Пежо 308 II - продолжение...

Собираем инфу про новый Пежо 308 II

Модератор: Кузовщик

a1r
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:28

Сообщение a1r » Пн окт 12, 2015 15:55

Avest писал(а):a1r
вливайся
нормально все с подвеской, железки гремят - значит все работает )

23 тыс. Полет продолжается - пока все тип топ, расход бензина увеличился, но виной тому пробки, которые не объехать.
Салонный фильтры есть в маджоре на риге, если кому нада (1,5 рэ), стеклоочистители заказал, срок поставки 2-3 недели (2,8 рэ).
Пока ездил в отпуск авто стояло на приколе, по приезду завел, в магазин за водкой сгонять, и усе пипец, все лампочки зажглись, надписи типа вези меня на сервис мне трындец, двигатель троит, пердит, обороты плавают, вентилятор молотит, короче думал ей хана, ан нет, конкретная мойка, бензинчик свежий под пробку и педалирование в стиле бабка едет в магазин, помогли очухаться, на след день все лампы погасли и жизнь наладилась.
.
Спасибо!
Это же сколько пыж на приколе стоял?
А дворники что, уже стерлись уже?

dnks49
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 16:41

Сообщение dnks49 » Пн окт 12, 2015 16:12

Единственное, что вызывает вопрос, так это иногда при проезде лежачих полицейских, спереди в подвеске возникает звук погремушки.[/quote]

Это нормально. Так устроена передняя подвеска. Для меня больший дискомфорт доставляет "турбояма" или как ее там... когда после снижения скорости нажимаешь на газ а Она думает. Также были моменты, когда попискивал руль (замечал при похолодании)- такие сообщения на форуме попадались.
Вопрос : пытался ли кто-нибудь подключиться к интернету с "дисплеем без навигации".

a1r
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:28

Сообщение a1r » Пн окт 12, 2015 18:20

dnks49 писал(а): Это нормально. Так устроена передняя подвеска. Для меня больший дискомфорт доставляет "турбояма" или как ее там... когда после снижения скорости нажимаешь на газ а Она думает. Также были моменты, когда попискивал руль (замечал при похолодании)- такие сообщения на форуме попадались.
Вопрос : пытался ли кто-нибудь подключиться к интернету с "дисплеем без навигации".
По поводу подвески - ясно.
Это не турбояма, а особенность автомата. Или здесь, или где-то на просторах инета читал.
Я пытался подключить телефон, на котором инет, но в итоге ничего не добился внятного. Так и бросил это дело.

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Сб окт 17, 2015 14:47

Поменяли мне задний подрамник еще месяц назад, езжу как нормальный человек теперь без всяких звуков и клацаний, просыпался по утрам от этого звука когда жена за рулем отъезжала от дома
Тоже руль скрипел, что то там смазали намазали и исчезло
Что-то не везет мне с бамперами, то какой-то фуфел передний мне задел и он треснул, а тут на днях и второй в задний прилетел
Передний бампер заказал два месяца прошло и его еще нет
Поменял колодки передние, у дилера цена ахтунг конечно 6 тыс за них, взял у себя в 2 раза дешевле
Пытался выйти в интернет через айфон, блекберри, самсунг, даже верту и макбук и все сука вообще ни в какую!!
Товарищ мне тут программу залил на 190 лс якобы за просто так, покатал пару дней и понял что все это полная шляпа с таким тугим автоматом, резиной и тормозами, те кто такие машины чипуют у них наверно комплекс не полноценности это сугубо мое мнение. Откатил обратно на сток, вещь бесмысленна
Я летом этим 2 раза на ивенты феррари ездил, больше всего понравилась ф12, а новая 488 турбо уже не феррари что-то совсем.. в этом году на декабрь взял курс в школу бмв зимнию в финку на 3 дня, в январе у ауди кватро в карелии около 4 дней
По поводу аварий что говорить этих, когда в них твои друзья уходят.. Зато всех как всегда выставили шакалами, а уроды по тв только и поливали дерьмом когда парень с девочкой в реанимации лежали..

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Сб окт 17, 2015 16:30

energy
а по чем эти курсы? и какие условия участия?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Сб окт 17, 2015 17:45

От 30р за нормальные
Если ты журналист хоть какой-то может быть еще и дорогу тебе оплатят :)
Но как правило половина там приглашенные
Условий особых нет оплачиваешь сразу полный курс и все, приходишь в дилер и колбасишь их на эту тему, но могут залупиться если не владелец бмв например

a1r
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:28

Сообщение a1r » Пн окт 19, 2015 10:22

energy писал(а): Товарищ мне тут программу залил на 190 лс якобы за просто так, покатал пару дней и понял что все это полная шляпа с таким тугим автоматом, резиной и тормозами, те кто такие машины чипуют у них наверно комплекс не полноценности это сугубо мое мнение. Откатил обратно на сток, вещь бессмысленна.
День добрый, а можно поподробней про 190л.с.
Прирост вообще чувствуется, что не понравилось в автомате, резине и тормозах?

Я вот на днях выхватил ошибку: "Ошибка системы помощи при парковке". Не знаю. можно ли мой передний и задний парктроник считать таковой? Ведь автоматический парковщик должен называться по-другому?

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пн окт 19, 2015 10:25

a1r
на диагностику, смотреть какой датчик глюкнул. иногда просушка помогает

a1r
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:28

Сообщение a1r » Пн окт 19, 2015 11:03

mich67
Если больше не выпадет, скажу на первом ТО.
В противном случае придется заехать.

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Пн окт 19, 2015 11:15

Про чип на 190 сил - я не знаю где делали, могу только порекомендовать контору, о которой в основном положительные отзывы.

И не знаю на счет тупого автомата - на мой взгляд он довольно бодро щелкает.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн окт 19, 2015 18:40

Полагаю, что этот раздел умер как и сам 308-2:) Раздел можно закрывать:)

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Пн окт 19, 2015 19:00

spacestar писал(а):Полагаю, что этот раздел умер как и сам 308-2:) Раздел можно закрывать:)
Дак а чего? Хорошая машина, но денег нет в стране, плюс, недоверие к марке.

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Пн окт 19, 2015 19:24

Я себе всерьёз рассматриваю покупку 308-го со 130-сильным 3-х цилиндровым мотором.
Думаю, вот на брата в Эстонии купить и первые три года отъездить на эстонских номерах.

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Пн окт 19, 2015 20:20

Мне выставили евро-2, сделали нормальное зажигание и отсечку сделали на 200rpm больше, впуск-выпуск на эту машину ставить смысла нет и тогда Ваня я тебе об этом говорил почему не считаю это нужным
Да может то что она на 190 лс в средней начальной полке момента вышвыривала быстрее, но на основных скоростях от 100 без 18радиуса смысла нет, она рыскает и все ровно выносит так как нет нормального зацепа. Ваня мы с тобой одни из крайних людей кто будет покупать на такую машину мишку спорт которую каждый сезон надо менять
Автомат бодрый? Даже в шифте очень медленный, кнопку S вообще не трогаю, только в мануале
Мне стало некомфортно, 150лс этой машине идеально и больше не надо, правда я и М3 свою продал так что теперь ищу новую пассию
Уйти со светофора по быстрее, да и все. Кому для этого надо делайте смело или если по трассам мало для вас обгона лично

a1r если иногда выскикивает и при этом все работает, то не волнуйся, зимой чаще будет когда примерзать будет, я уже узнавал :) у меня все так же было
Мне еще нравиться в этой машине что я ее заправляю 2 раза в неделю полным баком и все ))) Кайф

fzr1100
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 11:34
Откуда: Москва

Сообщение fzr1100 » Пн окт 19, 2015 23:03

Тесты зимних шин в Швеции на Пежо 308-2.

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... 192#anchor
С уважением

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Вт окт 20, 2015 8:24

В прочем ничего удивительного, хакка выйграла

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Вт окт 20, 2015 10:28

energy писал(а):Мне выставили евро-2, сделали нормальное зажигание и отсечку сделали на 200rpm больше, впуск-выпуск на эту машину ставить смысла нет и тогда Ваня я тебе об этом говорил почему не считаю это нужным
Да может то что она на 190 лс в средней начальной полке момента вышвыривала быстрее, но на основных скоростях от 100 без 18радиуса смысла нет, она рыскает и все ровно выносит так как нет нормального зацепа. Ваня мы с тобой одни из крайних людей кто будет покупать на такую машину мишку спорт которую каждый сезон надо менять
Автомат бодрый? Даже в шифте очень медленный, кнопку S вообще не трогаю, только в мануале
Мне стало некомфортно, 150лс этой машине идеально и больше не надо, правда я и М3 свою продал так что теперь ищу новую пассию
Уйти со светофора по быстрее, да и все. Кому для этого надо делайте смело или если по трассам мало для вас обгона лично

a1r если иногда выскикивает и при этом все работает, то не волнуйся, зимой чаще будет когда примерзать будет, я уже узнавал :) у меня все так же было
Мне еще нравиться в этой машине что я ее заправляю 2 раза в неделю полным баком и все ))) Кайф
Если честно - не помню, какие были аргументы против впуска-выпуска. Сейчас уже и впуск частично и выпуск сделан - разница стала на лицо - 208лс и 320нм по стенду минимум. Но у меня нет "автоматных" проблем - как переключусь, так и будет.

Про мишку ПСС согласен, весь форум состоит из тем, как надеть резину повыше, а то трется быстро, грыж боится и т.д.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
energy
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 16:25
Откуда: Москва

Сообщение energy » Вт окт 20, 2015 14:13

Такой тюнинг для пежо у меня вообще в голове не укладывается
И что реально быстрее, толку много? А к новому сезону сидеть и думать что то маловато стало... Не думаю что ты дойдешь до силового тюнинга, так как эта игра не стоит свечь
Взял бы бодрого вага тогда.
Товарищ у меня сейчас как раз очень бодрую ТТ-РС 500лс продает

a1r
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:28

Сообщение a1r » Вт окт 20, 2015 14:46

energy
Ок, по поводу ошибки понял.
по поводу тюнинга, тоже думаю что заморачиваться не стоит, по сравнению с первым 308, новый пуляет лучше. Мне этого достаточно.

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Вт окт 20, 2015 16:29

energy писал(а):Такой тюнинг для пежо у меня вообще в голове не укладывается
И что реально быстрее, толку много? А к новому сезону сидеть и думать что то маловато стало... Не думаю что ты дойдешь до силового тюнинга, так как эта игра не стоит свечь
Взял бы бодрого вага тогда.
Товарищ у меня сейчас как раз очень бодрую ТТ-РС 500лс продает
То пежо которое у меня уж больно нравится внешне+есть все необходимое для его обслуживания, стоимость владения вменяемая.

У ВАГа ничего, кроме новой ТТ не нравится, но за ее деньги - добавь полмиллиона и купи кайман/бокстер - я пока столько не зарабатываю.
Да и стоимость владения у ВАГа тоже какая-то запредельная, налог с 250+лс на той же ТТ-РС и т.д.

Капиталовложения в увеличение мощности в Пежо меня пока устраивают, впрочем дальше идти не собираюсь фактически - собрал то что хотел, полностью устраивает. И больше дури пока не хочется.

Если с точки зрения времени - сейчас где то 6,5 до 100, +-0,3 сек, точно не мерял - мне более чем хватает.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Ответить

Вернуться в «Общий по Пежо 308 II»