курсе если что-то прояснится.
4 звонил, так толком ниочем недоговорился!( НО всеже подтвердили тот факт, что МЕТРОПОЛИС ПЕРЕСТАЛ ПЛАТИТЬ!!! говорят ждите 11 числа, руководство из запоя вернется!))) завтра наверно поеду туда, как сездию отпишусь! Надеюсь поменяют страховую!
Кто нить чтонить слышал о прогресс гаранте??? как она платит??? (возможно не по теме вопрос).

Аватара пользователя
Zubold
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Zubold » Пн янв 05, 2009 13:06

кто поменяет??? АВЕС, СТРАХОВАЯ? :) Сомнительно... Если только новую купить, а оно надо?

Ну просто перестал АВЕС сотрудничать с этой страховой, другие сервисы принимают от нее. После 11 попробую переоформить направление в "НЕ АВЕС". О своих приключениях отпишу ).

У знакомых был случай с первой страховой, в рольфе отказались принимать.... Починились в другом месте и все ок!
Автоград писал(а):Да простят меня Полянский и Директор, но не удержусь - отвечу...
Таки мне кажется надо не по форумам сидеть, а клиентов оперативней обзванивать. Тут человек писал что его еще в декабре просто так обрадовали, что ИМХО странно (какя разница диллеру где я застрахован), а меня стоящего в очереди на ремонт забыли. Я кучу времени просто так потратил.
Котег

Bertin
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 12:10
Откуда: г. Москва

Сообщение Bertin » Пн янв 05, 2009 14:30

Zubold писал(а):кто поменяет??? АВЕС, СТРАХОВАЯ? Сомнительно... Если только новую купить, а оно надо?

Ну просто перестал АВЕС сотрудничать с этой страховой, другие сервисы принимают от нее. После 11 попробую переоформить направление в "НЕ АВЕС". О своих приключениях отпишу ).
Успел поменять на Цюрих, деньги неуспели перевести на счет компании. Авес я думаю не просто так перестал сотрудничать с этой страховой.
Лан посмотрим что дальше будет, надеюсь на лучшее.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт янв 06, 2009 14:39

Zubold писал(а):Жесть, пост новый год испорчен известным салоном. Зписался на ремонт в еще декабре по каске и вуаля звонят сегодня из кузовного цеха и пердлагают отремонтировать меня за нал из моего кошелька...
Тип моя страховая "метрополис" не платит им уже пол года. Более того мне машину надо специально гнать в москву и сообщают о этом за ОДИН день до этого.
Где был раньше этот хрен из кузовного все менеджеры и остальные директора когда меня в очередь ставили....
Не комильфо себя так вести, проморочил мозги будь любезен обслужи... или письменное уведомление об отказе проведения работ предоставь. И страховую мою покой банкротом обзывать, ужаса на меня наводить?

Что скажете представители салона? Больше не дружим? Или уладим и будем к вам приезжать дальше покупать ремонтировать :) ?
А причем тут салон, извините? Он же не виноват что Вы купили полис одной из мелких страховых и которая почти лопнула.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вт янв 06, 2009 14:43

Я тоже согласен с предыдущим постом.
Если салон не имеет никакого отношения к выбору страховой, то он действительно не причём.
А если страховая была выбрана по рекомендации менеджера салона - то причём, но косвенно.
В любом случае, кто-то должен салону заплатить. И если этот кто-то не платит, то это не вина салона.
всё!

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Чт янв 08, 2009 11:22

spacestar писал(а):А причем тут салон, извините? Он же не виноват что Вы купили полис одной из мелких страховых и которая почти лопнула.
не знаю как у предыдущих ораторов, а нам сотрудник Авес при подготовке пакета документов для банка, не спросив, вписал именно страховщика Метрополис. на вопрос - почему его, мы получили ответ - 1) дешевле не найдете (а может мы не хотели дешевку?? кстати, мы нашли дешевле, к тому же у более известной СК), 2) у салона с этой СК удаленное урегулирование - вам же лучше (а то, что офис СК работает только по будням и только до 6, а по пт - и того меньше - сотрудника ОД не интересовало, как и то - планируем ли ремонт машины именно в Авес, или судьба закинет в другой город, допустим).
вопрос "почему нас не спросили" задавать было глупо, не так ли?

имхо, не стоит ли на людей (покупателей) накидываться, не зная подробностей :)
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт янв 09, 2009 19:10

Mrs) Red Blue

Накидываться? Вы преувеличиваете:) Накидываются на салон.
А Вы никогда не проверяете то что подписываете? Лично я проверяю. То что Вы увидели навязанного страховщика и не передумали это Ваше личное дело:)Нет никаких препятствий его поменять. Дело 5 минут.

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вс янв 11, 2009 10:49

spacestar писал(а):А Вы никогда не проверяете то что подписываете? Лично я проверяю.
ооооо.. и Вам всегда приятно запускать винтики машины, чтоб они переделали? или у Вас всегда и везде свои люди... хвала :)
spacestar писал(а):То что Вы увидели навязанного страховщика и не передумали это Ваше личное дело
поШто судите)))))))) мы передумали, и поменяли.
spacestar писал(а):Нет никаких препятствий его поменять. Дело 5 минут.
препятствий нет? 5 минут? где?? сначала мы убеждали, что нам не нужен Метрополис. потом сотрудник узнавал (причем, не менее 5 минут:)), а можно ли ту КС которую мы выбрали. хотя мы уже уточняли и в салоне, и собсна в КС, и в банке - данную КС можно (но вот попался нам в тот момент сотрудник, который не знал). далее сотрудник узнавал, а как же собсна в бумзелинке напечатать то, что мы хотим (сейчас не могу припомнить, в чем там была сложность)... ха-ха, 5 минут и никаких препятствий/ сложностей :)
имхо лучше када клиента спрашивают, Вы не находите?)))))))))) тогда и переделывать ничего не надо.

здесь я рассказала как это было у нас. как это было у нас в Авес. история настоящая (может быть единичная, обратное не утверждаю - приглядитесь, прежде чем спорить, судить, удалять). и по теме.

p.s. пакет документов для банка, на сколько помню, мы не подписывали. его передали нам со словами - передайте сотруднику банка. а также, что именно готовят для банка нам не рассказывали. на том этапе, лично я считала, что название СК будет названо нами в банке (так как полис оформляется именно там).
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 11:24

Mrs) Red Blue

Ну раз передумали и поменяли, то в чем тогда проблема? Вопрос снялся же:) Кстати, как так получилось что манагер сам вписал страховую если заявление заполняет клиент сам?:)
А зачем кого-т оубеждать? Нужно просто сказать как хочется Вам и все. Вы же владели инфой о том что Ваша желаемая страховая подходит банку и все.

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вс янв 11, 2009 11:47

spacestar писал(а):Mrs) Red Blue
ой, боюсь снова во флуд упасть

отвечаю по существу:
1.
spacestar писал(а):Ну раз передумали и поменяли, то в чем тогда проблема? Вопрос снялся же
проблема? я говорила о проблеме? я описала на своем личном примере как вышеуказанная СК могла стать СК владлельца 308. четко описано выше.

ежели в данной теме следует писать только о проблемах, то следует как-то обозначить это. а то, здесь многие ( = не только я) пишут не о проблемах.

2.
spacestar писал(а):Кстати, как так получилось что манагер сам вписал страховую если заявление заполняет клиент сам?
какое заявление? я не писала заявление ;) я получила "пакет документов для передачи банку". четко описано выше.

3.
spacestar писал(а):Нужно просто сказать как хочется Вам и все. Вы же владели инфой о том что Ваша желаемая страховая подходит банку и все.
я владела инфо, от салона, от банка, от выбранной СК. этой же инфой не владел сотрудник, в чьих силах было подготовить вышеуказанный пакет документов. не знаю зачем убеждать.. может из-за того, что пока сотрудник не владел той же инфо, он не хотел воспользоваться своей силой? имхо тоже понятно из моего рассказа (см. выше)
Последний раз редактировалось Mrs) Red Blue Вс янв 11, 2009 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 11:53

Mrs) Red Blue

1) Не согласитесь что когда Вы приводили свой пример вы не хотели скзать какой дилер замечательный что все за Вас решил?:)
2) Вы получили пустой (для заполнения) документ для банка с уже вписанной страховой манагером?

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вс янв 11, 2009 12:00

spacestar писал(а):1) Не согласитесь что когда Вы приводили свой пример вы не хотели скзать какой дилер замечательный что все за Вас решил?
когда я приводила свой пример, я раскрывала как вышеуказанная СК могла стать СК владлельца 308. недовольство действиями сотрудника ОД присутствовало.
spacestar писал(а):2) Вы получили пустой (для заполнения) документ для банка с уже вписанной страховой манагером?
я получила n листов формата А4, заполненных сотрудником ОД на компьютере, и распечатанных им же на принтере.
возможно, Вы полагаете, речь идет о какого либо рода анкете? заявление на получение благославления банка на покупку машины?
нет, я говорю о другом этапе взаимоотношений :) о пакете документов для сделки.
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вс янв 11, 2009 12:06

Mrs) Red Blue
spacestar писал(а):2) Вы получили пустой (для заполнения) документ для банка с уже вписанной страховой манагером?
ну для получения полиса нужно написать заявление на его выдачу... вы там свои персональные данные указываете, кто в страховку будет вписан...

spacestar
ты такой душный....
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Вс янв 11, 2009 12:12

Светлана у нас не так было:) был лист (заглавие не помню - но можно найти дома первачок)))), с названием СК.
мы отдали весь "пакет листов" в банке, кроме всего прочего получили полис каско на бланке указанной на том листе СК. :)
персональные данные были, но на другом листе. а тех, кого впишем.. вроде бы по телефону у нас сотрудник банка уточнял.. плюс ксерокопию ву ы банк привозили.
:) такая история.
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вс янв 11, 2009 12:16

ну вот - картина ясна и все понятно :)
Сделал дело... прикрой ветками!

mixalkin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 10:22
Откуда: Москва

Сообщение mixalkin » Ср мар 04, 2009 9:45

А вот у меня очень положительный опыт покупки в Авесе, хотя в какой-то степени на это повлияло моя нерешительность с выбором доп.оборудования :)
Т.е. заказав сигналку и парктроник, Я через пару дней решил их заменить, на что был составлен соответствующий заказ. Впоследствии оказалось, что на машину уже все поставили согласно первоначальному запросу и при таком раскладе на выдаче были "вынуждены" предложить мне скидку :money:
Ну а после обнаружения поцарапанного уплотнителя стеклянной крыши, получил еще и коврики.
Хотя было предложение заменить крышу :-|
Покупал о программе ПежоФинанс, оформлялся на Марксистской, забирал на Королева.
Вообщем, доволен :thumbs_up

Ответить

Вернуться в «Дилеры»