Пежо 308 II - продолжение...

Собираем инфу про новый Пежо 308 II

Модератор: Кузовщик

Avest
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Avest » Ср окт 21, 2015 0:14

Какие вы там лошади считайте? 200,300,500 - какая разница, я в пробках задолбался простаивать, хочется ужаться до 3-х цилиндриков и жужать по тихому, а лучше вообще электрокар купить...
в нашей первопрестольной негде ездить с 500 л.с, и с 300 тоже,
все поезди на таких табунах заканчиваются как на крымском мосту или на садовом - задолбали уже гавнорейсеры-шашечники, думают что самые быстрые... ну да - самые быстрые - вперед ногами раньше всех проскакивают... ну как дети малые не могут понять что для управления этими спортмонстрами нужны навыки устойчивые, и мозх в коробке очень быстрый и расчетливый и еще много чего - что обычно не очень нужно.
ну так вот наболело уже - элементарно не могут понять что резина уже не держит, дубовая она особенно с индексами z и когда 500 л.с.
Ну как мог тот покоритель крымского моста на фере разогнаться за 5 сек до 200 кмч а затем тупо не успеть повернуть руль, и после удара впасть в кому в то время как трэкшен-контроль держала феру боком в ожидании коррекции рулем и выхода из заноса - это все на уровне инстинкта...
а теперь переломаный весь в склифе лежит - не транспортабельный, толи жив толи нет, и папик в израиль увезти его не может, там хоть медицина на порядок лучше... шансов больше выжить...
Подобные авто много дают - но забирают еще больше, ставку каждый раз определяешь ты сам, главное вовремя остановиться в прямом смысле...
Извиняюсь за немного офф и сумбур...

Вот заметил чего не хватает в 308-2 - так это контроля мертвых зон, как начинаешь наваливать, хочется чтоб хоть что-то подсказывало откуда может прилететь очередное черное ведро с приклееным индексом - М.
В маджоре недавно видел 2-а белых 308-2 в максимальной комплектации со всеми опциями, включая навигацию, камеры, мертвые зоны, автопарковщики и т.д - очень они вкусные и цена не испугала 1.25 млн всего.

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Ср окт 21, 2015 10:52

Пацан на фере живее всех живых, пару царапин и все
Не смог удержать не потому что стабилизация, а потому что мозгов нет и до этого поливалка проехала и резина спорт тоже свое сыграла
Каждый сам свой путь выбирает
На пыже минимальные мёртвые зоны, на той же бмв угол больше , ну или кто как смотрит
Мне наоборот эти пикалки и лампочки мешают

fzr1100
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 11:34
Откуда: Москва

Сообщение fzr1100 » Ср окт 21, 2015 10:59

Тоже нынче не понимаю смысла тюнинга. Раньше , было дело, заморачивался на Субах, а сейчас быстро(относительно), без камер и ГАИ можно ездить только на периферийных дорогах, но там нужны машины типа G55 или подобные, потому как асфальт не айс, и желательно деревень по пути чтоб не было.

А тем, кто хочет оттачивать свое мастерство в скорости, нужно как в во всем цивилизованном мире, делать это на спорт-трассах.
С уважением

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Ср окт 21, 2015 14:47

У нас с этим плохо сейчас, мрв или сочи, кто готов несколько зарплат потратить чтобы оттачивать свое мастерство? Проблема вся растет от доступности, у нас автоспорт не так доступен, как хотелось бы. Вот вам и итог, сколько парней бьется
На нюрбургринге за 20евро можно на своей машине круг сделать
Зато футболисты наши горе красавцы стадионов для совершенствования своих навыков настроили Спартак, динамо, локомотив, ЦСКА - и где они?

fzr1100
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 11:34
Откуда: Москва

Сообщение fzr1100 » Чт окт 22, 2015 19:05

energy писал(а):У нас с этим плохо сейчас, мрв или сочи, кто готов несколько зарплат потратить чтобы оттачивать свое мастерство? Проблема вся растет от доступности, у нас автоспорт не так доступен, как хотелось бы. Вот вам и итог, сколько парней бьется
На нюрбургринге за 20евро можно на своей машине круг сделать
Зато футболисты наши горе красавцы стадионов для совершенствования своих навыков настроили Спартак, динамо, локомотив, ЦСКА - и где они?
До скачка валюты Ринг еще можно было тянуть. Есть еще не так раскрученное Брно. В Казани неплохой трек.
Еще было Мячково, не знаю что сейчас там.
С уважением

Avest
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Avest » Вс окт 25, 2015 1:07

to energy
Хорошо канечно что живой с парой царапин - я правда в это не очень верю, т.к хоть фера очень крепкая, но там скорость и сгорела она сразу, я если честно не понимаю как он из машины выбрался, если не сам - значит вылетел, а значит не пристегнут был, а скорость - ее не деть никуда, короче в склифе так просто не лежат и не везут, обычно туда привозят "конструкторов".

Да стадионов мы строим до жопы - толку только нет никого, как были в жопе так там и сидим.
Вот может закрытый трек построить для спорткаров, круглогодичный, чтоб каждые выходные можно было б ездить, было б круто
:)

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Вс окт 25, 2015 11:08

Avest писал(а):to energy
Хорошо канечно что живой с парой царапин - я правда в это не очень верю, т.к хоть фера очень крепкая, но там скорость и сгорела она сразу, я если честно не понимаю как он из машины выбрался, если не сам - значит вылетел, а значит не пристегнут был, а скорость - ее не деть никуда, короче в склифе так просто не лежат и не везут, обычно туда привозят "конструкторов".

Да стадионов мы строим до жопы - толку только нет никого, как были в жопе так там и сидим.
Вот может закрытый трек построить для спорткаров, круглогодичный, чтоб каждые выходные можно было б ездить, было б круто
:)
Представляешь потом ценник на въездной билет? то-то же.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Вс окт 25, 2015 12:57

Папа с охраной за ним ехал, конечно не был пристегнут ведь только из-за этого быстро выбрался, выбежал и сел в другую машину сразу, а охрана пыталась номер от этого окурка оторвать
В склифе лежал не потому что конструктор, а просто хорошие врачи знакомые у них именно там да и все

Про мячик - катался в мае там, больше не поеду, асфальт там стал отвратительным

Кто хочет начать кататься в кайф могу предложить начать с картинга, как раз сезон новый начнется в конце зимы, мало ли чемпионом РФ станете, и в друг вы именно тот которого ищет наш мировой автоспорт :ROFL:

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Вс окт 25, 2015 13:54

energy писал(а):Папа с охраной за ним ехал, конечно не был пристегнут ведь только из-за этого быстро выбрался, выбежал и сел в другую машину сразу, а охрана пыталась номер от этого окурка оторвать
В склифе лежал не потому что конструктор, а просто хорошие врачи знакомые у них именно там да и все

Про мячик - катался в мае там, больше не поеду, асфальт там стал отвратительным

Кто хочет начать кататься в кайф могу предложить начать с картинга, как раз сезон новый начнется в конце зимы, мало ли чемпионом РФ станете, и в друг вы именно тот которого ищет наш мировой автоспорт :ROFL:
Да лол, про картинг отжог))) Я скорее в университетскую команду в РСКГ как-нибудь попаду)
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Вс окт 25, 2015 20:11

CheBurashka писал(а):
energy писал(а):Папа с охраной за ним ехал, конечно не был пристегнут ведь только из-за этого быстро выбрался, выбежал и сел в другую машину сразу, а охрана пыталась номер от этого окурка оторвать
В склифе лежал не потому что конструктор, а просто хорошие врачи знакомые у них именно там да и все

Про мячик - катался в мае там, больше не поеду, асфальт там стал отвратительным

Кто хочет начать кататься в кайф могу предложить начать с картинга, как раз сезон новый начнется в конце зимы, мало ли чемпионом РФ станете, и в друг вы именно тот которого ищет наш мировой автоспорт :ROFL:
Да лол, про картинг отжог))) Я скорее в университетскую команду в РСКГ как-нибудь попаду)
Лол и где ты ?

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Вс окт 25, 2015 20:27

Пока нигде, но команда в универе есть, хочу туда попасть, но не пилотом конечно. Картинг очень дорогое удовольствие.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Пн окт 26, 2015 13:06

В мае когда был финальный межвузовский чемпионат среди 7 униеврситетов я предлагал нормальным пилотам с хорошим временем в арене гп пойти в картинг и в нашу команду, от 2млн

fzr1100
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 11:34
Откуда: Москва

Сообщение fzr1100 » Пт окт 30, 2015 0:31

energy писал(а): пойти в картинг и в нашу команду, от 2млн
Сорри, а что у вас за команда? Просто у меня друг, "формулист" с советских времен, сейчас работает, как "приглашенная звезда" на трек-дэй для сынков-картингистов богатых папенек.
С уважением

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Чт ноя 05, 2015 21:34

Если интересно пишите в личку (про команду),есть большая вероятность что с этим товарищем мы тоже знакомы раз вы так говорите :)
Для уточнения папочки тоже гоняют, в самом мощном классе кз2 гоняли даже в этом сезоне персоны от 16 до 50 лет
Как приглашенная не очень понял

fzr1100
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 11:34
Откуда: Москва

Сообщение fzr1100 » Пт ноя 06, 2015 0:20

energy писал(а): Как приглашенная не очень понял
Индивидуальный тренер на определенный срок.
С уважением

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Вт ноя 17, 2015 20:49

Коробка начала себя плохо чувствовать, жду до субботы пока скажут
Начала дергаться, не комфортно было
Эх

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Ср ноя 18, 2015 0:55

energy писал(а):Коробка начала себя плохо чувствовать, жду до субботы пока скажут
Начала дергаться, не комфортно было
Эх
Пробег какой? Провалы при разгоне?
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

fzr1100
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 11:34
Откуда: Москва

Сообщение fzr1100 » Ср ноя 18, 2015 18:46

Надеюсь, что дело не в железе. Эта коробка достаточно надежна.
С уважением

Аватара пользователя
Antonio
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 22:54
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Antonio » Чт ноя 19, 2015 21:46

18000, появился скрип в руле. Причем где-то в сочленении баранки с валом. Дилер сказал, что скрипы не гарантия. Сам снял подушку, промазал силиконовой смазкой соединение. Вроде прошло.
Разум на планете - величина постоянная, а население растет

Avest
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Avest » Пт ноя 20, 2015 23:37

Я пока нормально летаю, проблема только одна - некачественное лобовое стекло от гавнояпонского производителя - множественные мелкие сколы от всего и вся что летит в стекло, из-за чего при езде в дождь и в темноте - дворники размазывают воду а не убирают ее, и ничерта не видно.
Хочу нацарапать претензию в представительство т.к менять стекло раз в 20 тыс это просто в голове не укладывается...

Ответить

Вернуться в «Общий по Пежо 308 II»