Лионъ (Новохохловская) - ШОК от обслуживания

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

А какие у вас впечатления от работы данного ОД?

Мне повезло, хорошие
6
32%
Та же беда - на***ли меня
3
16%
А они существуют?..
10
53%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Лионъ (Новохохловская) - ШОК от обслуживания

Сообщение Firenzi » Пн янв 28, 2013 15:20

Взяли машину на ремонт (14 января).

Косяк номер РАЗ:
В прошлый четверг (24 января) я позвонил, чтобы узнать статус ремонта. В итоге 4 (ЧЕТЫРЕ!) дня я не мог дозвониться до чудесного "мастера" кузовного цеха Александра с фамилией вроде Васильева - что девочки на ресепе, что секретарь приёмки переводят звонок, там играет минут по 5-6 чудесная музыка, и... звонок обрывается. Анастасия с приёмки в разговоре разводит руками: "я передаю, а он, а он!..".
Дорогой "мастер" кузовного цеха, если вы есть на форуме, а если вас нет - то пусть кто-нибудь передаст: не перезванивать ЧЕТЫРЕ дня клиенту, который пытается до вас дозвониться - это чистой воды МУДАЧЕСТВО.

Косяк номер ДВА:
Сегодня дозвонился (о чудо!) до мастера Романа, который принимал машину (к нему претензий пока нет). И он открыл мне СЕКРЕТ - оказывается, смены работают по схеме "4 через 4" - соответственно, ЧЕТЫРЕ дня никто ничего с вашей машиной не делает. А мы-то, наивные, сидим и ждём.

Пару лет назад в этот Лион я привёл друга, и он купил там машину. Ох, зря ж я его так подставил. Как только заберу машину оттуда (надеюсь, отремонтированную :) ), больше я в эту шарагу - ни ногой.

Долбоофициалы...

П.С.: извинясь за много капслока, но эмоции захлёстывают.
Последний раз редактировалось Firenzi Пн янв 28, 2013 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Пн янв 28, 2013 15:25

Firenzi
для ясности напишите адрес АС

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Пн янв 28, 2013 15:36

страховая выдала мне направление на ремонт к этому ОД.. в прошлый понедельник была у них (Новохохловская, 11), пока все чин чинарем.. жду запчасти...
по результатам отпишусь...
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Сообщение Firenzi » Пн янв 28, 2013 15:43

LOCO, удачи... я тоже по направлению от страховой.

Сегодня дозвонился до начальника кузовного цеха Алексея - по телефону звучит вменяемо, сейчас жду от него перезвона. С его слов возникает ощущение, что его (и меня) тот самый мастер подставляет.

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Пн янв 28, 2013 15:45

Firenzi накатайте претензию.... я думаю сдвинется процесс..
пыспыс: и конечно удачи!
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 28, 2013 15:46

Firenzi писал(а):узнать статус ремонта
Firenzi вы уж определитесь, у вас шок от ремонта или обслуживания.
Может надо название темки подкорректировать ?
Firenzi писал(а): оказывается, смены работают по схеме "4 через 4" - соответственно, ЧЕТЫРЕ дня никто ничего с вашей машиной не делает.
Это для вас новость, я думаю все О/Д, (да и не только) так работают.
Если специалист (маляр или жестянщик) не успел доделать ваше авто, то он же и продолжит им заниматься, но только после выходных дней.
Сборка/разборка, вот здесь все намного проще и есть варианты.
За наш сервис скажу, обычно стараемся успевать, как то заранее планируем, иногда задерживаемся после работы (если осталось чуть чуть доделать)
Ну в чаще бывает так, например я свою работу выполнил и отдал машинку в окрасочный цех, а на завтра маляр уже из другой смены берет ее в работу и начинает красить.
Как я уже сказал, кто будет собирать и отдавать клиенту не принципиально.
Вот как то так.
Удачки вам в ремонте.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пн янв 28, 2013 15:47

Не совсем понял . Мастер эти четыре дня был на работе ?
Последний раз редактировалось Franky Пн янв 28, 2013 16:12, всего редактировалось 1 раз.

mikael
Гуру
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

Сообщение mikael » Пн янв 28, 2013 16:00

У меня долгая история общения с этим диллером) Васильев, про которого вы говорили, если это тот про которого я думаю, реальнейший долбоеб) в его смену лучше не попадать) а так, там есть нормальные люди.

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Сообщение Firenzi » Пн янв 28, 2013 16:21

mikael
Васильев, про которого вы говорили
- Видимо, свезло, так свезло...

Franky
Почему-же - я её тоже несколько раз просил этого Александра поймать и ему напомнить, толку ноль. Ну тот хотя бы носит гордое имя мастера, а с секретаря что взять?..)

Кузовщик
Да, это для меня та ещё новость.
Если честно, здравого смысла я в таком подходе не нашёл:
* Почему одну и ту же машину не могут делать две бригады? Это что, настолько творческий процесс?
* ОДу же выгоднее как можно быстрее освободить ремзону => увеличить количество обработанных машин в единицу времени.[/list]

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Сообщение Firenzi » Пн янв 28, 2013 16:24

Franky писал(а):Не совсем понял . Мастер эти четыре дня был на работе ?
В том-то и дело, что ДА. В четверг я до него дозвонился следующим образом: звонил-звонил, потом его начальника попросил к телефону, он с трубкой у нему подошёл, и тот меня сориентировал на пятницу-субботу. А потом пятницу-воскресенье я пытался до него дозвониться.
Собственно, это-то и вызвало такой негатив.

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Сообщение Firenzi » Пн янв 28, 2013 16:25

Кузовщик
Firenzi вы уж определитесь, у вас шок от ремонта или обслуживания. Может надо название темки подкорректировать?
От обслуживания в процессе ремонта.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Пн янв 28, 2013 16:29

вот интересное дело.. названивать 3 дня у вас есть время. а доехать и поговорить с директором сервиса у вас нет...
конечно можно только посочувствовать, ТС забрали и оно тупо стоит. в то время как вы могли передвигаться по своим делам с комфортом...
обычно, если меня не устраивает мастер-приемщик я общаюсь со старшими :)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн янв 28, 2013 16:30

Firenzi писал(а):Почему одну и ту же машину не могут делать две бригады? Это что, настолько творческий процесс?
Ответственности лично за работу будет в разы меньше.
Вам что, всё равно как человек, который делает вашу машину, относится к своей работе?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Сообщение Firenzi » Пн янв 28, 2013 16:48

aroma, согласен. Но пока общаюсь с начальником этого чудо-мастера. Да и сидят они в такой зопе мира...

Viento - можно же как-то наладить процесс? Может, они ещё при свечах будут ремонтироваться, если отстройка процессов у них как в 19-м веке? Я совсем не спец в построении именно таких процессов, но есть журналы работ, всякие 6-сигмы и прочее.

Кстати, только что общался с тем самым начальником кузовного цеха - оказывается, что крышу ещё не и вклеивали. Кто сталкивался - сколько после вклейки машина должна ещё пробыть в тепле или под крышей?

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн янв 28, 2013 16:59

Firenzi писал(а):Viento - можно же как-то наладить процесс?
Какой? Можно наладить, но качественно это будет ниже, например? Вас это устроит? Если Вы не целиком будет работу делать, только часть? Дом вам не одна бригада постоит, и половину одна, а вторую половину другая. Вы постарайтесь понять, что люди не хотят отвечать за чужую работу, а если делаю двое, то у обоих отношение будет проще, нежели как к работе, которую делают только они целиком? Ты можешь процесс построить, но работать будут не процессы в итоге, а люди. Их нужно понимать, и учитывать их желания, возможности и пр.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн янв 28, 2013 17:02

Viento, а причем тут лично? В случае если возникают какие либо претензии со стороны владельца - то ответственность несет Юр.Лицо, претензии мы пишем так же на юр.лицо. - а именно дилеру!

А уж внутренняя кухня дилера как правило до лампочки, кто виноват и что делать сами пусть разбираются, никто из нас свечку не держит во время ремонта...
Быстро и качественно устранить причины претензий и предложить клиенту вернуться именно сюда - вот правильный подход.
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 28, 2013 17:08

Firenzi
А что вообще с машинкой произошло ?
Firenzi писал(а):Если честно, здравого смысла я в таком подходе не нашёл...
Это что, настолько творческий процесс?
По разному бывает, можно сравнить например со сменой школьного учителя ваших детей в середине урока. :ROFL:
Так здравый смысл понятен ?

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн янв 28, 2013 17:11

*Антон* писал(а):а причем тут лично?
При всём! Ну сделают тебе машину, быстро и в срок, и внешне всё хорошо. И виноват никто не будет, и будут все довольны. Но могут сделать не совсем так, как нужно. Качественно будет хуже, но зато в сроки и все довольны. И главное, что о том, что сделано плохо может вообще не узнают, а может узнают, но сильно позже....

Firenzi, а какие сроки выполнения работ Вам обещали, когда Вы машину сдавали в ремонт?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн янв 28, 2013 17:14

Вот поэтому пока гарантийная машина - мы и ездим к дилеру. Чуть что - сами разбирайтесь, вот ваши отметки и все дела :)

А если машина не гарантийная, то тут уже да... Хотя отчасти все равно применимо и к серым ремонтникам. Их задача - заставить вас вернуться - читай сделать все хорошо
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн янв 28, 2013 17:23

*Антон* писал(а): Вот поэтому пока гарантийная машина - мы и ездим к дилеру. Чуть что - сами разбирайтесь, вот ваши отметки и все дела Улыбка
И за это владелец платит сроками. Иногда большими.
По первому сообщению вообще непонятны претензии. Обещали сделать к 24-му? Сказали звоните через недельку, или что? Мастер обещал перезвонить? Хотели именно поговорить с мастером, или узнать о статусе? Спрашивали у девочек, готова машина или нет?
Одна проблема озвучена - не дозвониться.
Нужно писать жалобу, если не устраивает в чём-то работа. Можно ещё в лес выйти поорать.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Закрыто

Вернуться в «Дилеры»