Как отресетить магнитолу?

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Kirzhovnik
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 16:05

Как отресетить магнитолу?

Сообщение Kirzhovnik » Пн окт 10, 2011 12:47

Надо отресетить данные магнитолы в области записаных радиостанций....

Пытался снимать клеммы с аккумулятора - не помогает. Время и дата сбрасывается, радиостанции как были так и остаются на своих местах.

Собственно вопрос назрел потому что некоторые радиостанции не хоятт запоминаться под нужными названиями. Т.е. к примеру, Ретро-ФМ запомнилось под правильным названием (Retro) а, допустим, Relax-FM почему-то запоминается как (Diana).... Я пытался ждать пока на экране появится нужная надпись RDS и жал - запомнить волну на определённой кнопке, но запоминается опять под именем Diana...
И такая же "петрушка" с некоторыми другими радиостанциями... Авторадио идёт как (USA)...
Я пытался отключать RDS и RDTXT и запоминал радиостанции в надежде что быдут не названия, а, хотя бы - цифры волны... но ФигВам!

Вот и хочу сделать мастер-ресет и попытаться выбрать момент когда на экране будут более подходящие надписи, а не Diana или USA

Аватара пользователя
Gamover
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 8:42
Откуда: Город Дорог

Сообщение Gamover » Пн окт 10, 2011 18:43

Скинуть данные с магнитолы можно простым отклбчение разьемов от нее. Снимаем "мафон" отключаем провода и вуаля. Все скинулось.

Что касательно записи названия станций? А какая собсно ращница? Наро рулить и на педальки жать.

Аватара пользователя
Kirzhovnik
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 16:05

Сообщение Kirzhovnik » Пн окт 10, 2011 20:59

А чем отключение клеммы аккумулятора не равнозначно скидыванию разъемов...? Или там что, где-то автономный аккумулятор стоит?
Есличо я когда менял кумулятер, то авто у меня стояло вообще без него около часа. Неушто этого недостаточно для ресета?

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»