Соориентируйте по 2м вопросам

Модератор: Кузовщик

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб сен 28, 2013 22:02

kostet писал(а):Diskys да на пыж без ограничений 3 с чем то на пол года. пошел на опель узнать у него 115 кобыл на 7штук в год насчитали :) че то мне там по ушам ездили, взял на опель простую на пол года :)
Только за ОСАГО если в страховой, или в газель около метро там посреднические услуги , соответственно коэффициент выше ?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб сен 28, 2013 22:03

SnowLion да с территориальным коф-том понятно, а вот с классом не очень :) то что по аварийоности это понятно, тока у кого бы уточнить за что такой класс :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб сен 28, 2013 22:06

Уважаемые коллеги!
По ОСАГО разбежка по стоимости будет максимум 1-2 тыс. р. за год.
Подозреваю, что это не самая суровая трата для автолюбителя. :)
Мы сейчас о чем говорим? О том, как 500 р. за год сыкономить?
Работаем, братья! (С)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб сен 28, 2013 22:08

kostet писал(а):SnowLion да с территориальным коф-том понятно, а вот с классом не очень :) то что по аварийоности это понятно, тока у кого бы уточнить за что такой класс :)
Ты все таки не прочел :
Как рассчитывается класс полиса ОСАГО
Расчет класса ОСАГО происходит следующим образом. Разберем 2 примера: первый, когда список водителей допущенных к управлению ограничен и второй пример с неограниченным списком.

Начнем с ограниченного списка. Когда список ограничен, то класс полиса ОСАГО рассчитывается индивидуально по каждому водителю. Если водитель впервые оформляет договор страхования, ему всегда присваивается 3 класс ОСАГО (коэффициент 1.0). Затем за каждый год безаварийного вождения прибавляется 5% скидка. Таким образом если водитель проездил три года без аварий (по своей вине) на четвертый год страхования ему причитается скидка 15%.

Разберем пример, когда водитель спустя 3 года безаварийного вождения на 4 год стал виновником одного ДТП. На момент страхования у водителя была скидка 15%, то есть 6 класс страхования ( 1 год страхования 3 класс коэффициент 1.0, 2 год страхования 4 класс коэффициент 0.95, 3 год страхования 5 класс коэффициент 0.9, 4 год 6 класс коэффициент 0.85). Для того чтобы определить класс ОСАГО на пятый год страхования находим в таблице 6 класс страхования ОСАГО и перемещаемся вправо до графы « 1 страховая выплата» в которой проставлена цифра 4. Таким образом на пятом году страхования присваивается 4 класс. Если бы водитель не совершал аварий, ему присвоили 7 класс и 20% скидку.

Если список неограничен, то скидка рассчитывается, методом описанным выше, исходя из класса собственника. Стоит заметить, до недавнего времени это был отличный способ сэкономить на стоимости полиса. К примеру, в полис нужно вписать водителя с минимальным стажем или возрастом (стаж до 3 или возраст до 22), мало того, что в этом случае повышающий коэффициент, так еще и скидка идет из расчета самого неопытного водителя. Здесь можно было схитрить, оформив полис без ограничения и сделав скидку по собственнику (если конечно у собственника большой стаж).

Посмотреть как скидки влияют на стоимость полиса можно на странице Калькулятор ОСАГО онлайн

Таблица Кбм ОСАГО

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб сен 28, 2013 22:12

kostet писал(а):SnowLion да с территориальным коф-том понятно, а вот с классом не очень :) то что по аварийоности это понятно, тока у кого бы уточнить за что такой класс :)
Для того, чтобы компетентно и профессионально ответить на этот вопрос (а также на многие другие) мне прийдется пройти ускоренные курсы подготовки страховых агентов.
Ты готов принять участие в спонсировании проекта (50/50) :)
Я думаю, что найдется и более ыкономичный вариант УЗНАТЬ ИСТИНУ , не так ли, коллега? ;)

Подсказать? ;)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс сен 29, 2013 8:35

Diskys писал(а):
kostet писал(а):Diskys да на пыж без ограничений 3 с чем то на пол года. пошел на опель узнать у него 115 кобыл на 7штук в год насчитали :) че то мне там по ушам ездили, взял на опель простую на пол года :)
Только за ОСАГО если в страховой, или в газель около метро там посреднические услуги , соответственно коэффициент выше ?
не в газеле, а все в одном и том же месте :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс сен 29, 2013 8:41

Diskys вспомнил мне считали по 3му классу, хотя я страховал машину до этого. при том еще страхователем была моя супруга и один хрен без ограничений насчитали на 7мь штук :)

SnowLion короче надо искать выходы как в старые добрые времена, когда мне страховка обходилась в копейки :) надо узнать у друга как он свою ццешку страхует на три месяца за 300 руб. надо проверить мож пошутил :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PNC
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 14:56
Откуда: РНД
Контактная информация:

Сообщение PNC » Вс сен 29, 2013 14:53

Diskys писал(а):Простейший подсчет транспортного налога
http://www.glavbukh.ru/calc/
Калькулятор ОСАГО
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
спасибо, согласно этому калькулятору в Ростовской области платить налог 1800р за 120сильный движок.

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»