МультиМедиаЦентр вместо штатной магнитолы в пыж

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 09, 2012 12:28

Fantom_64 писал(а):
Zubnik писал(а):Fantom_64, честно говоря ерунду какую-то говорите..., хотя может Вам в таком варианте конечно более удобно. Я себе поставил 2din и только одни большие ПЛЮСЫ:

Ну, вот сразу прямо грубить :)

Я описал решение проблемы, которое нашел приемлемым для себя и совершенно не призываю поднять над головой знамя и следовать за мной.

Есть куча минусов, но есть и много плюсов. Баланс меня устраивает.
Согласен штатное место конечно придет в элегантный вид, но я не готов платить кучу денег за устройство, которое мною не будет использоваться на 100%
на 100% поддерживаю, у меня флешка в бардачке на 8 гигов стоит и играет, звуком для автомобиля доволен на 100%, если навигатор, то на лобовуху ибо не отвлекаться от вождения, видео у ребенка на psp +звук к шаттной магнитоле, ноя не привык отвлекаться от дороги могу только слушать, ну а внешний вид мне оч нравица, по моему лучше детских безпонтовых маниторов у колен
Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн янв 09, 2012 12:39

Pin4eR писал(а):по моему лучше детских безпонтовых маниторов у колен
В Германии этот вопрос решен на уровне глаз. Но у нас такой вариант что-то быстро прикрыли. :)

Изображение

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 09, 2012 12:42

Сириус Блэк писал(а):
Pin4eR писал(а):по моему лучше детских безпонтовых маниторов у колен
В Германии этот вопрос решен на уровне глаз. Но у нас такой вариант что-то быстро прикрыли. :)

Изображение
а у нас к первобытному похоже все хотят вернуть...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн янв 09, 2012 13:23

Pin4eR писал(а):а у нас к первобытному похоже все хотят вернуть...
Почему сразу первобытному? Если производитель не предлагает монитор, приходиться дорабатывать самому. Ведь монитор это не только ДВД и прочие цветные картинки, но еще и навигатор. К примеру, в Камри предыдущего поколения такой монитор хорошо смотрелся и навигация была многим лучше, чем на палочке на стекло. На Теане тоже грамотно это все сделано. А вот Кашкай первое время такой монитор был как цветное пятно бестолковое. Это сейчас он выполняет функции навигатор, а тогда тока радио и треки. :)

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пн янв 09, 2012 14:44

От себя скажу, что только поюзав 2din магнитолу с нави, тв и прочим понимаешь какой это громадный плюс.
Если нет такой штуки в машине-все ваши доводы в пользу бедных.
П С очень жалею , что не поставил такую штуку в пыжика!
В кроссере жена просто тащится от нее.

gahan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 13:05

Сообщение gahan » Вс янв 15, 2012 13:15

Согласен. Поставил себе вот эту http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=937 доволен , как слон.

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Вс янв 15, 2012 13:58

gahan
"Поставил себе вот эту"..
Ты её в 308-й установил, проблемы были?

maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Сообщение maddema » Ср янв 18, 2012 16:24

а ставил кто нибудь не китайское мно. а просто 2din с рамкой?? какие сложности??

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Пт янв 27, 2012 13:05

В чёрный цвет сам красил или было?

Pin4eR писал(а):
Fantom_64 писал(а): Изображение
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

sanya
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:53

Сообщение sanya » Вт мар 06, 2012 11:20

У себя в комплектации Active заказал рамку 1din с Accessa и поставил Alpine 9884R вместо штатной магнитолы, так как мне нужен шикарнейший звук. Далее шумка, усилители, саб, компонентный фронт и т.д.

P.S. возможность установки времени и даты сохранилась.
Peugeot 308, 2011 г.в, Active, белий, уже с Alpine 9884R

Аватара пользователя
almac
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 12:10
Откуда: Bochum

Сообщение almac » Чт мар 08, 2012 11:09

Сириус Блэк писал(а): В Германии этот вопрос решен на уровне глаз. Но у нас такой вариант что-то быстро прикрыли. :)
Интересно, а откуда Вы знаете как в Германии? Я у нас с официалами регулярно общаюсь, две машины пежо в семье, так вот все эти навороты в виде встроенной навигации с телевизором никто уже на 308-ые не заказывает, понты всё это. Самый удобный нави в европе - это 50-100 евровый ТомТом на стекле, а телевизор в машине просто не нужен. И платить под тыщу евро за эту опцию никому не хочется, денег лишних не бывает, тем паче немчуки их ох как умеют считать. А те же у кого тыща в день это так- на карманные расходы на день, ест-но эти люди не ездят на 308-х. :acute: Вообще, в Германии самые популярные машины немецкие, а французские это экзотика, или от нехватки бюджета на "немку", так что бы прикупить бюджетное авто такого же класса как немка, при этом заплатив в два раза дешевле.
Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Пт мар 09, 2012 21:37

кто-нибудь знает как подключается штатное головное в пежо 308
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс мар 25, 2012 15:48

Уже 3 месяца пользуюсь мультимедиа центром, доволен на все 101% Все работает четко, все функции штатной башки и управление подрулевым и настройками борт компа есть и работают, по цвету панельки все четко, по звуку, как ХОРОШИЙ алпайн, звук четкий и льется с басом и высокими.Громкая связь бомба, родная Пежошная в сравнении с ней это пародия на громкую связь. Камера заднего вида бомба, начал ее присутствие понимать только когда сажусь в другу машину без этого всего, реально когда сдаешь задом все таки глаз ее видит и подсознательно ты на нее пологаешься. Так же камера помогает выпарковываться на ожевленную дорогу если припаркован елочкой, она-то сзади, а ты сидишь почти впереди :) камера хоть и без ик подсветки, но при минимальном освещении от подсветки номера на расстоянии 1.5 - 2 метра видны ночью номера других авто . Интернет работает четко, в пробках в нете лажу, по утрам когда был мороз и грел машину, смотрел фильмы.
Что сразу меня немного напрягло и удивило, так это в холода пока авто и башка не нагреется, басов мало, а через минут 5 после пуска они появляются ( реально прикольно, колонки не рвет и не напрягает в мороз) и при запуске медиацентра сразу минут 5-10 прослушмвается на холостом ходу работа кулера если печка в авто выключена, а потом его кабуд-то нет или изредка может сработать когда сразу и нет и жпс и музыка и камера заднего хода включена.
GPS подхватывает очень быстро, пересчеты делает тоже быстро.В общем, я очень доволен этим аппаратом. Ни капли не жалею за потраченные за все полностью с камерой, инет модемом с карточкой предо плаченой ( уже 3 месяца как юзаю нет и не просит платы) и лицензиоными картами жпс - 905$

Единственный минус, но и к нему привыкаешь, это нет паузы на подрулевом при нажатии на + и - громкости.
Чего я не ставил, это тюнеры тв, так как оно мне и нах не нужно, это лишним я считаю, хотя два тюнера у меня есть.Ставится все мега просто за 5 минут, а вот с камерой есть немного возни, но и ее можно за 30 минут поставить.

Как все ставил тут - http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=125&t=6367
Маленький обзор - http://www.youtube.com/watch?v=sybiqXqOB0s
Как работает камера заднего вида - http://www.youtube.com/watch?v=zKOVMdpx ... r_embedded

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Сб мар 31, 2012 3:43

Свежак, как работает все одновременно и быстро, единственный минус, это покрытие и раздача мобильного нета оператором.
http://www.youtube.com/watch?v=GlRGjpuwCZo

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Сб мар 31, 2012 13:26

iiuull1 :thumbs_up
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Gohney
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Gohney » Вс апр 01, 2012 3:26

Двадцатка цена им если по-ленивому... а так в Китае 200$..
http://www.bay.ru/find_all/automotive?& ... plier=ebay

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вс апр 01, 2012 11:56

iiuull1
отзыв хороший и верный, единственное к минусу добавил бы блеклый на солнце экран, при тонировке было лучше, как снял - порой не видно ничего.

А так, летом уже как год юзаю, все работает, ничего не глючит_
no turbo - no party

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс апр 01, 2012 15:12

Bubba, у меня светлая тонировка 20% и все видно, правда кода крышу закрываю
:)

Аватара пользователя
док
Завсегдатай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 17:03

Сообщение док » Вт апр 17, 2012 15:03

iiuull1! А камеру заднего вида куда втыкал? Хотелось бы край бампера видеть...
жизнь прекрасна и удивительна в своих проявлениях

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вт апр 17, 2012 21:10

док
она вместо лампы подсветки номера ставится
no turbo - no party

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»