Установка активного сабвуфера

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
ezhig
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:06
Откуда: Москва

Установка активного сабвуфера

Сообщение ezhig » Чт апр 09, 2015 22:28

При всей кажущейся простоте подключения не получается сообразить как же именно подружить его с головой на Андроиде 4.2 из соседней темы, потому что ужасно боюсь где-нибудь накосячить и сгорит что-нибудь к ...
Из кустов главного разъема магнитолы выходят красный и белый AUX IN-R и AUX IN-L и целый букет тюльпанов, вставляющиеся в разъем RCA, на одном из которых (зелёном) подпись SUB OUT.

Изображение Изображение

В свою очередь, из встроенного усилителя выходит желтый провод с предохранителем (+), черный провод (-), синий провод (именующийся везде Remote) и красный с белым тюльпаны OUT.

Изображение

Очевидно, что + идёт к аккумулятору напрямую, минус цепляется к кузову, а провод Remote, как я понял, к сине-белому проводу AMP-CON, выходящему из тех же кустов разъема магнитолы. Затупил в моменте с линейными входами-выходами. Неужели просто pin-to-pin белые с красными без всякого преобразователя и т.д..? Смутили подписи AUX IN-R и AUX IN-L, которые, как мне показалось, мало отношения имеют к сабу. И зачем тогда тот букет с единственным SUB OUT выходом?

Еще был бы рад, если кто-нибудь поделился бы опытом протяжки проводов к аккумулятору. Во-первых, обязательно ли тянуть до самой батареи, может достаточно соединить с мощным током возле замка зажигания? И если таки надо, то где можно малыми усилиями подлезть к отверстию в моторном щите и протянуть этот проводок наружу под капот?

Схема (инструкция) подключения из коробки тут

UbiSoft
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 8:14
Откуда: Тверь

Re: Установка активного сабвуфера

Сообщение UbiSoft » Пт апр 10, 2015 14:28

ezhig писал(а):При всей кажущейся простоте подключения не получается сообразить как же именно подружить его с головой на Андроиде 4.2 из соседней темы, потому что ужасно боюсь где-нибудь накосячить и сгорит что-нибудь к ...
Из кустов главного разъема магнитолы выходят красный и белый AUX IN-R и AUX IN-L и целый букет тюльпанов, вставляющиеся в разъем RCA, на одном из которых (зелёном) подпись SUB OUT.

Изображение Изображение

В свою очередь, из встроенного усилителя выходит желтый провод с предохранителем (+), черный провод (-), синий провод (именующийся везде Remote) и красный с белым тюльпаны OUT.

Изображение

Очевидно, что + идёт к аккумулятору напрямую, минус цепляется к кузову, а провод Remote, как я понял, к сине-белому проводу AMP-CON, выходящему из тех же кустов разъема магнитолы. Затупил в моменте с линейными входами-выходами. Неужели просто pin-to-pin белые с красными без всякого преобразователя и т.д..? Смутили подписи AUX IN-R и AUX IN-L, которые, как мне показалось, мало отношения имеют к сабу. И зачем тогда тот букет с единственным SUB OUT выходом?

Еще был бы рад, если кто-нибудь поделился бы опытом протяжки проводов к аккумулятору. Во-первых, обязательно ли тянуть до самой батареи, может достаточно соединить с мощным током возле замка зажигания? И если таки надо, то где можно малыми усилиями подлезть к отверстию в моторном щите и протянуть этот проводок наружу под капот?

Схема (инструкция) подключения из коробки тут
Ну в штатном исполнение звук передается через общею колодку. Пучок с кучей тюльпанов для альтернативного подключения 7.1. Не думаю что они будут работать параллельно. Так что самое простое решение подсесть на колонку это если саб с фильтром.

Аватара пользователя
ezhig
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:06
Откуда: Москва

Re: Установка активного сабвуфера

Сообщение ezhig » Пт апр 10, 2015 20:40

UbiSoft писал(а): Ну в штатном исполнение звук передается через общею колодку. Пучок с кучей тюльпанов для альтернативного подключения 7.1. Не думаю что они будут работать параллельно. Так что самое простое решение подсесть на колонку это если саб с фильтром.
Заработал саб в итоге подключив любой между красным и белым провод к выходу SUB OUT на том самом пучке тюльпанов. Теперь самое сложное.. Провести проводку.. И как выйти на прямую к аккумулятору даже представить не могу пока что... Помогите советом, пжлст..

skai_07
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 18:09
Откуда: Питер

Сообщение skai_07 » Сб апр 11, 2015 1:36

Активный саб слабенький (пред на нем 10а вроде по схеме), можно взять и из колодки под рулем, смотрите жирный провод от которого по минимуму питается, массу с любой гайки, я брал на полноценный усь от гайки крепления сиденья (на 307м под ним был усилок на фронт).
Где на китайской магнитоле выход для включения саба (тоненький проводок) - хз, ищи сине белый с надписью антена или кури мануал.

ЗЫ: на 308м с проводом от акб сложнее (но для такого малыша не нужно), подключится можно в штатной коробке - там обычно есть "лишний" плоский пред(по разному встречается), а проводить нужно смотреть...

Аватара пользователя
ezhig
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:06
Откуда: Москва

Сообщение ezhig » Сб апр 11, 2015 9:57

skai_07 писал(а):Активный саб слабенький (пред на нем 10а вроде по схеме), можно взять и из колодки под рулем, смотрите жирный провод от которого по минимуму питается, массу с любой гайки, я брал на полноценный усь от гайки крепления сиденья (на 307м под ним был усилок на фронт).
Где на китайской магнитоле выход для включения саба (тоненький проводок) - хз, ищи сине белый с надписью антена или кури мануал.

ЗЫ: на 308м с проводом от акб сложнее (но для такого малыша не нужно), подключится можно в штатной коробке - там обычно есть "лишний" плоский пред(по разному встречается), а проводить нужно смотреть...
Спасибо большое за ответ! Насчет малого тока и не подумал.. Там и правда всего на 10 ампер предохранитель стоит. А какого цвета жирный провод? И из последнего абзаца про штатную коробку и лишний плоский пред не до конца понял((

skai_07
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 18:09
Откуда: Питер

Сообщение skai_07 » Пн апр 13, 2015 0:23

Могу сказать что офф диллер сигналку подключает к одному из двух жирных проводов под торпедой, прямо в разрез.....
На фото все занято, но у людей видел со свободными местами...
в принципе завести провод особой проблемы нет, можно использовать пластиковую спицу- с ее помощью протащить вместе со штатной проводкой... или тупо провод намазать вдшкой и проталкивать...
Но на активный я бы не заморачивался так а искал место подключения внутри салона... Хотя для успокоения лучше тащить именно от акума.

Изображение

Изображениел

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пт май 15, 2015 6:57

ezhig как успехи по подключению саба?
Кстати какой Саб и куда именно поставил? С усилком или без система?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
ezhig
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:06
Откуда: Москва

Сообщение ezhig » Пн июн 01, 2015 23:21

MadElvis
Всё подключил, провода провёл и т.д. и т.п.) Немного косметической работы осталось только. Всё руки не доходят. Саб активный Alpine SWE-815 со встроенным усилителем. Поставил по центру багажника, стоит хорошо, места занимает немного) Бомбит что надо, в салоне идеально, снаружи практически не слышно.

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вт июн 02, 2015 18:44

ezhig писал(а):MadElvis
снаружи практически не слышно.
Тогда нафиг он нужен)))
Изображение

Аватара пользователя
ezhig
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:06
Откуда: Москва

Сообщение ezhig » Вт июн 02, 2015 22:22

Cannabis
Ну для себя же брал, а не для квартала))) Слышно, конечно, но до прокаченных девяток очень далеко))

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт июн 02, 2015 23:52

Cannabis вспомнилось - как то давно ездил с женой на автоэкзотику. Пока по улице шли как кишки затресутся, музыку не слышно, а кишки скачут под ее такт. В недалеко стояла вольво древняя, но не близко она была. Потом онаже на подиум заезжала на конкурсе автозвука. Вот она то раскачала воздух вокруг еще до конкурса :)
я не волшебник. я тока учусь

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Ср июн 03, 2015 9:16

Cannabis писал(а):
ezhig писал(а):MadElvis
снаружи практически не слышно.
Тогда нафиг он нужен)))
а нафиг нужно что бы на улице давило, рядом с машиной же не бежите когда едите.
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Ср июн 03, 2015 23:02

driver52 писал(а):
Cannabis писал(а):
ezhig писал(а):MadElvis
снаружи практически не слышно.
Тогда нафиг он нужен)))
а нафиг нужно что бы на улице давило, рядом с машиной же не бежите когда едите.
Чтобы вся округа слышала:
Черные глаза
Вспоминаю - умираю
Черные глаза
Я только о тебе мечтаю
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»