ZEIGEN i-boost

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Сб янв 11, 2014 22:24

kostet писал(а):Ice за пыжиком тупости не замечал.
К сожалению есть такой момент. Единственная динамичная версия 1,6Т на ручке и возможно в последнее время она же с АКПП6 от Айсин. Кстати ручку то хоть стали о 6-ти ступенях ставить?

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Вс янв 12, 2014 7:07

Можно установить любое устройство "педаль-бустер", а можно поднастроить свои мозги и более решительно давить на педаль. Это одно и то же, но второе значительно дешевле :) хотя подумал, и понял, что не факт. Мозг у всех разный, может кому-то проще устройство поставить, чем привычки менять ;)
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Вс янв 12, 2014 10:34

вот опять выступают те кто сам это устройство даже не пробывал.....
или же нищеброды? что такое сейчас 100$?
где-то ещё Вовка, корешь ваш, по убеждениям пропал и ещё не написал тут ничего)
только собственный опыт расставит всё на свои места! а у вас уважаемые его нету и сравнить несчем.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс янв 12, 2014 11:59

PechOK а ты смотрю богатей у нас. я эту хрень даже и пробовать ставить не буду. лучше чипану тачку со своей нищебродной зарплаты и это будет правильнее и надежнее.
я не волшебник. я тока учусь

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Вс янв 12, 2014 14:06

Я про чип и низы, а не джеттер и низы))) и вообще сегодня утром поездил, прет так хорошо, а иногда не едет)))
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Вс янв 12, 2014 17:56

kostet писал(а):PechOK а ты смотрю богатей у нас. я эту хрень даже и пробовать ставить не буду. лучше чипану тачку со своей нищебродной зарплаты и это будет правильнее и надежнее.
ну не бедствую) как чипонёшь отпишись как да что, но мне кажется этого не будет, так и останется в твоих мечтах...

Vit.tr
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 18:30
Откуда: Северная Столица

Сообщение Vit.tr » Вс янв 12, 2014 19:39

Garik писал(а):
Ice писал(а):Да мне ненадо что бы машина спорт каром была, надо низы поднять, а то нажимаешь, а она тупит)))

"Низы" от этого не поднимутся, опустится кошелек. Как уже описали выше, принцип действия у подобных девайсов один - обман ЭБУ, путем подачи ложного сигнала о положении педали акселератора. Попробуйте нажимать сильней это по крайней мере сэкономит CAPEX, не надо покупать коробочку, которая давит тапку за вас. А дальше физику не обманешь, хочешь ехать быстрей плати.
Вот здесь не соглашусь.
Эта коробочка так меняет сигнал, как ножкой не сделать, ну или устанешь делать.
Я тоже не теоретик, у меня стоит на другой машинке. Испробовано на личном опыте.
Есть переключатель режимов: стандартный, активный, спортивный.
Постоянно включен активный, спортивный включаю когда с прицепом, в котором квадроцикл, в Карелию катаюсь.
Пытался ездить в стандартном - уже не то...

PS Расход на бензинке должен увеличится на 1-1.5 литра.
Нифига не реклама, просто делюсь собственными ощущениями.

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Вс янв 12, 2014 20:14

таак...начинают практики подтягиваться :big_boss:
от себя ещё добавлю про удобство передвижения в пробках: коснулся педали и едешь, а не ждёшь полпедали когда поедет, а уже остановиться пора.
Нифига не реклама, просто делюсь собственными ощущениями)))

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс янв 12, 2014 21:25

PechOK писал(а):
kostet писал(а):PechOK а ты смотрю богатей у нас. я эту хрень даже и пробовать ставить не буду. лучше чипану тачку со своей нищебродной зарплаты и это будет правильнее и надежнее.
ну не бедствую) как чипонёшь отпишись как да что, но мне кажется этого не будет, так и останется в твоих мечтах...
да те казаться может сколько угодно, мне в этом пыже все нравится и разгон и динамика :) вот куплю турбового то чипану полюбасу. а этот мне щас и чипануть не чем
я не волшебник. я тока учусь

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Вс янв 12, 2014 23:18

PechOK
выполняйте упражнения на икры по утрам))
педаль будет выжиматься с такой скоростью, с какой это необходимо))
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн янв 13, 2014 10:55

PechOK писал(а): где-то ещё Вовка, корешь ваш, по убеждениям пропал и ещё не написал тут ничего)
Поменьше сарказма, уважаемый..
Я знаком с физикой, и знаком с электроникой...
Как писал выше афтар, сигнал педали подается в мозги авто, и там по ПЕЖОШНОМУ алгоритму дает сигнал на дроссельную заслонку.. И пауза возникает как раз на этаме обработки этого сигнала в мозгах.

Т.к. бустер/джеттер включается МЕЖДУ педалью и мозгами, то какой бы не подавался сигнал с бустера, он в любом случае будет обрабатываться алгоритмом МОЗГОВ, где эта самая задержка останется в любом случае.
При этом сигнал джеттера заменяет исключительно параметры угла "наклона педали"..
Теория? Да. но этой теории, как и этих 2-х статей
http://www.drive2.ru/cars/subaru/imprez ... 8955/#post
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6801
мне было достаточно, чтобы отказаться от покупки..
На мой призыв дать на тестирование и полный отчет такую хрень никто не отозвался, ибо и без того ясно, что купившие её просто лукавят, чтобы не остаться дураком из-за потраченных денег...
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн янв 13, 2014 11:43

Вовка
Я об этом писал в начале темы.
ИМХО для того и дается возможность пройти тест драйв, чтобы человек понял чего он получит от автомобиля.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн янв 13, 2014 11:48

Ездил в контору приценивался насчет шумо/виброизоляции - предлагали Джеттер на 2 недели потестить. Разумеется с условием покупки, если не понравится - возврат денег и демонтаж прибора.
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Пн янв 13, 2014 14:06

Вовка писал(а): На мой призыв дать на тестирование и полный отчет такую хрень никто не отозвался, ибо и без того ясно, что купившие её просто лукавят, чтобы не остаться дураком из-за потраченных денег...
А слабо было дать в залог дилеру этой штуки пятак на пару дней? чтобы всё таки не быть теоретиком, а рассуждать на основе опыта? которого сейчас нет.

а то как в анекдоте: встречаются два друга.
один другому говорит - Слышал недавно (допустим) металлику - такое гавно!
- А где слышал?
- ды Васёк сосед напел.....

тч ваше мнение неактуально.

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн янв 13, 2014 15:28

Для тех кто в танке...
мне было достаточно, чтобы отказаться от покупки..
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Пн янв 13, 2014 19:13

ну вообщем вижу ты меня понял)

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Ср янв 15, 2014 12:39

Короче сегодня ездил колодки менял и парень мне рассказал про джеттер, знакомых полно ставило все довольны очень, а принцип действия это например если без джеттора, нажал на газ на 50%, а электроника открыла заслонку только на 15%, с джетторм работать будет как на русских машинах с тросиком, нажал на 30 и открылось 30 сразу, а не так как писалось выше, что нажал с джетторм на 10, а открылось 60, уороче мне так объяснили и сейчас новые вышли 3 режима, эконом, норма, спорт, у нас в Самаре можно взять на прокат и вернуть если не понравится, вот как то так)))
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Аватара пользователя
fibler
Эксперт
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 12:29

Сообщение fibler » Чт янв 16, 2014 10:10

Ice
парню верить, а жерналу, который сотрудничал с оф дилером - это конечно сильно! :ROFL:
тебе же вроде Вовка четко описал откуда задержка берется. и меняется она ТОЛЬКО перепрошивкой мозгов.

мне тут дядя Уася рассказал, что если зарядку от телефона на рельсы метро положить - она заряжать будет. O:-)

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Чт янв 16, 2014 10:41

Ice писал(а):Короче сегодня ездил колодки менял и парень мне рассказал про джеттер, знакомых полно ставило все довольны очень, а принцип действия это например если без джеттора, нажал на газ на 50%, а электроника открыла заслонку только на 15%, с джетторм работать будет как на русских машинах с тросиком, нажал на 30 и открылось 30 сразу, а не так как писалось выше, что нажал с джетторм на 10, а открылось 60, уороче мне так объяснили и сейчас новые вышли 3 режима, эконом, норма, спорт, у нас в Самаре можно взять на прокат и вернуть если не понравится, вот как то так)))
Да поставьте вы уже себе этот девайс, раз так хочется. Будуте ездить и всех рвать со светофора...

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт янв 16, 2014 14:55

fibler писал(а):Ice
парню верить, а жерналу, который сотрудничал с оф дилером - это конечно сильно! :ROFL:
тебе же вроде Вовка четко описал откуда задержка берется. и меняется она ТОЛЬКО перепрошивкой мозгов.

мне тут дядя Уася рассказал, что если зарядку от телефона на рельсы метро положить - она заряжать будет. O:-)
А Вовка - не парень?)

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»