МультиМедиаЦентр вместо штатной магнитолы в пыж

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Сб авг 01, 2015 20:44

Лучше будет поставить 2х динавый алпайн,пионер. И звук хороший будет и все остальное,но придется докупить штэкера подключения к магнитоле и к под рулевому.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Сб авг 01, 2015 21:38

дэнис писал(а):Лучше будет поставить 2х динавый алпайн,пионер. И звук хороший будет и все остальное,но придется докупить штэкера подключения к магнитоле и к под рулевому.
ну это замутка только для очень серьезного звука, если крутой саб и колонки с шумкой мутить. Да и смотреться такая магнитола будет все равно инородно.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб авг 01, 2015 22:14

А мне с жабиелем неплохо :)
я не волшебник. я тока учусь

хунта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 13:20
Откуда: краснодар

Сообщение хунта » Чт янв 21, 2016 16:16

Народ, кто нибудь сталкивался с Redpower c49? Что это за зверь? Подогнали как подарок, убеждали, что подходит для пыжа!!!
в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного знакомого Хунты, штандартенфюрера СС в парадной форме, железным крестом, дубовыми листьями. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер - тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше

александр972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 0:01
Откуда: Волхов

Сообщение александр972 » Вт июл 05, 2016 20:14

Подскажите как через мульти магнитолу настроить бортовик. Время и дату можно настроить только через неё.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт июл 05, 2016 22:25

У нас дежурный экстрасекс в отпуске, как мы должны догадаться?
я не волшебник. я тока учусь

александр972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 0:01
Откуда: Волхов

Сообщение александр972 » Вт июл 05, 2016 23:07

выход в меню настроек только через магнитолу на бортовике нет кнопок вообще. сенсор не реагирует на пункт меню .

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт июл 05, 2016 23:21

Я конечно извнгяюсь, но напокупаете х..... Ни. Нужно хотябы модель мафана, прошивка, мож кто и сориентируется
я не волшебник. я тока учусь

александр972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 0:01
Откуда: Волхов

Сообщение александр972 » Ср июл 06, 2016 18:34

Машину брал недавно б.у уже с мафоном и человек продавший её сам толком ничегоне смог обьяснить.А настройки ушли после отключения акума.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср июл 06, 2016 18:41

Ну тогда жди когда подтянутся экстрасенсы
я не волшебник. я тока учусь

Arty28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Arty28 » Пт сен 09, 2016 14:33

Что-то друзья я никак не пойму какой конкретно мафон на андроиде предпочтительно брать. Цена не имеет значения. Есть тут кто реально подскажет - что лучше ?
Может ссылочкой на хорошенький мафончик на андроиде поделитесь, но только точно чтобы норма был для 308.
Благодарю... :) [/url]

Vitamon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 11:31
Откуда: Мурманск

Сообщение Vitamon » Пн окт 10, 2016 11:23

Присоединяюсь к вопросу Александр972. Как в отсутствие штатной магнитолы выставить время/дату на бортовом дисплее. Магнитолу заменил на 2DIN-вую:
https://ru.aliexpress.com/item/2-Din-Ca ... 0.0.zi1jSU
Подключилась корректно, все кнопки управления работают. Проблема с часами. Не очень понял в описании мультимедии относительно возможности установки OBD II модуля. Что за зверь? Может он поможет?
И вторая проблема совсем нештатная (во всяком случае в ветках не нашел ни у кого): камера заднего вида работает только при движении задним ходом при нажатии педали тормоза. Отпускаешь тормоз, изображение на магнитоле исчезает. Кто знает в чем проблема?
Китайцам написал, молчат. Через два дня заканчивается срок возможности возврата девайса. Менять?

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пн окт 10, 2016 12:06

Vitamon

там программа должна стоять для управлением БК (во всяком случае на 2.3.4. у меня так)

а по камере, может ты не туда питание завёл? на до было к лампе/проводу заднего хода а не стопоря подключать, педаль отпустил, питания нет

если время заканчивается, требуй продления, дней на 10 хотя бы
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Arty28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Arty28 » Пн окт 10, 2016 14:50

Ну и как музыка играет ? По сравнению с стандартным магнитолой. Стоит такую брать ? Камеру у этого же продавца брал ?

Vitamon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 11:31
Откуда: Мурманск

Сообщение Vitamon » Пн окт 10, 2016 15:38

MadElvis
Программы нет. Закладка управление автомобилем есть, но она не активна. Камеру подключали и через CAN шину и просто к фонарю заднего хода, алгоритм работы такой же. Тут подсказали, что так работает дополнительная камера спереди. Может китайцы в распайке напутали. Поеду снова к электрикам, обещали посмотреть.
По поводу настройки даты/времени предложили вариант хоть не красивый, но надежный: доп.разъем для штатной магнитолы в бардачок. Если не найду более изящного решения, то пойду этим путем. Нужно только фишку купить.
Arty28
Звук, если честно, пока не радует. Все остальное вроде неплохо. Видеоформаты читает все, что я подсунул. Аудио тоже. Выход USB в бардачке, флешки читает. Навигация IGo встроенная, микроSD с картами - в комплекте.
А звук... Он и раньше не очень радовал. После Рэнж Ровера :)

Vitamon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 11:31
Откуда: Мурманск

Сообщение Vitamon » Пн окт 10, 2016 15:44

Arty28
Камеру брал у другого продавца. Вот эту:
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 0.0.LhHIPH
Думал просто вместо фонаря поставить. Не подошла. Наверное, для седана. Умельцы отколупали, поставили на клей и саморез к штатному плафону. Цена вопроса 500 руб. Работает нормально.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пн окт 10, 2016 15:53

Vitamon
у новых магнитол есть возможность подключению 2х камер, так что скорее всего что-то не так подключили, значит есть возможность перенести камеру вперёд. Заднюю камеру перед установкой подрезал вернее место куда её всовывать вместо плафона подсветки.

п.с. Камеру покупал уже отдельно ( INCAR (INTRO) VDC-083 )

Нет программы управления БК? значит требуй компенсацию с продавца в размере как минимум стоимости родной магнитолы, переходника и работы электрика.

По Звуку, чтобы он стал вкусней, поработайте с эквалайзером, без его настроек то же самое что и на родной будет.
У меня по крайней мере звук намного лучше родной балалайки.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Vitamon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 11:31
Откуда: Мурманск

Сообщение Vitamon » Ср окт 12, 2016 9:52

В продолжение темы. По звуку: все оказалось не так уж и плохо. Настройками эквалайзера удалось создать что-то приемлемое. Во всяком случае, не хуже родного, а учитывая возможность самому создавать настройки (вместо предустановленных кем-то вместо меня), наверное, даже лучше. Попробовал поставить DVD (Pink Floyd/Pulse), выбрал звуковую дорожку 5.1. Все разносит по салону очень даже корректно. Порадовало. Карты работают корректно. Интернет легко реализуется ч/з смартфон (несмотря на то, что у меня IPhone) через Wi-Fi, никаких танцев с бубнами.
По поводу камеры заднего вида. Подключено все правильно. Мастер делал шаристый. Сегодня китайцы прислали новую прошивку для 5.1.1., пишут, что проблема с камерой должна решиться.
По поводу системных часов написали, что данная функция не поддерживается. Понадеялись на мое понимание. Купил вчера дополнительный разъем за 350 руб. Завтра поеду устанавливать, заодно и поставим новую прошивку. По результату отпишусь.
В целом системой доволен. Но очень хочется с китайцев денег содрать за дополнительные хлопоты. Продавец платить не хочет.
Кто знает, если открыть спор на Али Экспресс есть шансы на компенсацию расходов (работа электрика + установка доп. разъема + суета с камерой)? И как подтвердить свои расходы? И еще, по русски писать им можно, а то мой английский они как-то не очень... Пришлось им все на пальцах (в картинках) объяснять. Как то так...


Изображение
[/img]

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Ср окт 12, 2016 11:35

Vitamon

прикладывай что-то наподобии квитанций или смет на работу и чеки, иногда частично компенсируют, тут смотря с кем и по какому поводу

в помощь прмт и гугл переводчики на англ.
жми на то что штатная функция управления БК не поддерживается, а это бОльшой недостаток, мол на первых магнитолах в.2.3.4 андоида ВСЁ работало и работает до сих пор
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Vitamon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 11:31
Откуда: Мурманск

Сообщение Vitamon » Сб окт 15, 2016 15:25

В общем так. Проблему с часами/датой решили выводом доп.фишки ниже под бардачком. Спрятали под обшивку, не мешает. Проблему с камерой решить так и не удалось. Что только не делали. Китайцы прислали другую прошивку. Не помогло. Меняли CAN модуль. Не помогло. Китайцы дали код для смены заводских настроек. Не помогло. Похоже, так, по их мнению, реализовано безопасное движение задним ходом. Х.З.
Компенсацию продавец платить не хочет, предлагают вернуть деньги полностью в обмен на магнитолу. Пока открыл спорт. Если не получится выбить компенсацию, все равно оставлю себе. Понравилась.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»