ЛионЪ

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Закрыто
Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Вт окт 28, 2008 17:32

RoadWarrior писал(а):vs33
А знаете почему предустановлены брызговики и защита картера? Потому что это "база" для Пежо 308. Так что ничего не навязано. Нельзя навязать то что идет в "заводской" комплектации автомобиля и на цену авто никак не влияет.
Защита картера - база для Бретань? :)
В Лионе это доп.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вт окт 28, 2008 18:17

Пластиковая защита - база, металл это доп.
Лятююю

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Вт окт 28, 2008 21:28

сегодня в Лион заезжал - справиться по поводу акций применимых к моему Пыжу
подошел сначала к одному манагеру - он спросил по записи ли я? есессно нет! отправил к секретарю записываться, секретарь сказал ждать в порядке очереди часа через три-четыре могет быть будет окошко! озадачили однако
походил я - смотрю свободный манагер сидит (Рушаном звать), подошел к нему, он мне посмотрел все быстренько, сказал есть одна акция на мой авто - замена коммутационного блока, надо типа проверить и если понадобится закажут и поменяют детальку. Короче отдал машинку - через 15 минут вернули, говорят все ок, новый блок стоит и ниче менять не надо. Странно конешно, ну да ладно, меня пока ниче не беспокоило и не переживаю
а манагер по приемке первый в Лионе, который смог оперативно мне все выяснить и при етом не с таким видом, что я отвлекаю его от чего то очень важного

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт окт 28, 2008 21:43

RoadWarrior
Защита в базе там "фанерная" - одно название, а брызговики только задние в комплекте.
DarkFury
У меня похожая история была, только в Бретане. Менеджер Андрей (фамилию так и не узнал) обещал мне сначала машинку через 2 недели, через 2 дня он ее где-то "потерял", а потом наобещал такую же через месяц, максимум - полтора. Но не через месяц и даже не через 2 машиной и не пахло, да еще ко всему, на тот момент, через неделю должны были поднять цену на 11 тыщ. В итоге через 3 дня купил в наличии, дешевле и чуть лучше в Авроре. И был таков. До сих пор противно вспоминать того менеджера в "кавычках"! :-!

vs33
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 0:33

Сообщение vs33 » Вт окт 28, 2008 21:59

RoadWarrior писал(а):vs33
А знаете почему предустановлены брызговики и защита картера? Потому что это "база" для Пежо 308. Так что ничего не навязано. Нельзя навязать то что идет в "заводской" комплектации автомобиля и на цену авто никак не влияет.
Чушь. База за SW 150лс 756 тыс. Ваш менеджер огласил 775 примерно (точно не помню), при том, что в машине был только цвет металлик и подогрев сидений. Остальное (картер и брызговики) озвучились как допы и названы были их цены, которые и отразились в общей цене. Считать я пока умею.
Черный PP 308 SW, 150 кобыл

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Вт окт 28, 2008 22:11

Str'uk писал(а):...походил я - смотрю свободный манагер сидит (Рушаном звать), ... и не переживаю, а манагер по приемке первый в Лионе, который смог оперативно мне все выяснить и при етом не с таким видом, что я отвлекаю его от чего то очень важного
Рушан, да молодец, даже тема есть такая на дружественном :secret: сайте http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic. ... light=rush :)
Крепитесь люди, скоро лето...

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Вс ноя 23, 2008 22:17

Str'uk писал(а):сегодня в Лион заезжал - справиться по поводу акций применимых к моему Пыжу...
... он мне посмотрел все быстренько, сказал есть одна акция на мой авто - замена коммутационного блока
в эту субботу заезжал в Лион - был вопрос по одной мелочи - так вот инженер по гарантии или не понял меня, или сделал вид что непонял, но просьба уточнить, не попадает ли моя машина под действие каких-либо акций, была полностью проигнорирована. Рекламу их салона вижу на сайте, надеюсь, представители форум почитывают - может, выводы сделают. До ТО по мелочи попробую обратиться - если аналогично будет, то деньги за ТО получит другой дилер. Проголосую рублем, так сказать.

Аватара пользователя
*RuSh*
Старожил
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 16:44

Сообщение *RuSh* » Вт ноя 25, 2008 11:23

Al писал(а):
Str'uk писал(а):сегодня в Лион заезжал - справиться по поводу акций применимых к моему Пыжу...
... он мне посмотрел все быстренько, сказал есть одна акция на мой авто - замена коммутационного блока
в эту субботу заезжал в Лион - был вопрос по одной мелочи - так вот инженер по гарантии или не понял меня, или сделал вид что непонял, но просьба уточнить, не попадает ли моя машина под действие каких-либо акций, была полностью проигнорирована. Рекламу их салона вижу на сайте, надеюсь, представители форум почитывают - может, выводы сделают. До ТО по мелочи попробую обратиться - если аналогично будет, то деньги за ТО получит другой дилер. Проголосую рублем, так сказать.
напишите вин своего автомобиля - постараюсь ответить

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Сб ноя 29, 2008 13:48

*RuSh* писал(а): напишите вин своего автомобиля - постараюсь ответить
VF34C5FWC55255799
Спасибо.

Аватара пользователя
*RuSh*
Старожил
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 16:44

Сообщение *RuSh* » Сб ноя 29, 2008 18:00

Al писал(а):
*RuSh* писал(а): напишите вин своего автомобиля - постараюсь ответить
VF34C5FWC55255799
Спасибо.
Александр! На Вашем автомобиле акций нет. Даже если и была акция - провели бы ее при замене колес.

Аватара пользователя
матал
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 21:51
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Сообщение матал » Сб ноя 29, 2008 20:32

Спасибо приемщику Роману! Была сегодня в ЛионЪ, покупала колеса с дисками и ставила сразу. Еще попросила проверить негреющие зеркала.
Все сделали за 40 минут, даже соскучиться не успела) Ответили на все глупые вопросы - Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!
Изображение

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Вс ноя 30, 2008 12:31

*RuSh* писал(а): Александр! На Вашем автомобиле акций нет. Даже если и была акция - провели бы ее при замене колес.
:) понятно, хорошо что в базе можно найти все сведения :)
Большое спасибо. Похоже, при посещении Лиона комфортнее обращаться именно к вам. (позвольте маленький вопрос - заказанная накладка не пришла?)

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вс ноя 30, 2008 13:25

Al писал(а):Большое спасибо. Похоже, при посещении Лиона комфортнее обращаться именно к вам. (позвольте маленький вопрос - заказанная накладка не пришла?)
Давайте не доводить до маразма. Всё, о чём Вы спрашиваете на форуме, можно узнать просто набрав телефон сервиса. Причём, гораздо быстрее будет... в случае с накладкой точно...
Изображение

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Вс ноя 30, 2008 21:29

ZveroBoy, ок. Так и знал что это уже лишнее.. :)
а *RuSh* благодарю за нормальный деловой подход (некоторые в таких ситуациях просто пытаются на словах "отмазаться").

Аватара пользователя
Sergy
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Sergy » Пн дек 01, 2008 20:35

Вот и я наконец-то получил мой ПЫЖИК.
Ждал более 3 месяцев с 29 июля по 16 ноября. Менеджер был Шипилов Кирилл. Довольно внимательный менеджер, всегда был на связи, отвечал на все вопросы, был всегда в салоне когда мне было нужно, при получении машины обо всем расказал ну очень подробно, показал что к чему - даже самому спрашивать практически ничего не пришлось, ушел с приемки автомобиля как с лекции :) .
Был один косяк с сигнализацией - не работала сирена - устранили за 5 минут, правда пришлось на другой день для этого приезжать. О косяке сам менеджер сказал, я то думал что она в каком-то тихом режиме - а оказывается она не работала.
При получении подарил передние брязговики и резиновые коврики, и еще обещал на 0 ТО коврик в багажник.
В общем, салоном ОЧЕНЬ доволен. :) :) :)
Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пн дек 01, 2008 20:37

Sergy писал(а):В общем, салоном ОЧЕНЬ доволен.
Поздравляю! Меняйте подпись
:)
Изображение

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Вт дек 02, 2008 13:40

Чушь. База за SW 150лс 756 тыс. Ваш менеджер огласил 775 примерно (точно не помню), при том, что в машине был только цвет металлик и подогрев сидений. Остальное (картер и брызговики) озвучились как допы и названы были их цены, которые и отразились в общей цене. Считать я пока умею.[/quote]



База 756 300 р. Подогрев в базе. Доплата за металлик 9 000 р.
Итого 765 300 р. Даже с металлической защитой картера и передними брызговиками 775 000 р. никак немогло получиться.))
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

solodovnikoff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 12:43

Сообщение solodovnikoff » Вт дек 30, 2008 0:11

А я в принципе доволен Лионом.

Из позитива:

Покупка авто.
В августе брал 308 хетч, обзванивал всех дилеров Пежо, рассматривал только авто в наличии (или не более недели на поставку), 1,6 автомат, премиум с минимальными допами.

Съездил в итоге только в Арманд - там оказались не Премиум а набитые допами Комфорты до цены Премиума. Уехал в Незвисимость. Про этих вообще промолчу (тогда Химки еще не открылись) - салон как небольшой ангар - было утро, было 3 девочки на ресепшн и один менеджер, который с начала мне чтото рассказывал про машины в 50 км от Москвы, якобы вы заказывайте мы все привезем, а потом вообще вышел и минут 15 говорил по сотовому - при этом видел что я стою на пороге их офиса и жду его. В итоге я оттуда тоже уехал. Последним в списке этого дня был Лион. Договаривался по телефону с Георгием Джервалидзе, он меня и встретил.

Рассказал и показал по базе что есть в наличии, сразу устроил тест драйв, потом сходили с ним на стоянку и он показал те машины о которых говорил в офисе. Показал как выглядит красный перламутр грязным и чистым :) В итоге был выбран именно тот что стоял на стоянке, а именно Премимум со стеклянной крышей, кожей на руле и КПП и подогревом сидений в красном перламутре. Итого на 611 000 р.

Самое приятное что Георгий вообще не настаивал на установке каких то допов только рассказал что есть в наличие и что бы он рекомендовал,а что не имеет смысла. Единственное, по моей просьбе были установлены парктроники, о чем вообще не жалею - помогало не раз в темноте особенно.

В итоге забрал машину в день когда договрились.

А из негатива:

Ремонт по КАСКО.
Так уж получилось, что за сентябрь было 2 ДТП - один раз сам дверь помял, второй кто-то ночью подтер задний бампер. В итоге пока собрал все бумаги и получил направления на ремонт делалось 2 страховых случая. Детали все пришли, машину осмотрели и сказали перезвонить через 6 дней - будет скорее всего готово. В итоге конечно "все" не было готово, а только половина и пришлось подождать суммарно 13 дней. Но правда второй раз без "динамо". Вечером забирал машину, специально взял диодный фонарь, в итоге нашлись на свежепокрашенном бампере и двери по одной мелкой царапине. Мелочь - но не приятно. Я бы понял еще если б забыли, но получается что они поставили как-то их сами на детали которые сами же красили.В итоге без споров вписали это в акт приемки и сказали что все поправим по первому же вашему обращению. Посмотрим как на самом деле будет. Пока что до нового года никуда не поеду.

Вот. А в остальном меня все устраивает в Лионе. И wi fi и автомат с кофе и интернет кафе (пробки посмотреть).

solodovnikoff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 12:43

Сообщение solodovnikoff » Вт дек 30, 2008 0:15

А еще мне нравится, что в отличии от некоторых, в ЛИОНе не лепят свой мудацкий (зачастую) значек рядом с оригинальным лейбаком или названием марки на крышке багажника.

Даже не представляю как бы я ездил с "супер-логотипами" AVES или Favorit Motors (эти прямо под льва лепят :) так что некоторые "блондинки" думают что это модель авто.

p.s. Наверное отодрал бы.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Вт дек 30, 2008 14:13

"Лионъ", коллеги, от лица всего индепенднутого отдела продаж "Независимости"поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Удачи, успехов, благополучия, здоровья Вам и Вашим близких!!! :drink:
в "Независимости" не работает.

Закрыто

Вернуться в «Дилеры»