Машина стоит в Польше. Что они там делают?

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Аватара пользователя
Серёга-Пыж
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:34

Машина стоит в Польше. Что они там делают?

Сообщение Серёга-Пыж » Пт сен 19, 2008 9:10

Сначала опишу предисторию вопроса. В конце июля при заказе авто. менеджер сказал, что машина иде в польшу,и срок поставки обозначили 1.5 месяца. В первых числах августа я узнал ,что машина пришла в Польшу и теперь ждёт отгрузки в Россию.Даже пообещали немного сократить срок пставки,что естественно не могло не обрадовать.Сегодня уже 19 сентября, а машины даже в ДЦ нет,на мои вопросы почему так происходит манагер сказал что машину задержали в Польше.
Вот и вопрос что делают с нашими тачками в Польше??? :kowboy:

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт сен 19, 2008 12:37

Да ничего они там не делают
Стоят и ждут, пока их на автовоз погрузят.
ИМХО Ваша машинка, либо продпна кому-то другому, либо сильно попорчена в Польше или по дороге и восстанавливается.
Других объяснений не вижу. Смысла держать машинку просто так в Польше нет никакого. Они там не бесплатно стоят
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Машина стоит в Польше. Что они там делают?

Сообщение Gribych » Пт сен 19, 2008 12:44

Серёга-Пыж писал(а): Вот и вопрос что делают с нашими тачками в Польше??? :kowboy:
Нет её ещё в Польше. Никто их там хранить не будет.
Даётся бесплатно 5 дней хранение, далее 20Евро в день. Кто за это платить будет. Ваша авто было произведена очень поздно и манагер вам лапшу вешает. Сам небось накосячил, забыл и заявку поздно подал.
Поверьте в логистики там всё чётко. Я этим уже 10 лет занимаюсь.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Серёга-Пыж
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:34

Сообщение Серёга-Пыж » Сб сен 20, 2008 9:58

До, но тогда если в Польше тачку делали, значит потом при повторной продаже может обнаружится факт битья авто. Как быть то?

Толян
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:18
Откуда: Ижевск

Сообщение Толян » Сб сен 20, 2008 10:54

у меня похожая ситуевина!
02.08 машинка пришла в Польшу, учитывая то, что авто вышел с завода 23.07 (посмотрел по Вин пробивалке!). приходит в ижевск, она только сегодня, в ПТС стоит дата выдачи: 10.09!
выяснилось, что на авто ввезенные на территорию РФ до 01.09 повышение цен не распространяется!
напрашивается логичный вывод - машину просто держали для того, что бы она подорожала!
А вот по 20 евро в день не знал, но в глубине души догадывался!
планирую после получения авто поехать в др автосалон и проверить геометрию кузова!
да и еще машин заказывал 16.05 - предупредили сразу - квот нет и в производство пойдет только в июле!
Уфф! Дождался! Езжу уже с 01.10.2008 года!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 20, 2008 11:00

Gribych писал(а):Поверьте в логистики там всё чётко. Я этим уже 10 лет занимаюсь.
В логистике нашего производителя все не так просто.
В Инете где-то был рассказ "изнутри".
Темносерый аллюр.

Толян
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:18
Откуда: Ижевск

Сообщение Толян » Сб сен 20, 2008 11:13

как раз в логистике у ПСР - все очень плохо!
доставкой занимается компания "ЖЕФКО", она имеет одних и тех же учредителей, что и компания "ПЕЖО".
дилеры ни чего не могут сделать в плане ускорения доставки!
ну не могут же они пожаловаться в ПСР на перевозчика, контролируемого теми же людьми, что и ПСР! Так недолго и без оф. статуса дилера остаться!
Уфф! Дождался! Езжу уже с 01.10.2008 года!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 20, 2008 11:24

Толян писал(а):доставкой занимается компания "ЖЕФКО", она имеет одних и тех же учредителей, что и компания "ПЕЖО".
дилеры ни чего не могут сделать в плане ускорения доставки!
Ну да.
Там еще было про то, что дилеры получают информацию из специальной логистической программы, информация в которой обновляется не часто (вроде как 1 раз в неделю) и иногда содержит ошибки. Поэтому дилеры иногда действительно не знают, где находится машина конкретного клиента, и вынуждены выкручиваться.

"Польша" - это такой трюк, наверное.
Условное название для машин, по которым нет ясности.
Темносерый аллюр.

Толян
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:18
Откуда: Ижевск

Сообщение Толян » Сб сен 20, 2008 13:01

В программе-то и есть главная фишка "ЖЕФКО" и ПСР!
в программулину данные о движении машины вносят в ручную, т.е. на каком-то этапе это сделать забыли/забили и все - найти правду не возможно!
именно с этим связано то, что дилеры говорят одно, а на самао деле может быть все что угодно (в смысле где угодно!)
представляете сколько челобанов (французских, польских, литовских, россейских) должно не забыть внести информацию в програмулину!

но в этой ситуации главное - что ПСР просто кладет на своих клиентов не предоставляя им достоверной информации!
Уфф! Дождался! Езжу уже с 01.10.2008 года!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 20, 2008 15:29

Толян писал(а):но в этой ситуации главное - что ПСР просто кладет на своих клиентов не предоставляя им достоверной информации!
Ну, как бы не совсем так.
К самому ПСР претензий у народа в основном нет.
И в сервис бокс заходишь - все нормально, все работает.

Логистика именно такая, потому что они считают каждый цент, как я понимаю. Вернее, не так. Они преследуют собственные финансовые интересы и это для них главное.

Тут уже обсуждалось, некоторые дилеры ставят в типовом договоре срок поставки полгода. Это абсурд по сути, но они явно прикрывают свою задницу. Понятно, что в договоре штрафных санкций и так нет, но могут быть ведь и претензии "по понятиям".

Короче, если на кого концерну и плевать, то это на самих дилеров, как я понимаю.
Темносерый аллюр.

Толян
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:18
Откуда: Ижевск

Сообщение Толян » Сб сен 20, 2008 17:18

простите!
немного не согласен!
Выше было сказано: "Даётся бесплатно 5 дней хранение, далее 20Евро в день." Получается ПСР само себя надувает/ставит на бабки?
Вот и приходится дилерам оч. большие сроки ставить!
Вот сам жду! и с трудом верю, что авто может стоять в Польше более 1 месяца! уж если ПСР умеет считать денюжку - то машины вообще не должны где-либо застаиваться! Или, простите опять, я очень плохо понимаю в логистике? На мой взгляд логистика - это когда все точно и в максимально короткий срок/либо оговоренный срок.
подскажите пожалуйста, если я не прав!
Просто очень устал ждать!
Уфф! Дождался! Езжу уже с 01.10.2008 года!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 20, 2008 17:45

Толян писал(а):немного не согласен!
Выше было сказано: "Даётся бесплатно 5 дней хранение, далее 20Евро в день." Получается ПСР само себя надувает/ставит на бабки?
Я не знаю, откуда эти данные про 20 евро.

Вот данные по прохождению моей машинки (не через Польшу, но "зависание" видно хорошо):

15.05.08 - выход с производства
24.05.08 (плюс-минус) - машина в порту в Бельгии
06.06.08 - партия машин доставлена паромом в Усть-лугу

Изображение

26.06.08 - менеджер АП сообщил мне о том, что машина находится на их складе за городом и через 3 дня будет в салоне
29.06.08 - менеджер АП показал мне машину на площадке у салона.

За период с 06.06.08 до 26.06.08 машина проходила таможню и ехала из Усть-Луги в Питер. Это реально? Очевидно, нет. Она отстаивалась.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Сб сен 20, 2008 18:15

МихаилК
Часть машин идёт через польшу потом на автовозе.
Часть идут через Бельгию, а далее морским путём. На этой фотографии они пришли линией Kess Line, которая принадлежит японской линии K-Line. Эти авто разгружают в Усть Луге и в Питере.
20 Евро в день? Данные от меня. Я занимаюсь этим.
Никто хранить авто не будет. Кто-будет за это платить?
Если вы хотите я вам объясню как идут авто от завода до терминала в СПБ. :)
В общем доставкой всех авто в Питер занимается компания РоллТранс.
Они монополисты.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 20, 2008 18:27

Gribych писал(а):Никто хранить авто не будет. Кто-будет за это платить?
Тут как бы Ваше слово против моего.
Если у Вас есть возможность - проследите доставку моей машины, я могу сбросить в личку VIN.

Вы все равно увидите, что машина отстаивалась. И это было не только у меня. Логики мы не нашли. Две наиболее вероятные причины:

1. Машины отстаивались на складах дилеров (это им дополнительно никаких 20 евро в день не стоило) - продажи подгонялись под месячную и/или квартальную отчетность.

2. Машины зависали где в логистике, потому что у дилеров были проблемы финансового характера (не было денег на выкуп автомобилей у концерна).

В отдельных случаях региональных поставок машины зависали в процессе комплектования автовозов, но это не случай Питера и Москвы.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пн сен 22, 2008 8:22

Паром стоит 12 часов. И он ждать не будет пока авто прибудет.
Авто ждут к отправке на терминале.
По вашему VIN я проверить где авто не могу.
Никто мне такую информацию не даст.
Я свой-то груз не всегда могу узнать точно где находится. :)
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн сен 22, 2008 8:38

Gribych писал(а):Паром стоит 12 часов. И он ждать не будет пока авто прибудет.
Я об этом и говорю.
Сначала моя машинка стояла "в порту" - ждала погрузки на паром. Потом ее привезли на пароме и она болталась где-то здесь у нас в России под Питером.

Если Вы хотите сказать, что автомобиль с момента выпуска срочно доставляется владельцу, чтобы минимизировать логистические издержки на хранение - то это категорически не так. Может там действительно где-нибудь и берут по 20 евро за хранение автомобиля в сутки, но на общий процесс это не влияет никак. У нас у всех есть возможность пробить точную дату выхода своего автомобиля с завода (дату присвоения VIN'а). С этого момента до момента прихода в салон месяц-полтора как минимум.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Tanushka
Конкорд
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tanushka » Пн сен 29, 2008 14:56

Машины действительно иногда стоят довольно долго в Польше, особенно когда склады в Москве или Питере перегружены.
звоните своему дилеру, поверьте, они знают как ускорить доставку в таких случаях :Knight:

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пн сен 29, 2008 16:04

Георгий писал(а):ИМХО Ваша машинка, либо продпна кому-то другому, либо сильно попорчена в Польше или по дороге и восстанавливается.
...господа вот зачем так народ пугать.... теперь каждый у кого задерживается авто... будет думать, а не побили ли его.... а потом втюхали..... не зачем енто....
...у самого задержали на 2 недели... сам волновался и все такое...
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пн сен 29, 2008 16:10

... вот лучше бы создали ветку: Как в домашних условиях узнать, был ли бит ваш авто в дороге или нет...
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн сен 29, 2008 16:56

DENIKIN писал(а):... вот лучше бы создали ветку: Как в домашних условиях узнать, был ли бит ваш авто в дороге или нет...
В домашних - никак.
Но любой специалист по покраске автомобилей сможет точно сказать, перекрашивались, например, отдельные элементы кузова или нет. Имхо - это первый признак ремонта.
Темносерый аллюр.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»