Автомир Ярославль - Жалоба в Роспотребнадзор по Ярославской

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Ср мар 27, 2013 16:39

Внятно написал.Диагностика не оплачивается в тех случаях когда при выявлении (диагностики)неисправности,происходит ремонт.А когда ты отказываешся от услуг ремонта после диагностики то тогда за диагностику надо платить.Во всех сервисах так,прада их было не много.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср мар 27, 2013 16:53

kostet
Ну включи логику. Диагностика входит в работы по поиску-выявлению-устранению неисправности. Так? Если случай признают гарантийным, клиент ничего не платит, а если не гарантийный?
LOAD писал(а):А на самом деле, где офиц написано или разъяснено на основании Закона, что диагностика проводится платно когда машина на гарантии ?
А где написано, что бесплатно?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср мар 27, 2013 16:59

LOAD писал(а):у меня есть юристы работающие в других ОД и они в один голос все уверяет что данный ОД был не прав взимая деньги, если разобраться по честному.
Так чего же они Вам не помогли составить юридически грамотную претензию к ОД? Или они на уровне бла... бла... бла... уверяют?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср мар 27, 2013 18:36

дэнис
просто диагностика это отдельный пунктик.
и это тоже работа и она тоже входит в стоимость ремонта. Просто многие сервисы пункт диагностика при ремонте не выносят в отдельный пункт.
Хотя по закону должны.
Ибо это операции разные и могут выполнятся разными специалистами.
АндроId
Они тоже курят, наверное что и ежик на твой аве))))

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср мар 27, 2013 20:12

АндроId писал(а): ...
А где написано, что бесплатно?
Я конечно дико извиняюсь за флуд, но лупить 20 $ за подключение штекера в тестовый разъем ИМХО - аморально.
Работаем, братья! (С)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср мар 27, 2013 20:28

SnowLion писал(а):
АндроId писал(а): ...
А где написано, что бесплатно?
Я конечно дико извиняюсь за флуд, но лупить 20 $ за подключение штекера в тестовый разъем ИМХО - аморально.
не защаю ОД....но и им надо на что то жить....

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср мар 27, 2013 20:35

SnowLion писал(а):
АндроId писал(а): ...
А где написано, что бесплатно?
Я конечно дико извиняюсь за флуд, но лупить 20 $ за подключение штекера в тестовый разъем ИМХО - аморально.
Тогда надо свой тестер покупать и "бесплатно" втыкать штекер. 500-600р - типовая цена во всех сервисах, включая известных нам неофициалов. Предполагаю что воткнуть штекер в какой-нибудь инфинити выйдет баксов за 100-200...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Ср мар 27, 2013 20:40

SnowLion писал(а):
АндроId писал(а): ...
А где написано, что бесплатно?
Я конечно дико извиняюсь за флуд, но лупить 20 $ за подключение штекера в тестовый разъем ИМХО - аморально.
Все просто - услуга стоит именно тех денег, которые люди готовы за нее платить :) и, судя по комментам, она того стоит. Интересно ток, поменяли бы они свое мнение при стоимости $200, или $500


ТС молодцом, дело не в сумме!
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср мар 27, 2013 20:42

PapiRus писал(а):
SnowLion писал(а):
АндроId писал(а): ...
А где написано, что бесплатно?
Я конечно дико извиняюсь за флуд, но лупить 20 $ за подключение штекера в тестовый разъем ИМХО - аморально.
Тогда надо свой тестер покупать и "бесплатно" втыкать штекер. 500-600р - типовая цена во всех сервисах, включая известных нам неофициалов. Предполагаю что воткнуть штекер в какой-нибудь инфинити выйдет баксов за 100-200...
А если уж глобально говорить, то многие покупатели машин считают, что им теперь обязаны! И начинают качать права,Причем весьма необоснованно как ТС и из-за них страдают другие адекватные потребители. ТС же своими претензиями добьется того что ему будут отказывать в гарантии, затягивать ремонт и т.д. при последующем обращение.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср мар 27, 2013 20:45

АндроId даже включать ничего не хочу

1. Чтение кодов неисправности электронных блоков - 600 рублей. Не гарантийный случай. Оплатить на месте.
2. Предохранитель (запчасть + работы) - 230 рублей. Не гарантийный случай. Оплатить на месте.
3. Замена переднего и заднего сальника коленвала. Гарантийный случай. Бесплатная замена по приходу на склад.
4. Замена прокладки ваккумного насоса. Гарантийный случай. Бесплатная замена по приходу на склад.
5. Замена термостата. Гарантийный случай. Бесплатная замена по приходу на склад.

что они искали диагностикой? информацию про предик, то почему в стоимости запчасть + работа не хватает + диагностика

как они определили что термостату каюк - диагностикой? за которую клиент заплатил в первом пункте?


вот один из тот моментов почему я не хочу се новое авто - как попрошайка блин что бы к диллеру не ездить и не просить их устранять косяки заводские
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср мар 27, 2013 20:51

PapiRus писал(а):
SnowLion писал(а):
АндроId писал(а): ...
А где написано, что бесплатно?
Я конечно дико извиняюсь за флуд, но лупить 20 $ за подключение штекера в тестовый разъем ИМХО - аморально.
Тогда надо свой тестер покупать и "бесплатно" втыкать штекер. 500-600р - типовая цена во всех сервисах, включая известных нам неофициалов. Предполагаю что воткнуть штекер в какой-нибудь инфинити выйдет баксов за 100-200...
Да я в курсе, что типовая, и сам всегда платил без вопросов и у ОД и у не-ОД.
ОК, больше не флудим, просто не смог удержаться, вырвалось.:)
У всех, кто почувствовал себя задетым, прошу прощения.
Работаем, братья! (С)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср мар 27, 2013 20:59

kostet писал(а):АндроId даже включать ничего не хочу

1. Чтение кодов неисправности электронных блоков - 600 рублей. Не гарантийный случай. Оплатить на месте.
2. Предохранитель (запчасть + работы) - 230 рублей. Не гарантийный случай. Оплатить на месте.
3. Замена переднего и заднего сальника коленвала. Гарантийный случай. Бесплатная замена по приходу на склад.
4. Замена прокладки ваккумного насоса. Гарантийный случай. Бесплатная замена по приходу на склад.
5. Замена термостата. Гарантийный случай. Бесплатная замена по приходу на склад.

что они искали диагностикой? информацию про предик, то почему в стоимости запчасть + работа не хватает + диагностика

как они определили что термостату каюк - диагностикой? за которую клиент заплатил в первом пункте?


вот один из тот моментов почему я не хочу се новое авто - как попрошайка блин что бы к диллеру не ездить и не просить их устранять косяки заводские
А что из пунктов 2-5 можно компом диагностировать?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср мар 27, 2013 21:05

device писал(а): ...
А если уж глобально говорить, то многие покупатели машин считают, что им теперь обязаны! И начинают качать права,Причем весьма необоснованно как ТС и из-за них страдают другие адекватные потребители. ТС же своими претензиями добьется того что ему будут отказывать в гарантии, затягивать ремонт и т.д. при последующем обращение.
ИМХО если уж глобально говорить, то ТС имеет все основания отстаивать собственную позицию в данном вопросе (даже если в результате и будет установлена правота ОД), и его обращение в профильное ведомство мне лично импонирует по следующим причинам:
1. ТС не стал скандалить.
2. ТС передал конфликтную ситуацию на рассмотрение третьей (наиболее авторитетной и незаинтересованной по его мнению) стороны, к тому же специально на это уполномоченной.
3. "Потребительский терроризм" - конечно зло, однако ИМХО масштаб этого явления в нашей стране гораздо меньше, чем ненадлежащее выполнение ОД своих договорных обязательств.
4. Опыт ТС будет полезен всем заинтересованным юзерам при любом исходе рассматриваемой ситуации.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 21:29

SnowLion
спс за поддержку

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 21:33

АндроId писал(а):kostet
Ну включи логику. Диагностика входит в работы по поиску-выявлению-устранению неисправности. Так? Если случай признают гарантийным, клиент ничего не платит, а если не гарантийный?
LOAD писал(а):А на самом деле, где офиц написано или разъяснено на основании Закона, что диагностика проводится платно когда машина на гарантии ?
А где написано, что бесплатно?
да нигде не написано точно, вот я и обратился в роспотребнадзор, потому что считаю так.

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 21:36

АндроId писал(а):
LOAD писал(а):у меня есть юристы работающие в других ОД и они в один голос все уверяет что данный ОД был не прав взимая деньги, если разобраться по честному.
Так чего же они Вам не помогли составить юридически грамотную претензию к ОД? Или они на уровне бла... бла... бла... уверяют?
Деньги я заплатил т.к. машина мне была нужна очень, написал при них же заявление, отметку о принятии поставили, сказал что обращусь в надзорный орган, их решения нет до сих пор, я его и не жду. Все составлено грамотно, в письменном виде, непосредственно перед оплатой Автомиру Ярославль.

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 21:39

device писал(а): А если уж глобально говорить, то многие покупатели машин считают, что им теперь обязаны! И начинают качать права,Причем весьма необоснованно как ТС и из-за них страдают другие адекватные потребители. ТС же своими претензиями добьется того что ему будут отказывать в гарантии, затягивать ремонт и т.д. при последующем обращение.
А с чего это мне вдруг будут отказывать в гарантии, затягивать ремонт и т.д. при последующем обращении ??

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт мар 28, 2013 7:15

LOAD писал(а):
device писал(а): А если уж глобально говорить, то многие покупатели машин считают, что им теперь обязаны! И начинают качать права,Причем весьма необоснованно как ТС и из-за них страдают другие адекватные потребители. ТС же своими претензиями добьется того что ему будут отказывать в гарантии, затягивать ремонт и т.д. при последующем обращение.
А с чего это мне вдруг будут отказывать в гарантии, затягивать ремонт и т.д. при последующем обращении ??
Из-за вашей глупости и упрямства.

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Чт мар 28, 2013 8:10

device
бред сравнимый с боязнью сказать лишнего ОД, вот это Ваша глупость и упрямство

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт мар 28, 2013 8:22

LOAD писал(а):device
бред сравнимый с боязнью сказать лишнего ОД, вот это Ваша глупость и упрямство
Ладно, прекращу ка я разговаривать со стеной.
Про боязнь сказать мне мотор меняли по гарантии а обращение было за 2 дня до окончания гарантии. Говорить лишнее это от недостатка мозгов, всегда нужно говорить по делу. А умение компилировать законы под себя, вырывая фразы из обзацов, лишний тому показатель. Мне пох на ОД, мне также и вы глубоко безразличны.
LOAD Удачи ВАМ в борьбе с законом и здравым смыслом.
Последний раз редактировалось device Чт мар 28, 2013 8:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»