Смена подсветки приборной панели

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Смена подсветки приборной панели

Сообщение maximator » Пн ноя 25, 2013 17:13

Пока подбираю детальки для более глобального тюнинга,решил начать с мелочи.Коллега с drive2 уже это сделал,так что вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/3 ... 152784992/
Скажу от себя только пару нюансов:
1.Белые светики на стандартной панели оч маленькие,отпаять их не вышло так что пришлось разрушить.
2.Лучше иметь тестер и проверять каждый диод перед напайкой,чтобы не перепутать полярность.Один я перепутал пришлось перепаять.
3.Также что касается яркости светиков,купил белых изначально очень мало,в итоге докупил лампочку светодиодную в габариты распаял ее и вставил в тахометр и спидометр.Светит гораздо ярче чем бензин и температура,решил забить ибо логику не нарушает.
4.Очень аккуратно надо оттягивать стрелки,но жто реально,лучше чем то из пластика с двух сторон,ибо поддев с одной стороны получаем перекос.
5.Под дисплеем 8 рыжих светиков,мне их трогать было лень,так что я просто напечатал на принтере красную бумажку и вставил под дисплей,получился красно рыжий вполне удобоворимый цвет)
6.Аккуратно в области движков тахмоетра и спидометра,2 фиксатора центровки я отломал,но не думаю что оч страшно ибо они оч жестко держаться на пайке.
7.Светики из лампочки гораздо больше,но и площадки на приборке тоже очень и очень больше,паял царапая лак на площадке и напаивая поверх,такой вот чит,но он того стоил,повторюсь светит очень ярко и красиво)
Оцениваем,если будут вопросы задаем) Кстати в живую выгляди лучше)контрастней гораздо,покатаюсь недельку оценю,но уже сейчас кажется что глаза уставать будут меньше.
Последний раз редактировалось maximator Пн ноя 25, 2013 18:26, всего редактировалось 2 раза.

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Сообщение maximator » Пн ноя 25, 2013 17:14

Лампочка
Изображение

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Сообщение maximator » Пн ноя 25, 2013 17:16

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Пн ноя 25, 2013 19:39

maximator
космос прям)) а насыщенность регулируется?
на магнитоле цвета менял?
maximator писал(а):решил забить ибо логику не нарушает.
:ROFL:

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Сообщение maximator » Пн ноя 25, 2013 20:09

насыщенность регулируется,у меня 2 дин,там поменять не проблема,покатаюсь решу.Ну а что 2 больших ярко,2 маленьких тусклей,видно только за счет сравнения,а так разница не оч большая)а переделывать влом)да и опасно

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Сообщение maximator » Ср ноя 27, 2013 21:36

Еще момент 0805 и 3528 это номер корпуса светиков но не их тип,многие выпускают такие светики и под другими названиями,смысла гоняться за ними особо нет.Особенно за белыми,паять их сложно,проще взять сразу большие,особенно людям без навыков.Паять можно напрямую на площадки,чуть содрав,легче и эффект лучше.
Снимать панельку с кольцами(первую) не очень просто по незнанию,внимательно смотрим по периметру,защелки есть в кажой выемке по границе раздела 2 рамок.
И еще раз про стрелки,лучше оч точно заметить куда они направлены в состоянии покоя,а то температура сейчас чуть больше 90(

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пт июн 27, 2014 21:24

Пишешь пишешь.. Снимаешь.. Показываешь..
Все равно сделают через жопу((
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»