Пежо 308 II - продолжение...

Собираем инфу про новый Пежо 308 II

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Ср ноя 23, 2016 11:53

Привет Авест
Окно в паз двери? Там конструкция проще не куда, просто так стекло не может криво зайти, либо кто-то физически по нему долбил или ОД при перевозке автомобиля засадил, но не сказал. Я когда машину забирал на место с прибором приезжал, на выдаче при них замерял. А ты щетки дврников менял? Потому что заводские фуфло и в сервисной книге написано желательно менять каждый год. А с датчиком дождя то что? Может криво стекло поставили новое? По мне адекватная у него работа, жалоб нет.
А какой такой сервисный контракт покрывает расходники? Я такую тему только для феррари видел, где 6 лет все ТО бесплатные.

fzr1100
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 11:34
Откуда: Москва

Сообщение fzr1100 » Ср ноя 23, 2016 12:53

energy писал(а):Привет Авест
Окно в паз двери? Там конструкция проще не куда, просто так стекло не может криво зайти, либо кто-то физически по нему долбил или ОД при перевозке автомобиля засадил, но не сказал. Я когда машину забирал на место с прибором приезжал, на выдаче при них замерял. А ты щетки дврников менял? Потому что заводские фуфло и в сервисной книге написано желательно менять каждый год. А с датчиком дождя то что? Может криво стекло поставили новое? По мне адекватная у него работа, жалоб нет.
А какой такой сервисный контракт покрывает расходники? Я такую тему только для феррари видел, где 6 лет все ТО бесплатные.
У меня сервисный контракт на три года. Колодки задние заменили бесплатно. Ну масло и фильтры в движок понятно. Салонный фильтр бесплатно раз в 20000 км. Дворники вот тоже бесплатно поменяли. Как то так. Учитывая, что контракт подарили при покупке , хорошо получается.
С уважением

Avest
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Avest » Ср ноя 23, 2016 15:40

to energy
Привет, вот такая хрень с задним стеклом, я глянул вроде мех. повреждений нет, а стекло при подьеме упирается в каркас, думал новую рамку заказать -- так она 15 тыс стоит, ну не стал пока что заказывать - все равно стекла не опускаю, веду пока наблюдение.
Щетки меняю каждый год, типа по регламенту.
Лобовое я не менял пока что, т.к не на что.
А не большие сколы на новом стекле уже появились через 3 тыс км пробега, что меня сразу насторожило, потом их стало больше, в мокрую погоду щетки размазывают воду по этим сколам и куча полос на стекле, к тому же видимость это сильно ухудшает, датчик дождя начинает глючить т.к видит полосы и думает что стекло все в воде врубает сразу на полную и не сбрасыват - вообщем пистец. Очень мля жду стекло нормальных фирм-производителей типа секурита или пилгингтона, без них пипец скоро настанет
:)
Есть такой контракт, крутая штука, как fzr развел официалов на него - ума не приложу, может он в тех центре феррари обслуживается по контракту))

Скоро гарантия на тачку закончится - кто где планирует обслуживаться?

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Ср ноя 23, 2016 16:56

У меня тоже лобовое, как звездное небо уже, мягкое оно. Менял уже разок по страховке. Интересно просто по какой инициативе они выдали такой контракт и с чьей подачи, так как дилеров адекватных мало, а в представительстве пежо сидят мудаки одни. Недавно обращался к ним для того чтобы купить некоторые штучки с гт-лайна, так это оказалось целой проблемой. У меня гарантия закончилась с месяц как, но есть подъемник в свободном режиме и руки, поэтому не задавался данным вопросом. Если надо вэлком на автозоводскую)

fzr1100
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 11:34
Откуда: Москва

Сообщение fzr1100 » Ср ноя 23, 2016 18:33

Avest писал(а):to energy

Есть такой контракт, крутая штука, как fzr развел официалов на него - ума не приложу, может он в тех центре феррари обслуживается по контракту))

Скоро гарантия на тачку закончится - кто где планирует обслуживаться?
Стоит контракт около 80 т р на 3 года, самое смешное, что это не я разводил дилера , а он меня.
Мы с женой колебались-менять машину или нет, да и изначально хотели купить Ситроен, он дешевле был, но зашли рядом в Пежо(Фаворит в Реутове) и, конечно , З08-II, это вам не С4. Да и знал я об этой модели, почитал в сети. Но жене он не сразу понравился. Поэтому сидели перед продавцом и переругивались меж собой. А он соловьем перед нами разливается, машины то слабо продаются. И в итоге-скидку в 200 т.р., всякие коврики в салон/багажник, дефлекторы на передние двери, антидождь на стекла и сервисный контракт на 3 года получили бесплатно. Еще накладки на пороги в азарте хотели получить, но не дали. Купил.
С уважением

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт ноя 24, 2016 7:54

из этого следует, надо приходить покупать машину с женой и по вашему сценарию, понимаю что так сошлись обстоятельства. :)

fzr1100
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 11:34
Откуда: Москва

Сообщение fzr1100 » Чт ноя 24, 2016 10:19

Ну машина то жене предназначалась, поэтому вместе с ней покупали, а дальше, как звёзды встанут, да.
С уважением

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Пт ноя 25, 2016 9:57

Я свою брал в янв 2016, машина 2014 г.в. со скидкой около 500 т.р. включая их сигналку, ковры, брызговики, защиту. Купил сервис контракт за 35000 на 5 лет или 80000 км, пробеги небольшие.. Но он лайт вариант , без расходников.

Вопрос по щеткам: у всех щетки такие слабые? мои мажут со стороны водителя, оставляют полосы прям по направлению взгляда. В экзисте 1970 руб. Дороговато. У ОД 2800.

MVE
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:46
Откуда: Москва

Сообщение MVE » Ср дек 07, 2016 12:50

Привет всем!
Братиа и сестры. Может кто-нибудь посоветовать грамотного электрика, который не будет шарахаться от 308-го в последнем кузове? Хочу немного улучшить машинку...
Спасибо неравнодушным)

MVE
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:46
Откуда: Москва

Сообщение MVE » Вт дек 13, 2016 17:56

Аууу!...тишина.
Нет таких?)

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Вт дек 13, 2016 18:08

MVE
напиши, что конкретно надо сделать, а то запрос слишком размытый.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт дек 13, 2016 18:14

MVE а в Авроре, не ?
+79161346492

MVE
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:46
Откуда: Москва

Сообщение MVE » Вт дек 13, 2016 18:32

Кузовщик
Да я там давно работал...там уже, по-моему, никого не осталось, с кем был знаком.
Там был установщик допов, седой дядька такой - вот молодец.
Он мне парктроник за 40 минут поставил, бампер не снимая...
Но было это давно.
EP6
Хочу поставить:
Парктроник, передний+задний+4 датчика контроля мертвых зон;
Подогрев задних сидений;
Дополнительную розетку для зарядки смартфонов;
Сигнализацию с автозапуском через смартфон;
Камеру заднего вида ( насколько я знаю, возможно подключить
к мультимедийной системе )
Оборудование все предоставлю, интересуют только грамотная
Профессиональная работа.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт дек 13, 2016 19:00

MVE писал(а):Да я там давно работал...
Я помню тот раз когда мы с Нелли заезжали ...
Я к сожалению тоже 2 года как ушел ...
могу посоветовать нашего форумчанина Franky, он допщик, только в Авесе
http://www.308-club.ru/forum/profile.ph ... ile&u=6829
Можно попробовать обратится к dr.gri , на сколько я знаю он был допщиком и именно у нас в Авроре, только на Каширке
http://www.308-club.ru/forum/profile.ph ... ile&u=6750
+79161346492

MVE
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:46
Откуда: Москва

Сообщение MVE » Ср дек 14, 2016 10:28

Вот спасибо тебе!

Avest
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Avest » Вс янв 22, 2017 15:50

Оживлю немного тему.
Очередное ТО и 60 тыс. позади.
Великий и непотопляемый офф. дилер аврора на тульской и как обычно косяк на косяке.
Дилер больше стал походить на какой-то китайский гараж нонейм, чиним все подряд и мотоциклы тоже.
Итого - масло моторное залито не той марки, тормозную не поменяли, почти 5 часов типа "занимались машиной".
К слову гадят они мне уже не в первый раз, на прошлой тачке дело чуть было перегревом мотора не кончилось, долго к ним не ездил, а тут между работой думал заскочу.
Вот и заскочил - теперь по привычке ехать косяки исправлять.
Может кто подскажет, вместо 0в30 - 5в30 в наших мегатурбомоторах можно использовать?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 22, 2017 20:31

Avest я в свой только 5\30 и лил
Аврора очень давно и успешно торгует квадриками ...
помню раньше в салоне и моцики и гидроциклы стоялии, сейчас не знаю
+79161346492

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Вс фев 19, 2017 20:58

Пробегу на машине 50 тыщ, а весь салон ходуном ходит, все скрипит.. У многих так? Раздражает ужасно. Вывесил на пару дней на авто.ру, потом удалил. Думаю продавать, но точно не решил еще. Может кому интересно будет пишите)

alex-67
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 22:31

Сообщение alex-67 » Пн фев 20, 2017 9:41

energy писал(а):Пробегу на машине 50 тыщ, а весь салон ходуном ходит, все скрипит.. У многих так? Раздражает ужасно. Вывесил на пару дней на авто.ру, потом удалил. Думаю продавать, но точно не решил еще. Может кому интересно будет пишите)
У меня 44 000 км, полная тишина в салоне. После мойки начинаю скрипеть дверные уплотнители, я по ним силиконовым спреем пройдусь и тишина.

Avest
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Avest » Ср мар 15, 2017 12:23

to energy
также скрипит салон в задней части, лечится смазкой, как написал alex-67, силиконовой.
Не кипятись, зима прошла, тачка ухода требует, а ты сразу продавать.
Вот у меня коврик протерся пяткой, я ж не ору сразу - все продавать нада, может дешевле коврик заменить :)

Ответить

Вернуться в «Общий по Пежо 308 II»