Арманд

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Сб мар 28, 2009 21:08

Imperor писал(а):Realex
если, конечно, у вас нет опций, идущих только под заказ, типа ESP...
Из опций-белый цвет и сигнализация.
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Вс мар 29, 2009 17:52

А поподробнее, ну там мех. или авт. Назв. комплектации, цвет салона?
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Пн мар 30, 2009 18:36

Премиум пак на автомате 120 л.с..Код салона не помню.Комбинация черного с серебристым материалом.
Хотите мне предложить обратиться к вам?
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Пн мар 30, 2009 19:59

Странно, довольно обычная комплектация... и чего арманд моск парит?
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Вт мар 31, 2009 1:39

А у них это составляющая севиса.Так сказать,фирменный стиль.Живут и работают под девизом "Ни дня без гимороя с любовью и заботой о собственных интересах"
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Чт апр 02, 2009 16:41

Realex писал(а):Премиум пак на автомате 120 л.с..Код салона не помню.Комбинация черного с серебристым материалом.
Хотите мне предложить обратиться к вам?
В данный момент есть такой авто без сигналки, но это решаемо. Можем поставить на месте. Если заинтересуетесь, можем обменяться контактами.
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
Артур
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:39

Сообщение Артур » Пт апр 03, 2009 8:43

Вчера приехал в Арманд на Гостиничном, чтобы перекинуть зимний комплект колес на летний (заехал только потому что это ближе всего к дому), мне казалось это наипростейшая процедура, но:

После выполнения работ мастер-приемщик с радостью заявил, что все готово, но на комплекте колёс, которые я привез для переброски (у меня 2 комплекта дисков и поэтому шиномонтаж не требуется), нет датчиков давления.

На мое заявление, что у меня они были попытался отморозиться типа "что привезли то поставили", после небольшого внушения идем в рем-зону и смотрим на комплект. При детальном осмотре понимаю, что колеса не мои, так как нет следов ремонта (проколы), который я проводил на своих колесах...Полное недоумение

В общем вчера ничего решить не смогли (что вполне естественно), сегодня буду писать заяву на разбор полетов.

У меня лично 2 версии:

1. Колёса подменили вчера, но против нее два аргумента: моя резина хуже чем то что поставили, и тому у кого в комплектации нет датчиков они особо и не нужны ибо опция весьма сомнительная чтобы ради нее прибегать к воровству

2. Колёса перепутали осенью когда перекидывали комплекты лето-зима, а вот это считаю наиболее веротяно. Естественно этого я тогда не заметил, так как отличие колёс без датчиков и с таковыми минимальны и внешне почти не отличимы (к тому же когда они сложены в салоне автомобиля)

Хочу предложить им решение: обзвонить всех 308-х кого обслуживали в тот день (документы у меня сохранились), найти мой комплект и обменять. Как думаете какие перспективы решить проблему?

Аватара пользователя
арсений
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:56

Сообщение арсений » Чт апр 09, 2009 14:09

ещё история про чудо-арманд.В марте мы с супругой решили приобрести авто,походил посмотрели в общем остановились на пежо 308 в арманде(он нам просто ближе).Далее подали заявку на кредит нам его одобрили по программе:405 первый взнос,на 3-и года,с ежемесячным платежом около 14 т.р.Далее началось,посчитали стоимость каско в салоне получилось 48000,посчитал мой страховой брокер получилось 40000р.Говорю что не хочу страховаться у них,мне в ответ говорят что это обязательно я им а почему разница почти 20% в одной и той же страховой-ответ :ни чё не знаю вот так.Звоню в банк,описываю ситуацию 15-ть минут ожидание и...да страхуйтесь где хотите нам по бубну,лишь бы полис был.самое интересное:29 марта звонок от менеджера (Юрченко Дмитрий) говорит что надо торопиться,что с 1-го апреля всё подорожает.Срочно сдаём старую тачку,подзанимаем денег в общем 31 марта в 10:00 я в арманде вместе со страховым брокером.И началось,3-и часа воевали из-за стаховки с отделом страх. кред. в лице Людмилы Круговых и её руководителя,куча звонков в пежо финанс всё бестолку.Говорят что это акция совместно арманд и пежофинанс и что если я не у них страхуюсь то сделку они проводить не будут,а если я поеду в банк то там другие проценты и программа будут,пежофинанс об этом ваще не в курсе обещали перезвонить как уточнять но так и не позвонили.Ладно,здесь они победили(точнее взяли измором).Дальше,в полис каско забыли вписать жену(ей собственно авто и покупалось)пока это исправили выяснилось:что та программа по которой я кредитуюсь прожила один день и её отозвали анулировали,короче её нет.И теперь мне не хватает кред. лимита.Вариантов 3-и 1-й я доплачиваю 35800р и получаю кредит на 2-а года,2-й машина должна подешеветь на 14000р.,3-й анулируем договор и возврат средств за минусом 20%(на тот момент я внёс 286000).Сняли 17-е литьё,не помогло,звоним манагеру говорим реши вопрос со скидкой_в ответ пошли на ....В итоге:огромное спасибо ЛЮДМИЛЕ КРУГОВЫХ отдел страх. кред. и её руководителю,они мне выбили скидку на авто и тогда всё срослось правильно.Из минусов,платёж вместо 14т.р. стал 20т.р.,и срок кредита 2-а года.Уехал я оттуда около 18:00 просто никакой.Получение авто без особых казусов .Вывод делайте сами.
HONDA CR-V club

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Чт апр 09, 2009 14:34

арсений писал(а):Далее началось,посчитали стоимость каско в салоне получилось 48000,посчитал мой страховой брокер получилось 40000р.Говорю что не хочу страховаться у них,мне в ответ говорят что это обязательно я им а почему разница почти 20% в одной и той же страховой-ответ :ни чё не знаю вот так.
Мне кажется это неправильно. Чем отличается полис одной страховой?
Да уж.

Аватара пользователя
арсений
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:56

Сообщение арсений » Чт апр 09, 2009 14:46

Да ни чем они не отличаются,просто денег хотят больше и всё(так называемое кв)
HONDA CR-V club

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Пн апр 13, 2009 8:03

Записался я на прошлой неделе на всокресенье, т.е. на вчера, в Арманд на гостиничном переобуться на лето. Думаю приеду по записи спокойно, в очереди нигде стоять не надо будет. Приехал.
1. По телефону мне сказали, что обойдется мне все удовольствие в 2340р.(у меня резина летняя не на дисках, надо было монтаж делать), и еще сказали, что если я у них еще и помоюсь,то получу "подарок".
Когда сдавал машину, манагер мне насчитал сумму за монтаж - 3914р, когда я спросил чо за нах, он ответил что по выходным у них такие цены, а по будням то что мне сказали по телефону. Но я ж сначала записался на вск, а потом спросил скока мне все обойдется, значит и цену соответсвенно мне сказали на вск. Да и вообще, чего за бред, цена в выходные в 2 раза больше чем в будни? >:o
В результате я отказался от всего этого дела, но манагер меня остановил, мол хорошо, сделаем вам раз вы приехали по цене как будто я в будни приехал. Ну думаю,ладно.
2. Когда отдал манагеру ключи от машины, он спросил, уеду я или буду ждать в салоне. Я то хотел подождать, думаю чо там, делать будут ну максимум час. Сказал что подожду. Время было 12:00. Манагер говорит: ну вы можете подождать конечно, но машина будет готова не раньше чем в 16:00!!!!!!!!!!!!!Что они там делать мне собрались за 4 часа?колеса стразами от сваровски обклеивать?!?спорить не стал,со мной приехал друг на машине,поехали с ним по делам.
3. Когда уже приехал обратно, вспомнил, что мне полагается подарок, о котором мне говорил мужик по телефону, и по бегущей эл-ой строке в зоне оформления на ремонт бегала та же самая инфа.
Про подарок пришлось напомнить самому, уже из принципа, потому что манагер мне просто отдал ключи и попращался, про сей подарок забыв.
Когда я ему напомнил, он конечно же вспомнил.Убежал за подарком.
Ждал я его на улице, погода ж хорошая, солнце греет, тепло,хорошо....и появляется манагер с подарком в руке...фанфары....подарок-бутылка незамерзайки!!!! они на градусник интересно смотрели.

Вообщем повеселился я вчера хорошенько, проматал почти половину своего законного выходного дня. Зато теперь на летней резине, и готов к заморозкам с незамерзайкой в багажнике :)
Изображение

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пн апр 13, 2009 8:56

brat

Таже услуга в любом шиномонтаже стоит порядка 1500-1700 рублей и делается это минут за 30-40. Стоит ли переплачивать за фирменный сервис? А еще говорят кризис в стране...
PS Я бы вообще не рекомендовал переобуваться у дилеров. Мало того, что дико дорого, так это еще и не их основной профиль. Как правило в штате у дилера нет специалиста шиномонтажника. А занимаются этим обычные слесаря и то от случая к случаю.
Довелось мне поприсутствовать при балансировке у офицального дилера GM - тот еще цирк... Сомневаюсь, что бы у дилеров Пежо принципиально отличалась организация дела. Мне например при покупке машины и вопрос про переобувание, менеджер честно сказал, что не стоит - дорого и делают не очень.

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Пн апр 13, 2009 8:57

brat
А Вам смс-ка от арманда не приходила на шиномонтаж? Мне приходила что до 30 апреля шиномонтаж 1250руб! Но я непоехал туда, т.к. комплект летней резины был на дисках. А вообще, шиномонтаж сделать было бы дешевле на любой крупной АЗС, и всего за 1 час.
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пн апр 13, 2009 8:59

brat


А по поводу цены, очевидно тупо пытались кинуть. Логика проста: раз человек готов переплачивать в 2 раза за фирменный шиномонтаж, то почему бы ему и трехкратную цену не выкатить.

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Пн апр 13, 2009 9:03

dobrun

Никогда у ОД не переобувался, и не собирался...времени свободного сейчас мало даже в выходные...обычно переобувался в бриджстоуне на дмитровке, но там на ближайшие дни все занято было...
думал что приеду к назначенному времени,быстренько все сделают и все...а вот видишь как вышло...
больше не поеду...лучше бы постоял где нить в очереди и за меньшие деньги сделал

Andrey5806
да, приходила...но я так и не понял как образом они там расчет делают..
Изображение

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Пн апр 13, 2009 9:05

dobrun

на дурака видимо расчитано...кто то наверное платит и такие деньги...

хотят сам потом себя дураком называл что вообще туда поехал :)
Изображение

Аватара пользователя
Артур
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:39

Сообщение Артур » Пн апр 13, 2009 13:45

Сочуствую всем, кто ещё нарвался на Арманд, ну ничего главное наказывать их рублем.

В продолжение моей истории (начало читайте выше). Написал я заявление на диретектора СТОА в подробным изложением ситуации. Отдал его девочкам на стойке в салоне, они сразу засуетились чего и как, пошли (без меня) в тех отдел.

Вернулась девушка в недоумении и говорит, посмотрели спецификацию по сервис боксу "у вас нету датчиков в комплектации", причем тут же втроая девушка начала истерить, что я зря наезжаю на их сервис, что я сам тупой и не понимаю что у меня есть, а чего нет.

Дали мне распечатку из сервис бокса, действительно написано без датчиков давления, но я им говорю мало ли что там написано, у меня есть спецификация к договору купли продажи где они указаны и я эти датчики сам видел когда мне прокол ремонтировали, мол я что сумасшедший по их мнению? молчат.

Потом я привел им ещё 2 агрумента, которые повергли их в ступор: 1. в сервис боксе они не смогли найти ксенон заводской, который у меня стоит (или мне то же кажется что он есть) 2. и то, что установленные мне колеса без следов ремонта (у меня было 3 прокола) и явно более новые, что явно указывает на то, что они не мои!!!

В результате они уговорились на моё предложение (как описано выше). Выяснилось, что в тот день было всего 1!!!!!! Пыж 308 и его летние колеса храняться в Арманде...но в тот день они наотрез отказались идти и искать мои колеса (по моему описанию) на складе, сославшись на занятость (вечер пятницы видимо жаркая пора) Спустя неколько дней, а точнее 11 апреля я позвонил узнать судьбу дела - на что в ответ получил невнятное мычание по телефону типа никаких колес нет, а что делалось с моей машиной никто не знает, а насчет спецификации они тоже не уверены так как это были заводские допы и их никто подтвердить не может...в общем ржунимагу...невнятно мычащий был вежливо послан.

Думаю, что датчики мои плакали, но сейчас из принципа буду их тренировать, требую официального ответа на мое заявление. Продолжение следует...

Аватара пользователя
nat-stella
Гуру
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:07
Откуда: Москва, САО

Сообщение nat-stella » Вс апр 19, 2009 20:26

Я пока никаких косяков за Армандом не замечала, покупали машинку в марте 2009, на Гостиничном. Всё прошло отлично без дерготни и проблем. Менеджер Чернов Дмитрий.

Аватара пользователя
Артур
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:39

Сообщение Артур » Пн апр 20, 2009 9:48

В пятницу 17 апреля моя проблема решилась.

Как и писал выше, я стал настаивать на оффициальном ответе на моё заявление. В общем всю прошлую неделю я названивал им с напоминаниями и о чудо!!! в четверг меня пригласили пообщаться...Приехал в пятницу и мастер-приемщик Попов Сергей с порога, с радостью заявил, что моя проблема сейчас же будет решена, и все дело в том, что на 308 установлены какие-то новые нипеля и что на самом деле датчики в колесах есть и были, просто они (армандовцы) жестоко затупили о чем мне и сообщил мастер, естественно я напрягся (в чем подвох??) и уточнил, а как же насчет следов ремонта, мол колеса не мои...но все прошло мимо ушей. Ну думаю тепреь уже интересно чем закончится.

Ладно, загнали авто в рем-зону и через 15 МИНУТ!!!!! все готово, мастер возвращает авто с тысячью извинений и естественно все бесплатно. Идем осматривать, проверяем датчики (спускаем одно из колес) - все работает. Начинаю осматривать колеса внимательно и...обнаруживаю один из своих проколов :ROFL:

Итог:

Версия салона датчики были, но их не обнаружили изначально, так как они отличаются от других моделей внешним видом (нипелем). Косяк сервиса - зачем ориентироваться на какой-то внешний вид, а не попытатся их подключить (или разобрать колесо), если клиент настаивает, что они были.

Моя версия - колеса все таки перепутали, а потом нашли (после заявы на директора СТОА и постоянных наездов по телефону), но не захотели признать и втихую установили на место, умаслив это устными извинениями. По сути я предлагал им тоже самое, но по мирному без скандала...они решили идти к этому решению длинным путем

В общем в Арманд на сревис я больше не поеду.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн апр 20, 2009 11:45

просто они (армандовцы) жестоко затупили
Я в шоке! Про эту проблему с головой у Арманда я писал еще в августе, когда забирал свою машину...по комплектации стояли датчики...при приемке их "не оказалось" , хотя в сервисбоксе они были прописаны...мне даже уменьшили стоимость машины из-за "отсутствия":)..как конечный результат - поездка в Бретань (респект Мастеру Пежо) и подключение датчиков! :ROFL:
В Арманде одни тупицы, честное слово!И это один из старейших дилеров...к ним - ни ногой и всем советую!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дилеры»