полная независимость «Независимости»

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пт янв 21, 2011 23:39

Jadore
скромно вставлю свои 5 копеек
живой пример... машина пришла из дружественной страны (Украины) на СВХ в этот вторник в 20 00.... клиенты за...ли на тему когда будет товар... по всей логике все схвачено, ориентировочно была среда.. по факту имеем: мой брокер занят, свободна другая, которая товар в принципе не знает ( профиль пвх для производства окон), бьет деклрации причем сдает одну в среду после обеда, вторую в четверг с утра.. ( в машине товар с СТ-1 и без оного, если ты занимаешься таможней то понимаешь о чем я) , затем один нехороший человек вспоминает что надо обновить людям ( мне ) что такое отбор проб и в принципе таможня... а брокер то забывает приложить депозитные платежки то ошибается в ктс..
в итоге машина вышла только сегодня, в 18 40 на складе, в пятницу, но мы совершили выгрузку и отгрузку клиенту, причем других 4 клиентов предупредили заранее, чтобы они увеличили сроки установки, извинились, предоставили бесплатную доставку на понедельник.
маржа поверь не больше чем в авто, причем грязная, чистая ещё меньше.
все ошибаются, не ошибается только тот кто ничего не делает, важно как исправляешь ошибки
и уверен что в 99% можно найти общий язык с клиентами, область деятельности не важна

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн янв 24, 2011 9:52

Jadore писал(а):сам занимаюсь импортом, поэтому окажусь на стороне VIN Diesel


Дилер для вас заказал машину, вёз , таможил итд Срок поставки на 90% зависит не от дилера, а от различных транспортных компаний или той же непредсказуемой таможни .Дилер же зарабатывает на каждой машине не больше 10% . (и из этого еще платятся налоги)
Jadore, спасибо за понимание. Не хочу прибедняться, но если бы было 10, мы бы Анда озолотили "компенсациями":)
Олег из Воронежа писал(а):Jadore
скромно вставлю свои 5 копеек
...все ошибаются, не ошибается только тот кто ничего не делает, важно как исправляешь ошибки
и уверен что в 99% можно найти общий язык с клиентами, область деятельности не важна
В случае с Андом приношу ещё раз свои извинения ему, но, если уж быть объективными, ему предлагались альтернативные варианты той же комплектации, только другого цвета(вместо черного темно-серый).Он твердо стоял на черном. Но об этом он почему-то в своем рассказе не вспомнил.
в "Независимости" не работает.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн янв 24, 2011 10:15

VIN Diesel писал(а):ему предлагались альтернативные варианты той же комплектации, только другого цвета(вместо черного темно-серый).
Это несерьёзно. Когда покупаете, например, костюм в магазине, вряд ли Вы поведётесь на такой же , но другой расцветки, только потому, что нужный Вам не подвезли со склада.

Человек много денег платит за то, что Он хочет приобрести, за то, что прописано в договоре. У него не стоит задача избавиться от денег любой ценой.

Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Пн янв 24, 2011 11:54

Jadore писал(а):Дилер для вас заказал машину, вёз , таможил итд
Дилер и не вез, и не таможил (машина собрана в РФ).
Дилер зная, что проблема с транспортом, не отправил в Калугу свой автовоз и не привез для меня машину – проще ведь ни чего не делать.
Jadore писал(а):Дилер же зарабатывает на каждой машине не больше 10% . (и из этого еще платятся налоги)
Вы правда хотите чтобы люди работали в пустую? Или вы хотите чтобы дилер предоставил скидок больше чем его прибыль от сделки?
В том, то все и дело, что дилер нарушив условия договора еще и зарабатывал на скидке – в декабре учитывая, что год уже практически закончился, «Пежо» давал скидку 20тыс.руб, а мне «Независимость» скрепя сердце предложила аж 15тыс.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн янв 24, 2011 12:05

vovan писал(а):
VIN Diesel писал(а):ему предлагались альтернативные варианты той же комплектации, только другого цвета(вместо черного темно-серый).
Это несерьёзно. Когда покупаете, например, костюм в магазине, вряд ли Вы поведётесь на такой же , но другой расцветки, только потому, что нужный Вам не подвезли со склада.

Человек много денег платит за то, что Он хочет приобрести, за то, что прописано в договоре. У него не стоит задача избавиться от денег любой ценой.
Согласен на 100%. Просто хотел сказать, когда стало ясно, что задержка с поставкой, пытались предлагать альтернативные варианты.
Кстати, в магазине одежды все проще. Нет нужного размера или расцветки, досвидос, либо выбирайте из того, что есть, либо ждите другую коллекцию. Причем на остатки коллекции - скидки, не нравится - не берите. В некотором смысле, проще работать)
в "Независимости" не работает.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн янв 24, 2011 12:13

Анд писал(а):
Jadore писал(а):Дилер для вас заказал машину, вёз , таможил итд
Дилер и не вез, и не таможил (машина собрана в РФ).
Дилер зная, что проблема с транспортом, не отправил в Калугу свой автовоз и не привез для меня машину – проще ведь ни чего не делать.
Jadore писал(а):Дилер же зарабатывает на каждой машине не больше 10% . (и из этого еще платятся налоги)
Вы правда хотите чтобы люди работали в пустую? Или вы хотите чтобы дилер предоставил скидок больше чем его прибыль от сделки?
В том, то все и дело, что дилер нарушив условия договора еще и зарабатывал на скидке – в декабре учитывая, что год уже практически закончился, «Пежо» давал скидку 20тыс.руб, а мне «Независимость» скрепя сердце предложила аж 15тыс.
1) Анд, ну совсем не в теме, зачем что-то придумывать? Не знаете специфики работы представительства, транспортной компании, так лучше... спростите или подумайте) Если задержки с поставками, дилерами з других регионов(например, с Урала) тоже самовывозом из Калуги заниматься?)))
2) Про скидки тоже самое.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Пн янв 24, 2011 12:27

VIN Diesel
Зря напрягаетесь, очевидно, что для вашей компании важно урвать бабло с каждого клиента, а не репутация фирмы. Впрочем, судя по тому как у вас отлажена работа, случай с автором темы не единичный, поэтому ваше упорство понятно - иначе разоритесь. :jokingly:
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн янв 24, 2011 13:10

serginio писал(а):VIN Diesel
Зря напрягаетесь, очевидно, что для вашей компании важно урвать бабло с каждого клиента, а не репутация фирмы. Впрочем, судя по тому как у вас отлажена работа, случай с автором темы не единичный, поэтому ваше упорство понятно - иначе разоритесь. :jokingly:
Серджио, поверьте мне, что "очевидное" про "урвать бабло" из той же серии, что и самовывоз из Калуги. Не хочу про других ничего говорить(скажем так. потому что не знаю), но Независимость платит всем сотрудникам белые з/п. Ещё до того, как Независимость объединилась с Автолэндом и стала 3-ей в РФ региональной дилерской сетью, было проведена централизация в т.ч. фанансовых структур, нашу маржу отслеживают финансисты и поверьте в таком массовом бренде как Пежо вопрос об урывании бабла вааще не стоит, особенно на фоне таких брендов, как Ягуар, ЛР, Ауди, БМВ, Вульво, Порше(скоро открытие), и даже ФВ. Но и в минус никто не позволит работать, поэтому со стороны может выглядеть полнейшим жлобством, что за установку колес берем 600 рублей(не дарим), но извините, позволить механику работать за "спасибо" тоже не можем. С другой стороны, сервис и отдел продаж кормит другие структуры, в том числе службу безопасности. Репутацию по разному можно завоевывать. Нас, например, никто не может упрекнуть в том, что наши сотрудники воруют, химичат с запчастями и т.д. Клиент в случае подозрений на добросовестность ремонта Всегда может проследить весь процесс ремонта по записи камер наблюдения.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
LSN
Гуру
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:38
Откуда: "Тюмень - столица деревень!"

Сообщение LSN » Пн янв 24, 2011 14:15

К сожалению, это беда не только Независимости, НО И ДРУГИХ ДИЛЕРОВ И ПРОДОВЦОВ.
В нашем случае дилер не мог выкупить ПТС за оплаченный и находящийся в Салоне автомобиль, задержка была один месяц. Нужно наказывать таких горе продавцов, через суд, пусть выплачивают пени за просрочку поставки. А то с их слов выходит, они невчём не виноваты, за такие выкрутасы в Европе они разорились бы, от судебных исков, а унас в государстве всё прокатывает. Научен горьким опытом, теперь буду брать авто только из наличия с оригиналом ПТС, сверка VIN, не залоговою.
Охота пуще неволи. АРК Тюмени. 21 канал, 27.215 МГц."Седой"
Изображение

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн янв 24, 2011 17:53

LSN писал(а):К сожалению, это беда не только Независимости, НО И ДРУГИХ ДИЛЕРОВ И ПРОДОВЦОВ.
В нашем случае дилер не мог выкупить ПТС за оплаченный и находящийся в Салоне автомобиль, задержка была один месяц. Нужно наказывать таких горе продавцов, через суд, пусть выплачивают пени за просрочку поставки. А то с их слов выходит, они невчём не виноваты, за такие выкрутасы в Европе они разорились бы, от судебных исков, а унас в государстве всё прокатывает. Научен горьким опытом, теперь буду брать авто только из наличия с оригиналом ПТС, сверка VIN, не залоговою.
Ув. ЛСН, вспомните какое обслуживание в автобизнесе было 10 лет назад, я уж не говорю, 20-30. Можно, конечно, говорить, про "всё прокатывает", про Европу, где в салонах тоже иногда "отжигают". Нам ведь а/м не с Марса привозят, а из той Европы. Не идеальны мы, но и в Европе есть свои траблы, и мы с ними сталкиваемся. Другое дело, что как бы нам ни было неприятно читать отзывы Анда или Никулина, нужно делать необходимые выводы, учиться на ошибках и пытаться избегать их в будущем. Благодаря "негативу" только и возможен процесс в сторону "позитива". Раньше ждали по полгода и больше машины, а теперь уже катастрофа задержки а/м на месяц, призывы обращаться в суд, выплачивать пени, говорить о разорении, о том, что не заботимся о репутации, гневные письма в тырнете и в представительство(как сделал уважаемый Никулин, у которого ГРЯЗЬ!!! под ковриком) и т.д.
Не в тему. Посмотрел на выхах "Брестскую крепость". Подумал, что наши деды и прадеды рассказывали о том, как защищали Мск, Ленинград, Волгоград, брали Вену, Варшаву, Рейхстаг. А вот мы, наверно, будет рассказывать своим внукам, как воевали в гражданской войне между продавцами и покупателями, как писали гневные письма, претензии, требовали пени, ложились спать с "Законом о защите прав потребителя" под подушкой.
Это я к тому, что иногда надо спокойнее относится к происходящему, может быть, и с улыбкой, не уподоблять "будни потребительской жизни" во вселенскую трагедию... ИМХО)
в "Независимости" не работает.

Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Пн янв 24, 2011 18:02

Почитал еще ветку Сервисные центры - "Независимость" в Химках, первый опыт общения – и пожалел, что не сделал это до оформления договора на покупку. Все абсолютно тоже, что и по продажам: вину «Независимость» ни когда за собой не признает, виноваты – транспортная компания, поставщики деталей, кто угодно, но только не плохо организованная работа сотрудников «Независимости». Во всех постах виноваты только написавшие жалобу и постоянно создающие какие-то проблемы для «Независимости»: то машину не могут лишних 1,5месяца подождать, то не хотят ездить с месяц с не закрывающимися дверьми и т.д. и т.п.
Так же без проблем раздаются назидательные советы, кому что делать:
VIN Diesel писал(а):Вам Stalex советует "Бомби их телефонами, личными приездами!" Может, стоит успокоиться, забыть обиды и вернуться к вопросу о приобретении автомобиля... ?
Чем мне заняться, я все таки без вас смогу разобраться.
VIN Diesel писал(а): В случае с Андом приношу ещё раз свои извинения ему, но, если уж быть объективными, ему предлагались альтернативные варианты той же комплектации, только другого цвета(вместо черного темно-серый). Он твердо стоял на черном. Но об этом он почему-то в своем рассказе не вспомнил.
Видимо по причине «плохой» памяти я так и не могу вспомнить, чтобы передо мной извинялись до этого.
Авто было заказано стандартной комплектации, без единого допа. И из всех вариаций мной был выбран только цвет, и именно черный. С таким же успехом, мне можно было предлагать и 107, и 207 – при чем лучше за цену 308 «не в минус же отдавать машины», а потом взывать к моей несговорчивости. Купить темно-серую мне предлагали и в сентябре, соответственно дилер опять же, решал свои проблемы с некондиционной машиной, которую долго не мог продать, а не мои - отсутствие конкретно мной заказанной.
VIN Diesel писал(а): 1) Анд, ну совсем не в теме, зачем что-то придумывать? Не знаете специфики работы представительства, транспортной компании, так лучше... спростите или подумайте)
Не в теме, и не хочу в ней быть. Зачем мне знать о каких то, ВАШИХ проблемах? Почему вы у меня не хотите поинтересоваться какие проблемы в связи с несвоевременной поставкой возникли у меня – не предложили, например, на время ожидания подменное авто?
VIN Diesel писал(а): мы клиентоориентированная компания(так декларируем, по крайней мере:)).
Не иначе как заботой о клиенте, были продиктованы сказанные Олегом слова: «Если ты купишь машину в «Бретани», то она ни чего хорошего тебе не принесет!»

Даже по поводу несвоевременного возврата аванса, оказывается, достаточно посетовать на то, что "процесс согласования с центральной бухгалтерией занимает энное время", и это является достаточным основанием, чтобы не выполнить в срок договорные обязательства.
VIN Diesel писал(а):К сожалению, чем больше организация, тем жестче правила и процедуры.
Наверное все именно так и есть, особенно, если эти правила и процедуры требуют как можно дольше попридержать у себя чужие деньги.

Кстати, мной 24.12.2011г. была внесена запись в Книгу жалоб и предложений. В соответствии с Инструкцией по ее ведению руководитель предприятия обязан в двухнедельный срок рассмотреть внесенную запись, принять меры к устранению нарушений, и в пятидневный срок в обязательном порядке направляет письменный ответ заявителю. Хотелось бы узнать какие меры приняты вашим руководителем?

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Вт янв 25, 2011 9:36

VIN Diesel писал(а):Раньше ждали по полгода и больше машины, а теперь уже катастрофа задержки а/м на месяц, призывы обращаться в суд, выплачивать пени, говорить о разорении, о том, что не заботимся о репутации, гневные письма в тырнете и в представительство(как сделал уважаемый Никулин, у которого ГРЯЗЬ!!! под ковриком) и т.д.
А Вы зря к Никулину апеллируете - Никулин послушно терпел отсутствие информации о своей машине, послушно согласился на более дорогую комплектацию, послушно отказался оплачивать машину в четверг, согласившись вместо этого на пятницу (минимум три-четыре дня дополнительных для Вашей компании не знаю на что), терпеливо согласился приехать за машиной не 30 ноября, а 1-го декабря, терпеливо подписал бумаги задним числом, терпеливо согласился с тем, что мне ничего не могли рассказать про сигналку и не дали никаких инструкций по ее эксплуатации (а про корректность ее работы у меня есть свои очень серьезные сомнения), терпеливо соглашался с тем, что у меня нормально не закрывается капот и двери, что не убрано в салоне (а машина простояла у вас неделю и заявлялось, что в ней проводится предпродажная подготовка - мне кажется за неделю пятна из салона и грязь из-под коврика можно убрать, не?)...

А Вы часто покупаете не самый дешевый костюм в магазине в грязном виде, а?

Так что когда ваш славный манагер позвонил в 8 часов вечера в субботу и сказал, что меня не примут... Тут я озверел, мне есть чем заняться, кроме как мотаться в Химки, и у меня достаточно дел для того, чтобы мне срывали в очередной раз планы. Я думаю, что если не установку брызговика из своего кармана (которая у Ваших конкурентов стоит порядка 150 рублей - думаю, что учитывая степень вины Вашего менеджера он мог просто взять на себя затраты), то уж чистку салона, о грязи в котором было заявлено в акте приемки-передачи провести мне могли.

В общем, я мог отвернуться и терпеть Ваши выходки. Перестаньте уже преподносить свою работу так, что, мол, Вы белые и пушистые – пипл и так схавает (салон можно грязный потерпеть, двухмесячную задержку, цвет другой). И к Советским временам не апеллируйте – тогда ваш брат точно себе позволить на иномарках ездить не мог. Везде есть свои плюсы и минусы – но если работаете в рыночных условиях - то будьте добры за свои косяки отвечать, а не отмазываться.

А рассказывать про свою тяжелую жизнь не надо - эти славные манагеры сидя на работе и обмусоливают подробности личной жизни с симпатичными девушками, не чешутся позвонить клиенту и рассказать, что плохо с их заказом и в состоянии позволить себе ездить на купленных не в кредит автомобилях peugeot - а руководство Ваше, уверен, отнюдь не на пежо ездит. И явно не на последние деньги себе эти автомобили покупает. Отмечу, что в этой стране далеко не каждый человек, зарабатывающий честно деньги может себе позволить ездить на иномарке.

И насчет маржи. Мне предлагали одно новое японское изделии, купленное через сотрудника фирмы. Новое, не прошлогоднее. Сотруднику фирмы предлагалась скидка на товар в размере 20%, мне же предлагали эту разницу, так сказать, скомпенсировать (т.е., "недоплатить всего 10%"). Учитываю степень преступности в нашем государстве, я очень крупно сомневаюсь, что Вы не имеете минимум 20% маржи на автомобилях, что бы Вы официально тут не говорили.

Так что - сами не готовы ответственность нести? Заставим нести ответственность через представительство Пежо. У Ваше компании и менеджера в частности был шанс избежать обмусоливания в интернете и жалоб в Пежо. Сами виноваты - пусть другие терпят, а я буду бороться. А когда внукам про борьбу нашу рассказывать буду - надеюсь, что недобросовестных торгашей на рынке уже не останется, ибо мы их задавим.

Аватара пользователя
k01
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 2:30
Откуда: Москва

Сообщение k01 » Вт янв 25, 2011 10:32

Nikulinnn писал(а):
VIN Diesel писал(а):Раньше ждали по полгода и больше машины, а теперь уже катастрофа задержки а/м на месяц, призывы обращаться в суд, выплачивать пени, говорить о разорении, о том, что не заботимся о репутации, гневные письма в тырнете и в представительство(как сделал уважаемый Никулин, у которого ГРЯЗЬ!!! под ковриком) и т.д.
.... у вас неделю и заявлялось, что в ней проводится предпродажная подготовка - мне кажется за неделю пятна из салона и грязь из-под коврика можно убрать, не?)...

А Вы часто покупаете не самый дешевый костюм в магазине в грязном виде, а?

В общем, я мог отвернуться и терпеть Ваши выходки. Перестаньте уже преподносить свою работу так, что, мол, Вы белые и пушистые – пипл и так схавает (салон можно грязный потерпеть, двухмесячную задержку, цвет другой). И к Советским временам не апеллируйте – тогда ваш брат точно себе позволить на иномарках ездить не мог. Везде есть свои плюсы и минусы – но если работаете в рыночных условиях - то будьте добры за свои косяки отвечать, а не отмазываться.....
Полностью потдерживаю Никулина! Клиента не должны волновать проблемы дилера! А уж про предпродажную подготовку, вообще лучше не поднимать вопрос - это все обязанности манагера!!!
Последний раз редактировалось k01 Вт янв 25, 2011 11:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Вт янв 25, 2011 10:34

k01
Ещё одна такая поддержка с цитированием, капсами и прочими ламерскими закидонами (!!!) - будешь жестоко наказан.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Вт янв 25, 2011 14:20

Nikulinnn писал(а): 1)...терпеливо согласился с тем, что мне ничего не могли рассказать про сигналку и не дали никаких инструкций по ее эксплуатации (а про корректность ее работы у меня есть свои очень серьезные сомнения)...

2)Так что когда ваш славный манагер позвонил в 8 часов вечера в субботу и сказал, что меня не примут... Тут я озверел, мне есть чем заняться, кроме как мотаться в Химки, и у меня достаточно дел для того, чтобы мне срывали в очередной раз планы. Я думаю, что если не установку брызговика из своего кармана (которая у Ваших конкурентов стоит порядка 150 рублей - думаю, что учитывая степень вины Вашего менеджера он мог просто взять на себя затраты), то уж чистку салона, о грязи в котором было заявлено в акте приемки-передачи провести мне могли.

В общем, я мог отвернуться и терпеть Ваши выходки. Перестаньте уже преподносить свою работу так, что, мол, Вы белые и пушистые – пипл и так схавает (салон можно грязный потерпеть, двухмесячную задержку, цвет другой). И к Советским временам не апеллируйте – тогда ваш брат точно себе позволить на иномарках ездить не мог. Везде есть свои плюсы и минусы – но если работаете в рыночных условиях - то будьте добры за свои косяки отвечать, а не отмазываться.

А рассказывать про свою тяжелую жизнь не надо - эти славные манагеры сидя на работе и обмусоливают подробности личной жизни с симпатичными девушками, не чешутся позвонить клиенту и рассказать, что плохо с их заказом и в состоянии позволить себе ездить на купленных не в кредит автомобилях peugeot - а руководство Ваше, уверен, отнюдь не на пежо ездит. И явно не на последние деньги себе эти автомобили покупает. Отмечу, что в этой стране далеко не каждый человек, зарабатывающий честно деньги может себе позволить ездить на иномарке.

3) И насчет маржи. Мне предлагали одно новое японское изделии, купленное через сотрудника фирмы. Новое, не прошлогоднее. Сотруднику фирмы предлагалась скидка на товар в размере 20%, мне же предлагали эту разницу, так сказать, скомпенсировать (т.е., "недоплатить всего 10%"). Учитываю степень преступности в нашем государстве, я очень крупно сомневаюсь, что Вы не имеете минимум 20% маржи на автомобилях, что бы Вы официально тут не говорили.
4) ... а я буду бороться. А когда внукам про борьбу нашу рассказывать буду - надеюсь, что недобросовестных торгашей на рынке уже не останется, ибо мы их задавим.
1) http://www.autopeugeot.ru/service/addit ... ta-system/

Управление в соответствии с руководством по эксплуатации. Если возникли вопросы по поводу "корректности", лучше задать вопрос специалисту, в личку могу сбросить внутренний телефон.
2) Интересно вы написали про девушку-менеджера, к. выдавала на морозе машину, типа, жалко на неё смотреть было, но что я могу сделать, такова её работа. Высокомерненькое отношение "нового москвича" как к какому-то таджику-уборщику(кстати, тоже человек!). Павел очень спокойный человек. Да, накосячили, он хотел пригласить Вас в удобный для Вас день, но когда можно было спокойно устранить все ляпы и поломку подлокотника. Но Вы же "озверели", наорали на него в истерике. Может, вы забыли, что Павел тоже не "таджик", а даже если он некачественно отработал(и те, кто проводил предпродажную подготовку), это не давало Вам право повышать на него голос! В итоге Павла тоже переклинило, и я его понимаю. Павел сам когда-то занимался предпродажкой, мог и сам пропылесосить и удалить грязь, также как он поменял подлокотник сам(до этого он обратился в сервис, попросил, чтобы показали как это делается, если на сервисе будут заняты другие). И брызговик он мог за свой счет отремотировать, если бы Вы нормально с ним общались. Вы пишите(или Анд?), если я плачу, значит я прав. А мне кажется, если вы платите, то это ещё не значит, что менеджер ваш холоп, чтобы Вы на него повышали голос, не неся за это никакой ответственности. Вы же заранее знаете и понимаете. что он не может ответить Вам тем же, потому что он... хотя бы по-другому воспитан, а если бы позволял себе подобные вещи, не работал бы в компании. Короче, когда Павла от Вашего поведения "переклинило", он про грязь напрочь забыл(кстати, в этот день вы ему не напоминали про неё? Павел говорит, что нет.). Формально, про брызговики он был прав, т.к. они отлетают на многих машинах, в т.ч. на машинах менеджеров и сотрудников сервиса, сие следствие эксплуатации. Неформально, он мог сам организовать процесс ремонта и заплатить, вы правы, эти небольшие деньги.
Потом... кому Вы заплатили деньги? Более 90% французскому автопроизводителю, нашему государству(таможенные пошлины). Павел от стоимости получит не более полупроцента. Согласитесь, это не те деньги, из-за которых можно "звереть" и вести себя по отношению к другому как к низшему по статусу сословию.
4) Давите! Это Ваше право.
Не в тему. Как "недобсовестный торгаш" на зимних "каникулах" читал "Государство" Платона. Πλάτων уже 2400 лет назад описал процесс деградации государства, перехода от аристократии к тирании(промежуточные этапы тимократия-олигархия-демократия). Забавно было читать характеристики, которые он дает людям соответствующих этапов. Тут лучше, конечно, привести точные цитаты. Вкратце, люди выросшие при аристократии(власть лучших) не опускались до судебных тяжб, кляуз, жалоб и т.д. Это было ниже их достоинства. А вот при демократии, кто во что горазд, тут допустимы все вариации и ориентации))) Наши деды, водрузившие флаг Победы над Рейхстагом, как-то не были замечены в пристрастиях к тяжбам, жалобам и высокомерном отношении к своим ближним. Простите за пафос). Для нас это нормально. Только вот, как говорят знающие люди, в Отчественной войне мы бы(наше поколение) вряд ли кого победили...
И если уж есть желание и необходимолсть бороться, то я бы с вашей фамилией и именем, уважаемый Nikulinnn, боролся бы за победу отчественного автопрома над иностранными конкурентами, а не домысливал(уж не от зависти ли?) кто, на каких и почему ездит иномарках.

ЗЫ Ой, чё щас будет...
в "Независимости" не работает.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт янв 25, 2011 15:27

Деньги покупатель платит тому, кто продаёт машину, дальнейшее их распределение покупателю неинтересно. Поэтому ЗоЗПП по всем проблемам товара отправляет покупателя к продавцу. Сколько от этих денег получает конкретный Павел непринципиально, если он готов работать за эти деньги, значит его это устраивает. Круг обязанностей ему определил работодатель и скорее всего прописал (?) в служебной инструкции или должностных обязанностях.

Павел на следующий раз, скорее всего тщательно проверит работу тех, кто проводил (или не проводил) предпродажную подготовку и фактически его подставил. Т.е. не только он не выполнил своих обязанностей, есть ещё целая цепочка "работников", в которой он оказался последним. Лучший учитель - собственный опыт :)

"Героизм и подвиги одних, как правило, являются следствием бестолковости и безответственности других" (С)

Кстати, государство деградирует тогда, когда его граждане привыкают к безответственности за свои действия или бездействие. Демократия, это не кто во что горазд, это равная ответственность всех членов общества в своих правах и обязанностях. Деградация государства (демократического и не только) зависит это не столько от достоинства граждан, сколько от эффективности механизмов контроля за соблюдением и выполнением равенства прав и обязанностей для каждого гражданина.

Платон нам, конечно друг, но с тех пор кое-что изменилось в устройстве государств. В современных государствах одним из признаков демократичности считается главенство закона и наличие эффективной и независимой судебной системы.

За победу нашего автопрома борется человек с фамилией, намекающе на дальнюю дорогу. Даже через всю страну ездит на ярких отечественных машинах. :-X

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Вт янв 25, 2011 16:18

VIN Diesel
1. Если Вы готовы инициировать процесс обсуждения косячности или некосячности установки сигнализации – то эту тему мы можем сразу перенести в личку. Хотя, как Вы понимаете, доверие к Вашей организации я потерял и не представляю как устранять косяки, если они имеются (более вероятным вижу ремонт/переустановку за свой счет в другой организации, хотя, по уму, если косяки есть могу требовать и с Вас).

2. Про упоминание девушки, выдававшей, машину на морозе – я не понял к чему Вы. Да, мне было жалко девушку – она выдавала вторую машину с косяками на морозе в двадцать градусов. К ней и тому, как она делала работу у меня претензий не было, поэтому мне ее было жалко.

Зато были претензии к Павлу. Так же, как Вы утверждаете, что Павел спокойный человек, я могу утверждать, что и я спокойный человек. Многие его косяки до определенного момента я прощал, за многое – как, например, ответы в нерабочее время – был ему благодарен. Но Вы должны понимать, что доверие сложно завоевать и легко потерять. Он меня пригласил в удобный день – машину я получал в среду, в среду же я согласовал с ним удобный день – воскресение. Я считаю, что при этих ляпах звонок в субботу в девятом часу с апелляцией к какой-то ерунде, типа «заболел гарантийщик» - это уже не мои проблемы. Всякому терпению есть предел. Если Вы считаете, что я должен был стерпеть и это, а потом стерпеть, например, очередной перенос сроков или оплату установки подлокотника из своего кармана – то Вы живете в вымышленном мире, где Вам все должны.

Я не полез на Павла с кулаками, а повышение голоса в этой ситуации – без единого перехода на личности, между прочим, хотя желание было – считаю вполне допустимым. Конечно, Вы будете теперь отгораживать товарища, ах какой плохой Никулин, голос поднял.
Грязь в салоне - да, я Павлу уже ничего не говорил в этот день – Вам сказать честно? Я и не хотел ему ничего говорить. Я по будням не баклуши бью, я отпрашивался с работы на 30-е число для получения автомобиля, а 29-го (снова ближе к вечеру) меня попросили приехать 1-го числа. И если бы мне сразу по телефону сказали, что заниматься брызговиком никто не будет - я бы поехал в другой сервис в субботу и поставил бы его там. И прошел бы техосмотр как планировал 11-го декабря, а не 25.

Вы почему-то заминаете тему вручения мне документов задним числом, а я еще раз напоминаю Вам, что так дела не делаются.

Думаю, что апеллировать к моему воспитанию Вам лишний раз не стоит – это как раз переход на личности, причем достаточно грубый и не относящийся лично ко мне. А Ваше заявление по поводу воспитания Павла для меня является голословным, ибо я про него, точно так же, как Вы про меня,ничего не знаю. И не знаю, как себя повел бы этот человек, не имей он должностной инструкции.

Да, про брызговики он был прав – и, если Вы почитаете мое изначальное сообщение в соответствующей ветке, то поймете, что я апеллировал к тому, что мне устно обещали исправить косяк. Вместо этого мне начали парить про заболевшего гарантийщика. И я еще раз ставлю под сомнение отсутствие связи между звонком из Вашей службы качества днем в субботу и звонком с отменой моего приема вечером в субботу.

Параллель между Вами и «недобросовестным торгашом» Вы провели сами, я, еще раз напоминаю, что на личности не переходил.

Что касается домыслов – каждый сам ставит для себя жизненные цели, а зависть – паршивое чувство. К сожалению, сквозь озвучиваемые Вами мысли везде сочится денежный подтекст – а я исключительно ищу справедливости. Ваша организация себя повела несправедливо в отношении меня, надавала обещаний, которых сдержать была не в состоянии. Косяк это лично менеджера или общий подход организации к работе - решать Вам.

Победа отечественного автопрома над зарубежным – красивая цель, но похожа на утопию, особенно в государстве, где 80% «специалистов» - это менеджеры (купи-продай). Пока у нас 80% населения будет заниматься продажей услуг, а не производством (в том числе и вливанием капиталов в производства) надеяться на любую победу нано-автопрома мега-смешно. Так что, конечно, красиво говорите, но все Ваши не относящиеся к теме разговора любования собой, к сожалению, оставляют только ощущение пыли в глазах.

PS Я с самого начала сказал Павлу, что я обратился в Независимость, а не в находящийся через дорогу от моего дома Авес потому, что 90% впечатления о дилере формирует менеджер. И первое впечатление, которое произвел Павел было положительным. При этом, когда я ему в конце истории напомнил об Авесе мне было с ехидной улыбкой сказано, что они «те еще...». Эти «те еще» с самого начала сказали, какой автомобиль они мне точно не поставят в срок, и, несмотря на ощущения полного безразличия ко мне как к клиенту – мне ничего не впаривали, ни на чем не настаивали – они оставили, в конечном счете, вполне адекватное впечатление о себе. А вот ругать конкурентов после собственных косяков – это непрофессионально, согласитесь.

Фокс
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:47

Сообщение Фокс » Вт янв 25, 2011 17:23

Просто поражаюсь, что такое ...мо, как дизель, все еще работает на том же месте. Хотя если взять во внимание что практически все дилеры пежо относятся к клиентам как к надоедливому быдлу, то все складывается. у меня конечно не московский менталитет, но у нас если человек работает в обслуге, то он это понимает, и не вые***ывается. Да дело даже не в обслуге, а в том, что наглая тварь везде себя ведет как наглая тварь. В нашем городе такие твари с клиентами не работают, их либо сразу увольняют, либо они знают что клиент запросто может челюсти сломать.
------
ПАРАНОИК ФОРУМА

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Вт янв 25, 2011 17:46

Ув. Никулин, позвоните(если будет желание) на телефон 7907500, попросите в call-центре начальника слесарного цеха Андрея, он в курсе Вашего случая. Готов ответить на Ваши вопросы и задать свои), думаю, все ограничится звонком.... не придется презжать в организацию, к которой утратили доверие.)
Что касается остальных фактов, изложенных Вами и Андом, то нашему руководителю продаж будет над чем поразмыслить. Засим удаляюсь, ибо это все-таки форум покупателей, а не продавцов, дабы классовую ненависть к последним не доводить до опасной черты.)
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Вт янв 25, 2011 18:08

VIN Diesel
Ненависть - слишком сильное чувство, дело того не стоит ;)
А поразмыслить - это всегда хорошо.

Спасибо за контактные данные - воспользуюсь после прочтения инструкции.

Доброго вечера и хорошей работы Вам.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»