Новая музыка

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Ivanov
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 9:11
Откуда: Россия Москва

Новая музыка

Сообщение Ivanov » Пн авг 22, 2011 15:27

Естественно речь идет о полном переоснащении музыкальных компонентов в машине, а не о музыке как таковой :) Подсобирал денег достаточно приличную сумму, начал ходить по магазинам подбирать, понял в итоге что за качество придется раскошелиться. в итоге сейчас вот сижу на пионере пригляделись колонки Pioneer TS-501RSII, что скажите по этому поводу? За магнитолу саб и усилитель еще не знаю пока - не определился, но устанавливать тоже все новое буду, может какие советы есть?

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн авг 22, 2011 18:22

Ivanov, на форумах пыжеводов (не только конкретно на этом) полно подобных тем и советов о смене головы, акустики. Попробуйте почитать-помониторить то что уже есть и сразу сообщение в профильную тему написать. Шансов на ответ по делу будет больше.
Я считаю необойтись без шумоизоляции, если хотите качественный звук. Один вопрос тянет другой. Решайте сами.
Удачи.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Nikitov
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Nikitov » Ср авг 24, 2011 19:59

Ivanov, в принципе колонки не плохие, думаю мощности хватит. И конечно же надо шумоизоляция, а то какой бы хорошей не была аудио-система все равно в качестве потеряешь без шумки. Можно и виброизоляцию сделать если деньги позволяют. Кстати по магнитоле можно такой вариант глянуть Pioneer DEH - P88RSII, у меня эта красавица уже 2 месяца стоит в машине и балует музыкой, пока не грешу на нее.

Аватара пользователя
Ivanov
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 9:11
Откуда: Россия Москва

Сообщение Ivanov » Сб авг 27, 2011 23:41

Да, не плохой вариант, хотя может и подороже возьму, пока вот в сервисе над машиной колдуют - ставят шумоизоляцию, предлагают и виброизоляцию сделать дверей, но пока не решаюсь, как думаете стоит? Колонки в принципе уже купил 8 штук Pioneer TS - E6902I, меня устраивают - громкие, осталось только в машину подсоединить и к магнитоле подвести. Теперь бы с сабвуфером опеределиться, конечно придется пожертвовать кое-каким местом в машине ради него, но уж очень хочется хороший бас получить, что можете посоветовать по сабу?

Аватара пользователя
artem41
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 19:10
Откуда: Ростов

Сообщение artem41 » Вс авг 28, 2011 0:33

Интересно, а куда овалы то ставить будете?)

Аватара пользователя
Moriss
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 9:02
Откуда: Москва

Сообщение Moriss » Чт сен 01, 2011 16:05

Овалы можно в полку врезать или в те же двери - вполне нормальная практика, только руки нужны умелые вот и все :) Кстати по басу советовать можно бесконечно, но главный совет - послушайте перед покупкой как он звучит именно у вас в машине, а не на стенде в магазине. В принципе из хорошего можно тоже из пионера рассмотреть - ts - w3002d4, сразу говорю - не из дешевых вариантов, но раз уж такого качества берете колонки и все остальное, я думаю он вам подойдет - связка должна хорошей выйти. Да и не забудьте еще багажник под него подготовить, все-таки это достаточно сложная установка.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт сен 01, 2011 16:37

Moriss писал(а): главный совет - послушайте перед покупкой как он звучит именно у вас в машине, а не на стенде в магазине.
Совет 5 баллов!!! :bravo: Интересно, как Вы себе ЭТО представляете и сколько сабвуферов надо с собой прихватить из магазина для проверки....?

Аватара пользователя
Blade78
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:03
Откуда: Воронеж, Левый берег

Сообщение Blade78 » Сб сен 03, 2011 20:11

у нас многие так и делают, при условие что все остальное подключено!
Вместе - мы сила!

Algol
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 21:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Algol » Пн сен 05, 2011 20:09

Ivanov писал(а):Да, не плохой вариант, хотя может и подороже возьму, пока вот в сервисе над машиной колдуют - ставят шумоизоляцию, предлагают и виброизоляцию сделать дверей, но пока не решаюсь, как думаете стоит? Колонки в принципе уже купил 8 штук Pioneer TS - E6902I, меня устраивают - громкие, осталось только в машину подсоединить и к магнитоле подвести. Теперь бы с сабвуфером опеределиться, конечно придется пожертвовать кое-каким местом в машине ради него, но уж очень хочется хороший бас получить, что можете посоветовать по сабу?
Шум без виброизоляции деньги выброшенные на ветер ОБЯЗАТЕЛЬНО. Проклеить вибро а потом уж шумка, а иначе вообще вся эта затея с заменой музыки просто глупость, да и если на сервиса все делаешь пусть тебе там и подберут компоненты исходя из музыкальных предпочтений!

Аватара пользователя
Moriss
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 9:02
Откуда: Москва

Сообщение Moriss » Сб сен 10, 2011 14:42

Да в любом случае на сервисе лучше подготавливать машину, проводку не каждый сможет по салону протянуть в багажник. Если с шумкой еще можно справиться - проклеить, то вот с вибро потяжелее. Кстати можно по поводу акустики и 6 штуками обойтись, а не8 и взять например пионеров ts - 501rsii вполне хватит для седана мне кажется - мощные штуки. Установить только еще нужно правильно + швы заделать.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»