ZEIGEN i-boost

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

ZEIGEN i-boost

Сообщение Ice » Сб янв 11, 2014 14:25

Кто пробовал или сталкивался с приборами такого типа? Это не чип, но разблокирует епг, вот описание:
Многие автолюбители замечали на современных авто такую особенность, при нажатии на педаль газа автомобиль реагирует не сразу, а через определенную паузу. Это вызвано применением электронных педалей газа, в отличии от известных классических механических.

Современные модели автомобилей укомплектованы электронными педалями газа. Применение именно таких электронных педалей вызвано нормами ЕВРО4. По этим нормам автомобили должны обладать меньшим расходом топлива и выбросом вредных веществ. Одним из способов уменьшения, например тех же выбросов является установка электронных педалей газа. Принцип работы таких педалей заключается в следующем: нажатие педали газа, контроллер считывает положение педали и на основе этого по разработанному заводом-изготовителем алгоритму устанавливает положение дроссельной заслонки. Главным минусом является пауза между нажатием и реакцией авто, иногда например при обгоне данная характеристика педали (скорость реакции на нажатие) может быть даже опасной.

Основная задача данного устройства (Zeigen I-Boost) уменьшение вышеописанной паузы, а также данное устройства обладает несколькими дополнительными режимами (Eco, Normal, Sport).

Eco режим – это режим, при котором педаль газа становиться менее чувствительной к нажатию. Например, в максимальном ECOрежиме (7 подрежим) при выжатой педали газа в «полик», автомобиль будет очень медленно разгоняться. Данный режим оптимален при движении в городе, в пробках автомобиль уже не будет резко трогаться, исчезнут так называемые «клевки» из-за излишнего нажатия на педаль акселератора. За счет того, что в данном режиме возможность «перегазовки» сводиться к минимуму достигается эффект экономии топлива. Экономия может составить от 0,5-1 л на 100 км, чем больше объем двигателя, тем больше будет экономия. Также при использовании режима Ecoможет быть достигнут эффект анти пробуксовочной системы (для авто без данной опции в базе). На льду в эко режиме уже сложнее заставить колеса пойти в букс. Данное свойство I-Boost может пригодиться для новичков при старте на льду.

Режим normal – режим, при котором усилитель педали газа выключен, другими словами режим тот, что и без установки данного устройства.

Sport режим - самый динамичный вариант. Для данного режима предусмотрены несколько под режимов (от 1 до 9). В данном варианте педаль будет максимально чувствительна к нажатию. Старт автомобиля будет заметно отличаться. В максимальном режиме даже легкое нажатие на педаль будет вызывать проскальзывание ведущих колес.

Стоит отметить, что усилитель педали газа – это не чип тюнинг. Данное устройство уменьшает паузу и подменяет сигнал от педали газа на дроссельную заслонку. I-Boost не увеличивает мощность и не влияет на ресурс двигателя!!!.

Установка данного устройства не влияет на гарантию, его можно снять в течении нескольких минут до визита к официальному дилеру.

В комплект входит:
- усилитель педали газа,
- блок управления,
- необходимые провода для подключения,
- инструкция по установке.

Производство данного устройства расположено в Тайвани, производитель Zeigen.

Гарантия на данное оборудование составляет 12 месяцев со дня покупки.

Виде с ютуба: http://m.youtube.com/watch?v=RtDslGA61l0
На разные машины цена разная, дороже 6500 пока не видел, позвонил сейчас у нас в Самаре сиавят ли у нас это на пыж, сказали перезвонят...
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Сб янв 11, 2014 14:42

все что я прочитал конструктивного из вышеизложенного... так это то что эта приблуда умеет менять чувствительность.. и очень подробно объяснено, как именно это она делает и в каких режимах.

вообще очень нравятся такие горе-рекламы.
начинается все с "я знаю как вылечить ваш понос"... подробно описывается, как избавится от насморка... и закачивается "все мы знаем, какой это не приятный недуг - понос"...
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Сб янв 11, 2014 14:43

Перезвонили мне, сказали что на 308 такое не ствят, только jetter можно поставить.
Вопрос остался открытым, кто пробовал?
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 11, 2014 17:20

никто не задумывался если эта штука глюкнет может газ зависнуть. что по мне то лучше намного чипануть тачку и не париться
я не волшебник. я тока учусь

Vit.tr
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 18:30
Откуда: Северная Столица

Сообщение Vit.tr » Сб янв 11, 2014 18:14

Стандартная приблуда из серии "педаль-бустер".
Изменяет сигнал от педали газа к мозгам. Делает сигнал таким - якобы вы нажимаете на педаль от души.
Стоимость в Питере 4500-5000. Существует несколько видов. Я видел три. Суть у всех одинакова.
Машина быстрей набирает скорость (ведь думает что тапка в полу...).
Расплата - увеличение расхода.
Пагубных воздействий на двигатель не выявлено....

Подобная приблуда стоит на другой машине около года, устраивает, не жалуюсь.

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Сб янв 11, 2014 18:46

Да мне ненадо что бы машина спорт каром была, надо низы поднять, а то нажимаешь, а она тупит)))
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 11, 2014 18:52

Ice за пыжиком тупости не замечал.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Сб янв 11, 2014 19:29

У меня жена без джеттера уже не хочет ездить.... говорит - без него машина тупая.

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Сб янв 11, 2014 19:31

PechOK писал(а):У меня жена без джеттера уже не хочет ездить.... говорит - без него машина тупая.
Сколько за джеттор отдал? Расход изменился сильно?
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Сб янв 11, 2014 19:52

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6801
Статью про джеттер нашел))) Что то я задумался)))
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Сб янв 11, 2014 20:17

отдавал 4500 два года назад. расход где-то на пол литра вырос. считаю не критично...
постоянно включен в среднем положении.

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Сб янв 11, 2014 20:20

PechOK писал(а):отдавал 4500 два года назад. расход где-то на пол литра вырос. считаю не критично...
постоянно включен в среднем положении.
У тебя с кнопкой регулировки?)
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Сб янв 11, 2014 20:23

одна кнопка переключает три режима.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 11, 2014 20:26

я бы с пыжиком все таки в такие игры не играл :)
я не волшебник. я тока учусь

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Сб янв 11, 2014 20:28

Все же я больше к чипу склоняюсь, там и момент повышается и лошади, а джеттер он как бы для ленивых что ли, кому лень на газ надавить посилнее.
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб янв 11, 2014 20:32

Ice писал(а):Все же я больше к чипу склоняюсь, там и момент повышается и лошади, а джеттер он как бы для ленивых что ли, кому лень на газ надавить посилнее.
я те об этом написал сразу.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Сб янв 11, 2014 20:42

ты возьми попробуй на тест, тб две недели бесплатно. а потом скажешь что к чему. ни к чему не призываю) просто большинсво здесь только теоретически рассуждают, а я уже всю тачку прокачал.

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Сб янв 11, 2014 20:48

PechOK писал(а):ты возьми попробуй на тест, тб две недели бесплатно. а потом скажешь что к чему. ни к чему не призываю) просто большинсво здесь только теоретически рассуждают, а я уже всю тачку прокачал.
Чиповал?
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Аватара пользователя
PechOK
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение PechOK » Сб янв 11, 2014 20:51

нет, тк не нашёл пока где гарантированно ровно всё сделают.
а чип + педаль в комплексе вообще бомба, сужу по другим авто.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Сб янв 11, 2014 22:18

Ice писал(а):Да мне ненадо что бы машина спорт каром была, надо низы поднять, а то нажимаешь, а она тупит)))

"Низы" от этого не поднимутся, опустится кошелек. Как уже описали выше, принцип действия у подобных девайсов один - обман ЭБУ, путем подачи ложного сигнала о положении педали акселератора. Попробуйте нажимать сильней это по крайней мере сэкономит CAPEX, не надо покупать коробочку, которая давит тапку за вас. А дальше физику не обманешь, хочешь ехать быстрей плати.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»