Антигравийка на пороги

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Антигравийка на пороги

Сообщение tabachka » Чт мар 21, 2013 11:21

В связи с актуальностью защиты порогов от женских каблучков решил создать новую тему.
Дело было прошлым летом. Изучив тему зашиты порогов, пришёл к неутешительному выводу, что производители о нас забыли- ничего "человеческого" рынок не предлагает, те варианты, что есть, на практике работают плохо, не закрывая места, где каблучки (шпильки) наиболее часто соприкасаются с порогом. Посему, после долгих
раздумий, было принято решение освоить новую для себя тему антигравийных плёнок. Инфы в Нэте достаточно, предложений также, посему была куплена крутая прозрачная полиуретановая плёнка 3M Ventureshield и началась работа.
Первый день ушел на эксперименты, за второй день было оклеено 4 порога (вертикальной полосой 30 см., на фото видно). Работать с такой пленкой очень не просто, особенно когда есть желание оклеить одним куском большой участок сложной формы. Но, тем не менее, работа сделана и неплохо- практически без воздушных пузырей и почти за год времени ничего не отклеилось. Наверное, сделал ошибку- я купил пленку 200 микрон, но надо было искать 100-150 микрон (она должна тянуться много проще, а защитных свойств "за глаза", такие пленки, в отличии от виниловых, очень прочны, пробить её ой как надо постараться).
Изображение
Последний раз редактировалось tabachka Чт мар 21, 2013 13:28, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Чт мар 21, 2013 13:17

От шпилек поможет только 200, а вот для мужских туфель хватит и 150.
У этой пленки только один косяк есть, она начинает желтеть спустя 3-6 лет.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт мар 21, 2013 13:42

M.B.
К сожалению, с более тонкой пленкой пока не работал. Но эксперименты показали, при касательном ударе полиуретановую пленку сложно продрать насквозь, только если не острым предметом, типа гвоздя. Но, была бы более тонкая плёнка, я бы смог закрыть 50 см. порога, а так только навыков хватило на участок 30 см., тяжело с толстой пленкой одному работать. С помощником можно феном погреть, а так только две руки, чтоб тянуть.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт мар 21, 2013 15:33

tabachka
Просто вам опыта не хватает. И толстую и широкую можно поклеить самому. Главное знать от куда начать и где закончить. С помощником конечно проще:) Я свои машины винилом затягивал один.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт мар 21, 2013 16:04

avtografh
Ну, справедливости ради, опыта всегда не хватает, век живи- век учись. Касаемо широкой и толстой... дык никто не спорит, что можно, просто у меня нет сил и возможности на сложной поверхности одновременно вытягивать пленку двумя руками и раскатывать шпателем, в том числе в углублениях, а одной рукой тянуть не получается, перекос. Короче... с удовольствием посмотрел бы, кто так может :), в учебных роликах всё проще. А обрезать вообще фантастика... не верю, что можно отрезать приклееную антигравийку, при этом не задев лак (я до конца не приклеивал, но подкладывал тонкий пластик, потом отрезал).
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»