Инсталяция головы (китайский мафон)

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Vito
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 4:44
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Vito » Чт апр 28, 2011 22:10

Oleg777777 писал(а):если умеете покупать через ибей или другие китайские сайты (где кстати достаточно много кидалова), есть желание ждать 3-4 недели доставки через нашу суперскую почту (о отзывах которой можно почитать на соответствующих форумах) не боитесь, что вас кинут или вдруг придет не рабочая, то пожалуйста заказывайте.
моя магнитола уже проверенная и может найти своего будующего владельца в самые короткие сроки да и могу подсказать кто ее сможет качественно подключить.
Считаю, что в моем случае небольшая переплата оправдана.
Жадность-только это может быть вашим оправданием :pig:

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн май 02, 2011 18:52

Oleg777777 писал(а):
lyohaha писал(а):
artyomovm писал(а): Для настроек есть специальный пульт, или надо долго жать торцевую кнопку джйстика.
А вот об этом нельзя ли поподробнее? Или ссылку?
У меня например есть специальный маленький пульт для управления бортовым компом. все меняется в точности как на штатной магнитоле.
Уменя тоже этот пульт есть, но можно обойтись и без него.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

eromenskiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 12:12

Сообщение eromenskiy » Пн июн 06, 2011 15:45

Ребята, помогите! Позавчера привезли такой же китайский мафон, который я заказывал напрямую от производителя.. Я его установил и все вроде бы отлично, за исключением одного очень серьезного минуса - радио стало ловить намного хуже ((( постоянно пробивается шипение.. Когда устанавливал обратил внимание на то, что к штатной магнитоле шло 2 антенных провода, а в китайской был только один антенный вход.. как я понял, один к антенне на крыше, второй - на заднем стекле.. Я подключил тот, с которого шел лучший сигнал.. мне кажется, что я подключил именно антенну с крыши. Но всеравно качество приема стало несравненно хуже по сравнению с штатной.
Кто-то может помочь и подсказать в чем дело? Единственная вещь, которая осталась для меня непонятной - от переходника между антенным входом в магнитолу и антенным кабелем отходил еще один синий проводок, который я не понял куда подключать и нужно ли подключать вообще.. Я оставил его неподключенным. Что это может быть? Может в нем дело? Буду благодарен за любой совет.

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн июн 06, 2011 16:32

eromenskiy
возможно синий проводок для управления поднятия и опускания антенны? Радио включили и антенна вышла.
В Пыже не используется.
memento mori
-----------------
помни о смерти

eromenskiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 12:12

Сообщение eromenskiy » Пн июн 06, 2011 17:08

Да, кто-то из знакомых говорил мне, что это может быть провод для электропривода антенны, но магнитола вроде как сделана специально под 308ую, поэтому зачем он там..

Akkus
Завсегдатай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 12:03
Откуда: Московская обл.

Сообщение Akkus » Пн июн 06, 2011 17:14

А не может ли это быть питание "Активной" антенны?

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн июн 06, 2011 18:41

Akkus
Да, вполне выполнить двойную функцию: управление антенной и питание усилителя сигнала.
Надо проверять. Подключить тестер и посмотреть что на этом синем проводе и как меняется при вкл и выкл радио.
У меня на предыдущем авто была подобная фишка в магнитоле, но радио работало отлично и я эту функцию не использовал. Проводок висел в воздухе.
Возможно стоит почитать мануал по установке?
memento mori
-----------------
помни о смерти

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн июн 06, 2011 18:50

eromenskiy писал(а):Кто-то может помочь и подсказать в чем дело? Единственная вещь, которая осталась для меня непонятной - от переходника между антенным входом в магнитолу и антенным кабелем отходил еще один синий проводок, который я не понял куда подключать и нужно ли подключать вообще.. Я оставил его неподключенным. Что это может быть? Может в нем дело? Буду благодарен за любой совет.
Синий провод это питание антенного усилителя, сам усилитель расположен в месте крепежа антенны. По этому же проводу выдаётся питание на выдвижение антенны, там где она выдвижная. На этот провод надо подать +12В. На магнитолах со стандартным разъёмом ISO этот провод заводится на колодку (он тоже синего цвета), 12В на нём появляется при включении магнитолы.

eromenskiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 12:12

Сообщение eromenskiy » Вт июн 07, 2011 10:36

Спасибо за помощь! Попробую запитать этот синий провод и надеюсь, что это поможет.

Аватара пользователя
Zubnik
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 10:18
Откуда: Москва

Сообщение Zubnik » Вт июн 07, 2011 11:03

Не знаю... может я просмотрел где-то или ещё что-то вроде этого,но почему никто не говорит о пригонке этой самой магнитолы непосредственно к месту где ей положено стоять? ради любопытства решил сам всё установить и был "приятно" удивлён тому,что направляющий шток на торце упирается и для него надо отверстие делать значительно выше базового,что родные боковые упоры на бороде тоже надо спиливать к чертям,что верхний выступ на самой лицевой панели "музыки" тоже надо малость укоротить чтобы не создавалась лишняя щель....а вот по проводам никаких сюрпризов нет,надо только всё вставить,а дальше оно должно заработать.
P.S. Может на днях выложу фоты того,что я спилил...сейчас нет возможности,всё крашу в чёрный лак.(да и по цвету с родным серебром она явно не дружит)
Изображение

Аватара пользователя
Zubnik
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 10:18
Откуда: Москва

Сообщение Zubnik » Чт июн 09, 2011 8:56

И по поводу установки - Если хотите чтобы у Вас всё было ровно и красиво спиливайте выпирающие детали указанные стрелками и делайте ещё одно отверстие сзади(тоже есть стрелка..я там ещё закрутил шуруп чтобы был упор,а не вся тяжесть шла на планку от климата).. ну и собственно как у меня с сегодняшнего дня.
ИзображениеИзображение
Изображение

alkodi
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 20:27
Откуда: Новороссийск

Сообщение alkodi » Ср июн 22, 2011 21:43

Если кому интересно - http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... c&start=20

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт фев 12, 2013 9:07


Ответить

Вернуться в «Тюнинг»