RSchip

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

monster1333
Гуру
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение monster1333 » Пт авг 28, 2015 0:07

а ну расскажите про обновление сток прошивки?
реально полезно или фигня?
у меня машина 2008 года, в принципе все устраивает, на свои жалкие 120 лс при ее массе вполне едет, есть смысл прошиваться? (если вообще у нас такое есть в городе)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт авг 28, 2015 0:16

monster1333 писал(а):а ну расскажите про обновление сток прошивки?
реально полезно или фигня?
у меня машина 2008 года, в принципе все устраивает, на свои жалкие 120 лс при ее массе вполне едет, есть смысл прошиваться? (если вообще у нас такое есть в городе)
у вас в симферополе оффициал есть
а прошивку производитель выпускает не для того, чтобы жизнь владельцам испортить, а исправить ошибки свои или улучшить динамику и тд

expmode
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 12:50
Откуда: Ялта

Сообщение expmode » Пт авг 28, 2015 0:27

MadElvis писал(а):expmode в москве есть проверенный мастер, динамика падает незначительно, стоимость оборудования возможно будет чуть дороже (все из-за долбанного курса)
к сожалению до москвы мне далеко

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт авг 28, 2015 0:29

expmode писал(а):
kostet писал(а):Ага надо брать эту хрень, а еще и бустер на педаль или как ее там и газ и вообще тачка улет, а еще обязательный отребут синие писильки
уровень остроумия и сарказма зашкаливает
Да потомучто охреневаю от людей хотящих боллид получить за копье. Что по мне если делать, так делать. Я фокус чипанул и то по томучто на стоке с кондеем он нихрена неехал, когда брал прошивку меня предупреждали что прироста не будет, а мне и ненадо было. Пыж 120 сильный и на стоке едет нехреново.

Удачи поиграться с 308м.
я не волшебник. я тока учусь

expmode
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 12:50
Откуда: Ялта

Сообщение expmode » Пт авг 28, 2015 0:37

kostet писал(а):
expmode писал(а):
kostet писал(а):Ага надо брать эту хрень, а еще и бустер на педаль или как ее там и газ и вообще тачка улет, а еще обязательный отребут синие писильки
уровень остроумия и сарказма зашкаливает
Да потомучто охреневаю от людей хотящих боллид получить за копье. Что по мне если делать, так делать. Я фокус чипанул и то по томучто на стоке с кондеем он нихрена неехал, когда брал прошивку меня предупреждали что прироста не будет, а мне и ненадо было. Пыж 120 сильный и на стоке едет нехреново.

Удачи поиграться с 308м.
я не пытаюсь получить боллид, темболее за копейки, деньги на машину не жалею, просто стало интересно мнение людей по этому поводу, особенно тех кто сталкивался с этим чипом и сразу сказал что сам особо не верю в это но все же интересно, мне бы больше хотелось не лс поднять , а крутящий момент и самое главное работу коробки

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пт авг 28, 2015 0:45

sunray писал(а):
MadElvis писал(а):expmode в москве есть проверенный мастер, динамика падает незначительно, стоимость оборудования возможно будет чуть дороже (все из-за долбанного курса)
при правильной настройке динамика падать не будет
это на старых поколениях нельзя было отрегулировать нормально

да и то, что у тебя на 4000 переходит на бензин тоже не правильно :acute: так и не исправил?)
Правильная настройка дело индивидуальное, каждый мотор индивидуален. Динамика на газу все равно будет падать, при тех же оборотах, если крутить побольше, то так же вроде бы.

на 4000 идет не переход на бензин, а подмешивание бензина, т.к. потребление мощностей не покрывается всей отдачей от газа.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт авг 28, 2015 1:16

MadElvis писал(а):
sunray писал(а):
MadElvis писал(а):expmode в москве есть проверенный мастер, динамика падает незначительно, стоимость оборудования возможно будет чуть дороже (все из-за долбанного курса)
при правильной настройке динамика падать не будет
это на старых поколениях нельзя было отрегулировать нормально

да и то, что у тебя на 4000 переходит на бензин тоже не правильно :acute: так и не исправил?)
Правильная настройка дело индивидуальное, каждый мотор индивидуален. Динамика на газу все равно будет падать, при тех же оборотах, если крутить побольше, то так же вроде бы.

на 4000 идет не переход на бензин, а подмешивание бензина, т.к. потребление мощностей не покрывается всей отдачей от газа.
это и есть не правильная настройка, и мозги у машины не вкурсе о том, что она на газу
и не надо мне за индивидуальность втирать одинаковых движков
не одна машина уже на газу, и правильно будет это когда либо газ, либо бензин, а не газобензин

поставь себе вариатор УОЗ для ГБО, которого у тебя видимо нет,
подмешивание бензина это "заплатка", хоть и рабочая
поэтому у тебя потеря мощности на газу и расход его излишен, и для движка это вообще-то вредно
не, ездить конечно можно, хозяин-барин

ща я тебе ссылки найду, почитай почему это так
http://elitegas.ru/spark-advance-processor/
http://gazmap.ru/dopolnitel-noe-oborudo ... riator-uoz
http://avto-gas-center.dp.ua/index.php?menu=1&sub=26
ну и сам в гугл
https://www.google.ru/search?newwindow= ... CpSx7biMF8

monster1333
Гуру
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение monster1333 » Пт авг 28, 2015 8:46

sunray писал(а):
monster1333 писал(а):а ну расскажите про обновление сток прошивки?
реально полезно или фигня?
у меня машина 2008 года, в принципе все устраивает, на свои жалкие 120 лс при ее массе вполне едет, есть смысл прошиваться? (если вообще у нас такое есть в городе)
у вас в симферополе оффициал есть
а прошивку производитель выпускает не для того, чтобы жизнь владельцам испортить, а исправить ошибки свои или улучшить динамику и тд
это понятно - но я спрашиваю, есть ли какой-то заметный пользователю результат)))
а настоящих официалов у нас я так понимаю нет сейчас, в лучшем случае с краснодарскими документами например (хотя это никак не влияет на телезагрузку конечно например))

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт авг 28, 2015 9:02

monster1333 писал(а):
sunray писал(а):
monster1333 писал(а):а ну расскажите про обновление сток прошивки?
реально полезно или фигня?
у меня машина 2008 года, в принципе все устраивает, на свои жалкие 120 лс при ее массе вполне едет, есть смысл прошиваться? (если вообще у нас такое есть в городе)
у вас в симферополе оффициал есть
а прошивку производитель выпускает не для того, чтобы жизнь владельцам испортить, а исправить ошибки свои или улучшить динамику и тд
это понятно - но я спрашиваю, есть ли какой-то заметный пользователю результат)))
а настоящих официалов у нас я так понимаю нет сейчас, в лучшем случае с краснодарскими документами например (хотя это никак не влияет на телезагрузку конечно например))
у меня на прошлом 308 11 года выпуска была проблема в том, что машина не ехала толком, на поворотах вообще страшно было, и с кондером еле ехала

после прошивки машина стала машиной, ехала тогда когда мне хотелось уже, а не как получится, резвенькая стала и тд, как ребята сказали в ОД, как минимум сменились топливые таблицы
кстати вместе с прошивкой появилось и ограничение оборотов 3800, если погазовать без передачи

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пт авг 28, 2015 9:29

А я за 5,5 лет ни разу ничего не прошивал. Машина ехала всегда. Правда у меня была на ручке.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт авг 28, 2015 9:37

artyomovm писал(а):А я за 5,5 лет ни разу ничего не прошивал. Машина ехала всегда. Правда у меня была на ручке.
ну рестайлинговые, как минимум, были задушены под новые евронормы, я в этом убедился на своем опыте
Последний раз редактировалось sunray Пт авг 28, 2015 9:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт авг 28, 2015 9:37

sunray писал(а):как минимум сменились топливые таблицы
В смысле обогатили смесь ?
расход заметно увеличился ?
+79161346492

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт авг 28, 2015 9:49

Кузовщик писал(а):
sunray писал(а):как минимум сменились топливые таблицы
В смысле обогатили смесь ?
расход заметно увеличился ?
наверное, ибо тяги ей стало хватать, а то рев гул и стоим на месте, так вот было

при том оффициалы мне говорили сначала, что это норма,у вас автомат, кондер и жара на улице, кстати троения еще были, после обновы ушли

я взял менеджера и прокатил до поворота через полосы где фуры несутся и повернул, даже с нажатым тапком в пол это было еле еле, вернулись к ОД и сделали телезагрузку :)

нет расход не вырос, даже наоборот стал меньше

у меня расход в городе выходил 8.5-9
8.4 при средней 47 км/час

вот тут я писал сразу после телезагрузки
что было и стало
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=200 целая страница моих сообщений

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт авг 28, 2015 10:05

sunray писал(а):а то рев гул и стоим на месте, так вот было
коробас тоже видимо перепрошили ...
+79161346492

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт авг 28, 2015 10:07

Кузовщик писал(а):
sunray писал(а):а то рев гул и стоим на месте, так вот было
коробас тоже видимо перепрошили ...
наверное, потому-что в зависимости от оборотов переключаться она стала по-другому

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Пт авг 28, 2015 16:50

kostet
А брызговики? Без них не будет должного эффекта.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»