Замена RD4 на RD45 изготовление USB и AUX

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Чт мар 21, 2013 20:08

andrekio писал(а):воть блю нет?
блин ты мой пост над картинкой читал ))), у меня и номер и серия с твоей на картинке совпадают.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт мар 21, 2013 20:46

kostet
незнаю, но там точно заводской блютус. машина жены друга.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт мар 21, 2013 21:01

device не знаю как на рестайле, но на до были блоки блютус отдельные :) даже в экране прописывается блютусина, но с рд45 не работает :)
я не волшебник. я тока учусь

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Чт мар 21, 2013 21:11

varer
как куплю разберу-спрошу

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб апр 06, 2013 19:06

а кто подскажет номера дисплеев которые показывают треки с юсби. тока не надо писать про тип экрана. интересует номер его
я не волшебник. я тока учусь

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Сб апр 06, 2013 21:40

kostet писал(а):device не знаю как на рестайле, но на до были блоки блютус отдельные :) даже в экране прописывается блютусина, но с рд45 не работает :)
и на рестайле были RD4 +штатный блок NOMADE c синим зубом - я таких точно видел - видать одни из первых ....

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн апр 15, 2013 17:33

В продолжении темы, забрал дисплей С от максимальной комплектации 307, воткнул, все работает, с магнитолы управляется, шрифт более крупный по сравнению с экраном skd машины, треки с USB не показывает, меню телефона не доступно - естественно, но не страшно, так как у меня вообще стоит A с кнопками. У экрана есть маленькая проблема, пропаял шлейф, но время от времени посредине проскакивают вертикальные полоски, 1 может 2, на стоячей машине, не постоянно, например принес после пайки, подключил и проскакивали пара, потом минут 5 вводил дату и т.д. ни чего не было. Возможно, что не линии дисплея, там стоят стекляшки по паре на свою матрицу экрана, похожее происходило с опелевскими экранами, но там выгорали условно -"""каналы" жидких кристалов"""". Кто сталкивался с такими линиями???? на пежовских, может подскажет причину, буду благодарен.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Пн апр 15, 2013 19:34

varer
это болезнь, не лечится - дальше хуже: лето перегрев полный выход из строя......
тебе продали дисплей старого образца (после него 2 реферанса было)
актуально для 307 и 407 - самоделкины цепляли мелкие вентиляторы для охлаждения
у 407 экран ниже чем у нас - поставив такой дисплей убьешь его за лето на 308
пропайка не помогает - читай форум 407
imho на выброс.....

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн апр 15, 2013 20:28

я не покупал, а забрал у друга, чему там умирать от тепла, глупость. Есть идея, что производитель использовал шлейф с графиткой, которая сохнет и крошится, единственное объяснение.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 15, 2013 20:33

varer ну я те не могу сказать чему там умирать, но на примере паррота с экраном - сначала полоски, потом перестает показывать пол экрана и это все в жару. у меня так друг маятся
я не волшебник. я тока учусь

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Пн апр 15, 2013 20:36

varer
глупость не поискать в гугле и не найти тем по экранам 307 и 407 старого реферанса ....
все уже выясни давно: причина именно в графитовых дорожках которые со временем отваливаются, отсыпаются и восстановить старый дисплей пайкой невозможно. температурный режим усугубляет осыпание (все страдальцы замечали ухудшение картины в жару)
как я тебе и написал - на выброс ....

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Пн апр 15, 2013 20:42

varer писал(а):.......может подскажет причину, буду благодарен.
причину тебе подсказали .... что делать тоже .... или ты считаешь что все спецы которым куча народа приносила данные экраны на ремонт ошибались? никакие токопроводящие клеи, прогрев и пайка не чинит этот дисплей .....
французы признали косяк и поменяли реферанс - с 2007 года таких проблемных дисплеев не видел

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 15, 2013 20:45

LuckyAndy если там экран со шлейфом на подобии как в брелках старлайна, то можно такое вылечить :)
я не волшебник. я тока учусь

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Пн апр 15, 2013 21:03

kostet писал(а):LuckyAndy если там экран со шлейфом на подобии как в брелках старлайна, то можно такое вылечить :)
ну давай прикинем:
все дилеры московские пежо в 200. году завалены этими этими экранами и нет ни одного вылеченого (при стоимости нового 12тр)
там мля сплошные безрукие идиоты сидели в тот момент?????
я лично мотался в нокиа центр (это где паяльная станция с микроскопами 50т евро и порошковых напылений в банках килограммами ....) к знакомым с этим экраном - итог выбросил в помойку ....
чегой-то не обьявился на форумах умелец .... а у нас сам знаешь - только деньгами запахнет - все кучи расковыряет народ....

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 15, 2013 21:12

LuckyAndy я не знаю как устроен там экран, но вот я те грю на брелке старлайне поисчи чел переделал шлейф на проводочки причем к экрану то не припаяешся :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн апр 15, 2013 21:54

LuckyAndy писал(а):
varer писал(а):.......может подскажет причину, буду благодарен.
причину тебе подсказали .... что делать тоже .... или ты считаешь что все спецы которым куча народа приносила данные экраны на ремонт ошибались? никакие токопроводящие клеи, прогрев и пайка не чинит этот дисплей .....
французы признали косяк и поменяли реферанс - с 2007 года таких проблемных дисплеев не видел
от блин значит косяк у французов остался, так как этот экран с машины 7 года, правильный ремонт все лечит, я нашел вечером у немцев, на экране aga клей . Все можно отремонтировать, я видел на psa форуме схемы с металлическими пластинами - жесть конечно. Перекатаю, сделаю фото, покажу как вышло, не выйдет верну обратно А пока не подвернется Сшка за штуку, дороже он не стоит. На счет спецов, люди разные, мне приносят технику и телефоны, которые уже побывали безрезультатно в мастерской, просто много халтурщиков и могу тебя заверить, что не один сервис Пежо не будет связывать с перекатываением экрана, когда по гарантии можно новый поставить, хотя там всего 2 по 128.
Kostet на экран там идет отлично контактол келлеровский, как вот тут http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=92729 но можно и по рецепту изготовить, но с применением именно такого клея не сталкивался. На каких то шерханах встречал именно медные полоски на стекле экрана.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Пн апр 15, 2013 22:40

varer писал(а):....... что не один сервис Пежо не будет связывать с перекатываением экрана, когда по гарантии можно новый поставить....
:) ты плохо знаешь работников сервиса - официально конечно никто не будет заниматься починкой электроники .... но когда у техников в каморке образовались залежи всякого говна которое можно поднять и пристроить за хорошие деньги - тут чудо и начинается :pig:
я не сомневался в твоей квалификации - но по каким-то причинам эти экраны считались неремонтопригодными (о чем я тебя и предупредил)
2007 год изготовления экрана не показатель - месяц надо посмотреть - замена пошла с 2007 года (а месяц не запомнил, сорри...)

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вт апр 16, 2013 10:58

хорошо буду смотреть, спасибо, что предупредил, но на счет электрика, именно электрика в пежо нашей сомневаюсь, так как первый раз товарищ умудрился прописать даже не до конца магнитолу, в результате чего без габаритов или ключа в замке зажигания она отключалась через 10 секунд ))), второй оказался умнее, прописал, но активировать не смог, а ремонт катушки зажигания, на 307 засверливанием компаума и восстановления контакта, с последующей заливкой эпоксидной смолой - вызвал у них шок.
Я на все 100)% согласен с тобой, что есть золотые руки и в сервисе, но они долго не выдерживают, когда вокруг спустя рукава. Понаблюдаю за экраном, попробую.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт апр 16, 2013 11:03

ну ка подскажите мне плиз. я правильно понял что экран от 308го можно поставить на 307? у них разъемы одинаковые и сами козырьки в котором экран?
я не волшебник. я тока учусь

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Вт апр 16, 2013 11:13

kostet
экраны совместимы, съёмные черные козырьки нет

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»