Автомир Ярославль - Жалоба в Роспотребнадзор по Ярославской

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 11:20

device
это твое мнение. чем больше мнений, тем лучше. перепроверить 3 лицом стоит.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср мар 27, 2013 11:22

LOAD писал(а):3. Навязанная диагностика, а правильно это называется проверка качества ненадлежащего товара, делается в любом случае представителем или изготовителем, а что она показывает - гарантия, делают бесплатно ремонт, не гарантия - платишь за ремонт, я за проверку качества - не плачу и диагностику я не заказывал, нахер тогда гарантия. Я стоию на своем мнении, контролирующий орган рассудит.
Вы можете стоять на чём угодно, важно на чём стоит Закон.
LOAD писал(а):4. В жопу их уже послал.
Для профилактики не повредит, но и не поможет.
LOAD писал(а):5. Предохранитель со мной не согласовывали, сказали если сумма мелкая делают сразу, без звонка.
Правильно. Внимательно читайте заказ-наряд, там даже сумма указывается, до какой не требуется доп.согласования, а на нём Ваша подпись.
LOAD писал(а):6. Сейчас ошибка не проявлется, t двига в норме, 90С.
Поздравляю. Главная цель достигнута, а остальное - нервы, которых в последнее время у всех в дефиците.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 11:28

АндроId
1. Я же не отрицаю, как это трактуется Закон покажет, для этого все и делается.
2. Было не трудно.
3. По другому у меня не принимали машину, подписался, но никто и не отрицает что есть проблема в это предохранителе, это расходка.
4. Нервы, не более получаса на заявление туда и туда, я не скандалил, спокойно оповестил, оплатил и уехал.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср мар 27, 2013 11:52

LOAD писал(а):1. Я же не отрицаю, как это трактуется Закон покажет, для этого все и делается.
О результатах отпишитесь, ага?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 12:27

АндроId
дак конечно, обязательно, сам буду ждать, только срок 30 дней.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Ср мар 27, 2013 13:55

При ремонте в любых сервисах в том числе и ОД-диагностика всегда бесплатная.А вот если ремонтироваться не будешь то будь добор оплатить за диагностику.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср мар 27, 2013 14:07

а вот че то я теперь не пойму. почему тс должен платить за предохранитель если он сгорел не по его вине. а так же за все остальное :) если бы он отломил ручку поворотников то тут понятно сам виноват. :)
я не волшебник. я тока учусь

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср мар 27, 2013 14:16

kostet писал(а):а вот че то я теперь не пойму. почему тс должен платить за предохранитель если он сгорел не по его вине. а так же за все остальное :) если бы он отломил ручку поворотников то тут понятно сам виноват. :)
Почему, ручка хлипкая.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср мар 27, 2013 14:30

а если бы од при выявлении причины вызвал диагноста из франции то что потом оплачивать его прилет улет и проживание и работу чтоль? диагностика в данном случае должна быть бесплатная. им надо было причину выявить, а вот как и чем это пользователя не должно волновать :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср мар 27, 2013 14:47

дэнис писал(а):При ремонте в любых сервисах в том числе и ОД-диагностика всегда бесплатная.А вот если ремонтироваться не будешь то будь добор оплатить за диагностику.
Это где такое написано? В "любых сервисах" - может быть, а у ОД - если случай гарантийный, а если нет - будьте любезны отслюнявить.
kostet писал(а):а если бы од при выявлении причины вызвал диагноста из франции то что потом оплачивать его прилет улет и проживание и работу чтоль?
Не надо утрировать, всё уже написано. Подождём 30 дней.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср мар 27, 2013 14:50

АндроId я не знаю как на пежо, но на других од очень много услуг оказывают которые должны предоставляться бесплатно, а за это берут бабло :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 15:04

А на самом деле, где офиц написано или разъяснено на основании Закона, что диагностика проводится платно когда машина на гарантии ?

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср мар 27, 2013 15:13

LOAD писал(а):А на самом деле, где офиц написано или разъяснено на основании Закона, что диагностика проводится платно когда машина на гарантии ?
ЗоЗПП читай.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Диагностика она же экспертиза в данном случае....
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php пункт 5 читай внимательно.

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 15:41

Нет, а вот с этим я категорично не согласен.

Вот трактовка.


Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ
ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
п. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/consum ... .html#p311
© КонсультантПлюс, 1992-2013



1. Диагностика, это проверка качества, 1 этап. - бесплатно.
2. Экспертиза, оплачивается по решению суда и только, это 2 этап которого в данном случае не было.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср мар 27, 2013 15:57

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Только данным пунктом вы можете руководствоваться.
Да для вас закон что дышло....))))) Забавно с вами общатся, если вы не согласны...вы вырываете фразы из контекста и располагаете их в том порядке в котором вам удобно)))))А не в том в котором их написал законодатель.
Вы хотите выставить себя дураком, ваше право.
Вам сделали диагностику, в результате которой констатируется не гарантийность случая. Вы вправе были отказатся от замены предохранителя. И сами бы его заменили..

П.С. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.... Так что не придумывайте себе гемороя, хотите посудится на основе вашего упрямства граничащего с глупостью, умения компилировать закон под вас....пожалуйста!
Я более чем уверен после проверки вам откажут в иске в связи с его не состоятельностью.

p308
Старожил
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 8:40
Откуда: Масква

Сообщение p308 » Ср мар 27, 2013 16:05

обычный потребительский экстремизм....

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 16:05

Еще раз Вам говорю, это не экспертиза была, экспертного заключения нет. А выделяю я основные моменты так как они и идут в п.5, никак иначе.

Короче говоря, ОД мне говорил про проверку качества, к чему он и отнес данную диагностику и собственник должен оплачивать процедуру проверки качества автомобиля за свой счет.

А про экспертизу речь не велась. Вы хоть раз делали экспертизу или независимую экспертизу что бы уверить что именно была под названием диагностика ?

А кто хоть Вам сказал что далее будет исковое заявление в суд ???
Гемороя ноль.

Я вот не понимаю, Вам то что за печаль ? :)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср мар 27, 2013 16:12

LOAD писал(а):Еще раз Вам говорю, это не экспертиза была, экспертного заключения нет. А выделяю я основные моменты так как они и идут в п.5, никак иначе.

Короче говоря, ОД мне говорил про проверку качества, к чему он и отнес данную диагностику и собственник должен оплачивать процедуру проверки качества автомобиля за свой счет.

А про экспертизу речь не велась. вы хоть раз делали экспертизу, независимую экспертизу ?
ДА и не раз)))) И уверяю вас суды принимают результаты диагностики из официальных сертифицированных автосервисов ни чуть не хуже, в данном случае вам необходимо обратится в центр судебных экспертиз.
автомобиль технически сложное устройство и экспертиза(диагностика) без специально обученного персонала и оборудования не возможна. Также у вас есть ДКП в котором указанны пункты гарантии.

Вам успехом в борьбе с вашей глупостью.У меня печали несколько иного масштаба....Вы бы вот интересное и полезное что нить выложили, а не абсурдную жалобу. От которой ОД нехрена не будет.
П.С. я вот например могу написать как мне двигатель меняли по гарантии у ОД. И такова гемороя не было...я сам оплатил 3-4 тысячи за замену тех жидковстей, хотя по закону мог этого не делать а стребовать с од бесплатно все это, а еще мужика по бутылке коньяка подарил, за простое человеческое отношение.
Последний раз редактировалось device Ср мар 27, 2013 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Ср мар 27, 2013 16:20

1. Я уверяю Вас, я пошел на принцип и дойду до конца, у меня есть юристы работающие в других ОД и они в один голос все уверяет что данный ОД был не прав взимая деньги, если разобраться по честному.
2. Ваше мнение это Ваше мнение и не больше чем, я по крайней мере не хамлю так людям которые не засовывая язык в жопу платя все что говорит ОД в кассу, а пытаются спросить разъяснения у надзорного органа, да - да, нет - нет.

Результат вывешу, не сотрясайте интернет! Ваше мнение учтено :)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср мар 27, 2013 16:22

LOAD писал(а):1. Я уверяю Вас, я пошел на принцип и дойду до конца, у меня есть юристы работающие в других ОД и они в один голос все уверяет что данный ОД был не прав взимая деньги, если разобраться по честному.
2. Ваше мнение это Ваше мнение и не больше чем, я по крайней мере не хамлю так людям которые не засовывая язык в жопу платя все что говорит ОД в кассу, а пытаются спросить разъяснения у надзорного органа, да - да, нет - нет.

Результат вывешу, не сотрясайте интернет! Ваше мнение учтено :)
Интернет сотрясаете вы.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»