Пежо 308 II - продолжение...

Собираем инфу про новый Пежо 308 II

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Сб ноя 21, 2015 14:33

Пробег 22ткм. Все почитали и посмотрели, даже подняли и причину не нашли. Конструктивно вообще не к чему придраться, но даже техник который смотрел признал, что пинает. Жесткий пинок с 1-2 и 3-4
Либо машину откатили с чипа кривые руки, либо просто вместе с адаптацией просить дилера что бы программно обновили машину, ведь в европе уже продают 2016 модельный год это итог к которому мы с ним пришли

По поводу руля так же заявлял по гарантии еще летом, все смазали и все, вал не причем :)

Авест, так же кочегарил дилера на эту тему, но если каско есть меняй сам, у многих страховых сейчас можно сделать это легко, стекло и вправду фуфло, а щетки на зиму безоговорочно менять на нормальные
По поводу нацарапать тоже есть идея просить чтобы дали продленку по гарантии

У кого теперь цоканье еще в подрамнике начнется то готовьте 40тыр, мне поменяли и франция прислала письмо что это конструктивная особенность и его теперь не меняют

Andrega2705
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:17

Сообщение Andrega2705 » Пн ноя 23, 2015 11:23

Привет всем! Являюсь ярым поклонником Пежо, владел 307,308-1 и теперече 308-2.Проехал я на новом 308 уже 40 тыс! Полет нормальный! Из серьезного, поменял лобовое стекло! Стекло действительно "никакое" мелкий камешек на КАДе и сразу трещина!

Avest
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Avest » Пн ноя 23, 2015 23:22

Привет
На какое стекло поменял? оригинал или что-то другое, укажи по возможности марку стекла и где покупал :)

Andrega2705
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:17

Сообщение Andrega2705 » Ср ноя 25, 2015 16:45

Avest писал(а):Привет
На какое стекло поменял? оригинал или что-то другое, укажи по возможности марку стекла и где покупал :)
Привет! Ставил оригинал на дилере и по страховке))) Уже два камня словил, но без трещин и сколов. Тьфу, тфу,тьфу)))

Avest
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Avest » Сб ноя 28, 2015 22:51

Спс за информацию - может оригинал улучшили если камни летят и все пучком. Я то сначала подумал что стекло российское, т.к АГЦ типа руско-японское т.е есть здесь завод, ан нет - индекс на стекле - Е6 (сделано в Европе). А вообще япы не раз гавно подкладывают в нормальные авто, к примеру в моем прошлом 308 стояла магнитола стандартная - сони - глючить стала через 10 тыс км. причем прикольно так глючила - самопроизвольно меняла громкость когда вздумается, и вот значит едешь ты попивая кофеек - о она бац и чуть ли не на максимальной громкости орать начинает - мля аж подпрыгиваешь от страха - думаешь въе-ся кто- то в жопу... - как это нереально бесило, ну правда официалы в грязь мордой не упали - вылечили как то, без замены головы.
А теперь сука стекло гавнояпонское - и хрен вылечишь.

Продолжаю ремонтировать свой 208 - много поломок за 13 тыс км.
Сломались передние стеклоподьемники!(пара) - это просто пипец, первый раз такое вижу. Для тех кто не в курсе - вещь очень надежная, убить почти невозможно - многие механизмы отрабатывают по 20 лет без проблем, гарантийный ремонт - официалы послали запрос ,французы однозначно сказали менять механизмы, поменяли вроде все в порядке.
Через тыщу км приехала лямбда(верхняя, первая), замена по гарантии, в остальном канечно все пучком, но блин высыпается потихоньку - хорошо что гарантия, не оплачивается денежно, кроме моего дорогого времени.
Нравиться расход бензина после 308 - кажется что вообще только нюхает, заправишься и ездишь и ездишь - забываешь когда вообще заправлялся, заправщики меня узнают и все спрашивают - а где 308?
На 208 - они тебя не запомнят))
У 308 уже пробег вдвое больше - и хоть бы пискнул, нет ведь сука ездит и ездит - только хороший бензин просит.
to energy
Я смотрю ты продолжаешь добивать 308, могу тебе посоветовать вообще не лезть в него - ничего не шить, и капот даже не открывать, и мудакам сервисным не отдавать, т.к они ничерта не понимают, их уровень только колодки тормозные заменить. Авто сложное и нашпиговано всякой электронной дрянью, как это все работает - хрен поймешь, просто эти долбодятлы даже продиагностировать не могут ничего, они не понимают че там сломалось и меняют все подряд за твои деньги. Эти авто - готовый продукт - там ниче не доработать уже, только бензин заливать и масло иногда менять, а и стекло еще :)
Коробку менять в 20 тыс это канечно хардкор - но опять же нужно понять что сломалось, возможно механическая часть ваще ни при чем, но кто тебе диагноз поставить сможет?

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Сб ноя 28, 2015 22:56

energy писал(а):Пробег 22ткм. Все почитали и посмотрели, даже подняли и причину не нашли. Конструктивно вообще не к чему придраться, но даже техник который смотрел признал, что пинает. Жесткий пинок с 1-2 и 3-4
Это похоже на неисправность клпана давления на какой-то из управляющих элементов АКП — фрикцион или тормоз. Предложите мастерам выяснить, какие фрикиционы и тормоза ответственны за включение 2 и 4 передач. И если там будет один и тот-же элемент, то это вполне может именно то, что я написал выше. Гидроблок, кстати, на этой АКП меняется. Клапана отдельно нет.

a1r
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:28

Сообщение a1r » Пн ноя 30, 2015 19:46

Пришли морозы и начало скрипеть стекло панорамной крыши, или что-то вверху, пока доехал до дилера, машина прогрелась и скрип пропал. Кстати, при закрытой шторке скрип кажется прекращался, еще не уверен.
Раз уж приехал к дилеру, и про стекло не удалось понять, то попросил найти причину хруста, при проезде лежачих полицаев, я тут уже интересовался, кто-то высказался, что конструктивная особенность.
В итоге оказалось, что что-то цеплялось за выступающие края пластиковых подкрылок, их обрезали и хруст пропал.

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Вс дек 06, 2015 10:06

Обновили ПО и вроде все как нормализовалось
Авест, я не добиваю, я просто так езжу )) прошивку мне просто так залили, я бы на нее денег не дал
К бензину к слову он требовательный, поэтому только 98
Не такой уж он и сложный на самом то деле, ничего в нем нового по сравнению с пятилетним прогрессом нет
Машины я использую на полную, но и обслуживаю их соответствующе
У того же пежо вообще нет регламента менять масло в коробке, но с этими нежинками все понятно давно
Третий год гарантии буду просить, иначе замучаю
Еще у меня сверчки по салону ходят
Да и езжу я на ней по 200-300км в месяц с сентября, она стоит чаще
Езжу на тайоте тундре пока, когда в центр надо сажусь на пыжик :)

VovikЪ
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 17:46
Откуда: Москва

Сообщение VovikЪ » Вт дек 15, 2015 16:55

Всем привет!

Стал обладателем сего замечательного авто в марте, доволен. Из "косяков" пока ничего нет, тьфу-тьфу-тьфу. Пару раз выскакивала ошибка переднего парктроника, но потом тут же пропадала.

Из всего не нравится только то, что нет возможности прикрутить навигацию к ЖК экрану (Peugeot Connect), вроде как доступно только для Франции, было бы гораздо удобнее, а в целом очень даже не плохой автомобиль получился.
Подпись на реконструкции...

a1r
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:28

Сообщение a1r » Чт дек 24, 2015 13:46

VovikЪ писал(а):Всем привет!

Стал обладателем сего замечательного авто в марте, доволен. Из "косяков" пока ничего нет, тьфу-тьфу-тьфу. Пару раз выскакивала ошибка переднего парктроника, но потом тут же пропадала.

Из всего не нравится только то, что нет возможности прикрутить навигацию к ЖК экрану (Peugeot Connect), вроде как доступно только для Франции, было бы гораздо удобнее, а в целом очень даже не плохой автомобиль получился.
Поздравляю от души, с приобретением классного авто! :)

Аватара пользователя
Antonio
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 22:54
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Antonio » Пт дек 25, 2015 20:04

Поставил себе брызговики. Заказал тут http://ru.aliexpress.com/item/Peugeot-2 ... wVersion=2
Дилер просит 5 кило руб только за задние. А тут за 1,5 рубля все четыре. Посадочные места, отверстия под крепления (крепление предусмотрено на штатные места, с применением существующего крепежа на подкрылке), прилегание к корпусу идеальные, что приятно даже не удивило, а поразило. Качество брызговиков на 5+ из 5 возможных.
Минус только один (мое ИМХО) - они полужесткие, а на сайте продавца их скручивают в спиральку. Так сделать не получиться. Тем не менее приобретением остался очень доволен. Даже вон сколько букАФФ настучал. :)
Короче рекомендую всем!!!
PS Да, на задних брызговиках начерчено 308S, причем, не белым цветом, а черная выштамповка.
Разум на планете - величина постоянная, а население растет

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Сб дек 26, 2015 21:09

Покажи фото, как со стороны выглядит

Аватара пользователя
Antonio
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 22:54
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Antonio » Пн янв 04, 2016 19:52

energy писал(а):Покажи фото, как со стороны выглядит
Как фото заливать? :-[
Разум на планете - величина постоянная, а население растет

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пн янв 04, 2016 19:54

под окном сообщения есть бледная строка - добавить изображение.

Аватара пользователя
Antonio
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 22:54
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Antonio » Пн янв 04, 2016 20:06

Тады вот )). Сори, в городе грязь. Чистым так никак и не зафотался
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Разум на планете - величина постоянная, а население растет

Квазимодо4
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 17:35

Сообщение Квазимодо4 » Ср фев 10, 2016 7:54

Antonio
Чем это у вас закрыта решетка радиатора?
И утепляли ли двигатель на зиму.

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Вс фев 14, 2016 20:42

Вот и я стал редким владельцем нового льва. Долго выбирал: был и Сид и ФФ экобуст и I30. В Сиде насторожил робот, в экобусте- отзывы о сложном и новом для РФ движке.
Но взял со стока 2014 г с большой . Получился дешевле ФФ. Аллюр с крышей, 17 диски, парктроники по кругу, парк ассист, торможение перед препятствием, слепые зоны, камера заднего вида. Чего не хватает так это музыки Denon, штатный музон по низам не дотягивает.
Что смущает: пока большой расход 13,3, но есть тенденция вниз, немного потрясывает турбинка на ХХ, рабочая температура не более 80, по ощущениям печка нерационально много дует на стекло а не в ноги, приходится режим сначала переключать в ноги.
В остальном - ощущаю себя экзотом в общем потоке)) Сажусь в другие машины и руль кажется допотопным как из музея)

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вс фев 14, 2016 22:24

На Сиде есть связка 1.6 и АКПП,а не робот,Сид еще и в кузове универсал можно взять. Форд с 1,5 нормальный вроде,куги с ним аж 4 года продаются и повальных проблем нет. Ай 30 по салону больше пыжа и хорошая связка мотора 1.6 и АКПП,робота нет. Так что как. Ждем фото вашего экзотик авто.

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Вс фев 14, 2016 22:39

дэнис писал(а): Ай 30 по салону больше пыжа
Но если пользоваться официальными цифрами ширина - 1775мм у Hyundai i30 против 1815мм у 308-го.
Изображение[/url]

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Вс фев 14, 2016 23:59

дэнис писал(а):На Сиде есть связка 1.6 и АКПП,а не робот,Сид еще и в кузове универсал можно взять. Форд с 1,5 нормальный вроде,куги с ним аж 4 года продаются и повальных проблем нет. Ай 30 по салону больше пыжа и хорошая связка мотора 1.6 и АКПП,робота нет. Так что как. Ждем фото вашего экзотик авто.
На Сиде 1,6+АКПП перенесли в бедные комплектации, в более богатых- только робот сухой и непосредственный впрыск с ценой 1140 на премиуме. Фокус неплох, но почитал про сложность экобуста и как то не рискнул и цена 1250 и выше, хотя ФФ хорош. На пыже вроде доработанный EP6FDTM. I30 в максималке неплох..
Свой брал за 1180 в это входила еще защита снизу, ковры и сигналку поставили, хотя она мне нафиг не нужна. Вот думаю прикупить еще сервисный контракт до 5 лет пока дороже не стало.

Ответить

Вернуться в «Общий по Пежо 308 II»