Тонировка, когда верх стекла в цвет кузова

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вт май 24, 2011 15:43

spacestar писал(а):
Не в тему - что за рога стоят у некоторых машин на крыше сзади? Это новый вид понта? И провода в салон уходят.
Тоже интересно.Вчера видел фокус с полублатными номерами и такими рожками над кромкой заднего стекла.
если руки золотые то неважно откуда они растут

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт май 24, 2011 16:28

Это антенны. Возможно магнитола с приёмником-битюнером.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт май 24, 2011 16:45

vovan писал(а):Это антенны. Возможно магнитола с приёмником-битюнером.
На 221 Мерине с его медиа-комплексом? :ROFL:

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Вт май 24, 2011 16:54

Cat July
раньше делали "не дорого" за мостом в Лигово. По пр.Жукова (в сторону Красного села/Горелово) съезд с моста на право.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт май 24, 2011 17:12

spacestar писал(а):На 221 Мерине с его медиа-комплексом?
Это надо у мерина спрашивать зачем туда рога прилепили. Иначе придётся предположить, что на шохи подобные медиакомплексы ставят. Знаю, что у Блаупункта есть магнитолы с битюнером, какие там штатные антенны - хз, но стоит такая магнитола кучеряво, ок. 30 штук наших денег. Может китайцы чего-нибудь подешевле продают?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт май 24, 2011 17:18

vovan писал(а):
spacestar писал(а):На 221 Мерине с его медиа-комплексом?
Это надо у мерина спрашивать зачем туда рога прилепили. Иначе придётся предположить, что на шохи подобные медиакомплексы ставят. Знаю, что у Блаупункта есть магнитолы с битюнером, какие там штатные антенны - хз, но стоит такая магнитола кучеряво, ок. 30 штук наших денег. Может китайцы чего-нибудь подешевле продают?
Мне не интересно почему эти рога стоят на шохах. Я не могу понять что это и почему иэти рога стоят на иномарках вплоть до представительских:)

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт май 24, 2011 17:21

Т.е. вариант антенн не рассматривается?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт май 24, 2011 17:22

vovan писал(а):Т.е. вариант антенн не рассматривается?
Рассматривается. Тогда хотелось бы узнать для чего они и зачем.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт май 24, 2011 17:39

Про битюнер я писал как то. 2 приёмных канала, каждый со своей антенной и схемой изменения фазы принимаемого сигнала позволяют управлять направлением главного лепестка диаграммы направленности такой антенной системы для улучшения качества приёма. Отслеживать направление на радиостанцию в процессе движения другими словами. Обычный штырь (в общем случае просто антенна) такого не позволяет, у него диаграмма направленности круговая (для антенны вообще - привязана к геометрии антенны). Система из 2-х штырей в зависимости от схемы соединения уже может иметь максимум, в направлении которого уровень сигнала выше в 1,414 раз (корень из 2) чем от одиночной антенны. Если электронным способом изменять фазовые отношения между сигналами от антенн, то максимум будет изменять своё положение. Без всяких изменений положения машины. В радиолокации подобное называют электронным сканированием пространства и применяют в фазированных антенных решётках.
Так что усложнение бортовых медийных комплексов только подталкивает к подобным решениям.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт май 24, 2011 17:48

vovan писал(а):Про битюнер я писал как то. 2 приёмных канала, каждый со своей антенной и схемой изменения фазы принимаемого сигнала позволяют управлять направлением главного лепестка диаграммы направленности такой антенной системы для улучшения качества приёма. Отслеживать направление на радиостанцию в процессе движения другими словами. Обычный штырь (в общем случае просто антенна) такого не позволяет, у него диаграмма направленности круговая (для антенны вообще - привязана к геометрии антенны). Система из 2-х штырей в зависимости от схемы соединения уже может иметь максимум, в направлении которого уровень сигнала выше в 1,414 раз (корень из 2) чем от одиночной антенны. Если электронным способом изменять фазовые отношения между сигналами от антенн, то максимум будет изменять своё положение. Без всяких изменений положения машины. В радиолокации подобное называют электронным сканированием пространства и применяют в фазированных антенных решётках.
Так что усложнение бортовых медийных комплексов только подталкивает к подобным решениям.
То есть ты хочешь сказать, что эти рога ставятся для усиления сигнала?
В городе проблем с сигналом нет вообще. Я уже не говорю о том, что это выглядит колхозно. Современные дорогие медиа-комплексы имеют вполне внушительные параметры и усилители сигнала.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт май 24, 2011 18:05

spacestar писал(а):То есть ты хочешь сказать, что эти рога ставятся для усиления сигнала?
Для улучшения качества приёма за счёт пространственной избирательности антенной системы. Такой способ не привносит дополнительных шумов, в отличие от усиления в усилителе + позволяет ослабить помехи, приходящие по паразитным направлениям приёма. В тоже время при первоначальной настройке на станцию, до перехода в режим битюнера, можно иметь всенаправленный приём, что удобнее для обнаружения сигнала станции. Потом "пеленгование" и сопровождение направления уже в режиме битюнера.
В городе проблем с сигналом нет, есть вдали от города.
Как это выглядит пусть будет на совести дизайнеров :) , у пыжа подобная система выглядит нормально.

Аватара пользователя
Mikhail
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 0:14
Откуда: St-Petersburg

Сообщение Mikhail » Вт май 24, 2011 18:30

Cat July писал(а):эхххххх, буду делать обычную, очень муторно оказалось найти, то что хочу
Вот очень приличный сайт: http://www.spb.solarex.ru/
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт май 24, 2011 18:32

vovan писал(а):
spacestar писал(а):То есть ты хочешь сказать, что эти рога ставятся для усиления сигнала?
Для улучшения качества приёма за счёт пространственной избирательности антенной системы. Такой способ не привносит дополнительных шумов, в отличие от усиления в усилителе + позволяет ослабить помехи, приходящие по паразитным направлениям приёма. В тоже время при первоначальной настройке на станцию, до перехода в режим битюнера, можно иметь всенаправленный приём, что удобнее для обнаружения сигнала станции. Потом "пеленгование" и сопровождение направления уже в режиме битюнера.
В городе проблем с сигналом нет, есть вдали от города.
Как это выглядит пусть будет на совести дизайнеров :) , у пыжа подобная система выглядит нормально.
Не, мне просто интересно что побуждает ставить это барахло на представительские авто с аудиосистемами за 200 штук рублей. Я не думаю что эти рога помогут поймать станцию там где хорошая система будет ловить с перебоями. Во всяком случае за 150 км от Москвы радио на 221-м АМГ с опционной музыкой берет великолепно. При этом часть станций, конечно же, пропадает совсем.

Аватара пользователя
Cat July
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Cat July » Ср май 25, 2011 10:05

J75
Спасибо, живу там рядом.

Mikhail
Спасибо, позвоню....

По поводу рогов, вы уж простите женщину, но даже я знаю, что такие рога это антенна для телевизора :ROFL:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср май 25, 2011 11:01

Cat July писал(а):J75
Спасибо, живу там рядом.

Mikhail
Спасибо, позвоню....

По поводу рогов, вы уж простите женщину, но даже я знаю, что такие рога это антенна для телевизора :ROFL:
Внимание вопрос - зачем телевизор в авто, в котром он уже есть?:) Точнее их 3.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср май 25, 2011 11:06

Хороший вопрос! :)

Аватара пользователя
Cat July
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Cat July » Ср май 25, 2011 12:01

spacestar

Я вас не пойму, вы задаете вопрос, чтобы получить ответ? или чтобы отрицать все варианты(если вы сами все знаете, зачем спрашивать). я лично не вижу связи между 3-я экранами в мерене и тв-тюнером и антенной к нему. У всех моих знакомых подобные антенны служат для возможности ловить тв-сигнал, а у многих есть несколько мониторов в авто, но служат они исключительно для двд и т.д....антенны нет, нет тв сигнала.......

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср май 25, 2011 12:11

Cat July писал(а): я лично не вижу связи между 3-я экранами в мерене и тв-тюнером и антенной к нему.
Предполагается, что на машине представительского класса с телевизором в составе бортовой мультимедийной системы тв-антенна должна быть по умолчанию. На штатную магнитолу в любой машине антенна тоже ведь стоит по умолчанию?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср май 25, 2011 12:16

Cat July писал(а):spacestar

Я вас не пойму, вы задаете вопрос, чтобы получить ответ? или чтобы отрицать все варианты(если вы сами все знаете, зачем спрашивать). я лично не вижу связи между 3-я экранами в мерене и тв-тюнером и антенной к нему. У всех моих знакомых подобные антенны служат для возможности ловить тв-сигнал, а у многих есть несколько мониторов в авто, но служат они исключительно для двд и т.д....антенны нет, нет тв сигнала.......
Короче понятно. Еще один дилетант.
Пока сам не разберешься, процесс не пойдет.
Антенны-рожки - это муляж антенны спец.служб РФ, предназначенной для защиты от РВУ. Народ у нас любит атрибуты власти, посему желающих приобщитсья к избранным полно.

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Ср май 25, 2011 14:36

Вы про эти что ле?

Изображение
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»