Замена "головы": управление БК, подрулевое.

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Kamwi
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:03

Сообщение Kamwi » Пт авг 23, 2013 15:55

Далее..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kamwi
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:03

Сообщение Kamwi » Пт авг 23, 2013 15:56

Теперь голова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kamwi
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:03

Сообщение Kamwi » Пт авг 23, 2013 15:59

Последние штрихи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kamwi
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:03

Сообщение Kamwi » Пт авг 23, 2013 16:12

Было и стало
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kamwi
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:03

Сообщение Kamwi » Пт авг 23, 2013 16:13

было и стало
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kamwi
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:03

Сообщение Kamwi » Пт авг 23, 2013 16:13

Работа камеры
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Вт июн 28, 2016 19:00

Kamwi писал(а):Товарищ,

как я понял Connects2 CTSPG007.2 (Peugeot 207,307,407,807 2005>,308 2007>) помогает для всего. Но сейчас в наличии в РФ нет. Нужно заказывать из Англии. Адаптер 45 фунтов. Доставка 20 фунтов. Экспресс доставка 100 фунтов.

С уважением,
В.
Как такой адаптер устанавливать? Просто в штатные разъемы?

Сцукофрукт
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Сцукофрукт » Ср авг 16, 2017 16:02

Дабы не плодить темы.

Дано: 308 ПП 2009 года, по VIN бьётся RD4/MP3.

Хочется минимум проигрывания с USB, максимум -- улучшить звук и заиметь ещё и Bluetoth (как громкая связь и как проигрывание музыки).

Какие пути, их плюсы/минусы, подводные камни, неудобства я вижу:

1. Оставлять то, что есть, а именно AUX, который будет подключен к телефону. Плюсов нет кроме того, что трачусь только на шнурок, а то и сам спаяю. Подводные камни: вероятнее всего, активация AUX потребуется (а у меня Лексии нет). Неудобства: управление с телефона, непонятное качество звука, необходимость постоянно подключать телефон.

2. Покупка адаптера Yatour. Плюс: относительно недорого (около 3000 руб.). Подводные камни: вероятнее всего, активация CD-changer потребуется (а у меня снова Лексии нет). Неудобства: распределение по каталогам (не особо критично), не будет отображать никакие ID3-теги.

3. Покупка RD45. Плюсы: plug-n-play, вроде недорого. Минусы: чёрная панель, а у меня она серебристая; низкое качество звука (куда уж ниже).

4. Установка Nomade v.2. Плюсы: штатное решение, относительно недорого (читал о цене около 3000 руб., т.е. сопоставимо с Yatour). Минусы: тяжело найти, не будет проигрывания музыки через Bluetoth, и опять же Лексия... Есть вероятность, что моя магнитола не заработает с этим решением. В идеале надо будет искать ещё и дисплей новый (чтобы кириллицу поддерживал).

5. Установка USB-Box Peugeot. Плюсы: штатное. Минусы: вроде бы дорогое решение, да? И появится лишь USB за эти деньги... И снова Лексия.

6. Установка китай-головы. Плюсы: расширение возможностей, поддержка работы дисплея и подрулевого переключателя. Минусы: цена. Нет, не так. ЦЕНА!, а также качество звука (неизвестность).

7. Установка имеющейся у меня головы Alpine CDA-117. Плюсы: высшее качество звука (кроме того, к ней комплектом у меня лежит хорошая акустика и усилитель, то есть можно будет кардинально переделать звук), поддержка CD, USB и iPod, минимальные затраты, если ставить as is. Минусы: при установке as is не будут работать джойстик и дисплей. Незначительное неудобство -- не сохраняется штатный вид панели, но ради хорошего звука можно и стерпеть.

Когда-то данная магнитола стояла у меня на 406, с джойстиком пришлось распрощаться. Решить проблему мне тогда не удалось. Эта магнитола поддерживает универсальное подключение управления с руля, но у неё это реализовано резистивным методом, а у родной магнитолы и подрулевого -- импульсным. Решение вижу в каком-нибудь контролёре-преобразователе на ATMEGA, но навыков таких у меня нет. И проблема с дисплеем всё равно не решится таким образом. Знаю, что есть какие-то адаптеры от самой Alpine, и вроде цена в районе 4000 руб., что вполне терпимо. Но я не уверен, что данное решение будет работать с моей магнитолой (именно со 117, а не 117Ri, ибо моя -- она американка, отличается от европейской Ri отсутствием RDS, разных цветов подсветки, наличием процессора, а также как раз резистивной реализацией универсального подключения управления музыкой с руля, то есть не универсальным входом с адаптацией).

И вот пока не понимаю, что делать. Может, уважаемая аудитория укажет мне, где я в своих рассуждениях неправ?

Аватара пользователя
suhom
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 15:59
Откуда: Новокосино
Контактная информация:

Сообщение suhom » Чт авг 17, 2017 16:00

Сцукофрукт У меня стоял и Yatour, и штатный USB, сейчас RD45. У меня она серая. И не понимаю, в чем разница в качестве звука с RD4.

Сцукофрукт
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Сцукофрукт » Чт авг 17, 2017 17:13

suhom писал(а):И не понимаю, в чем разница в качестве звука с RD4.
Где-то натыкался на информацию что тот же пресловутый MP3 эта RD45 переваривает не выше 128 кб/с, в отличие от RD4, которая спокойно играет 320. Даже на штатной акустике 308 разница будет заметна (меж 128 и 320).

Хм, серая? То есть стоит поискать, если озадачиться таким вариантом?..

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт авг 17, 2017 17:37

Не знаю как за музыку- не меломан.
Но радио РД45 с одним выходом (серые такие в большинстве) ловит хуже.
Вам наверняка под РД45 еще и дисплей менять надо будет.

Сцукофрукт
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Сцукофрукт » Чт авг 17, 2017 20:34

yrk писал(а): Но радио РД45 с одним выходом (серые такие в большинстве) ловит хуже.
А у RD4 два антенных входа и оба подключены? Или это можно определить только при снятии магнитолы?
yrk писал(а): Вам наверняка под РД45 еще и дисплей менять надо будет.
Только при необходимости Bluetoth-связи и русских тегов? Или нет?

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт авг 17, 2017 22:15

Сцукофрукт писал(а):
yrk писал(а): Но радио РД45 с одним выходом (серые такие в большинстве) ловит хуже.
А у RD4 два антенных входа и оба подключены? Или это можно определить только при снятии магнитолы?
yrk писал(а): Вам наверняка под РД45 еще и дисплей менять надо будет.
Только при необходимости Bluetoth-связи и русских тегов? Или нет?
Если у Вашей машины на обогреве заднего стекла есть 2 вертикальные полосы, то у нее есть вторая антенна. Если есть вторая антенна то с завода должна быть магнитола под 2 антенныю У меня стоял с завода битюнер РД4. Поменял на моно РД45 и качество приема упало.
Про дисплей.
Старый будет проигрывать ЮСБ и Блютуз, но записную книжку и треки тупо не будет показывать. Совсем. Вы даже телефон по блютузу не подключите - дисплей нужные менюшки показать не сможет.

Сцукофрукт
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Сцукофрукт » Пт авг 18, 2017 15:17

yrk,
спасибо, ценная информация.

Посмотрю насчёт количества антенн, а далее буду думать...

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пт авг 18, 2017 20:46

Сцукофрукт писал(а): RD45 переваривает не выше 128 кб/с,
Ерунда полная.Всегда использовал МР3 с максимальным качеством. Никогда проблем не было.
yrk писал(а):Но радио РД45 с одним выходом (серые такие в большинстве) ловит хуже
Иногда бывают и би тюнер. Я себе такую нашел. Так что можно и поискать.
А если не найдете, то купить черную би тюнер, и панели поменять местами. Только небольшая переделка потребуется.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Сцукофрукт
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Сцукофрукт » Пн авг 21, 2017 15:08

yrk писал(а): Если у Вашей машины на обогреве заднего стекла есть 2 вертикальные полосы, то у нее есть вторая антенна.
У меня на заднем стекле 2 полоски. Моя машина -- бурундук :-).

Определённость какая-то появилась, буду думать над вариантами решения вопроса...

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Ср сен 13, 2017 23:04

Ну что решили свой трабл?
Тут надо исходить есть ли штатный парктроник/и, если есть это сложнее.

Сцукофрукт
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Сцукофрукт » Вт окт 03, 2017 17:46

M.B. писал(а):Ну что решили свой трабл?
Если вопрос ко мне, то не решал. Не до того было.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»