Aves-2

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Aves-2

Сообщение accountant » Пт дек 05, 2008 12:13

Продолжаем. Начало здесь - http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=259
Флуд удаляется, задаем вопросы по существу и пишем отзывы о работе.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Сб дек 06, 2008 22:51

Сегодня из Авеса получил Руководство по эксплуатации 308 го. Прошло ровно 9 месяцев - родили!

Alex_xxx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 22:33
Откуда: Москва (мытищи)

Сообщение Alex_xxx » Сб дек 06, 2008 23:16

Авес-пежо Останкино. Куплена по пежо-финанс.
Менеджер - Хомицкий Сергей.
В целом доволен, огромное спасибо Сергею и за подарки.

Хотя покупка в целом и отношение к салону - это, было целая эпопея...
- в договоре пежо-финас ошшиблись с суммами
- ошиблись в страховке (бланк не той компаний)
- в перечне доп.оборудования - пытались впарить сигналку пантеру
(ее не заказывали, не устанавливали -просто в перечень на оплату вписали доп. 5 тыс.).

в общем пофигу на все, машину забрал с договором разберусь.
машина ездит



-----
(сам в свое время тренировал продажников всех мастей, считаю, что кредитных спецов можно потренировать посильнее)
P308, turbo, BABYLON RED, color:Premium, int:KAWANA

Аватара пользователя
AK-75
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 23:36

Сообщение AK-75 » Вс дек 07, 2008 15:52

Сдал в салон в Останкино 3 декабря в 13-00 на окраску по страховому случаю (поцарапали стоящий автомобиль) попросил заодно сделать ТО-20 (пробег 18 090). Машину забрал 6 декабря в 19-00, нареканий нет, кроме одной мелочи - заменили лампочку без согласования. Бучу поднимать не стал, ибо все равно бы дал согласие, но ИМХО, следует проводить разъяснительную работу среди персонала, если это не является умышленной политикой, тем более что замену колодок со мной согласовали (замена передних). Не проведена замена фильтра салона, так как не было в наличии, обещали провести замену как только фильтр придет на склад в удобное для меня время.

Серега
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 0:10

Сообщение Серега » Вс дек 07, 2008 18:04

Если посмните, в старой теме я осавил гневное сообщение про работу компании Авес.
Сегодня забрали машину, все обещания, данные менеджером Андреем и подтвержденные Евгением Подольским выполнены, менеджер, выдававший машину, с большим удовольствием нам все показал и рассказал, часа пол, наверное, мы разбирались в этом пепелаце. Конечно, после жигулей сложновато за раз освоить все ручки-кнопочки-переключалочки. Мы менеджера от себя лично поблагодарили. Ну очень понравилось, как он работал.
Уважаемый Полянский, к сожалению, запамятовал, как вас зовут, передайте, пожалуйста, еще одно большое спасибо Евгению, мы
очень-очень довольны.

Прошу прощения, долго терпел, но не удержусь:
Я - не виртуал, если какой-то балабол будет заявлять, что я - подставное лицо, прошу доказательства в студию, иначе все сказанное будет считаться брехней и провокацией. Кстати, Зверобой и Борис за свои резкие высказывания в мой адрес не извинились, что же, видимо духу хватает только на то, чтобы собачиться, а сил, на то, чтобы нести ответственность за свои слова - нет. Крепитесь, ребята, как только научитесь, все у вас будет хорошо.
Всем удачи!

Аватара пользователя
ninja_st
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:22
Откуда: Москва

Сообщение ninja_st » Вт дек 23, 2008 21:45

Никак не дождусь, что бы забрать своего 308. Взял кредит в сбербанке, вчера вечером прошла сделка. Работник банка уверил, что денежки в салон придут либо вечером сегодня, т.е. во вторник, либо стопудово утром в среду. Звоню обрадованный менеджеру, а он говорит, что в банке мне наврали с три короба, что так быстро деньги не могут идти, что в лучшем случае они придут в четверг и т.д. Уже расстроившись, спрашиваю когда же мне можно будет забрать машину. И тут меня он шокировал совсем - записать, говорит, могу самое раннее на понедельник!!! Типа такая очередь выстроилась на получение, что раньше никак... :kowboy:
А это уже 29 декабря, а ведь надо еще на учет поставить, техосмотр сделать, застраховать. и до 12 числа в банк документы предоставить. Что то мне не нравится поведение автосалона (авес- юг).
Кто нибудь может поделится, как это у вас происходило?

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Вт дек 23, 2008 22:13

ninja_st
Чтоб ускорить процесс, можно заказать номера и ТО в салоне.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт дек 23, 2008 22:45

ninja_st
здесь бывают представители Авеса, можете написать в личку:
Директор или полянский

вроде как, люди тут писали положительные отзывы, что вопросы решались.

Аватара пользователя
ninja_st
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:22
Откуда: Москва

Сообщение ninja_st » Ср дек 24, 2008 8:37

Светлана
С банком вообще забавно вышло. В понедельник была назначена сделка на утро. Приехал с супругой в качестве поручителя, заполнили все бумаги. И здесь выясняется, что у сбера подвисла программа и перевести куда либо деньги невозможно, причем висят несколько отделений! Пришлось ехать туда еще раз вечером. И менеджер там был, мне кажется, не в интересах задерживать процесс. Он также при мне сделал платежку, я подписал, потом он пошел к операционисту и через некоторое время пришел и сказал что денежки ушли и теперь в среду утром 100% салон их получит и дал мне копию извещения.
Так что сберу я склонен верить. А салон ведет себя не очень адекватно, вчерашний звонок менеджеру опустил АВЕС в моих глазах очень сильно. Попробую сегодня туда поехать и попросить показать мне автомобиль - может эта задержка вызвана просто тем, что они покоцали авто и теперь его красят?
>:o

Директор
Авес
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 14:31

Сообщение Директор » Ср дек 24, 2008 11:34

Понятно, опять салон виноват... А вот у нас в ноябре был случай, когда банк (не Сбер) отправил деньги по нашему клиенту вообще другому дилеру. Три недели назад выковыривали.

У кого спад продаж? Нету у нас никакого спада, продадим больше чем в сентябре, не говоря уж об октябре с ноябрем... Поэтому и машины выдаем с очередями, это правда... И автомобили у нас выдают не менеджеры по продажам, а специально выделенные сотрудники, чтобы не привязываться к выходным менеджеров в том числе.

ninja_st

Конструктивно - сообщите VIN, разберемся где Ваши деньги.

К остальным просьба: перестаньте флудить. Из банальной ситуации опять на две страницы надули рассуждений ни о чем.

Директор
Авес
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 14:31

Сообщение Директор » Ср дек 24, 2008 13:36

"Идя на встречу пожеланиям трудящихся" (С) отвечаю на вопрос клиента, хотя он так и не сообщил необходимую для скорейшего решения вопроса информацию:

Деньги от Сбера поступили сегодня 24.12.2008, т.е. в соответствии с обычными сроками поступления платежей от глубокоуважаемого банка в течение 2-х дней.

В соответсвии с Договором купли продажи, который подписал клиент, мы обязаны передать клиенту автомобиль в течение 5-ти дней с даты полной оплаты автомобиля, предложение забрать автомобиль в понедельник 29.12.2008 г. не выходит за рамки достигнутых при подписании договора условий.

Тем не менее, уже сегодня утром нам позвонила Нина Васильевна (мать г-на К. Сергея Петровича) и, представившись сотрудником прокуратуры, потребовала от Генерального директора подробного отчета, почему автомобиль не может быть выдан раньше, чем в понедельник, видимо времени на изучение договора не хватило.

Опять же "идя на встречу" мы предприняли необходимые действия, чтобы обеспечить выдачу автомобиля раньше изначально предполагавшегося срока, а именно, вынуждены были отказать в выдаче автомобиля другому клиенту, у которого родственники не работают в силовых структурах нашего государства.
Последний раз редактировалось Директор Ср дек 24, 2008 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср дек 24, 2008 13:44

Хорошо иметь маму из прокуратуры :ROFL:
Автор, Вы подтверждаете ситуацию или что-то из описанного представителем дилера не соответствует действительности?

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Ср дек 24, 2008 13:47

Граждане, я ж просил еще в первом сообщении - не флудить. Две недели наверно, если не больше, была тишина и покой.
Товарищ написал о проблеме, ему сказали куда и к кому обратиться. Дали развернутый ответ. Теперь, когда он машину получит, если захочет напишет здесь. Не понимаю: для чего обсуждать, кто прав, кто виноват.
Просьба, на будущее: по существу пишите. Обслужили хорошо - благодарность, обслужили плохо - ну, думаю, решаемо в рабочем порядке.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср дек 24, 2008 14:03

Светлана
ну, по-моему, это естественно - утром деньги-вечером стулья...даже если кэшем платить сразу в кассу - и то не факт, что тут же заберешь машину...а тут завязан банк-салон, безналичные расчеты и так далее...по моему, всегда так было...и пофиг откуда ты, хоть из прокуратуры, хоть откуда...мне всегда смешно видеть людей, раздувающих щеки и размахивающих корочками по поводу и без повода...:)
хотя, может это я такой пофигист?:)
Изображение

Аватара пользователя
ninja_st
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:22
Откуда: Москва

Сообщение ninja_st » Ср дек 24, 2008 16:17

Пока меня не было, оказывается столько уже постов написали :)
Подтверждаю, что попросил мать связаться с руководством салона и выяснить реальную ситуацию.И она работник действительно того ведомства. Но не в этом дело. В салоне отказались, как она мне сообщила, соединять ее с начальством. Поэтому сообщение отправил в личку Директору. Будем надеяться на положительно решенную ситуацию. Иначе я могу не успеть с этими праздниками до 12 числа отвезти в банк документы. Ведь еще же надо застраховать, поставить на учет и техосмотр пройти ну и чтоб супруга могла радостно встретить новый год.
Изображение

Директор
Авес
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 14:31

Сообщение Директор » Ср дек 24, 2008 18:36

ninja_st писал(а):Пока меня не было, оказывается столько уже постов написали :)
Подтверждаю, что попросил мать связаться с руководством салона и выяснить реальную ситуацию.И она работник действительно того ведомства. Но не в этом дело. В салоне отказались, как она мне сообщила, соединять ее с начальством.
Вот меня всегда удивляет, когда владельцы "заветных книжиц" начинают сразу требовать к себе кокого-то особого отношения. Поясню, чтобы всем было понятней:
1. Нам не выгодно держать автомобиль у себя на складе, а выгодно максимально быстро расчитываться с поставщиком, чтобы привезти еще автомобилей и снова их продать.
2. Мы не можем себе позволить рисков, связанных с передачей автомобиля клиенту на основании платежек, честных заверений сотрудников банков об отправке денег и т.п. Цена товара высока, а зарплата менеджера не компенсирует потерь, если кому-то будет отдан автомобиль по липовой платежке.
3. Менеджеру выгодно как можно быстрее выдать автомобиль клиенту, поскольку его зарплата на 80% зависит от количества проданных автомобилей. Но он не может нарушить пункт 2, так как в случае непоступления денег он лишится и зарплаты и работы. Называя клиенту приблизительные сроки поступления платежа менеджер основывается не на заверениях сотрудников банков, а на статистике реальных поступлений денег, которая на сегодня отражает следующий факт: деньги из Сбера в 70% случаев приходят на 3-4 день. Дав обещание получить деньги через день, менеджер рискует получить гораздо больше негатива со стороны клиента, когда его обещание не будет выполнено.

То, что Вашей матери не стал отвечать Генеральный директор - тоже понятно, поскольку это не его задача, тем не менее руководитель салона ей ответил. Еще раз повторю, для меня нет разницы является клиент депутатом (сотрудником МВД и т.п.) или нет. Любой клиент должен быть обслужен максимально качественно. За то, что Ваш менеджер во время Вам не позвонил - приношу свои извинения.


ninja_st писал(а):Поэтому сообщение отправил в личку Директору. Будем надеяться на положительно решенную ситуацию. Иначе я могу не успеть с этими праздниками до 12 числа отвезти в банк документы. Ведь еще же надо застраховать, поставить на учет и техосмотр пройти ну и чтоб супруга могла радостно встретить новый год.
Насколько я понимаю выдача назначена на пятницу, страховку можно оформить в салоне. Надеюсь Вы все успеете сделать и радостно встретить Новый Год владельцем Peugeot.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср дек 24, 2008 22:48

Флуд зачищен. Дальше раздаются карточки :ROFL:

Аватара пользователя
ninja_st
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:22
Откуда: Москва

Сообщение ninja_st » Вс дек 28, 2008 21:30

Приветствую! Выдача машины прошла достаточно быстро и без проволочек. Самое долгое это было оформление страховки. Спасибо работникам салона за участие! удачи и с наступающим!
Изображение

Аватара пользователя
Zubold
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Zubold » Сб янв 03, 2009 18:43

Жесть, пост новый год испорчен известным салоном. Зписался на ремонт в еще декабре по каске и вуаля звонят сегодня из кузовного цеха и пердлагают отремонтировать меня за нал из моего кошелька...
Тип моя страховая "метрополис" не платит им уже пол года. Более того мне машину надо специально гнать в москву и сообщают о этом за ОДИН день до этого.
Где был раньше этот хрен из кузовного все менеджеры и остальные директора когда меня в очередь ставили....
Не комильфо себя так вести, проморочил мозги будь любезен обслужи... или письменное уведомление об отказе проведения работ предоставь. И страховую мою покой банкротом обзывать, ужаса на меня наводить?

Что скажете представители салона? Больше не дружим? Или уладим и будем к вам приезжать дальше покупать ремонтировать :) ?
Котег

Bertin
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 12:10
Откуда: г. Москва

Сообщение Bertin » Сб янв 03, 2009 21:12

Мне вот повезло, перед новым годом позвонили из Авеса и обрадовали, что МЕТРОПОЛИС перестал платить! не айс, предложили поменять страховую! завтра буду звонить разбираться! Если все и вправду так то буду менять страховую! Хорошо что предупредили до наступления страхового случия!

Ответить

Вернуться в «Дилеры»