Письмо в представительство Пежо с сайта 308 club.ru

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Аватара пользователя
Mihalych_M
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:49
Откуда: Moscow

Письмо в представительство Пежо с сайта 308 club.ru

Сообщение Mihalych_M » Пн июл 29, 2013 21:24

Написал вот такое письмо, устав биться головой в стену. Кому интересно, буду обновлять историю общения с представительством нашей любимой марки :) "Добрый день! Являюсь владельцем 308 первого поколения, выпуск 2010 г, Калуга, приобретен в ДЦ "Нормандия авто" г. Тула, ул. Октябрьская, д. 300 26 декабря 2010. Заметил удары при переключении передач и снятии с положения P в июле 2012, при пробеге около 34 тыс км. Данный дефект, судя по многочисленным комментариям членов Интернет-клуба 308 club.ru (членом которого я также являюсь), считается общепризнанным дефектом данной марки автомобиля, и есть масса примеров гарантийной замены клапанов гидротрансформатора у официальных дилеров. Во время ТО-2 (пробег в районе 33900 км и возраст машины 1,5 года) в конце июля 2012 г. я обратился по данной проблеме в ГК "Фаворит моторс". Мастер-приемщик, сославшись на инженера по гарантии, устно отказал мне. Он ответил, что технические параметры находятся в норме и у меня еще 1,5 года гарантии. Письменный ответ он дать отказался. Позже во время ТО-3 (пробег в районе 49000 км и возраст машины 2,5 года) в конце июля 2013 г. я так же обратился по данной проблеме в ГК "Фаворит моторс". Мастер-приемщик, сославшись на инженера по гарантии, повторно устно отказал мне. Ответив, что технические параметры опять находятся в норме. Письменный ответ он дать в очередной раз отказался и заявил, что распечатать технические параметры агрегата не имеет права (сославшись на технический регламент, который показать не смог). Жалобы что при ТО-2, что при ТО-3 никто не зарегестрировал и запрос в представительство не направлял. Инженера по гарантии никто так и не смог показать.
Мой вопрос: концерн Пежо-Ситроен всерьез считает, что за 49 тыс. км пробега и два с половиной года бережной эксплуатации автомобиля, КЛАПАНА могут подавать признаки неисправности, но при этом выдавать нормальные технические параметры??? А явные признаки уже не берутся в учет??? С каких пор необходимо наличие ошибки при диагностике для гарантийной замены??? Почему тогда термостаты меняют при отсутствии ошибки??? Или Пежо настолько наплевать на своих клиентов и формирование отношения к бренду??? Прошу связаться со мной для ДОСУДЕБНОГО урегулирования вопроса. Мое мнение, что концерн Пежо, активно рекламируя Пежо 308 нового поколения, своим пренебрежительным отношением к клиентам компрометирует слоган "Пежо. Движение и Эмоции". Искренне надеюсь, что моя претензия будет удовлетворена.
PS. Мастер-приемщику еще был задан вопрос об ошибке датчика уровня масла, а так же блока BSI. Ответ поразил меня: это "глюк ", и он будет появляться позже еще, но мы ошибки стерли. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Довожу до Вашего сведения, что данное обращение будет опубликовано на сайте 308 club.ru в теме "Письмо в представительство Пежо с сайта 308 club.ru", все результаты нашей с Вами коммуникации буду выкладывать в данном посте. Кроме того, данное обращение будет опубликовано в блоге президента ГК "Фаворит моторс "

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Пн июл 29, 2013 21:43

Имхо - проигнорируют

Аватара пользователя
Mihalych_M
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:49
Откуда: Moscow

Сообщение Mihalych_M » Пн июл 29, 2013 21:52

Обращение размещено в блоге президента ГК "Фаворит моторс".
Вложения
.jpg

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Пн июл 29, 2013 21:55

смотря как и куда отправить. когда занимался рекламой в прессе, я устал биться с Российскими РА ради получения рекламы. В итоге я сделал проще, начал рассылать в штаб-квартиры автомобильных компаний свои журналы с презентациями. В итоге результат не заставил себя ждать, через 3 недели получил рекламу Ауди на 4й полосе обложки ))
так что не все потеряно...
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
Mihalych_M
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:49
Откуда: Moscow

Сообщение Mihalych_M » Вт июл 30, 2013 6:42

Ответ
Вложения
.jpg

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Вт июл 30, 2013 9:21

Интересненько......
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт июл 30, 2013 9:28

IMHO продинамят, отписки писать - не мешки ворочить. А почему только в Фаворит уперлись? Есть Авес, Британь, Энви (кстати недалеко от Фаворита). Другое дело что диагностиков нормальных в ДО почти никогда не было, логика работы: вылезла ошибка - сбросили, вылезла 2й раз - меняем целиком узел. Если уж собрались всерьез судиться, надо ехать на независимую экспертизу (в НАМИ наверное) и приезжать к ОД с конкретной телегой от них. А по суду взыскивать стоимость экспертизы.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
aksen
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:02
Откуда: моск. обл.Раменское

Сообщение aksen » Вт июл 30, 2013 9:43

PapiRus писал(а):IMHO продинамят, отписки писать - не мешки ворочить. А почему только в Фаворит уперлись? Есть Авес, Британь, Энви (кстати недалеко от Фаворита). Другое дело что диагностиков нормальных в ДО почти никогда не было, логика работы: вылезла ошибка - сбросили, вылезла 2й раз - меняем целиком узел. Если уж собрались всерьез судиться, надо ехать на независимую экспертизу (в НАМИ наверное) и приезжать к ОД с конкретной телегой от них. А по суду взыскивать стоимость экспертизы.
Полностью согласен, только независимая экспертиза!!!!
Торопиться не надо!!!

Аватара пользователя
Mihalych_M
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:49
Откуда: Moscow

Сообщение Mihalych_M » Вт июл 30, 2013 13:00

И далее получаем ответ.
Вложения
_2_для форума.jpg

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вт июл 30, 2013 13:54

Для катания такой жалобы, нужно прикрепить заказ наряды, где есть строчка, написанная твоей рукой о причинах обращения. Да и в устной форме не прокатит, нужно сразу было писать заявление на имя технического директора, директора СЦ, с изложением вопроса и просьбой дать письменный ответ. Я тоже так написал на Авесе ))) о качестве Пежо и отношении к нашему брату, за что просто отключили от форума, а то, что направлял в Пежо, тупо игнорировали. У тебя должны быть заказ-наряды с указанной тобой жалобой на коробку, вот тогда может быть предсудебная претензия, а так я думаю будут муму водить. Бредсудебная выглядит иначе, регистрировать нужно и т.д.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Mihalych_M
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:49
Откуда: Moscow

Сообщение Mihalych_M » Вт июл 30, 2013 19:30

PapiRus писал(а):IMHO продинамят, отписки писать - не мешки ворочить. А почему только в Фаворит уперлись? Есть Авес, Британь, Энви (кстати недалеко от Фаворита). Другое дело что диагностиков нормальных в ДО почти никогда не было, логика работы: вылезла ошибка - сбросили, вылезла 2й раз - меняем целиком узел. Если уж собрались всерьез судиться, надо ехать на независимую экспертизу (в НАМИ наверное) и приезжать к ОД с конкретной телегой от них. А по суду взыскивать стоимость экспертизы.
Не мог ли бы Вы дать ссылки или координаты для проведения независимой экспертизы. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Mihalych_M
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:49
Откуда: Moscow

Сообщение Mihalych_M » Вт июл 30, 2013 19:40

Продолжение
Вложения
_3_для форума.jpg

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт июл 30, 2013 19:46

Mihalych_M вдуй им там по полной что бы не обижали пыжеводов :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Mihalych_M
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:49
Откуда: Moscow

Сообщение Mihalych_M » Вт июл 30, 2013 20:09

Постараюсь отстоять интересы пыжеводов ))))

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вт июл 30, 2013 21:38

Ну честно, не претендую на "Ожегова", но глаза режет. Михалыч, уважай себя и их тоже. Потом твои посты, если повезет покажут в ПСА, проверял бы в инете орфо и синтаксис. Последний пост, то что ты просишь от них, является внутренней документацией и относится к политике предприятия. Согласились, спасибо, бегом договаривайся, чем больше хвост задираешь, тем меньше шанс. Люди тоже не резиновые, могут технически объяснить тебе, куда идти с твоей АЛ. Мое мнение тебе повезло, что пошли на контакт при столь мизерных фактах. Пользуйся пока есть диалог.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Mihalych_M
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:49
Откуда: Moscow

Сообщение Mihalych_M » Ср июл 31, 2013 6:50

Я не претендую на ознакомление с внутренней документацией, мне достаточно получить письменный ответ о том, что и как будут делать с моим автомобилем. Так же хотелось бы знать признаки или параметры, при которых коробка передач является неисправной.
Если это те же самые действия, что при ТО, - лучше сразу независимая экспертиза.

Boocol
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:34
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Boocol » Ср июл 31, 2013 7:20

Mihalych_M
Ты тоже Маймониду заканчивал?

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Ср июл 31, 2013 7:36

Нет никаких "клапанов гидротрансформатора"
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Ср июл 31, 2013 11:46

Mihalych_M всю эту твою "хрень", имею ввиду писанину, нужно вести в бумажном виде. Т.е. написал на бумажке претензию, по пунктам изложил вопрос. В первой части, что тебя не устраивает, а во второй уже части, то что хотел бы получить диагностику и заключение на руки. 10 дней на ответ. И вот тогда, может быть, будет смысл в независимой экспертизе, а до этого момента, тебе пока везет, сто кто общается из официалов с тобой. Записывайся на диагностику, указывай причину, пиши заявление на имя тех. директора с просьбой дать коментарии к проведенной диагностике и выдать на руки диагностическую карту с параметрами измеряемого "блока". А писанина на сайте в форуме дилера, не будет иметь веса, даже после независимой экспертизы, суд просто не примет во внимание филькины грамоты. Акты после ТО хоть хранишь?
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Mihalych_M
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:49
Откуда: Moscow

Сообщение Mihalych_M » Ср июл 31, 2013 16:50

varer писал(а):Ну честно, не претендую на "Ожегова", но глаза режет. Михалыч, уважай себя и их тоже. Потом твои посты, если повезет покажут в ПСА, проверял бы в инете орфо и синтаксис.
Не могли бы в личку скинуть примеры? Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»