СБ рация в Пежо.

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
СтуденТъ
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение СтуденТъ » Сб апр 28, 2012 22:06

SnowLion да не за что :)
1. Пока болтается в районе подстаканников, в комплекте к рации есть держалка, но без ущерба скажем так ее хорошо не за крепишь :-!
В подстаканниках не мешается, ну только если иногда путается с зарядками :)
2. Нет антенну не снимаю она зафиксирована, надеюсь никакому пионеру не понадобится :) до этого была на магните, ну не то :yes:
3. Антенна под обшивкой между шторкой и крышей :) Кстати антенна стоит на месте штатной антенны:-) кстати по Москве ухудшение приема радио я не заметил, в области да :) Но там флегма рулит :beach:
4. Собственный спикер, на самом аппарате внизу, слышно не плохо, но для тех кто плохо слышит можно отдельный динамик вывести, я даже присматривал место под правой коленкой водителя, но меня и так все устроило. С магнитолой не зависимы, если интересна обстановка на дороге то магнитолу ставлю потише, а рацию по громче и слушал и переговариваюсь :help:

В общем на трассу выберусь протестирую, надеюсь не разочароваться :yes:
А в городе если город более менее едет то не очень актуально, а вот если стоит то не скучно это точно :)
PS Сегодня в 6 утра чут на лишение не налете по дмировке в область в районе петровско-разумовской точно больше 120 шел, успел притормозить еще в итоге превышение 46 км :-[
Договорился на 300р квитанцией :banned:
Надеюсь на трассе не будет таких курьезов :money:
PPS как увидимся могу дать прокатится :) пощупаешь :game:

Кузовщик если мне память не изменяет то что на фото это он мерил напрямую с антенны, усилок тогда точно не был подключен :) а усилок разве влияет на КСВ?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб апр 28, 2012 22:23

СтуденТъ писал(а):SnowLion да не за что :)
1. Пока болтается в районе подстаканников, в комплекте к рации есть держалка, но без ущерба скажем так ее хорошо не за крепишь :-!
В подстаканниках не мешается, ну только если иногда путается с зарядками :)
2. Нет антенну не снимаю она зафиксирована, надеюсь никакому пионеру не понадобится :) до этого была на магните, ну не то :yes:
3. Антенна под обшивкой между шторкой и крышей :) Кстати антенна стоит на месте штатной антенны:-) кстати по Москве ухудшение приема радио я не заметил, в области да :) Но там флегма рулит :beach:
4. Собственный спикер, на самом аппарате внизу, слышно не плохо, но для тех кто плохо слышит можно отдельный динамик вывести, я даже присматривал место под правой коленкой водителя, но меня и так все устроило. С магнитолой не зависимы, если интересна обстановка на дороге то магнитолу ставлю потише, а рацию по громче и слушал и переговариваюсь :help:

В общем на трассу выберусь протестирую, надеюсь не разочароваться :yes:
А в городе если город более менее едет то не очень актуально, а вот если стоит то не скучно это точно :)
PS Сегодня в 6 утра чут на лишение не налете по дмировке в область в районе петровско-разумовской точно больше 120 шел, успел притормозить еще в итоге превышение 46 км :-[
Договорился на 300р квитанцией :banned:
Надеюсь на трассе не будет таких курьезов :money:
PPS как увидимся могу дать прокатится :) пощупаешь :game:

Кузовщик если мне память не изменяет то что на фото это он мерил напрямую с антенны, усилок тогда точно не был подключен :) а усилок разве влияет на КСВ?
1. Подозреваю, что ГОВОРИТЬ приходится раз в вечность - либо не подключай провод с тангентой либо закрепи держалку в районе левого колена пассажира - всегда сможешь дотянуться и провод мешать не будет. Негоже чему-то путаться в районе рычага КПП.
2. Ну хотябы антенный штырь из базы выкручивается? Это на тот случай, если долго на улице ей стоять придется.
3. Подозреваю, что антенна от штатной балалайки несет скорее декоративную функцию, слышал доклады о том, что её отсутствие НЕ ВЛИЯЕТ на качество приема ФМ-радио (благодаря антенне в стекле крышки багажника) - то есть ее вообще можно похерить.
Последний раз редактировалось SnowLion Сб апр 28, 2012 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб апр 28, 2012 22:34

SnowLion писал(а):а усилок разве влияет на КСВ?
НЕ не влияет, но под усилок КСВ лучше поменьше.
У меня тоже сначала не было выносного, потом все таки установил и звучание поприятней стало, да еще и высокие частоты подрезал, шипение не так уши стало резать.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб апр 28, 2012 22:38

Кузовщик писал(а):
SnowLion писал(а):а усилок разве влияет на КСВ?
НЕ не влияет, но под усилок КСВ лучше поменьше.
У меня тоже сначала не было выносного, потом все таки установил и звучание поприятней стало, да еще и высокие частоты подрезал, шипение не так уши стало резать.
Мне, конечно, лестно, но я такого вопроса не задавал.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
СтуденТъ
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение СтуденТъ » Сб апр 28, 2012 22:42

SnowLion
1. Ну пока как бы да редко разговариваю, обучаюсь:read:
2. А это еще зачем? Там чтоб с базы(рации) открутить столько раздирать надо, а сам штырь вроде можно снять, пока не смотрел
3. Ну пусть там болтается :) Мне она не мешает. Хотя устанощик сказал там в антене приед усилитель стоит, типо грамотно :beach:

Кузовщик ну в общем связь более качественная я понял :)


SnowLion это я задавал :-!

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб апр 28, 2012 22:51

СтуденТъ писал(а): ...
2. А это еще зачем? Там чтоб с базы(рации) открутить столько раздирать надо, а сам штырь вроде можно снять, пока не смотрел
...:-!
Имел в виду основание внешней антенны. Обычно в этом основании (на буржуйском языке - базе) имеется болт, который фиксирует антенный штырь.
Не, полутораметровый хлыст над крышей авто не должен доставлять никаких проблем.
Если устраивает - не стоит и заморачиваться.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
СтуденТъ
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение СтуденТъ » Сб апр 28, 2012 22:55

SnowLion есть какойй то бол пока не крутил :)
У меня 2 метра :bb:

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб апр 28, 2012 22:58

SnowLion
Штырь с горячей катушкой быстросъемный (я на ночь снимаю), а маленький пенек остается.
У СтуденТа так же.
Последний раз редактировалось Кузовщик Вс апр 29, 2012 8:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб апр 28, 2012 23:37

Кузовщик писал(а):SnowLion
Штырь г горячей катушкой быстросъемный (я на ночь снимаю), а маленький пенек остается.
У СтуденТа так же.
Мне тоже кажется, что для местных малолетних фулиганов 2-метровая антенна - слишком большой соблазн.
Да, это стандартная (но геморная) ситуация, когда базу (основание)антенны оставляют на крыше, а штырь убирают.
Просто когда база на магните - ее можно снять и забросить в салон.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс апр 29, 2012 8:45

SnowLion писал(а):Просто когда база на магните - ее можно снять и забросить в салон.
Согласен, но заметная разница в качестве приема, потертости лкп, большая скорость и выбор пал на стационарную под релинг.
+79161346492

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Пт янв 11, 2013 13:10

Стала интересна тема СБ рации для поездок за городом (городе мне рация не нужна) с возможностью носить в кармане (в лес выйти, или ещё куда).
Уважаемые, подскажите по ряду вопросов:
1. Порекомендуйте актуальную модель портативной рации (типа Алан 42) для использования в авто с возможностью подключения внешней антенны, с шумодавом там. Максимально простую, но удобную и надёжную. По деньгам без ограничений, я пока изучаю рынок.
2. Порекомендуйте внешнюю максимально-компактную, но рабочую антенну для п.1 на магните.
3. Я так понимаю, комплектной антенны в рациях типа Алан 42 для езды не хватает и п.2 обязателен, верно? Или за городом и без внешней жить можно?
4. Если ставить антенну на магните, то я так понимаю, что провод от неё до рации проходит через уплотнитель двери. Что происходит с герметичностью уплотнителя? Вода/снег/грязь в салон не летят?
Спасибо!
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пт янв 11, 2013 14:07

SnowLion писал(а):
Кузовщик писал(а):SnowLion
Штырь г горячей катушкой быстросъемный (я на ночь снимаю), а маленький пенек остается.
У СтуденТа так же.
Мне тоже кажется, что для местных малолетних фулиганов 2-метровая антенна - слишком большой соблазн.
Да, это стандартная (но геморная) ситуация, когда базу (основание)антенны оставляют на крыше, а штырь убирают.
Просто когда база на магните - ее можно снять и забросить в салон.
Сколько ездил с 2метровой антенной, никто не покушался. Один минус - проезд под низкими препятствиями, в гипермаркеты на улице приходится ставить.
Изображение

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Сб янв 12, 2013 19:14

absentvs писал(а):Стала интересна тема СБ рации для поездок за городом (городе мне рация не нужна) с возможностью носить в кармане (в лес выйти, или ещё куда).
Уважаемые, подскажите по ряду вопросов...
Спасибо!
Сам и отвечу. Почитал пару дней сиби форум, понял, что моя затея - это потеря времени и денег. Похоже, для леса придётся обойтись обычными портативками, возможно не сиби диапазона, а от рации в авто придётся отказаться - не готов устанавливать нормальную стационарную версию с бурением крыши под большую антенну.
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 12, 2013 19:21

absentvs сам смотрел куда влепить антенну и не нашел. кстате если радио не слушаешь то можно просто снять эту антенну и поставить от сибишки :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб янв 12, 2013 19:22

absentvs писал(а):с бурением крыши под большую антенну.
Я не бурил.
+79161346492

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Сб янв 12, 2013 19:29

у меня сиби драгон си 101+.портативка на аккумуляторах(или пальчиках-9шт).если снять бокс для акумов и подцепить спец.приспособу,получается автомобильнаы рация.там на проводах штеккер прикуривателя и резьбовой разъем антенны.антенна хастлер метрдесять на магните.на пижо не ставил.на тазике в дальняк брал.звук конечно похуже чем у стационарной.зато можно брать хоть в лес хоть по дрова.у нее два диапазона.европа плюс россия.
если руки золотые то неважно откуда они растут

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Сб янв 12, 2013 19:33

kostet
Кузовщик
Да, я уже видел варианты использования существующего отверстия, но всё равно не готов использовать антенну с размером более 60-70см, которую ещё и придётся откручивать на ночь от хулиганов. Хотелось готовое комактное решение: типа, воткнул в розетку и пользуешься. А ковырять новую машинку, ради данной прихоти, не буду. Поищу портативный вариант для редкой езды в организованной колонне и прогулок по лесу.
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб янв 12, 2013 19:33

kostet писал(а):смотрел куда влепить антенну и не нашел
Сделай как у меня, в водосток.
Ни одного отверстия не делал, все штатное.
Кста вместо штатной не получится, без доработки панели крыши.

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Сб янв 12, 2013 20:26

Кузовщик, у меня раньше стояло на водостоке на ВАЗе. Потом снял, а под местом, где стоял кронштейн крепления,- ржа! Сейчас поставил по иному(правда на РЕНО)-к фаркопу привинтил кронштейн(установил там антенну) и пустил провода снизу через запаску, далее слева под внутренней обшивкой.
Сегодня рацию снял, буду ставить на ПЕЖО. Но отложу переустановку антенны до лета. Думаю как с наименьшими(а в идеале вообще их исключить!) потерями для кузова прибацать антенну.
Возникла мысль приделать её через буксирную проушину(связь на корпус! на ПЕЖО у меня нет фаркопа), а далее как и в предыдущем варианте-провод антенный через низ, через дырку в багажнике и полевому борту под обшивку. Кузову никакого негатива при этом!
Усилок был, но продал со старой рацией(как раз Драгон 101, 4 Вт), сейчас АЛАН. Усилок нужен для дальности. Но при нормально настроенном КСВ дальность неплохая!
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 12, 2013 20:34

Кузовщик а кабель как?
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»